--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реально ли поднять дом в деревне?

Нужен совет
1808
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сиб
14.06.2019
Дом старый, пятистенок - лет 100 ему. С горницей. Жалко сносить. Стоит на горе, поэтому выжил без фундамента и покосилась только одна половина. Ищу тех, кто сможет эту половину поднять ну и дом немного починить.. 30 км. от города в сторону Городца
Cherdak
14.06.2019
Дом поднимается легко домкратами
Только нелегко найти хороших мастеров))
Сиб
18.06.2019
Если кто может посоветовать хороших мастеров- пожалуйста, посоветуйте! может быть кому-нибудь уже повезло найти хороших мастеров?
Cherdak
14.06.2019
Сиб писал(а)
лет 100 ему.

наверно больше
такие дома остались от царского прижима
s a d
16.06.2019
фотография объекта есть,а то не понятно что делать?
Cherdak
16.06.2019
s a d писал(а)
не понятно что делать

поднимать же))
s a d
16.06.2019
какой дом кирпичный или деревянный?а поднять для того чтобы пару венцов сменить или установить на ленту?
Cherdak
16.06.2019
да я то почем знаю))
s a d
16.06.2019
в том-то и дело
Cherdak
16.06.2019
мне поднимать ничего не надо
у меня все поднято
seryoga77
17.06.2019
ну, если ТС пишет : "пятистенок", и собирается "поднимать"..., то не может он быть кирпичным)...
Привет, я поднимал себе дом в деревне.
Пришел к выводу что дешевле снести и построить новый.
Нижние венцы оказались в труху до окошек )))
Но это выяснилось когда весь процесс был уже запущен.
И это не самое страшное.
Когда домкратишь дом надо выставлять окна двери и разбирать полы, в общем почти весь дом раскидать поэлементно, а потом заново собрать.
В итоге все получилось отлично, но истрачена туева хуча бабла и убито все лето без остатка на рем. работы.
Результат - тот же старый дом, но на фундаменте и огромная сумма вложений.
Чудом продал его и зарекся восстанавливать старые дома =))
xj
17.06.2019
Крыша остаётся). Когда в труху до окон - да, лучше новый.
rimnn
17.06.2019
Поддержу данное мнение. Либо оставить как есть либо новый. Тоже сталкивался, овчинка выделки не стоит. Дом из блоков кладется в несколько дней. И времени и меньше надо и деньги те же.
o.stin
17.06.2019
Если в доме есть газ, то постройка нового - новое согласование
Сиб
18.06.2019
Спасибо за мнение! учту!
seryoga77
17.06.2019
"поднять" реально - два домкрата на 15 т.(лучше четыре)))..., бригада человек...один грамотный прораб...
...а какой сейчас есть фундамент?: "на камнях" или "на земле"?...
...нижние "венцы - брёвна" в каком состоянии?
Сиб
18.06.2019
Спасибо всем за ответы! сейчас - на земле. под одним углом есть что-то вроде столбика- но эта сторона как-раз не покосилась.. вероятно под вторым углом- который покосился- есть или столбик или слой кирпичей- раньше кто-о пытался подложить.. Бревна конечно вряд ли в идеальном состоянии- но мне кажется не труха до потолка. Может правда несколько венцов не очень, не специалист. Спасает то что дом стоит на горе и на песке.
Oleg P
18.06.2019
Берете молоток и стучите по нижним бревнам. Сравниваете звук с теми что повыше.
Хорошие бревна - звонкие. Глухой звук - у гнилых. Если труха - то пробъете дыру.
Потребуется брус 20-20см, или типа шпал деревянных или могучий швеллер.
Некоторое количество кирпичей для временных столбиков, или чурбаны, или куски шпал.
Куски бруса подсовываются под самые нижние и НЕгнилые бревна, поперек стены (подполье-улица), или наискосок в углах сруба (улица-улица).
И поднимается домкратами по-чуть чуть по кругу, постоянно подкладывая под брусья досочки-кирпичики.
Окна, полы - все остается на своих местах.
Например у друга в доме полы врезаны в сруб на гигантских бревнах. И печки стоят на полу. Так он дом поднимал сразу с печками. А у бывает, что полы стоят независимо от сруба на столбиках, и печки стоят на своем фундаменте. В этом случае вообще проблем с подниманием не должно быть.
После подъема делается фундамент (обычно лента) и дом опускается на него. В течение всего процесса в доме даже можно жить.
Если снизу много венцов сгнило - сначала их надо менять. Как минимум установить новый закладной венец.
Сиб
20.06.2019
Спасибо большое! попробую в бревнах разобраться.... идея понятна. но сама я конечно ее не смогу осуществить. Может быть посоветуете хорошего мастера для такой работы?
ответил в приват по подъему
Cherdak
20.06.2019
Сиб писал(а)
но сама я конечно ее не смогу осуществить.

не бабскоецарское это дело дома подымать))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.