--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа по гипсокартону

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
19
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bpsvt
03.03.2017
Всем доброго здравия. Требуется произвести работы по установке гипсокартоных стен стен и потолка в частном доме. Начало работ ориентировочно через неделю. Место проведения работ Сартаково. Конкретные предложения по срокам, качеству и цене обсуждаем в личке. Флудить и поднимать тему можно тут.
bpsvt писал(а)
поднимать тему можно тут

ап
+
rabota5
03.03.2017
"
Предложения по объёму от вас должны исходить .
bpsvt
03.03.2017
Согласен, мой косяк. Прошу это слово в моем посте не читать :-)
исправил...
Это у вас Женя штукатурит? Не торопитесь с ГКЛ, пусть влажность спадет
bpsvt
03.03.2017
Нижний не большой город, да Евгений у меня штукатурит. За совет спасибо.
mallden
04.03.2017
Вы на каждый этап работы разных людей нанимаете?
bpsvt
04.03.2017
Друзья мои, большое спасибо всем кто откликнулся в приват. Физически не успеваю всем ответить и позвонить, за что прошу меня извинить. дабы не беспокоить уважаемых строителей ищущих большие объемы работ подсчитал что нужно сделать у меня.
1. фальшстены в трех комнатах 4.5, 4, 8.7 метров. Высота 2.9
2. короба на потолке в двух комнатах , площади комнат 16 и 23 м2
3.перегородка примерно 1,2 м
4. демонтаж дверного блока и обшивка его гипсокартоном.
Кто сможет взяться за такой объем напишите телефоны в личке или наберите мне 9159587076
mallden
04.03.2017
Тут и Женя справится)
Сразу то нельзя было написать ?))) И аккумулятор на телефоне целее был бы ...
Дико извиняюсь, что прицепилась... Вопрос такой конструкция из суперлистов knauf профили 27x28 60x27 (ниша под штору). Люди говорят что невозможно, потому что треснет ГВЛ на торце. Правда или брешут? Вообще кто-то работает с суперлистами? Что делать чтоб не треснул?
irbis007
16.03.2017
это тот что пол ?
есть стеновой сперлист 10,0 с фальцевой кромкой повышенной прочности (малоформатный лист кнауф) и я убей не пойму как лист повышенной прочности может треснуть вообще?
так тож не лист ,как токовой трещит а торец.исходя из вашего вопроса.знать армировать тот торец необходимо
а торец представляет из себя профиль 27x28 (-| такая конструкция)
irbis007
16.03.2017
последние годы кнауф сильно сдулся по качеству
обработать нормально торец надо и угловой лентой закрыть
так как торец узкий, треснет говорят в момент вкручивания винта...
irbis007
16.03.2017
просверлить сначала
а сами сверлили?
irbis007
16.03.2017
было дело , гвлв тонкие полоски прикрутить надо было , чтоб не сломались - сверлил и аккуратно прикручивал , сначала большие части ставить надо , тогда +2 см ещё будет к ширине полоски на торец
+2-то будет
в оригинальной документации следующее: меньшая часть монтируется на поверхности до установки этого самого торца, большие части монтируются с напуском 1 см вниз и закрывают торец, правда это уже отраслевое руководство....(не кнауф)
в вашем варианте не получится так, что большие части слегка осядут на эти лишние сантиметры или так не бывает?
irbis007
16.03.2017
это как закрепите , 2-3 мм щель должна быть между деталями , её заполните шпаклёвкой потом
тогда понятно более или менее... спасибо
все-таки вопрос про углы что там такое с ними на узком профиле?
я читала, что более широкий профиль 50x40 иногда усиливают уголками дополнительно, официальных уголков для узкого профиля 27x28 у кнауфа не предусмотрено
irbis007
17.03.2017
есть лента бумажная с металлом , ей можно пройти углы, а т.к. у вас гвл , то рубанком снять слой под эту ленту можно спокойно
надо искать того, у кого есть рубанок.... ;)
irbis007
17.03.2017
Тут обычный рубанок по дереву нужен
вы-таки будете смеяться, но он не у всех есть, а только у тех, кто с ним работает, по крайней мере речь о рубанке при обсуждении конструкции с моими недавними строителями в принципе не заходила
проблема еще и в том что у самого кнауфа все хорошо и в инете все хорошо а как на самом деле понять в принципе невозможно (для меня по крайней мере)
кстати потолочный профиль в качестве основы для прикрепления натяжного потолка никого не смущает?
у кнауфа на сайте по собственно нишам мало что есть, в основном под подсветку и такие, к которым ничего не прикрепляется, а на горячей линии мне вообще нахамили...
Fill78
16.03.2017
Вы про это угловое соединение,оно лопнет, к гадалке ни ходи ,без дополнительной армировки и материалов скрывающие микро трещина.
угловое соединение для примера о заботе кнауфа о потребителях продукта
мой проект там где доска вместо потолка (только у меня на потолке кривая плита перекрытия )
Fill78
16.03.2017
Да без разницы какой проект.
В любом слуцае целостность полотна нарушена и как бы производители не кричали что всё будет ок.,враньё, если целостность натушена,это на всегда.
а чем углы эти армируют? у меня угол будет между профилем 27x28 и таким же как он профилем?
Fill78
16.03.2017
Полы то из них г.....( моё личное мнение ) , а тут их на потолок . Звезда в шоке (с).
полы вообще не из них, звезда идет читать мейнуал
Fill78
16.03.2017
Сходил я туда,куда вы меня послали и ни чего нового не увидал.Могу только плюсануть к Ирбису- надо за сверлить. Тут другой вопрос:-где вы заказчики хрени то такой берёте,себе в голову.
заказчик не знает обманывает ли его производитель; производитель пишет, что суперлист более прочен, чем ГКЛ, что его даже флизелином не надо оклеивать (прочность на изгиб и разрыв)
заказчик верит, тем более что на вид оно так и есть и про то как ГКЛ трескает в инете понаписано...
заказчику ГКЛ даже на вид не нравится....а вы хотите тотальной народной грамотности....
Fill78
16.03.2017
Есть производитель и есть исполнитель,как вы думаете,кто более компетентный : тот кто годами убеждался работая всякими материалами в том что на заборе написано или офисные писаки.
вам значительно подпортили те, кто вообще ничего не знает, но говорит что знает(они существуют и заказчик с ними чаще встречается)
Fill78
16.03.2017
Всякое бывает.))))
вы напрасно обижаетесь, я просто пытаюсь приблизится к истине и после предварительного рассмотрения проблемы обнаружилось, что можно оказывается сделать так чтобы ничего не треснуло, хотя меня люди уверяли в обратном (мастера разные бывают)
Fill78
16.03.2017
ДЕЛИТЕСЬ!
Искренне:-мне кажется что вы просто пиар.
zlaya_sterva писал(а)
а чем углы эти армируют? у меня угол будет между профилем 27x28 и таким же как он профилем
вы не правы
я просто ищу человека, способного рассчитать и сделать мне нишу, а если повезет, то чего-нибудь еще по строительной теме
и неплохо бы при этом наши представления о желаемом совпадали, во избежание различных проблем
искренне, о ваших навыках и знаниях как мастера я могу судить только по постам, потому что в портретах у всех в основном пусто и никакого намека на самопиар (скромные все), я даже не в курсе о вашем возрасте, смешно если я в два раза старше :), хотя возраст это не показатель квалификации естественно
Ради прикола публикую официальный ответ knauf по поводу ниши(извлечение).
Будет у монтажников аргумент против интернета и торговых представителей.

Sent: Wednesday, March 22, 2017 11:34 AM
To: special account SVC_RU_KSG_Info
Subject: RE: Устройство ниши и натяжного потолка. Ответ.

Мы благодарим Вас за обращение на наше предприятие. В ответ на запрос сообщаем:

1. В нашей документации, разработанной специализированными проектными организациями, представлены стандартные системы потолков, перегородок, облицовок (см. на нашем сайте альбомы рабочих чертежей по ссылке www.knauf.ru/documents/tekhn...gs/index.php?t=0 ).

Конструкция ниши для штор с креплением к ней натяжного потолка - это индивидуальная нестандартная конструкция, требующая конструкторской проработки или/и привлечения монтажников, имеющих опыт сборки конструкций сложных форм из листовых материалов.

У фирмы КНАУФ в России нет проектных подразделений, разработкой конструкций мы не занимаемся. Основная сфера нашей деятельности - производство и продажа строительных материалов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость