--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребят нужен совет по ламинату.

Нужен совет
18
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот тут много отделочников. Делаю ремонт в "комнате с троном" и возникла идея на стены вместо плитки ламинат заделать. Хотелось бы узнать все за и против.
пс руки растут не из *опы, делать буду сам.
Sergejjj
17.05.2017
а чё???? делай конечно....мы только "за"
dima5643
17.05.2017
идеально ровные стены, и вперед
нн2016
17.05.2017
Если не из жопы тогда плитку
нн2016
17.05.2017
Ламенат для сухих и невонючих помещений)))
Только плитка !
seryoga77
18.05.2017
это "фотошоп" или реальная плитка такая есть?)
Тихий Дон писал(а)
вместо плитки ламинат заделать.

Если сортир отдельно от ванной, то делай! Если с/у совмещенный - не делай, ибо влага.
отдельно.
Тихий Дон писал(а)
отдельно

Дык без проблем тогда! Я себе в цоколе мастерскую разными по цвету-фактуре панельками ламинатными зашил, ибо приобретал их "по цене говна", все нормально ужо пятый год. Какого-то негатива не вижу. Крепил эту бедолагу кляймерами по обрешетке. Тупо на стену ты их не смонтируешь. *pardon*
horoshev
17.05.2017
,одни за
Смысл? Плитка под дерево есть
Плитка у меня и так куплена, ее можно будет в доме использовать. Тут сам момент что упрощается монтаж. Стена под ноль выведена.
В чем упрощение ежели стена в ноль? Как на полу на стене ламинат висеть не будет,все равно клеить,с плиткой можно вставки для разнообразия сделать.Например фартук на кухне видел в инете из ламината делают,но это как декор вставка кухни/комнаты получается,а ежели все стены-"забор",и практичность сомнительная.Углы ,45гр придется чем то закрывать в цвет четко банан подберешь
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА КРИК, НО МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ДЕЛАЛ ЛИ КТО ТАКОЕ И ЕСЛИ ДА ТО КАКИЕ ТОНКОСТИ ПРИ МОНТАЖЕ.
А Ваши одобрения мне как то и не требуются.
Тихий Дон писал(а)
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА КРИК

Ты, мил человек, не визжи, как изнасилованная студентка Смольного института! :-D
Не делал, ну а так все стандартно,какие тонкости - не забыть закладные для потолка,если натяжной или рейка, и для бумагодержателя. Под плинтус, как его крепить? тоже закладная, или вы клеить жидкими гвоздями собрались. Рейку обработать или пвх направляющие взять,конденсат вдруг будет, или без обрешетки хотите, сразу на стены? Вытяжка ,тоже закладная, под саморез.
У ламината ,в углу у вас шип мешать будет, его срезать не проблема, вроде бы,как я понял, только в одном углу,ну или декорировать чем то углы, в крайнем случае, канат,уголок.


Бочек, если течь не будет все будет нормально, годами у людей на лоджиях, не отапливаемых лежит , ходь бы хны, тем более что раздельный.
Dilam
17.05.2017
Пекарня Ремонта писал(а)
...Бочек, если течь не будет

У кого течёт Б0чёк,укусил того волчёк :-D
Dilam писал(а)
Пекарня Ремонта писал(а) <br> ...Бочек, если течь не будет <br>
<br> У кого течёт Б0чёк,укусил того волчёк :-D ...

Красава!
Dilam писал(а)
У кого течёт Б0чёк,укусил того волчёк

По роще калиновой,
По роще осиновой
На именины к щенку
В шляпке малиновой
Шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку.
*drink* Вот из бочка-то и текла КРОВИЩЩА! *good*
Dilam
18.05.2017
MechanicBionic писал(а)
Вот из бочка-то и текла КРОВИЩЩА

Ужжасы =-O *crazy*
Dilam писал(а)
Ужжасы

Ну а как без них-то??? *five*
Dilam
18.05.2017
Чё та Тёма пропал :(
Обиделся штоли? :'(
Dilam писал(а)
Обиделся штоли?

Несомненно!))) И теперь занимается перевозками воды. *five* Ибо "На обиженных воду возят". Поговорочка есть такая. ;-)
Dilam
17.05.2017
Если хочешь из**нуться,оклей мраморной бумагой *yes*
https://www.nn.ru/~dilam?MFID=994384&IID=27315070
Материал влагостойкий,оригинальный,почти ни у кого такого нет.Т.е. эксклюзив. *good* Цвет любой, какой захочешь,те подберём.Читал про руки,можешь сам наклеить,покажу как.
Что касается ламината,у меня прихожка им оклеена,в один рядок.Срок эксплуатации лет 6.Что могу сказать по этому поводу,клеил на гвозди.Где-то с год назад почти все плашки отошли от основания и держатся на плинтусах.В одном месте разошёлся шов(замок) и сходиться не собирается,наблюдаю за ним год.Всё это обусловлено тем,что материал *живой* - летом расширяется,зимой сужается;недаром пол делают плавающим.
Ну вот как-то так,максимум через 5 лет навыкид или 100% переделка,хотя отдельные плашки могут доставить беспокойство и раньше.
*И незачем так орать*(с) :-D
Бумажный камень?) А сколь стоит интересно? Формат?
Dilam
17.05.2017
М.Сервис писал(а)
Бумажный камень?) ...

Тьфу на тебя :-D Каменная бумага ;-)
В привате.
Недорого,тока не понятно как в живую выглядит)
horoshev
18.05.2017
все в простоте, зайди в Google
seryoga77
18.05.2017
сам не делал, но особых проблем в монтаже и дальнейшей эксплуатации - не вижу, "тонкости" - в примыканиях - как будете "обходить" углы?
ламинат для этих целей нужен не "самый дешёвый - из оби", а что-то получше, и стыки дополнительно нужно на клей-герметик...
то, что вы планируете, обоснованно, если у вас есть запас "ненужного" ламината, а если его ещё надо покупать, то нет смысла), - стоимость квадратного метра и того, и другого материала - примерно одинакова
а плитку на ровные стены монтировать не сложнее, чем ламинат, а "плюсов" от неё - намного больше))
Такое уместно если совсем нет денег,но много ненужного ламината.Тогда много способов как его крепить-от жидких гвоздей,кляммеров,до дюбель гвоздь насквозь.
А как его мыть? Стены в сортире моют с доместосом и прочей активной белизной. Я конечно понимаю что все считают себя мегаснайперами, но мыть стены нужно регулярно. Ламинат такую химию не одобрит.
Dilam
18.05.2017
Умелец писал(а)
Стены в сортире моют с доместосом и прочей активной белизной.

Теория о гигиене:
Вот живут рядом со мной микробы,у нас договор о ненападении:я их не трогаю и они меня не трогают.И вдруг я озаботился сверхстерильностью и давай их травить доместосом.Гибнут микробьи бабушки,дедушки и малые дети,гибнут толпами,но не все(в США например обнаружили бактерию невосприимчивую к хлору).Остаётся малый процент микробов,решающий мстить *crazy* @= *yahoo* И вот этот-то малый процент камикадзе нападает на меня и я заболеваю :'( ....
)) фу, Андрей!
Dilam
18.05.2017
Нифига не фу :-D
Сверхстерильность также не полезна как и полное отсутствие уборки *acute*
))
ну уж стенки вокруг унитаза протереть раз в неделю необходимо)
Dilam
18.05.2017
Хлоркой? Фу :)
А как же быть с теми бактериями,которые не восприимчивы к хлору,но вполне себе болезнетворны?
Dilam писал(а)
А как же быть с теми бактериями,которые не восприимчивы к хлору,но вполне себе болезнетворны?

так рассуждать, можно вообще сортир не мыть...
))
Dilam
18.05.2017
Просто аккуратнее сцать на стены не надо *yes*
хватит, эту ветку темы можно закрывать
:-D :-D :-D
Dilam
18.05.2017
Умелец писал(а)
хватит, :-D :-D :-D ...

Ок *yes*
seryoga77
18.05.2017
у нас в стране, как минимум треть населения выросла, с детства пользуясь уличным туалетом типа "сортир", и ничё), как-то никто от этого не умер))
rimnn
18.05.2017
Хорошая грунтовка,пропитка торцов гидроизоляцией,монтажная пена и мелкие гвоздики тебе помогут.
akt
18.05.2017
про ламинат на стены не знаю, но про кварц-виниловую плитку почитай - может это твой вариант
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость