--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просто хочу поделиться своим опытом по зимней доставке материала длинномерами[+]

Флуд и общение
95
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
In_search_of
02.03.2017
К сожалению фото не делал, не до них было, т.к. бегал в поте лица.
Извиняюсь за много букв, но по другому никак...
В общем недавно доставлял 2 длинномера кирпича под кран.
Предварительно пригонял полноприводный равноколесный JCB, чтобы почисить от снега площадку для кирпича, крана и самой фуры.
Как только JCB начал расчищать снег, то я понял, что дело дрянь, глина под снегом вообще не промерзла. В итоге трактор практически утонул и кое как выкорабкался с помощью ковша и боковых гидравлических опор. Тем не менее, потихоньку, за 3 часа расчистил площадку, размесив нафиг весь участок... кое как подравняв в месте складирования кирпича.
Думал сначала пригонять вездеход, но все время попадались какие-то сомнительные варианты с конским ценником.
Повезло, в следующие 2 дня был морозец и грунт немного схватился. Договорился со своим знакомым крановщиком на МАЗе, который меня выручает всегда и в профессионализме которого я уверен.
Вроде все в порядке, подумал я. Но тут меня ночью осенило, как длинномер 15-ти метровый будет вписываться в достаточно узкие из-за снега повороты в поселке. Подъезд к самому участку я почистил, а вот про повороты не подумал... Но уже отступать было некуда, машина загружена и подъедет с самого ранья.
Первым делом утром я решил прокатить водилу фуры по поселку, чтобы он оценил проезды. По его вздохам я понял, что хреново дела обстоят, но решили рискнуть...
В первом же повороте на 90 градусов прицеп длинномера хватанул обочину с 40 см слоем снега и встрял, т.к. дорога вдобавок имела уклон вверх. Кран стоит и ждет. Взяли лопаты и начали откапывать прицеп. Повезло, что у соседнего дома шла стройка, отжали у них ведро песка и начали подсыпать под колеса. Потихоньку фура тронулась и проехала.
Кран хоть и был 25-ти тонник, но сказал, что с дороги не достанет до места выгрузки, решили загнать фуру на участок... Ага, как только колеса прицепа на него заехали, так сразу и утонули... п***ц подумал я. Перегородили нахрен проезд по поселку, а машины уже начали ездить... благо был ещё один проезд, но плохо чищенный. Проклиная всех нас, народ поехал в объезд...
Решили разгружать с перекладкой. Благо доски я подготовил под поддоны, иначе бы хрен потом их подцепили стропами с земли...
Разгрузив фуру и оставив кирпич только над ведущими колесами, насыпав полмешка песка, фуру вытащили с грехом пополам. Теперь фуре нужно было развернуться и свалить, чтобы проезд для второй освободить. Потратив на это ещё минут 40, проклиная всё подряд мы справились и с этой задачей. Все уже были в мыле, кроме крановщика, который попивал кефирчик в кабине...
Второй водила фуры оказался мудаком и встрял на том же первом повороте, при этом умудрившись отправить прицеп в занос так, что тот встал поперек перекрестка, перегородив полностью проезд по поселку, не оставив себе возможности сдать назад...
Ну и конечно в этот самый момент по поселку поехала вереница машин со всех сторон. Все, включая меня, уже были в а***е от этой канители... Потратив ещё минут 40, и полмешка песка нам всё таки удалось сдвинуть фуру потихоньку. Машин в проезде скопилось штук 10, разъехаться нам удалось чудом...
Естественно после разгрузки фуры мы потратили около часа, чтобы её развернуть и отправить во свояси. Потом занялись перестановкой паллет с кирпичем на запланированную площадку.

Итог:
Мы потратили 6 часов на разгрузку вместо запланированных 3 и ушатались вхлам за эти 6 часов.
Надо было нанимать полноприводный манипулятор, который за пару часов перевозил бы все паллеты с фур, а сами фуры припарковать в удобном месте около поселка.
Либо вариант заранее погрузчиком расчищать все сомнительные повороты и места для разворотов, подготовить песочка.
ythecm
02.03.2017
Нда... Сочувствую.
Я тоже встрял, когда бытовку на участок заводил. Спецом ждал морозов, чтоб глина замерзла.
Хрен там... Манипулятор засел сразу же. Пришлось ехать за жиэсбишкой, тот доволок манипулятор до места, и после разгрузки выводок обратно...
Ну после такого "или это ( показывает на водку ) , или к бабам .А лучше всё вместе , сразу и много ." (с) :-)
После этого работать пришлось до вечера. А вот вечерком 100 грамм и отрубон. На женщин сил уже не хватает после таких ударных дней
WadMaks
03.03.2017
В зимний период такая канитель часто встречается, особенно если подтает немного. Мы Заказчиков сразу предупреждаем об этом. Бывало и по три дня фуры стояли на объектах (под выходной приезжают).
Да уж, у меня впервые такой опыт по зимней доставке.
Стоит 100 раз подумать в следующий раз, чем заморачиваться... Это ещё мне повезло, на кране сэкономил немного, а сейчас на участок только вездеход загнать можно и скакать в глине раскисшей.
Единственный плюс, это работы все же можно пораньше стартануть, не люблю осенью ковыряться, сыро и холодно.
Я вот привез Вам кирпич и не знал даже что такие трудности у Вас были и водители мне сказали что все хорошо!!!!Главное кирпич стоит а с 15 марта на него повышение,так что не зря мучились!!!!!!!
Ну в принципе всё хорошо, задача-то выполнена ))
Первый водила всё четко делал, прям молодец и поддоны стропить без лишних вопросов и запросов помогал.
Второй прям какой-то нытик, всю дорогу ныл, что вот блин какие хреновые проезды, застревал на каждом повороте, удивлялся как же это первый МАЗ так легко тут проехал. Хотя у КАМАЗ-а 2 оси ведущие были. Намудохался я с ним, конечно... Ладно ещё у меня песка немного было не промерзшего, иначе мы встряли был там надолго.
Да и вообще все намного хуже могло бы быть, если бы трактор, который там обслуживает дорогу, повороты чуть хуже расчищал, если бы морозца не было 2 дня до этого.
Спасибо что сказали,сделаю выводы по поводу него,он у меня недавно,я стараюсь четко подбирать команду ,бывает что на объект сразу по 5 длиномеров гонишь,и нытики очень тормозят работу,учту спасибо!!!
В целом, я, конечно, очень доволен, что кирпич у меня на участке уже. Спасибо, Сергей!
Спасибо Вам!!Обращайтесь теперь за брусчаткой и бордюрами,Вам доп скидка!!!
а что за фирма? мне тоже надо
basik95
06.03.2017
А этот как показатель , кто ноет с тем оказия и случается! Такое уже видел.)
In NN
05.03.2017
In_search_of писал(а)
... <br> В общем недавно доставлял 2 длинномера кирпича под кран. <br> Предварительно пригонял полноприводный равноколесный ...

Хорошая тема, спасибо! Тоже доставку ГСБ манипуляторами планирую на пятницу 10-го.
Вводные почти как у Вас: узкие проезды, повороты, подъём, всё в снегу (посёлок зимой ещё не жилой). Подумаю над полноприводным манипулятором.
В четверг предварительно почистим фронтальником типа амкодора, если что, им же будем в пятницу затягивать под разгрузку.
Грунт действительно под снегом не промёрзший, ранняя весна матеё...
До 10-го льда на дорогах уже не будет, так что фура шлифовать на каждом повороте не должна уже.
А вот по участку надо смотреть, у меня там все раскисло, даже на полноприводном манипуляторе туда не заедешь...
In NN
06.03.2017
За лёд как раз таки не страшно. А вот грунт раскисший по дороге грунтовой и на участке это шопесец.
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...

А посоветоваться не с кем было? Всегда в таких условиях ставили фуры на площадке (асфальте) и с них манипулятором-вездеходом возили на стройплощадку...
Это конечно ценный совет, но специально, подгадывали погоду и грузили фуры в ночь чтоб разгрузку начать в семь утра,а опыта по даставке достаточно уж поверьте.
Тоже поделюсь опытом зимней разгрузки: когда расчистили площадку для разгрузки блоков в середине февраля выяснилось, что глина под снегом за зиму не промерзла совершенно. Расчищенную площадку оставили на две недели замерзать, и это было правильным решением, потом кран и манипуляторы заезжали безо всяких проблем.
В прошлом году разгружали Арболит манипулятором: фура вставала в удобном месте, далее маленьким манипулятором довозили до места, - никаких проблем с висящими проводами и узкими поворотами за те же деньги, что и кран.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Монтажник
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость