--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Провакцинировался Спутником.

Флуд и общение
3381
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
energenz
10.02.2021
Кто-нибудь еще проходил вакцинацию, записывался? Как самочувствие?
За подробностями сюда тут oxigenio.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3139461
Народу полно. До конца февраля обещают в НО еще 140 К доз подогнать.
xj
10.02.2021
Надеюсь обойтись без вакцинации
energenz
10.02.2021
Ну, тоже позиция, каждый сам решает, что ему лучше.
Я решил уколоться. Мне от этого не убудет )
alex-g
10.02.2021
На антитела то сдавал?
energenz
10.02.2021
Нет. И на антитела можно. Попова слова Голиковой опровергла. Я врачам сегодня задавал этот вопрос.
alex-g
10.02.2021
Если титр низкий то можно, если высокий то не нужно. У меня теща третий день мучается после первой прививки.
energenz
10.02.2021
Тёще здоровья. Всё буит хорошо. Таблеточки врачи сегодня рекомендовали, что если вдруг что не так пойдет, все то же самое, что и при гриппе. Купил парацетамол на всякий пожарный.
alex-g
10.02.2021
Врачей надо слушаться! Здоровья!
Cherdak
11.02.2021
alex-g писал(а)
третий день мучается после первой прививки.

может у нее просто орз совпало...
alex-g
11.02.2021
Легко, только там по сердцу вдарило не хило. Вроде отпустило.
Норм. 2-й день как...
energenz
10.02.2021
У меня 9 часов, полет нормальный, последствий ни в одном глазу.
Ды я похоже в октябре на ногах переболел, так что не буду.
BombaRDS
10.02.2021
Я в октябре переболел до сих пор ни вкуса ни запаха, очень тяжело без них))
нифига себе, здоровица тогда...
Сорри, мне просто интересно - теперь и водку можно не закусывать?) Если вкусовые отсутствуют?
BombaRDS
16.02.2021
Можно даже бензин пить вместо воды)) Но на самом деле очень плохо особенно без запаха. Забыл поджечь газ на плите и лег полежать как обычно пока чайник скипятится на полчасика, проснулся зашел в кухню и только минут через 10 спохватился почему это чайник до сих пор не пищит - оказывается газ все это время шпарил в помещение. Уснул бы крепко мог бы и не проснуться.
energenz
10.02.2021
В октябре коллега, тот которого по Деловой тут склоняли, переболел. Сатурация 67 была, с того света можно сказать вытащил наш с ним общий знакомый врач. К себе в больничку положил, приглядывал.
Как узнал, что переболел? Я вот с 19 года не припомню, чтоб болел прям сильно...так, сопли пару раз. А вокруг многие короной переболели, и вот не знаю, было или нет у меня...
Жена в больнице лежала, а у меня было состояние нестояния месяца полтора.
НЗ
11.02.2021
чем лечился?Порнухой?
Вы слишком буквально поняли мои слова, наверное нужно было ковычки поставить.
wint13
10.02.2021
Не прививался, не планирую, и никому не рекомендую, даже маме запретил.
Cherdak
11.02.2021
wint13 писал(а)
даже маме запретил.

не любишь ты свою маму....
wint13
11.02.2021
Как раз наоборот, хрен знает, что может быть в ампуле, у нас Россия, я уже давно телевизор не смотрю, перестал верить государству, начиная от мелких бюджетников, заканчивая высокопоставленными чиновниками.
Cherdak
11.02.2021
wint13 писал(а)
я уже давно телевизор не смотрю

вот в этом корень твоей проблемы)))
перестань читать дерьмо по интернету и смотри телек
Жизнь сразу наладится :-)
наладилась?
Cherdak
11.02.2021
у меня?
у меня все отлично!!!
Я живу в самой прекрасной стране на свете :-)
и все страны завидуют нам)))
rimnn
11.02.2021
Он точно отсюда?)
московский район...
rimnn
11.02.2021
Похоже уже третью прошёл.
Cherdak писал(а)
Я живу в самой прекрасной стране на свете

Сириусу больше не наливать!) (с)
да он похоже ни ни)))
wint13
11.02.2021
Соловьева?
Cherdak
11.02.2021
и его тоже
слушаешь его песни?)))
Cherdak
11.02.2021
там их целый хор собирается...
да тоже иногда балуюсь))) каналов тыща смотреть нечего, ладно спорт спасает...
а сейчас вообще сериал Солдаты пересматриваю)))
Cherdak
11.02.2021
Шп@ТеЛь писал(а)
смотреть нечего

я на 20 каналах обычно нахожу что можно посмотреть...
к сожалению интересные передачи часто идут тогда когда нужно спать...
Cherdak писал(а)
на 20 каналах обычно нахожу что можно посмотреть...

вот блин счастливый, что хоть за передачи?
Cherdak
11.02.2021
Шп@ТеЛь писал(а)
счастливый

яж говорю))
кому на 20 каналах смотреть нечего, тот и на 2000 ничего интересного не найдет...
Cherdak
11.02.2021
хотя конечно 90%передач - полный мрак
Cherdak
11.02.2021
wint13 писал(а)
не неси ересь

Винт просто соплив еще, его детство прошло во времена перестрелки...
Он просто не знает что значит жить в "самой счастливой стране" :-)
РАЛФ
15.02.2021
Особенно счасливо было когда в продуктовых на полках только морская капуста была
Cherdak
15.02.2021
Тогда страны уже не было....
rimnn
11.02.2021
По ходу те кто смотрит телек живут счастливо, а те кто интернет нет. И ни цены, ни размер мрота ни расследования, их не обьединяют.
wint13
11.02.2021
не неси ересь
Cherdak
11.02.2021
есть более интересные передачи
Helen B
15.02.2021
телезомби))
Умные люди давно перестали смотреть ТВ, особенно всякие новостные программы.
Если что и можно посмотреть, сугубо из разряда познавательного и полезного для души.
stroygold
14.02.2021
wint13 писал(а)
Как раз наоборот, хрен знает, что может быть в ампуле, у нас Россия, я уже давно телевизор не смотрю, перестал верить государству, начиная от мелких бюджетников, заканчивая высокопоставленными чиновниками. ...

Красавец , я судя по истории такие выводы делал 91 год (наши деды без накоплений ) 98,2008,2014 ........
rimnn
14.02.2021
Ничему не учатся. Лишь бы бесплатно. Потом будут так же 21 вспоминать. Только по поводу дефол тированного здоровья.
stroygold
14.02.2021
rimnn писал(а)
Ничему не учатся. Лишь бы бесплатно. Потом будут так же 21 вспоминать. Только по поводу дефол тированного здоровья. ...

Бесплатно очень страшно звучит не только в наше время , а всегда !
stroygold
14.02.2021
rimnn писал(а)
Ничему не учатся. Лишь бы бесплатно. Потом будут так же 21 вспоминать. Только по поводу дефол тированного здоровья. ...

В переходном возрасте смотрел прожектор перестройки 500 дней ! Ни к чему хорошему
не привело и слова там сказанные под эгидой государства тоже бред ! Вот что
надо еще раз пересмотреть ччтобы выводы сделать.Нет ни у кого в записи ?
wint13
14.02.2021
а мне одного достаточно.
Helen B
15.02.2021
Наоборот! он именно ОЧЕНЬ ЛЮБИТ свою маму!!!
В пятницу вторая прививка. Пару дней отходил от первой.
energenz
10.02.2021
Да, мало нас, чипированных.
Считаю своим долгом перед родными и близкими сделать прививку. Пофиг на чипирование, мне скрывать нечего, пусть об этом волнуются другие :)
40@
10.02.2021
Да ну нафиг
energenz
10.02.2021
Трус не играет в хоккей
40@
10.02.2021
Мне хоккей ровно, я баскетболист :-)
А вот азартные игры не перевариваю
Trotil
10.02.2021
После вакцинации просили это дело агитировать или оно само, так и прёт после прививки? :-) А если серьезно, посмотрим на вас, и....и не будем вакцинироваться, авось коллективный иммунитет придет) *drink*
Чип же... *yes*
energenz
10.02.2021
Просто признайся, что тебе страшно. Тебя никто осуждать не будет :-)
youtu.be/JCwS3lGxJCU
Trotil
10.02.2021
Ну точно, провокатор) Начни еще на слабо брать. А ты готов все пробовать, что предлагают? Давай без провокаций тут...! Я не боюсь, не вижу необходимости в этом....
energenz
10.02.2021
Чо, песни у меня говно? :))
youtu.be/taRP5SVQHL4
У хохлов вон никаких вакцин нет, а смотри что вытворяют. :-)
youtu.be/Kg-RjuLPqLM
Trotil
10.02.2021
*dance* *dance2* Четко, четко!!!
energenz
10.02.2021
Мне у хохлов вот эта песенка понравилась
youtu.be/B9gvM_-WYwo
t-shtuk
11.02.2021
Красиво снято, за типажи 5 баллов!
да большинство уже переболело без особо симптомно,в родне чел на операцию ложился а у него уже антитела есть,до этого прихватывало
Переболел еще в 80-х прошлого столетия. Все симптомы были: отсутствие вкуса и обоняния, температура, кашель, сопли, слабость... Диагноз был - грипп. С тех пор иммунитет.
Oleg P
10.02.2021
вау. а все эти глупые ученые ищут откуда новый вирус приполз. а он, оказывается, давно тут был.
Ага, вот и нашли нулевого пациента :-) Да еще с иммунитетом на 30+ лет, я бы его срочно в Вектор отправил на диагностику и распил для будущих поколений :-)
rimnn
11.02.2021
Щасс китайцы с их мышью вздохнут.)

Tony.Stark
писал(а)
Вектор отправил на диагностику и распил для будущих поколений

Скока денег дашь? За распил... :-D
Деньги это мелко. Почёт, уважение и место в кунтскамере. *good*
Helen B
12.02.2021
Вирус не новый, давно известен. Поэтому мутирует, как и все вирусы. Поэтому, прививки делать бесполезно да и не безопасно, если честно. Многие знакомы врачи не делают прививки своим детям, потому что знают их состав!!!!
Вот не надо ничего говорить про вакцинацию и баламутить воду! Весь СССР был тотально вакцинирован и избавились от многих болезней на многие десятилетия. Как только появились такие баламуты, которые сознательно подрывают и свое и чужое здоровье находясь рядом, появились те болезни о которых давно уже забыли многие. Достаточно вон посмотреть на Украину.

Можете ехать в сибирь, жить в лесу и ничем не вакцинироваться - это ваше право, но если Вы находитесь в социуме и активно с ним общаетесь, обязанностью каждого должна быть ответственность у уверенность в безопасностью друг в друге. Для этого надо соблюдать правила социума где вы живете!
Helen B
12.02.2021
Успокойтесь. Нервничать вредно. Думайте позитивно!
В любом деле есть те, кто ЗА и те, кто ПРОТИВ.
я ПРОТИВ в данном случае!
Это мое личное мнение.
Оно НЕ обязано совпадать с Вашим.
И, слава Богу, среди моих друзей и знакомых, больше тех, кто против!!!
Cherdak
12.02.2021
не упоминайте имя Господа всуе...
alex-g
12.02.2021
У Агафьи Лыковой тоже в семье никто не прививался. Жили в экологически чистом регионе...
energenz
12.02.2021
Тем не менее считается, что дочь её умерла от обычного гриппа, который подхватила от геологов.
alex-g
12.02.2021
Там вообще то не только дочь была....
energenz
12.02.2021
не дочь, а её сестра, Агафьи. память...
Почитал вики - они походу все там от гриппа того, в смысле 2 брата - октябрь и декабрь 81-ого и сестра через 10 дней после брата.
energenz
12.02.2021
Детям смысла прививки делать нет, они болезнь и не замечают.
Что же касается вируса то тут да, соглашусь - и SARS 2003 года, и MARS те же коронавирусы, и так же от летучих мышей начиналось.
Есть категория людей которые невосприимчивы к коронавирусу и считается, что невосприимчивость как раз и связана с тем, что они раньше переболели и выработали очень, ОЧЕНЬ большой титр антител.
stroygold
14.02.2021
Stone house писал(а)
Переболел еще в 80-х прошлого столетия. Все симптомы были: отсутствие вкуса и обоняния, температура, кашель, сопли, слабость... Диагноз был - грипп. С тех пор иммунитет. ...

+ не одного заболевшего гриппом как другое название появилось!!

stroygold
писал(а)
другое название

Это теперь модно... переименовывать.

Социализм - в капитализм
РСФСР - в РФ
Барыга и спекулянт - в менеджер
Вор - в олигарх
Грипп - в ковид
... и т.д. и т.п.
НЗ
11.02.2021
записался.Ноль реакции-никто не звонит не приглашает.я вроде первочередной 68лет.
energenz
11.02.2021
68 лет в первоочередном да.
Записываться лучше через поликлинику, у них очередь быстрее идет.
Я сначала через сайт минздрава НО записался, так в очереди был на 23000 месте, с 18 января не звонили, а как встал на очередь в пол-ке позвонили дней через 5-6
Записалась первой , 18 января в 3 утра на сайте МинЗдрава. 9-го февраля сделали. Со слов медсестры, раздававшей анкеты по 90 человек в первую смену приходят...
Понимаете в чем дело, куда еще записались Вы? Если в НН, то там долго ждать будете, т.к. очереди огромные, а вот на бору (сам из НН) меньше, например, мне позвонили уже через неделю. Делайте выводы, господа.
НЗ
11.02.2021
попробую .Сестре 79 вчера второй Спутником укололась-полет нормальный.
t-shtuk
12.02.2021
Если не затруднит, скиньте новости, можно прям здесь.
Для моего отца (тоже записан, ему 68, с 1952-го, после кучи операций на разное, но водит Оку еще бодро, в сентябре очередные 4-е права получил), чтобы он до дачного сезона "прочихался". Спасибо и здоровья всем!
energenz
12.02.2021
Если у него хронические заболевания нужно обязательно предварительно с врачами побеседовать. В анкете, которую заполнял есть пункт о хронических заболеваниях
t-shtuk
12.02.2021
К сожалению, это не хронические, а старческо-возрастные.
И врач у нас супер, и лекарства все есть. Но Ковид прошел мимо него!, хотя он человек вполне активный - на лыжах если не гоняет, то катается, но не ходит поползнем, если Вы понимаете))
Вот в бассейн его не пускают даже в маске с ластами - вместе поржали)))
Осталось 2 месяца, и в деревню - свобода!)))
Всем здоровья и долголетия!
НЗ
16.02.2021
наконец позвонили из поликлиник-назначили дату, но за городом живу, поэтому пренес на выходной день так удобнее. вакцина 2 компонентна Спутник.Спросил клгда поступит более лен=гка для моей категории (195) гамалеевская-пока нет.

Сестра привилась уже поностью, ей 79.вообще не заметила ничего.но она водой обливаетс и с палками чешет как паровоз.
НЗ
17.02.2021
чего тнаписал? мне 68лет хотел сказать-гамалеевская вообще бесследно пролетает)
ну 20.02. пойду засажу.
по результату отпишусь, мне 21 зубы еще долечивать.тлеживаться не когда
@NTi
11.02.2021
супруга на прошлой неделе вторую сделала, сутки состояние далеко не айс было
Говорят, что вторая от первой мало чем отличается :-( У меня озноб был страшный первую ночь, после первой спал под 3-мя одеялами. Потом стало лучше. Посмотрим что будет после второй. Хочется верить что будет не так хреново
Tony.Stark писал(а)
У меня озноб был страшный первую ночь

за то по телеку все такие бодренькие и ни у кого ничего нет...
Про эти симптомы было сказано в методичке, считается норм. У некотрых, действительно, проходит очень легко, мне не повезло... :-(
Tony.Stark писал(а)
У некотрых, действительно, проходит очень легко

видать только таких и показывают по тв...
Есть телеграм канал тех кто прошел все это, я тоже там отметился, пишут только по делу
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Результаты клинического исследования
Канал создан добровольцем 3 фазы испытаний Спутник V. Пишите свои симптомы. С чем столкнулись? Появились ли антитела?

t.me/covid_dobrovolec
energenz
11.02.2021
меня по телевезеру не показывают. сутки прошли и никаких последствий - ни озноба, ни температуры, ничего
Плацебо?)
привет
это у всех по разному. Моя мама на той неделе делала вторую прививку. Ни после первой, ни после второй ухудшения состояния не наблюдалось
привет Антон!
ну и хорошо...
ещё как хорошо)
надеюсь, поможет этот девайс человечеству, борющемуся с этой пагубной болезнью. я вот не успел попробовать...как закончатся антитела, пойду тоже. Больше не хочу таких приключений...
Mark_B
11.02.2021
Температура 38 через сутки после первой вакцинации, на вторые сутки температура нормальная.
Cherdak
11.02.2021
значит подействовала))
Helen B
11.02.2021
Один вопрос. Зачем?
Cherdak
11.02.2021
вы своим детям(себе) в детстве прививки делали?
зачем?
Helen B
12.02.2021
Себе (мне) делали, никто не спрашивал. Время было такое. Детям своим тоже некоторые делала, бестолковая была, молодая....Да и давно это было...Моим детям уже больше 30 лет.
Сейчас НИ ЗА ЧТО не стала бы, и не стану, и не делаю......
Cherdak
12.02.2021
Helen B писал(а)
НИ ЗА ЧТО не стала бы,

не зря говорят что "дураков в России на 100 лет припасено"
я думаю больше...
energenz
12.02.2021
еще ляпнешь подобное, пойдешь в бан.
diper
12.02.2021
Мама: -- Доктор, он продолжает плакать, и я не знаю почему.

Врач: -- Ну, ему год и он не получил ни одной прививки, так что это кризис среднего возраста.
Helen B
12.02.2021
Самокритично! ))) Респект!
Mark_B
12.02.2021
У меня сыну больше 30 лет. Хочет сделать себе ревакцинацию от кори.
(M)oto
11.02.2021
На сколько хватит действия вакцины?
energenz
11.02.2021
5 месяцев вроде
mirage76
11.02.2021
Вроде до 2 лет обещают
energenz
12.02.2021
Да. Я ошибся. Гинцбург обещает до 2-х.
И еще из интересного сейчас же вычитал - количество антител вырабатываемых после вакцинации больше в 1,5 раза по сравнению с уже переболевшими.
mirage76
12.02.2021
Опрашивал тут переболевший народ... у них после болезни антител было максимум 20-30 единиц. У меня после первой прививки их было 30 единиц, а через три недели после второй прививки антител было уже 158 единиц.
У некоторых вакцинируемых даже больше 200 бывает, но это от возвраста зависит... Чем моложе - тем больше антител
mirage76
11.02.2021
В октябре еще привился спутником. После первой прививки только немного голова покружилась, после второй прививки вечером температура до 38,7 поднималась... к утру всё прошло
energenz
12.02.2021
В октябре? Так вы как соцработник (медик, волонтер) или доброволец?
mirage76
12.02.2021
Доброволец
energenz
12.02.2021
Уважаба, чо. Плюшки были? Все-таки первопроходцы (подробностей не надо, просто были или нет)
mirage76
12.02.2021
Никаких плюшек.. всё бесплатно )))
Только пришлось три раза в Москву ездить за свой счет )))
И, кстати, писал про всё это подробно на nn.ru
www.nn.ru/community/auto/mai...ke_33986784.html
energenz
12.02.2021
Никаких плюшек.. всё бесплатно )))
ещё и за свой счет поездка, проживание... на это я бы точно не сдвинулся.
а мотивация какая была?
mirage76
13.02.2021
energenz писал(а)
а мотивация какая была? ...

побыстрее привиться и испытать на себе эту вакцину, а то очень многие до сих пор боятся этой прививки... И после каждой прививки делал по собственной инициативе и за свой счет анализ на уровень антител. А то этой информации до сих пор нигде не публикуют.
После того как привился и ничего со мной не случилось, уже все мои близкие (в том числе и родители пенсионного возраста) не боясь пошли вакцинироваться
Сделал вторую сегодня в 16:00, время 20:50 - полет нормальный, видимо, ночью долбанет...
energenz
12.02.2021
не накручивай себя. в конце концов таблетки прими )
Удивительно, ждал худшего по опыту первой попытки, но ночь прошла очень спокойно, никаких симптомов не было. Надеюсь что чем больше времени проходит, тем шансов побочки становится все меньше.... ИМХО главное сегодняшний день пережить...
РАЛФ
16.02.2021
Организм и вирус уже подружились друг с другом :-D
rimnn
16.02.2021
Дааа,) наши русские организмы, всем организмам организмы. Не то что как вон в израиле и арабских эмиратах. Там с начала полно масштабных прививок и заболеваемость и смертность увеличилась в несколько раз, (по данным дейли ньюс). А япония так вообще, под предлогом отсутствия шприцев, утилизирует остатки закупленной вакцины. И только нам всё ни по чём.)
rimnn писал(а)
А япония так вообще, под предлогом отсутствия шприцев

посылку что ли им отправить)))
rimnn
16.02.2021
Наверное стоит. А то так и норовят сорвать график сокращения. Наши и то вон, самисами, и не отговоришь.)
РАЛФ
17.02.2021
rimnn писал(а)
под предлогом отсутствия шприцев

Ну конечно, сверхточную электронику они могут произвести, а шприцы ни-ни. Объяснения для дурачков.
НЗ
17.02.2021
не в шрицах дело. у нас нехватает много после оптимизации.
1.нет мощностей соизмеримых с западными( все згают Гедеон Рихтер, КРК -венгрия и Югославия,сейчас хорватия)- они лекарства и вакцины давно производили-и то венгрия пока не может обеспечить-не хватает мощностей.

у нас после оптимизации медицины проведенной Скворцовой и до нее еще мадам Арбидол-сократили все.Как с ракетами.

поэтому надо строить новые-это значит что нужны стерильные помещения, и прочие примочки , бульоно варилки для вакцин и тп.

2. Оптимизация развалила с в медиуцине МОП- от уборщиц до санитарок и медсестер.
Денег дали( вспоминаем про ученых Ноаосибирка недавнее ) -но их поделили как дембел маслов столовке-верхи забрали половину, а низам дали остатки.Чтобы средняя выросла для отчета-всех мелких просто сократили. Деньги в целом те-но делим на меньшее число персонала- и по палате выходят огроменные.ПОчему это не учли финансисты-загадка ми.Ссылуанова и Наебулиной. Как в армиинормативы сдают? по последнему. вот и установили бы суки ЗП медсесты,нянечки и уборщицы-и от них вверх.а уж верх себя бы не обидил-но из остатков.Разница есть.
сегодня колоть некому. Можно как в шататах стадион крытый разбить на кабинки - и погнали. можно вспомнить опыт СССР когда шприцы как медленный инструмент заменили на пневмо пистолет-любого объема бак и погнал ькак на расстреле-кожа раздвигается струей-и лекарство просто входит в мышцу-не больно но скорость в разы-нужно протирать только сопло и все. ни сены иголок, ни высасывание доз из ампулы.

3. порядок оформления рутинный.Надо подстраховать жепу-куда ни сунься-анкета на 3 страницы.Она глупа и ненужна.14дней инкубац.преиод.я вчера заболел и не знаю что со мной.А скрытая форма-как ее .Чистая бюрократическая подстарховка.
что делать? да надо ввести уведомительный характер врача-те если болел и у тебя хроники,то коиент заинтресован в здоровье-обязан сказать что астма или аллег=ргия или еще чтото.нахрена выпытывать? сам сказал и колись.Или врач завернет нах.это в разы ускорит и очереди уберет.\


4.Долго места организуют.Москва тут впереди. если бы надо-то дворец спорта и круглосуточно бригды колят и колят. конвейер.

я бы еще подумал как группировать больных чтобы заторы устранить.ну например опоос анкет-сами заполнили и с енй иди.судя по описанию тут заполняется при враче.А что в осчереди стоят без дела-дай им анкету-пусть пишут.
Заанкеченных в строй и закатать рукав-заранее а не у врача в развалку.-вошел стоя, никаких посиделок-ткнули-пошел нах.
РАЛФ
17.02.2021
rimnn писал(а)
А япония так вообще, под предлогом отсутствия шприцев, утилизирует остатки закупленной вакцины.

Мой ответ на эту реплику был про Японию.
То что у нас в медицине полная Ж... это уже ни для кого не секрет. Кстати почему то пневмо пистолеты не прижились. Что то с ними не так?
rimnn
17.02.2021
У них там в Японии тоже чтоль Арбидоловый развал? А может они просто решили свой народ поберечь? А нам пофигу. Где логика?
НЗ
17.02.2021
а откуда у японцев вакцина? простой вопрос. сами не делают, Их очередь на вакцину хрен знает какая.чем им прививать?

да они бы рады.да нечем.
Пфайзер взяли- да он показал низкое качество.В Индии не прошел тестирование. Африка-возврат первой партии и от второй-эффективность ниже 30% для населения.
я понцы не имеют шприцов которыми можно пузырек на 6 доз разделить-иначе шестая в помойку и это несколько миллионов человек.
360tv.ru/news/tekst/problemnaja-vaktsina/

зачем вбросы такие писать -гугла нет что ли?
rimnn
17.02.2021
Хотели бы, нашли.
НЗ
17.02.2021
хотят-в ссылке очевидно.только время нужно.Не они одни хотят.да и пфайзер как выяснилось уже не все хотят.25стран на Спутник подали завку и еще 23 стоят в очереди.
rimnn
17.02.2021
Что то знають.
РАЛФ
18.02.2021
Япошки дотошные, что нить накопали
НЗ
17.02.2021
уних в Япониях простых шприцов море.Им нужен особый который 6доз из бутылки извлечет. их нет.если 6 дозу выкидывать-это несколько миллионов доз в помойку-дорого.
stroygold
14.02.2021
energenz писал(а)
Кто-нибудь еще проходил вакцинацию, записывался? Как самочувствие?
За подробностями сюда тут "https://oxigenio.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3139461"
Народу полно. До конца февраля обещают в НО еще 140 К доз подогнать. ...

Посмотри историю италии , все кто три года назад сделал прививку не от ков , а от обычного крякнули,, не зря говорят что мутирует.
diper
16.02.2021
А мне поджали вакцину, сказали что у меня своих антител до буя)
НЗ
20.02.2021
сегодня 20.02.2021 привился. к 9 утра как назначили,опоздал на 18минут-пробки ужас.
21 поликлиника.бахилы не заставляют одевать, разделся и кинулся искать 25 кабинет.пробежал по 2 этажу-не нашел. спросил у аборигена-тот говоит на лестнице-выскочилна площадку-дверь как в кладовку, номера нет.но внутри ремонтик. сестра и докторица.
Дала сестра мне пачку бумаг и ручку-иди заполняй,карту возьми свою. Откуда?? я лет 30 не был а поликлинике.а может и все 40.даже не помню.Говорит новую заведут. ну а потом будут списыват процедуры и прочие дела на мертвые души.ну ладно не жалко.
Пошел заполнять анкеты. рука бойв колоть устала.
важно: знать свой СНИЛС и Номер страхового полиса.Это в анкете спрашивают.Паспортные тоже.можноь придти хоть с улицы.типа вне очереди всякой.ю
заполнил-отнес,по документам если сестра меня расчленит иглой на части-я все равно буду виноват.Да не впервой. вакцина Спутник ви. в Приемной никого-одна баба уходила ,старушка зашла, но без очков ничего заполнить не может. Послала к врачу-он в этом же кабинете просто комната рядом. Врач флегматик-слова как резиновый тянет. типа чем болен.я астма и аллергия в ремиссии.те от астмы не дышал давно даже нобулайзером а от аллергии пил до вакцинации три дня(так сестрапосоветовала она в мск раньше укололась) Померяла на палце уровень кислорода-сказла очень хорошее насыщение. ну так курить бросил давно, воздух чистый и иногда прогулки-вентилируется воздухом легки сильно.Снег у меня под 70см, упал встать трудно руки тонут опоры нет.по полю дороги тльько от снегохода, по ним как по бревну-шаг влево и по пах в снегу.Палки до ручек тонут. конечно легкие вентилируются.
ПОслсл без карточки колоться-пришел,сестра цинично греет в руке пробирку вакциной.я торопился-на улице соьбачка, жена могла не справится, говорю коли, чего греть. но строго чтоб шприц набрать нагрела. Как уклолола не заметил-игла тонкая, объем 0.5мл тллько вижу что пластырь клеит.вот и вся процедура.Дали памятку через три дня можно рюмку. спросил-что так пусто-она говорит в рабочие дни валили толпой.Не упел жену привить, она горлом приболела не рискнула. Вакцины всего 2 коробки осталось-сколько это не знаю.

последствия.кольнули в 9-30
Вернулся домой пообедали, снег кинул с балкона подремал.Встали рано чтоб к 9 успеть. сейчас прошло почти 12 часов-ничего тне замечаю, нет ничего такого-ни температуры, ни ломоты да как всегда.
не жду ничего страшного н сейчас ни потом.
мне 68. Гипертония-ну так таблетки давление устаканивают. врач спрашивает какие принимаете лекарства-пришлось спрашивать жену-сам названия не запоминаю.
следующий поцелуй от медсестры-15 марта.

теперь о вреде и пользе.Кто как хочет.Но вот знакомый молодой мужчина крепкий здоровый хапнул ковид, он мать, и все,хотя еще 3 детей отец и жена. Их не торонул. вылечился ,лежал в больнице своей ведомственной ( уровня высокого) .выписали.дашать полной нгрудью не может ему за 35лет чуть чуть. Сейчас опять забрали в санаторий -восстанавливают.
ну вот и подумайте-ждать когда тебя жахнет и не факт что продышишься, когда здоровых скручивает на раз. Ну вот и привился ,не боюсь ничего.
energenz
21.02.2021
рад за вас, и что так легко прошло в т.ч.
оставлю кино заодно, на многие вопросы и которые тут задавались, ответы. вдруг кому еще интересно.
Северинов не тот человек что бы попусту болтать, он кстати тоже говорит о том что есть только два варианта, первый - уколоться, второй - переболеть )
youtu.be/b7Ud_w6Bn5g
НЗ
21.02.2021
утро.все по прежнему обыно.не знаю что и написать.никаких побочных..
НЗ
22.02.2021
21февраля-никких последствий-вообщем как и не вакцинировался.Пугали высокой Т и прочими временными проявлениями-ничего вообще.Был сегодня в Садко-там Т измеряют-норма.целый день по городу вот сейчас 2 ночи-ничего. все.Больше писать не буду считаю попытку зачетной.

всем кто сомневается. Атеистов в окопах не бывает.так что если не верите что опасный ирус-волонтерами в красную зону. Мои знакомые разног возраста в один голос-болели тяжело( о 40-60лет), после выписки реабилитация долгая некоторые в стационарах восстанавливались.
rimnn
22.02.2021
болеют маловеры и за свой счёт
На городском есть специальная тема. Зачем ещё здесь мусорить коронобесием?
прикинь, мы тут и про грибы, рыбалку и про всякие темы разговоры ведем...
Ничёси...
rimnn
22.02.2021
Надо писать, разуприкинь.)
Не пристало смердам ни о чем кроме работы базарить. 8-)
DenSormovo писал(а)
смердам

я не такой)))
мза
22.02.2021
16.02 первая доза. В день укола только сонливость, на второй день ломота легкая. На третий все прекрасно. Запись была через госуслуги, через неделю позвонили. Желающих предостаточно - очередь. В основном пенсионеры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость