--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проект и техническое задание для ремонта квартиры

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
1866
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shumok
29.10.2018
Добрый день!

Ищется специалист, способный за вознаграждение разработать техническое задание для ремонта квартиры в новостройке: план электрики, перечень необходимых работ для строителей и т.д.
А сразу найти тех, кто возьмёт весь цикл, не?! Или уже есть проверенные строители?
Shumok
29.10.2018
можно и так
Буду очень благодарна, если есть контакты / рекомендации!
Рекомендовать никого не буду,... Просто спросил.
Начните свой поиск с выбора дизайнера.
Shumok
29.10.2018
Хотелось сэкономить и привлечь только проектировщика для подготовки чертежей для строителей и рассчета материалов.
Думаете, не практично?
Из практики - возможно.
2114
29.10.2018
Расчет материалов в квартиру?
Shumok
29.10.2018
да, расчет материалов,
а также помощь с пониманием, какие работы нужны: какие подготовительные работы нужны под выбранное покрытие / отделку, какая стяжка нужна, и т.п. анализ сметы, предоставленной строителями, на адекватность, короче говоря,
по возможности подготовка схем или чертежей по электрике и т.п.
если есть знакомые , кто может с этим помочь, не бесплатно, само собой, или вы можете это сделать, было бы хорошо
Написал вам в приват
2114
29.10.2018
Сколько метров, где и какой максимальный бюджет на все?
2114 писал(а)
какой максимальный бюджет на все?

ну да, сразу в лоб)))
rimnn
29.10.2018
Я то же считаю что это первый вопрос. А то начинаешь то начинаешь се а потом на те.
Shumok
29.10.2018
метров 50
2114
29.10.2018
И бюджет?
2114
29.10.2018
Хотя так скажу. Если делать с нуля, то "под ключ" без мебели:
- до миллиона очень бюджетно
- до двух уже можно сделать с не самыми дешманскими материалами

Плюс на 50 метров хорошей мебели от половины миллиона (более-менее миллион - чтоб с нормальной кухонной техникой уже).
Вот и получается, бюджет свыше двух с половиной миллионов можно уже тратить на всяких дизайнеров.

Если бюджет меньше, лучше самому нарисовать схематично что хочется в стрейче или свитхоум, и уже по месту решать с мастерами. Единственное, лучше нанимать бригаду на все сразу, которые уже на работы которые не умеют, будут сами искать субов.
Shumok
29.10.2018
не сходите с ума ;-)
хотя у всех свои понятия о бюджетности...
2114
29.10.2018
Начнете и посчитаете. Если конечно не загон для гастеров с полками в три этажа, то цены такие.
Shumok
29.10.2018
уже посчитали примерно,
мы с вами не сойдемся по цене
2114
29.10.2018
У меня другая специализация, я ремонтами не зарабатываю. Это нормальные цены за вменяемый ремонт. Ни к чему не призываю и не навязываю, но призываю сравнить цены и не выбирать тех, кто обещает сделать значительно ниже других. За 50 метров под ключ только работа от 300 тысяч без окон и потолка должна стартовать.
Shumok
29.10.2018
ок, спасибо
какая у вас специализация, если можно узнать?
вы хотели помочь с тех. заданием?
2114
29.10.2018
У меня специализация связанная с компьютерами. А по жизни получилось так, что сделал за последние несколько лет глобальный ремонт в трех квартирах, каждую считал последней)).
Vseumeyka
29.10.2018
А как можно называть сумму ОТ, не зная исходных данных? Что за дебильная и не профессиональная привычка?
Он ведь написал, что не строитель.
2114
29.10.2018
Исходные данные как раз известны. 50 метров в новостройке и необходимость в современном ремонте.
2114 писал(а)
современный ремонт.

очень исчерпывающие данные)))
2114
29.10.2018
Вы видели прям вот сильные различия в том, что делают 90% при современном ремонте? Пол ламинат, в грязных и мокрых зонах плитка. Стены обои. Потолки натяжные, реже и дороже подвесные. Разница в качестве материалов, а не их применимости. Не берем 10% в которые входят ультра люкс и узбек-хаус.
skiv68
30.10.2018
2114 писал(а)
... узбек-хаус.
красивое высказывание :)
2114
29.10.2018
Шп@ТеЛь писал(а)
очень исчерпывающие данные)))

И да, ремонт зависит от количества финансов. Поэтому собственно это и спрашивают в первую очередь, а не о том, чего заказчик хочет. Как профи Вы ему и должны разъяснить на что он может реально рассчитывать.
то есть прямо с порога, бабло есть? если нет я пошел...
интересный подход)))
2114
30.10.2018
А Вы беретесь сначала делать, а потом узнаете какой бюджет? Профессионалы они такие.
сначала хотелки, потом цена, а уж потом сойдемся или нет...
У заказчика не спрашивают количество финансов. Минимум, это не этично. У заказчика, в первую очередь спрашивают, что и как он хочет, а сопоставив желания с произведёнными замерами предлагают решения. И вот здесь, как правило, у заказчика формируется дальнейшее представление и понимание возможностей.
rimnn
29.10.2018
Да еще как спрашивают. В основном они все сразу же с первых же слов начинают прибеднятся, дескать лимит и все такое. Ремонт в кредит и траты по минимуму. Выдоньжат скидки по максимуму--@и начинается---грое хрое и тд.
Дык такие как вы и формируют таких заказчиков. Или я путают? Не вы ли всем и вся пытаетесь навязать то, что в магазинах втюхивается лажа и на всем можно сэкономить? ))) Ещё доказывая (навязывая), что круче вас только яйца, а остальные ниже))
Vseumeyka
29.10.2018
Всякое бывает.. у меня давно заказчик был. Пригласил в трешке стяжку сделать..Прибеднялся. а после дали кредит и он попросил под обои довести квартиру. Хуже когда покупают дорогие мптериалы и сразу же скидки выпрашивают на работу..
rimnn
29.10.2018
Так ту мы об одном и том же.
rimnn
29.10.2018
Если я сразу увижу то сделаю выводы. Но когда наоборот.... таких тартюфоф насмотришься.
Vseumeyka
29.10.2018
Мне вот как специалисту с 10ю годами опыта - нифига не известно. А Вам известно. Т.к за 10 лет я со-своими руками прошел минимум через 200 заказчиков, побывал кроме этого не в меньшем кол-ве квартир и домов - понятие современного ремонта у каждого свое.
У меня есть богатый знакомый.. у него дом минимум 500м.кв и баня больше многих домов.. А вот видит он современный ремонт в виде тех самых фольгированных дверей китай-страны установленных межкомнатными. И кирпиче самодельном одного цвета используя как на фасаде, так и в доме.. Для него важнее обьемы, а не уют. Но бабки позволяют сделать и из сусального золота все.
2114
29.10.2018
Такие индивидумы как раз в те самые 10% попадают, в разряд узбек-хаусов. Да Вы и сами сказали, из 200 заказчиков один такой и нарисовался. У цыган в гнилицах так же, снаружи огромный домина без дверей внутри и мимнимумом стен, с ляпниной и крашенными стенами. Но это исключение.
Vseumeyka
29.10.2018
Он не заказчик.. Наши жены дружат. А Вы мыслите скудновато, но с замашкой
Vseumeyka
29.10.2018
Да ладно людей смешить.. у меня двушка и с новой мебелью (не дешевили но и не выпендривались), бытовой техникой, дорогими материалами.. Думаете я вбухал лям? Даже 500 нет. Но, правда работа своими руками.
2114
29.10.2018
Вы волшебник. Когда кухонный гарнитур на заказ от 200, дверь входная, если не из консервной банки от 70 тысяч. Межкомнатные более-менее от 15, холодильник от 50, варочная с плитой от 60. Кран средний на мойку 15, в ванную с лейкой от 25. Инсталяция от 25. Ну и пошел ламинат, плитка...
Потолок самый дешевый подвесной не менее 40. Плюс трубы в стены спрятать и поменять сразу дешман от застройщика.
Проводка, розетки и т.д.
А Вы за 500 за все.
Vseumeyka
29.10.2018
Ааааа.. ну да.. С такими от - я себя могу к нищебродам относить. Только вот в чем дело.. Ремонт хороший, холодильник - отличный, двери не бронированы, но соседей не слышу. Смесители за 15 и выше нах не всрались. У мя за 5 хорошо поливает и не один богатей не определит его стоимость. Наверное у Вас зарплата отличная, но я сейчас такие деньги буду лучше с умом использовать и построю дом, чем в муравейник вкладывать.
Наверное у меня все заказчики нищеброды, т.к не возят они мне двери с такими от и смесители.. только вбухивают правда в жилье по 7 - 8 лямов
2114
29.10.2018
Т.е. Вы обои переклеили и дверь йошкину за пятнадцать поставили и считаете это ремонтом?
Вы сейчас, что хотите доказать?
2114
29.10.2018
Что 500 кв.м. с фольгой вместо дверей хуже уютных и обустроенных 100 кв.м.
Vseumeyka
29.10.2018
))))))))))) и опять мимо.. Кто сказал что дом не обустроен? И что в нем нет более интересных и важных вещей? Что вы в свои 100м.кв - обустроенных можете засунуть? А нифига, кроме жопы - переночевать.. ну 4х жоп..
2114
29.10.2018
))))) у меня есть ощущение, что я доказываю подростку под маминой сисей.. ну тех -
кто хозяева жизни на папиной машине..
Хорошо если Вы кидаете и считаете деньги как пишете.. Но, что-то мне подсказывает, Вы лишь пытаетесь выглядеть в глазах форумцев богато. Т.к зрелые, в моральном плане и успешные в финансовом мыслят куда проще ?
Vseumeyka
29.10.2018
А моя характеризация Вас - имеет правдивые нотки.. Не так-ли?
Т.е. тот факт, что у каждого достаток разный, вы как бы и не в курсе? А сейчас получается, что катаясь на бумере, вы пытаетесь доказывать, что, к примеру, цивик - это шлак, ваз и ему подобные - отстой и люди выбирая машину, должны ориентироваться на бумер? Я правильно понял?
2114
30.10.2018
Нет, я на жигулях езжу, не идеал но едет.
Начиная ремонт надо понимать сколько он стоит. Я сам сталкивался с такими "бригадами", которые (образно) обещают за 500 сделать ремонт на 50 метров. В итоге, либо это развод, либо соотвествующее качество.
Тогда вы сами себе противоречие.
2114
30.10.2018
Ни сколько. Я расставляю приоритеты, где на первом месте жилье, его расположение и качество, именно в таком порядке.
Ок. Пусть будет так! Подрядчики-то уже хоть есть постоянные? Или все ремонты делают разные?
2114
30.10.2018
Да, последнее время есть постоянные.
Vseumeyka
29.10.2018
Нет. Обои я не клеил. Я красил. И поверьте - если Вас приглашу для эскурсии и попрошу оценить мебель, двери, технику - наши взгляды не окажутся одинаковыми. И Вы не сможете дать точную оценку не одному предмету.
А про "переклеили обои и дверь" - это больше оскорбление, нежель характеризация Вас как зрелой личности, которая может мыслить глубже. "Не все то золото, что блестит".
2114
29.10.2018
Если в части выполнения работ можно сэкономить, то на технике и материалах никак уже сделать этого не получится. И крашенные стены, как в офисах... О вкусах конечно спорить бессмысленно, да.
Vseumeyka
29.10.2018
))))) у меня есть ощущение, что я доказываю подростку под маминой сисей.. ну тех -
кто хозяева жизни на папиной машине..
Хорошо если Вы кидаете и считаете деньги как пишете.. Но, что-то мне подсказывает, Вы лишь пытаетесь выглядеть в глазах форумцев богато. Т.к зрелые, в моральном плане и успешные в финансовом мыслят куда проще
2114
29.10.2018
Ваше мнение важно для нас, оставайтесь на линии.
Vseumeyka
29.10.2018
Ответ предсказуем. Можно было не тратить времени (на будущее)))
Vseumeyka писал(а)
))))) у меня есть ощущение, что я доказываю подростку под маминой сисей.. ну тех -
кто хозяева жизни на папиной машине..

Да тут таких до страсти, только живут в хрущевке с обоями прошлого века, поклеинными по верх газет.
Vseumeyka
29.10.2018
Ой, не говори. Чуть-ли не каждый супер успешен и без долгов.
2114
30.10.2018
Долгов действительно нет, кредитов нет, ипотека есть. Не супер успешен, но на жизнь хватает. И я долгое время жил в квартирах с отсутствием ремонта как такого, с голыми стенами и т.п. Жили вшестером на 38 кв.м., довольно долго. Жили в хрущевках. И я совершенно не избалован и не мажорен, но на полмиллиона не сделать сейчас ремонт на 50 кв.м. Не знаю в каком мире живете Вы, я приобретая 90% стройматериалов по ценам ниже среднерыночных (в том числе что-то таская с Москвы) ориентировочную цену такого ремонта озвучил выше.
Vseumeyka
30.10.2018
Да я уже видел ваши ОТ... И скажу что Вы диллетант. Мои от куда ниже, а качество не отличимо от вашего.
Vseumeyka
30.10.2018
И по вашему ответу выше, о выборе и предрочтении жить в дорогом, но ездить на убогом говне в виде жигулей о надежности которых даже язык не повернется молвить.. Не бывает так.. Вы пусто треплитесь и заврались.
У меня да - стены крашены как в офисе, и ремонт с мебелью встал в 500000 примерно. Но, жена ездит на ленд ровере фрилендере 2008. Да иногда (раз в 3 года) поднашивается, но это называется - приоритеты. Строительство дома вместо дорогой фурнитуры в клетке - приоритеты.
В том году был заказ (по рекомендации ).. Человек занимается тоже комп.програмами. Ездит на иромарке (не помню модели), а когда пришел на замеры - охренел от условий в которых они живут. Я даже отказался заниматься их ремонтом, от того что мне тупо противно было даже замерять. Ремонт планировали поэтапный. Это их приоритет
Вы же тупо понты гнете через интернет, пытаясь доказать и научить своей уверенностью
2114
30.10.2018
Vseumeyka писал(а)
Я даже отказался заниматься их ремонтом, от того что мне тупо противно было даже замерять.

Огого, какой капризный человек. И фрилендер на гаугеля с ремонтом квартиры за пятьсот?
Vseumeyka
30.10.2018
))) я свои слова всегда умею подтвердить.. Сможете ли вы доказать свои - специалисту?? Вряд-ли..
2114
30.10.2018
.
я за 2,5 млн дом построил, а он ремонт говорит сделать нельзя)))
Vseumeyka
30.10.2018
Да ладно тебе..) не ввкладывайся. Чувак тупо для "мамкиной" хаты выбирал смесители, увидел ценники на недоступное, вот и поднимает самооценку на форуме. Кто себе будет входную дверь за 70тыщ покупать и ездить на тазу?))))
2114
30.10.2018
Стены это не дом.
2114 писал(а)
то на технике и материалах никак уже сделать этого не получится.

Вот тут интереснее.
Расскажите как это?

Есть понты, а есть данные для повседневной эксплуатации.
2114
30.10.2018
Холодильник, и вообще кухонная техника, краны, и вообще все что качается воды и электрика. Нет тут возможности экономить.
tch
30.10.2018
Навалом возможностей если глаза открыть.
Краны грое самой дешевой серии- евроеко по сути по конструкции и надежности ничем не отличаются от гроевских серий раза в 3 дороже.
Электрика? ВВНГ известно сколько стоит, автоматика тоже, нормальные механизмы стоят 100-200ру за элемент, остальное накрутка за дизайн, цвета и тд.
2114
30.10.2018
Ну да, если кроме чайника ничего дома не планировать и на два автомата все запитать...
2114 писал(а)
входная, если не из консервной банки от 70 тысяч.

Это что там на 70 тысяч?
понты?

при весе двери 100 кг, она в метериале 4800 тысячи рублей. + изготовление (в потоке) + 6000 р.
+ покраска 1000 р + петли и ручки 2500 р + отделка 2000 р.

итого 16300 Это изготовитель с затратами. + 30-40 % наценка производителя.
все остальное приклеили перекупы.
2114
30.10.2018
Дед Банзай писал(а)
итого 16300

Найдите со ссылкой хорошую металлическую дверь в продаже за 16300.

И вообще разговор глухого со слепым. Я купил носки за 10 рублей, но это не значит что остальные миллионы могут их купить по той же цене. Причем тут то, за сколько Вам удалось что-то купить. Я говорю о средних ценах в розничных сетях, где и закупаются 99% людей.

У меня кстати два крана почти 50 тысяч стоят (вместе), но за которые я отдал 10. Но это не значит что остальные так смогут их купить, и то что эту цену нужно закладывать в расчет.
2114 писал(а)
Найдите со ссылкой хорошую металлическую дверь в продаже за 16300.

И вообще разговор глухого со слепым.

Яполностью с вами согласен.
Я разговариваю со слепым неучем который вообще ни хрена не понимает в экономике, но еще и слеповат.
16300 это себестоимость с прямыми и косвенными затратами.!!!!!!!!
СЕБЕСТОИМОСТЬ !!!!!!!!
Погугли что это такое..)
2114
30.10.2018
Так Вы двери производите что ли? Мы же говорим о том, за сколько тот или иной товар можно купить. И при чем тут его себестоимость?
Сколько себестоимость земли или например навоза? А купите ли Вы его по себестоимости?
Через чур Вы уж больно умны, и приводите какие-то абстрактные примеры. Только почему-то замок в себестоимость не включили, видимо живете в вакууме.
2114 писал(а)
Мы же говорим о том, за сколько тот или иной товар можно купить.

Ну на рынке есть поговорка.
"Без лоха жизнь плоха".
А еще одна "Лох ни мамонт, не вымрет".
2114 писал(а)
Сколько себестоимость например навоза?

корову купи, сарайку ей построй, пожрать ей купи, да еще и ветеринару заплати. Так что гадит это животное отнюдь не бесплатно
зы: так этот навоз еще и доставить надо, хотя вы можете и самовывозом)
2114
30.10.2018
Дед Банзай писал(а)
Это что там на 70 тысяч?

Более-менее замок, чтобы прослужил не три года, а лет двадцать, более-менее хорошая же ручка. Ну и полотно из стали хотя бы 3 мм.
На 16 тысяч замки у Вас будут китайские, срок службы которых максимум лет пять. И открываются такие замки профессионалами очень просто, сам видел несколько раз, когда знакомые ключи теряли.
Dilam
30.10.2018
2114 писал(а)
Ну и полотно из стали хотя бы 3 мм. ...

А чё 3мм почему не 5?Слабое место в двери замок,а не полотно.1,5-2мм заглаза
2114
30.10.2018
Ну ок, где продают дверь с хорошими замками и честными 1,5 мм за 16300?
Dilam
30.10.2018
Это к Банзаю,я дверями не торгую и давно не покупал *no*
у тебя образование хоть какое то есть?

Это цена будет, если своими ручками поработаешь и соберешь сам
2114
30.10.2018
Смеюсь просто в голос.
Вы реально думаете что потратить, небольшой вообщем-то промежуток жизни когда есть финансовая возможность и здоровье, на изготовление дверей, гарнитуров и прочего, того что можно пойти и купить, лучшая идея? Тогда и картошку выращивайте сами, а лучше вообще в лес уйти жить.
Не говоря уж о том, что многим это вообще не дано, руками работать. И при в этой теме, в которой напомню на секундочку, ищут подрядчиков, СЕБЕСТОИМОСТЬ двери, ума не приложу. Видимо, у Вас какая-то своя линия рассуждения.
Dilam
31.10.2018
2114 писал(а)
Смеюсь просто в голос. <br> Вы реально думаете что потратить, небольшой вообщем-то промежуток жизни когда есть финансовая возможность и здоровье, на изготовление дверей, гарнитуров и прочего, того что можно пойти и купить, лучшая идея? ...

Не надо утрировать.В принципе я с вами согласен,если есть финвозможности,то ремонт с мебелью и техникой встанет примерно в стоимость квартиры.Но с другой стороны....
Вот ставил я однажды на заказе мойдодыр за 75 тыр и сечас-то это не маленькие деньги,а 10 лет назад,вааще космос.Ничего особенного - тумба,фаянсовая чаша,кран на цангах...
Но позвольте,это же просто умывальник,а не картина Монна Лиза,чё ты придёшь с утра умываться,встанешь так оценивающе глядя:
Бляааа,75 тыыырр... *yahoo* Бляааа....
Так и на работу можно опоздать :-D
Vseumeyka
31.10.2018
Это не просто умывальник.. это супер-надежный умывальник.
Dilam
31.10.2018
Да ну... *facepalm*
Делаем потолок:
- А поставьте мне побольше спотов,зочу чтоб всё сияло.
Поставили 32 спота.
Через полгода после сдачи:
- Приезжайте,отключите часть спотов.Оставьте штук 6.
- А чё так?
- Да все уже видели.Больно много электричества жрут.
2114 писал(а)
И открываются такие замки профессионалами очень просто

Я своими глазами видел как профи открыл замок на который гарантия от вскрытия.
Ему вообще похеру какой замок и сколько стоит))))

а все было банально, забыли ключи.
Dilam
31.10.2018
Дед Банзай писал(а)
Я своими глазами видел как профи открыл замок на который гарантия от вскрытия.

Сломал?Замок менять пришлось?
нет, просто открыл.
Ничего менять не пришлось. Только без полиции этот человек не работает. Сначала вызывают полицию, и в их присутствии вскрывается дверь.
Dilam
31.10.2018
Ну в принципе это возможно,все защиты стоят от грубого взлома.
Чувак сказал, что все что производится в промышленных масштабах и продается в магазинах, вскрывается максимум за 12 минут.
Если это хороший хэнд мэйт, то время на вскрытие от часа.
...но тем не менее будет вскрыто!
Как он сказал, эта дверь дорогое самовнушение защиты.
Даже засов изнутри не дает 100% защиты.
2114 писал(а)
более-менее хорошая же ручка.

полностью латунная, стоит 6000 рублей. Это простенькая.
Ни на одной двери за 100 тысяч таких ручек не будет.
chikone
30.10.2018
1.Покраска двери,может быть разная по качеству.
2.Качество материала отделки двери-тоже(металла,дерева)
3.Изготовление двери, тоже отличается-какую то гастробайтеры собирают, а какую то специально обученные люди с европейскими сертификатами.
4.Качество изготовления фарнитуры и сами материалы тоже разное.
Всё что ты описал выше-это бюджетная дверь из дешманского ширпотреба!
chikone писал(а)
3.Изготовление двери, тоже отличается-какую то гастробайтеры собирают, а какую то специально обученные люди с европейскими сертификатами.

вы в это верите?
chikone писал(а)
Качество металла

Это как?
Вам дверь из 40Х сделают?
И она будет качественнее?

Любая самая дорогая дверь, будет из стали 3пс.
2114
30.10.2018
Сравните двери из Йошкар-Олы и скажем хотя бы Бастиновские. Воросы отпадут сами собой.
мне похеру на дверь,
и похеру на замки.
ибо у меня витраж от пола.

я в курсе, но вот и та и другая спасет толко от бомжей с ломом.
если люди идут целенаправленно, то вы сами откоете эту дверь.
chikone
31.10.2018
Металл у разных производителей разный и по составу и по свойствам.Пример приведу, как то довелось болгаркой выпиливать проем в дне электрического шкафа DKC так с трудом выпилил (круг по металлу, новый) нажимаю болгаркой для реза, а даже искр нет.Вот я не понял что за железо!
сталь 0.
Вы не поверите, но свойства двери от этого не поменяются.
Если только использовали 09г2с, из этой стали делают ресиверы, но ее нет смысла применять для дверей.
Чем больше искр при резке, тем больше углерода.
horntail
30.10.2018
Дед Банзай писал(а)
2114 писал(а) <br> входная, если не из консервной банки от 70 тысяч.
<br> Это что там на 70 тысяч? <br> понты? <br> <br> при весе двери 100 кг, она в метериале 4800 тысячи рублей. + изготовление (в потоке) + 6000 р. <br> + покраска ...

Итого: 4 800 000+6 000+1 000+2 500+2 000= 4 811 500 руб.
да еще наценка продавца :))
2114 писал(а)
Когда кухонный гарнитур на заказ от 200

Мне гарнитур в себестоимости вышел в 50 тысяч.
Это фасад натуральное дерево + влагостоикое ДСП, и все потраха.
нет столешницы только и кухонной техники.

гарнитур уголовой 2,8 х 3,2 метров.
Vseumeyka
29.10.2018
Тсссс.. Для него это картонная коробка посредь кухни.
У меня не большой гарнитур 2 метра (жене больше не нужен был, да и хватает) обошелся в 55 по-моему в 13ом году. Просто фасады дорогие и столешница. Ито суки в гараже каком-то собирали.
Не упоминай гараж всуе! (с)
Vseumeyka
29.10.2018
2114
30.10.2018
Дед Банзай писал(а)
Мне гарнитур в себестоимости вышел в 50 тысяч

И что это значит? Можно и бесплатно со свалки притащить.
А думаешь в салоне на заказ будет качественнее?

Я тебе скажу по секрету, у моего брата заказывают шкафы 3 довольно таки известных салона по НН, а причина в том, что у них не хватает рук на сборку и т.д.
А собираются эти шкафы в гараже))))
chikone
31.10.2018
Потому что собирают ширпотреб, поэтому и рук не хватает!Продавали бы качественные вещи за нормальную цену и рук бы сразу хватало, пусть с меньшим спросом.
количество заказов величина циклическая, а з/п у рабочих величина постоянная.
капитализм мать его.
tch
30.10.2018
Вы давно ремонты за свои делали? Кухонный гарнитур под заказ за 200 не имеет смысла. 90% будет такая же кромленая дспшка не лучше в 2 раза более дешевой икеи с хорошей фурнитурой. Если заказ надо аж кушать не могу то надо уходить в более высокий сегмент- 300-500.
межкомнатные по факту с доборами и фурнитурой уйдут в 20-30 минимум
Варочник с плитой какой нить электролюкс бош можно уложится в 40-50 если ушами не хлопать в мвидиах.
Кран за 15? Да в сад. Навалом грое в сегменте 5-10. сказку про 25 туда же
инсталяция пятнарик стоит грое. не грое есть и дешевле червонца. конечно можно и за 100 найти, было бы желание.

С другой стороны, двушка за 500 это только при условии если все делать самому, тк на работу уходит обычно от 300 и собстна тогда все и складывается.
2114
30.10.2018
Всегда за свои делаю. Икею я считал на позапрошлой квартире. И вышла она чуть дешевле заказной. Не знаю как сейчас, но не думаю что изменилась так сильно цена.
tch
30.10.2018
Видимо фасады стандартные или очень простые в смысле нестандартного изготовления. заказные фасады в нестандартный размер (да есть типа заказные кухни которые на самом деле фабричные со стандартной сеткой размеров- оно стоит раумных денег обычно) не кромленые, а например в эмали или дереве стоят очень дорого в целом в структуре цены кухни. потому и говорю, что либо стандартные размеры и заводское (окей, икея не единственный вариант), либо более дорогой сегмент
VVN52
30.10.2018
Откуда такие цены?
2114
30.10.2018
Из магазина.
из какого то пальца высосал.
из 21го
VVN52
30.10.2018
2114 писал(а)
- до миллиона очень бюджетно <br> - до двух уже можно сделать с не самыми дешманскими материалами <br>

Я конечно не строитель и не ремонтник, но с такими ценами это если золотые унитазы и смесители ставить и окна из красного дерева. 50 квадратов не так уж и много.

"За такие деньги можно воробья трусами в поле загонять" (с)
2114
30.10.2018
Отнюдь. Вполне бюджетный ремонт на 20 - 30 лет "никуда не лазить, ни чего не чинить".
2114 писал(а)
Вполне бюджетный ремонт на 20 - 30 лет

утопись.
Это из разряда ношу ботинки ЭККО по 10 лет. Качество млять!!!!!
2114
30.10.2018
У меня кстати действительно есть одна пара ботинок экко. И им наверное как раз примерно столько. Секрет их долголетия - надевать их стремно, не знаю как купил. Так вот десять лет и стоят)).

Топиться не буду, спасибо за совет. И Вам желаю здоровья и долгих лет, живите счастливо и без проблем, пусть минуют Вас все невзгоды и напастья, ни одна туча не заслонит Вам солнца в холодный день.
а я обувь ношу один-два сезона.
джинсы максимум год.
Vseumeyka
30.10.2018
У меня ботинки и за 100кусков не проживут сезона. Вечно забываюсь и то в шишигу под ремонтом, то по стройкам, по лесам и болотам
от тоски сдохнешь если 20 лет ничего не обновлять. За это время можно пару раз эти стены по наследству получить
2114 писал(а)
Стены это не дом.

Это не только стены.
Это с плиткой в одном сан узле и сантехникой.
Еще 80-100 тысяч и можно спокойно жить.
2114
30.10.2018
Живите в этом доме счастливо и не желайте смерти другим людям, беду накликаете, большую беду.
Vseumeyka
29.10.2018
А зачем такой чел нужен??? Разве он может знать ваши хотелки больше Вас? Сами бригаде раскажите, что хотите и они без всяких проектов расчитают и сделают. На крайняк деньги лучше на дизайнера потратить, он и сам все спроектирует.
А вот с тех.надзором готов помочь, если в бригаде не уверены
Vseumeyka писал(а)
А зачем такой чел нужен??? Разве он может знать ваши хотелки больше Вас?

а вдруг у него Мелофон есть)
Vseumeyka
29.10.2018
В наше время все есть))
2114
30.10.2018
Раз Вы красить очень любите, вот готовый клиент на покраску потолков:
www.nn.ru/community/build/stroika/brigada_na_remont_kvartiry.html
Может еще и на линолеум уболтаете, вообще красота.
Дешево-сердито, и менее 500 тыщ.
Vseumeyka
30.10.2018
)))) я должен где-то обидеться? Или сказать спасибо за наводку..?
По мышлению мне действительно люди более мудрые симпатичны. С пустыми и глупыми понторезами скучно, особенно интернетными
2114
30.10.2018
И не то и не другое. Предположил линию Вашего мышления и оказался прав.
Vseumeyka
30.10.2018
Ага))))))))
ТЗ исходя из чего? Есть какой то план,общий проект,или все придумать и изобразить в проекте? И в каком виде? Грамотный проект не все смогут прочитать)
1. техническое задание на разработку проекта (проектной документации) составляет заказчик
2. на основании этого задания на проектирование проектировщик\дизайнер выполняет дизайн-проект
3. на основании выпущенного проекта строитель составляет смету и дает Вам КП
rimnn
30.10.2018
Мне вот такие планчики помогают.
К сообщению прикреплен файл:
216806390-k_s.ot_dveri.bmp   (2.34 Mb)   Скачать файл
2114
30.10.2018
На мой взгляд ужасно. Мое субъективное мнение, уж простите-извините.
rimnn
30.10.2018
Ужастно что?
2114
30.10.2018
Квадратная барная стойка и организация пространства.
rimnn
30.10.2018
Помещение 2.5 на 3. И в нем удалось организоаать пространство для всех. Легко планировать для больших помещений. А тут каждый сантиметрик на счету.
chikone
30.10.2018
А где батарея?))
rimnn
30.10.2018
За тем как бы фасадом что за барной стойкой. В стене короче. И теплый воздух выходит на окно через столешницу.
2114
30.10.2018
Не понятно для чего здесь имитация барной стойки.
rimnn
30.10.2018
Хорошая штука для кухни. Людям нравится.
rimnn писал(а)
для всех

кошечек, собакенов не забыл?)))
rimnn
30.10.2018
Там не водятся. А то был бы ярус от пола.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость