--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Сталинки

Нужен совет
4284
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
к@пель
10.01.2017
Всем привет. Есть в планах приобрести квартиру,а именно рассматриваем Сталинку (дом 1959 года постройки,стены-кирпич, железобетонные конструкции), т.к. большие площади и высоки потолки.
Но суть вопроса такова, во сколько обойдется ремонт, хоть примерно,знать на что пойдем) Ремонт "от" и "до" электрика,трубы,полы,стены,проводка,батареи,демонтаж стен.
Хотели бы снести стену между кухней и гостиной-объединить их. Так же объединить ванную и туалет,чтоб стал больше и увеличить его за счет прихожей.
Вообщем это мои планы так сказать.
Интересно Ваши рекомендации и мнения,кто с этим уже сталкивался.
Всем спасибо заранее за отклики.
Д.У.в сталинке проще все сломать, а потом заново сделать .вон за заречным рынком сталинка рухнула лет 5 назад.жильцов до сих пор не расселили.лучше купить вторичку.ремонт конечно дороже но не делал.просто был опыт и не берусь.может тут и найдете кого и дом у вас крепкий.последний этаж не берите. засыпуха в стене уже провалилась -замерзните и пройдите по соседям сверху-проверьте состояние сантехники.топить могут часто .
Мы смотрели квартиру на пр.Ленина, д.1
Квартира большая,но ремонта просто никакого,все нужно выносить))) Состояние хорошее,судя по потолку вроде не проливали, столкнулись с соседями на площадки,спросили про проводку,сказали,что в подъезде меняли,а вот в квартире думаю не меняли. говорят квартиры хорошие,теплые,стены толстые между соседями
VASiliSS@
10.01.2017
чего это? Какая засыпуха? Живём на верхнем этаже Сталинки, никакой засыпухи, стены кирпичные толстые. дома жара, даже сейчас в минус 30 окна открываем. т.к. жарко очень
Любой ремонт нужно начинать с проекта. Основа - техническая часть.
На основании чертежей и будет производится расчет стоимости работ.
Вести разговор о стоимости работ, сейчас - это как пальцем в небо тыкать. Все зависит от ваших желаний (хотелок).
Ремонтировали на Бекетова ~ 8мь с копейками за 1м2 по полу
-------------------------------- Гагарина ~ чуть больше 12ти за 1м2 по полу.
-------------------------------- 50 летия победы ~ около 7ми
Я все понимаю,что о цене речи и быть не может. Но если Сталинку сделать "как надо" думаю получится ооочень хорошая квартира))))
Получится очень даже хорошо)
VASiliSS@
10.01.2017
получится классно! лучше, чем новостройка.
Сама люблю сталинки
irbis007
10.01.2017
капремонт в сталинке в 2-3 раза дороже , чем в новострое выходит
Beldim
10.01.2017
Да ладно. За 50 -70 все снести к едрени фени - вот тебе и новостройка \ все по новой.
irbis007
10.01.2017
с деревянными перекрытиями ещё и у соседей " всё по новой" :-)
VolodyaF
10.01.2017
Добрый день. Приобретете, обращайтесь, проконсультирую по проекту перепланировки, устройству проемов, демонтажу. Сами понимаете, в данный момент, что-то предлагать по цене абсурдно, нужны параметры слома и пр. характеристики. Удачи в покупке.
Спасибо Вам за отклик, а Вы уже делали ремонт в Сталинках?
VolodyaF
10.01.2017
Я Вам говорю, про проект перепланировки, демонтаж стен, стяжки, полов, устройство проемов с усилением, вывоз строительного мусора
Ремонт нет, могу дать рекомендации отличных ребят-специалистов.
ну это понятно))) Если не сложно,киньте рекомендации в приват, ближе к делу буду рассматривать) Спасибо
здравствуйте. есть хорошая бригада. большой опыт работ в том числе и в сталинках. телефон скину в приват. дорогие но деньги берут не просто так. наберите, может договоритесь
делал сталинку в 1998 году у станции Варя.сначала разобрали(убрали)стены все сбили с блоков(дом блочный) штукатурку которая сбивалась ,штукатурку на потолке всю прижали фанерой 8 мм. ,разобрали старые полы.лаги к которым крепился пол заново прошли гидроизоляцией выравняли весь пол в уровень.уложили утеплитель 100 мм ,постелили новые доски и на них закрепили двойной гвл. стены заштукатурили затем закрыли гкл .сделали планировку и перегородки. все работали в распираторах .не знаю что там за пыль была.у всех работающих хр.фарингит.поэтому в сталинках больше не работаем
Возможно у Вы работали в старой сталинке,которая с деревянными перекрытиями?
У меня подружка живёт в такой сталинке напротив УГЖД,ремонт делали - всё посыпалось,начиная от потолка на деревянной обрешётке,заканчивая такими же стенами,про коммуникации и проводку вообще лучше промолчу, стоит только начать.... И зачем вам такое старьё? И про мышек от неё слышала.. И правильно тут говорят, что выложите при ремонте ещё одну стоимость такой же квартиры. Ещё момент-как раз под этим домом,т.е. под бывшими трамвайными путями метро проходит,так посуда по ночам и не только забавно на полках лязгает)
Про слышимость в новостройках-чистая правда, испытали на себе,лучше уж вторичку 80-90 гг взять.
она живет у вас именно в доме на проспекте ленина дом 1? т.к. там еще есть у ржд сталинки
Да,сталинка у РЖД, т.е.метро не так и близко, как у дома клиники Анастасия, а слышимость даже у них есть,представьте какая там.
За примером далеко ходить не надо: посмотрите на дом по Вашей же линии: пр.Ленина,19, он весь трещит по швам и это только начало, привет метрополитену. Эти дома (все пятиэтажки по нечетной стороне),по проекту какого-то там лохматого года при строительстве метро вообще надо было сносить, но кто ж у нас пошевелится,пока гром не грянет(((
VolodyaF
16.01.2017
+++, мы не Москва, там сносят, а у нас ветхое жилье обещали расселить, догадайтесь до какого года?
ответ ниже
по данной программе должны быть расселены все дома, признанные аварийными до 01.01.2012 г.
Спасибо аам за информацию...не,что реально прям метро слышно??)))
А про мышек,если сделать от и до ремонт...полы особенно... то откуда им там взяться)
вы сталинки с хрущевками не путайте, тем более с панельками. а насчет слышимости жил на проспекте ленина. никакого метро не слышал :-)
А на каком этаже жили на пр.Ленина? т.к. меня тут совсем запугали с метро(((
четвертый. кирпичный дом. хрущевка. рядом панелька стоит, вот они говаривали что вибрирует маленько
просто мы как раз смотрим сталинку,тоже на 4 этаже, а теперь боюсь на счет метро,т.к. под ней оно и проходит...дом кирпич с железобетонными перекрытиями
конечно решать вам. но дом я этот знаю. хороший, крепкий. сейчас такие уже не строят :( а вообще поговорите с соседями. все узнаете заодно и познакомитесь
спасибо вам большое))
Только постарайтесь не у заинтересованных спрашивать))
Логично! Соседи думаю это не заинтерисованные лица)))
Adren@lin
10.01.2017
Александр 72 писал(а)
стены заштукатурили затем закрыли гкл

А вот здесь можно поподробнее.
дыры замазали в стенах .прошли ротбандом 1 слоем и на стены на профилях закрепили гкл .стены утеплили роквелом 5
Площадь пола умножить на 15 получиться стоимость работ, с черновым материалами. Без вывоза мусора, камаза четыре, я думаю, выкиньте. Там с тараканами, и прочими грызунами проблема, но за деньги всё решаемо. Стоимость примерно, более-менее точно после демонтажа, там всё что угодно может оказаться.
VASiliSS@
10.01.2017
грызуны-то в подвалах не только сталинских живут ))) В новых домах их не меньше. Тараканы тоже, могут быть где угодно. У нас в старом доме (сталинке) их нет и не было никогда, а у матери моей в новом доме живут даже в подьезде
Dilam
10.01.2017
Готовьте ещё одну стоимость квартиры.И не забывайте,что дом уже простоял 60% своего ресурса.Лучше за эти деньги купить приличный новострой ИМХО
Новостройки еще хуже стоят,дом строят "бегом" "бегом" поэтому отошли от мысли купить новостройку. тем более, строят из шлако или пеноблоков, слышимость просто ужасная,слышно как сосед, "ногу чешет"
Так что Сталинка в хорошем состоянии намного лучше.
И стоимость квартиры ты точно туда не вложишь))
Dilam
10.01.2017
к@пель писал(а)
Новостройки еще хуже стоят,дом строят "бегом" "бегом" поэтому отошли от мысли купить новостройку. тем более, строят из шлако или пеноблоков, слышимость просто ужасная,слышно как сосед, "ногу чешет" <br> Так ...

Можно кирпичный дом подобрать,а не каркасник.Ну я так понял,вы нацелились на 4 этаж трёшку? Там ваш потенциальный, сосед оценивает свой ремонт в 2+ ляма,без перепланировок.Так шта я недалёк от истины.
А ваша сталинка в хорошем состоянии?Текущая крыша,трещины по фасаду...вы хорошо её рассмотрели?Сужу по доступным снимкам в сети. Плюс рядом ветка метро,о которой в 58 г,когда строили дом,даже не подозревали.
в два слишним ляма вы загнули)))) квартира в хорошем состоянии,в плане трещин,проливов и т.д. Я и сейчас живу в доме 1972года постройки и тоже метро, и никак оно не влияет. На линии метро весь проспект стоит))))
Dilam
10.01.2017
Это не я загнул,а ваш потенциальный сосед :) Разница по цене продажи сопоставимых по площади квартир.
VASiliSS@
10.01.2017
Смотрите общее состояние дома. Сталинка сталинке рознь. Некоторые сталинки после капремонта, там и трубы поменяны и батареи, и фасад отремонтирован. А некоторые на ладан дышут )))
kemy
10.01.2017
смотря что хотите
у меня вообще из первых домов - не сказать что дорого обошлось, но я понимал что хотел и как делать
полы ровняли, замена электрики, сантехники
по полам - добрый совет - пожалейте соседей и не убирайте пол - слышимость становится как панельном доме - выровняйте по лагам ДСП - и дешевле и проще - 16 лет уже такой полу служит без проблем
по сносу стены - она там несущая - на нее опирается ригель и на колонну в коридоре - так что через проект
опять же по увеличению ванны-туалета - запрещено размещать над жилыми помещениями - сначала проект утвердите, потом могут быть проблемы с продажей - да и вообще объединение дурная идея - не удобно это в проживании - с утра кто то собирается, а кому то посрать извините надо
по выбору и ценам - не надо брать "под ключ" и по полу.
имейте на руках проект и понимайте что делаете, а то "что за стена которая кулаком пробивается" и прочий бред
с умом подойдете - в 4тыс с квадрата уберетесь по работам без проблем
Спасибо большое за подробности. Продавать мы ее потом не планируем это точно.
По полу,а такой пол как Вы говорите,не будет скрипеть? я больше за это переживаю((
Стену сносить можно,но не всю,там скраю прилегает колонна, вот ее трогать нельзя
А Ванную точно хочу объединить,т.к. сейчас совмещенная и очень нравиться))) а в ту маленькую большую угловую ванную не разместишь никак((
kemy
10.01.2017
нет - не скрипит - у меня убирали 2 доски из трех, выровняли все и поверх ДСП
все крепилось на саморезах
просто до чистовой отделки походите-попрыгайте
по колонне - да, но не только она несет - на ригеле сверху плиты и такая же стена - не надо думать, что только ригель несущий
еще на 5 этаже снести можно, а вот ниже - есть риск

про сосед ногу чешет - это именно следствие того, что нет разрыва пола и потолка и стен - уберете полы - получите тот же эффект
не,полы то уберутся,но они зольются же...и еще сверху будет покрытие
kemy
10.01.2017
это классическая схема панелек и новых домов - по скольку нет нормального разрыва шумоизоляции вы и получаете такой эффект
тут же 15 см от плиты отрыв
хотите тот же эффект - кладете экструда 50, по нему уже льете стяжку с демферной лентой и потом уже чистовая
получите более жесткой пол - например под линолиум не приятно, но изоляция будет
цена будет соответствующая
ну или насыпайте керамзит и сухая стяжка - по дешевле

если хотите бюджет - то надо думать реально о своих действиях
потому что на 80 квадратов 1,5 ляма - в легкую выйдет ремонт
например при такой высоте потолков уже 2 слоя ГК на стене не фантазия строителей, а обязаловка
у вас электрики если по уму делать - около 40 по работам и так же по материалам
Serega)))
10.01.2017
Сухую стяжку сделать на пол. И нагрузки нет, пол ровный и шумка норм
Dilam
10.01.2017
Serega))) писал(а)
Сухую стяжку сделать на пол. И нагрузки нет, пол ровный и шумка норм ...

Шумка никакая,керамзит не является шумоизолятором.
Adren@lin
10.01.2017
kemy писал(а)
и прочий бред
с умом подойдете - в 4тыс с квадрата уберетесь по работам без проблем

вот это действительно бред
kemy
10.01.2017
я мог бы поспорить - но зачем?
часто тут нахожу на форуме людей работающих за адекватные деньги
из того что делал себе - ремонт в 1 комнате - тут все называли от 40 - итог - 24 - те 1200 за квадрат итогом доволен, чем только им помог - с батареей - у них сил не хватило ее снять
ремонт на кухне после пролития - тут - от 10 дней по сроку, от 20 за работы - итог - 3,5 дня работ, 14 работы
осенью искал на замену крана и части трубы - от 1500 тут называли - итог - 700р - работой доволен, очень приятный мастер был

есть тут и уважаемые персонажи, коих я по наблюдал в действии и которые отличные продавцы, но так себе ремонтники - смета у моего приятеля аж в 2 раза возросла из за их езды ему по ушам
irbis007
10.01.2017
kemy писал(а)
ремонт на кухне после пролития - тут - от 10 дней по сроку, от 20 за работы - итог - 3,5 дня работ, 14 работы

ну ну ,со временем поймёте может быть
kemy
10.01.2017
да все бы ничего, но по факту я понимаю несколько больше, чем основная масса тут отделочников
я знаю четко технологии, что и когда делается и более того основную массу умею делать сам
80% бригад вообще через пень колоду работают - в 10 они только пришли на объект, в 17 их уже нет
я выполняя функции технадзора дофига насмотрелся
или там - одна стена 2,5 метра из ГК 2!! людьми за день

даже ваш ответ очень показателен - чего я должен понять? вы знаете какие работы выполнялись? какими материалами? - это из разряда оценки цены по площади по ветру вокруг пальца
тут все разделы форума такие - прошу отопленцов с заморозкой заменить мне кран - начинаются рассуждения из которых следует что надо заменить - не догадаетесь - кран
прошу сделать по чертежам и с четким ТЗ балкон - мне начинают говорить что самая классная вещь говно пластиковые конструкции
и так везде - минимальное владение самыми дешевыми и простыми технологиями что бы по быстрому срубить бабла без умения и мозга
irbis007
10.01.2017
я знаю что такое ремонт после потопа , а вы начитались технологий , но не ни разу не практик , как с десяток чужих квартир/домов восстановите , так и поделитесь впечатлениями , а пока только смех от вашего бреда
kemy
10.01.2017
я написал потоп?
конкретно мне дибилы из жэка при замене задвижки слили воды - были следы на потолке и по одной стене отошли обои - ГК был снят весь и заменен - каркас понятно дело смысла менять не было
по 10 домов и прочего - не смешите меня пожалуйста - я отвечал за ремонт и эксплуатацию сотен объектов в течении нескольких лет
Adren@lin
10.01.2017
Очень печально, что люди начитавшись ваших постов реально уверуют, что сталинку можно за 4 тыр с квадрата отремонтировать...хотя если "косметику" сделать, т.к. называемый "бабушкин ремонт" то возможно.... но ТС запрашивает цену на " Ремонт "от" и "до" электрика,трубы,полы,стены,проводка,батареи,демонтаж стен в доме 1959 г.в."

За 4 тыр найдут кидальщиков или студентов с очевидным результатом
kemy
10.01.2017
да - со словами "бригада под ключ" - не найдет по такой цене - когда цена называется с потолка
любые такие бригады опускаются сразу четким вопросом - за что деньги - распишите все работы и цены сравниваются и за одно обьемы
генподряд придется взять на себя и вникнуть в то, что предлагается
захочет - сделает - я знаю реально о чем говорю
нет - то сделает за 8 и делать будут - по обещают за 3 месяца, по факту растянут на 4,5 и еще бегать придется что бы доделали мелочи

тут есть бригады которые работают на пятерках - по интересуйтесь почем там идет с квадрата с материалами - так это не квартира, там инженерики дофига
Adren@lin
10.01.2017
kemy писал(а)
захочет - сделает - я знаю реально о чем говорю

конечно сделает, если сам своими ручками будет делать, по найму-нет...
seryoga77
17.01.2017
какой смысл спориться? - "поделитесь контактами" с ТС - и всего делов)
Adren@lin
10.01.2017
1
Наверное соглашусь что, ремонт в Сталинки требует больше финансовых и вложений, и существуют достаточно много подводных каменей.
Самое главные трудности при ремонте в Сталинках выделю две основные. Первая это сантехника, точней замена коммуникации которые не всегда можно произвести в должном объеме. Канализация самый главный геморой, так, как бывает завязана с соседями из трех квартир( это как правило верхний этаж) и водопровод который завязан от стояка у соседа(требуется). Второй момент полы, иногда требуется полная замена или утепления(так как сквозит), соответственно денежные вложения увеличиваются. В остальном, все зависит от дома. Внимательно отнеситесь к планируемой перепланировкой, так как по мимо демонтажа стен и соответственно последствием демонтажа, у вас еще газовая колонка, где все это должно быть согласованно. Достаточно кропотливый труд сохранить лепнину и привести в хороший вид.
Ну а так , на любителя ...высокие потолки, отсутствия лифта, малое количество соседей....при желании сделать можно красиво.
В данной квартире полы не всрывались,так как были достаточно в хорошем состоянии, а ремонтировались и покрывались фанерой.
Спасибо Вам большое,очень аккуратненько у Вас получилось на фото.
А лепнина да,там есть на потолке откосы, крисивые
Иногда потолки приходилось натяжным, вариантов не было.
Если будут нужны качественные окна на новой квартире, обращайтесь ...фото работ и телефоны в портрете...
А так удачи с выбором и ремонтом.
Спасибо Вам большое!
-san4es-
10.01.2017
работа в районе 7т.р. м2 по площади пола.
Dakot
14.01.2017
Сейчас процессе ремонта 3ки в сталинке 54года 77м2, перекрытия ж/б, межкомнатные перегородки гипсовые блоки. Делаем по дизайн-проекту, естественно с правками по месту. Работа получается свыше 500тыс, общий бюджет перевалили за 1.5 млн. Коммуникации все меняются. Вывезли 5 контейнеров мусора.
rimnn
16.01.2017
в/к rimnn там есть инфо и
анкета на составление ТЗ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость