--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про фундамент

Нужен совет
223
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bibiro
11.10.2017
Как поступить, теряюсь в догадках...
Утепляю ф-т.откопал на 3 штыка, сплошные 'титьки'. ЭПП не прижать... Что посоветуете???
sercas
11.10.2017
сам дом утепленный ? если да то:

1) укладываем листы горизонтально примыкая к стеновому утеплителю 1,2 метра - потом на этот утеплитель заливаем 10см армированного бетона и будет утепленная отмостка.

2) а примерно в 1 метре от дома копаете траншею и укладываете листы вертикально на 1,2 метра ( т.е. получится утепление буквой "Г")

p.s. т.е. сначала утепление (а потом бетонирование) у меня как выше написал сделано ... и об этом несколько раз писал т.е. прихватываем землю к дому и она будет работать как теплоаккумулятор.
и дренажную трубу в траншею еще желательно заложить , на случай появления верховодки.
bibiro
11.10.2017
Под утеплитель в горизонте какой пирог...
И потом, оставшийся без утепления ростверк сведёт на нет все труды... Нет?
sercas
12.10.2017
bibiro писал(а)
И потом, оставшийся без утепления ростверк сведёт на нет все труды... ...

Вы утепляете дом или нет... ? какой смысл работы сделанной наполовину - это и есть пустые труды ?

p.s. я сначала дом утеплил , потом очередь до фундамента дошла (к этому времени прошло 2 зимы как в доме жил.. уличная работа естественно делалась в теплое время )
в этот промежуток времени фундамент по периметру просто был засыпан песком.

Потом лишний песок убирался ...использовал его для других строительных работ (большая часть ушла на отмостку при бетонировании)

bibiro писал(а)
Под утеплитель в горизонте какой пирог

разровняли песок, утрамбовали и пролили, уложили пленку, чтобы щебень сразу не ушел в песок, затем слой щебня фракции 20-40, примерно 15см, а на него уже утеплитель был положен (далее кладочная сетка и бетон 7,5 см)

Через 7 лет, делал уличную беседку ...там при бетонировании пола по грунту, слой щебеня отсутствует.. под утеплителем слой песка 15 см ... но в первом случае нагрузка - это машины в том числе грузовые , а во втором только люди.
sercas
12.10.2017
sercas писал(а)
я сначала дом утеплил , потом очередь до фундамента дошла

участок купил готовым с фундаментом (ФБС) ... бывший хозяин участка, с внешней стороны их гудроном обмазал... но пока я не сделал дренаж вода проникала в подвал.
sergei5
12.10.2017
+, так же делаем
bibiro писал(а)
сплошные 'титьки'. ЭПП не прижать...

Может прям по "титькам" крепить, а щели примыканий тупо запенить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.