--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ремонт квартиры, как быть со строителями?

Нужен совет
1
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shlivka
10.11.2014
Доброе утро! Подскажите как быть. Бригада делала ремонт. Наступило время окончательно расчитываться. Вчера почему-то вздулся ламинат и местами стал скрипеть. У обоев получились местами затертые швы. Где обои были хорошо поклеины у плинтуса затирали щель и испачкали обои в области плинтуса. У багета местами криво обрезали обои. Как теперь быть со строителями? Заставить переделывать? Или вычесть деньги при расчете и как тогда корректно со считать сумму?
А сами строители что по этому поводу говорят?
shlivka
10.11.2014
Обои плохие купили, с ламинатом убеждали что после плинтусов все хорошо будет.
Так раз они сказали, что все нормально будет с ламинатом, а нормально не стало - пусть переделают.
Yuretz 52
10.11.2014
ламинат пускай перестилают,двери.можно и снять,не так уж это и долго,а за обои скидку требуйте,потом можно закрыть чем-нибудь,вдруг опять "обои плохие будут",ну с пылесосом все понятно,сломали,пускай покупают
loyvip1
10.11.2014
1)Был ли подписан договор, если да-то не поддписывайте акт сдачи работ, до устранения всех огрехов.
shlivka
10.11.2014
Договор подписан не был. Просто была оговорена стоимость ремонта исходя из площади квартиры
Dilam
10.11.2014
shlivka писал(а)
Договор подписан не был. Просто была оговорена стоимость ремонта исходя из площади квартиры ...

Собсно это две главные ошибки.Теперь как будете вычленять из площади квартиры отдельные виды работ?
На форуме бы хоть штоли посоветовались.
Dilam
10.11.2014
Ламинат переделать,по обоям вычесть или переделать если есть такая возможность.Я думаю,если косяки очевидны строители сами уступят по цене.
shlivka
10.11.2014
Как переделать ламинат если на нем уже двери стоят? Еще строители просили пылесос чтоб пропылисосить перед укладкой ламината. В результате пылесос не работает.
Dilam
10.11.2014
shlivka писал(а)
Еще строители просили пылесос чтоб пропылисосить перед укладкой ламината. В результате пылесос не работает. ...

Ну это нормально.Вот тоже попросил у заказчика пылесос,вернее он сам предложил.Терь думаю чё ему говорить,если тот загнётся :)))
shlivka
10.11.2014
А разве у бригады не должны быть свои все инструменты?
А пылесос чтоб не загнулся сначала надо подмести, а потом пылесосить
Бытовой пылесос вообще не предназначен для строительных работ. Для этого есть специальный, но с ним ремонт будет дороже, да и не у каждого строителя он есть.
Beldim
10.11.2014
+. Бытовому придет писец. Можно было 2 раза подмести и загрунтовать.
Dilam
10.11.2014
Ну теоретически да,должны.И пылесос и автомобиль,чтоб этот весь инструмент возить.Но на практике не всегда на это денег хватает.Особенно,если работать по невысоким ценам.Вы же наверное ориентировались в выборе бригады на цену?

Ладно уговорили,предупрежу своего,что пылесос с высокой вероятностью загнется,как мои предыдущие два :))
shlivka
10.11.2014
При выборе бригады основные критерии это готовность приступить к работе в ближайшее время и цена средняя.
Beldim
10.11.2014
Вот и получили результат.
Dilam
10.11.2014
shlivka писал(а)
Как переделать ламинат если на нем уже двери стоят?

Хороший вопрос:)

Надо снимать плинтуса и смотреть есть ли зазор между ламинатом и стеной.
Переделывал как-то за умельцами,не оставили зазоров,в результате плашки встали домиком
shlivka
10.11.2014
Где нет пока плинтуса я посмотрела. Местами упирается в стены. У входной двери скрипит тк трется о короб двери.
Dilam
10.11.2014
shlivka писал(а)
Где нет пока плинтуса я посмотрела. Местами упирается в стены. У входной двери скрипит тк трется о короб двери. ...

Это недопустимо.Летом встанет всё горбом.
ivan1982
10.11.2014
что ж это за строители то такие
Да уж...схалтурили...((((
shlivka
10.11.2014
А на это не могла повлиять поклейка обоев, тк от них очень влажно стало?
Dilam
10.11.2014
Могла,но при правильной укладке ламината,не должна была повлиять.
shlivka
10.11.2014
Еще был инцендент с дверями. Строители попросили чтоб мы наняли установщика дверей сами чтоб им не тратить время. Из-за этого они сделали скидку. В результате по их инициативе ставили двери до ламината, а после укладки ламината двери стали по нему шаркать. Пришлось все выламовать и ставить поверх
mallden
10.11.2014
Составляется дефектная ведомость, согласно которой устраняются недостатки. Устраняют недостатки- отдаете деньги, не устраняют - удерживайте за ту работу, к кот эти недостатки принадлежат
shlivka
10.11.2014
А если цена считалась не за конкретную работу, а по квадратным метрам?
А вот это самая большая ошибка
shlivka
10.11.2014
Не опытные еще с ремонтами, поэтому накололись на этом(
Beldim
10.11.2014
Я всегда по кв. метрам считаю - столько лет ошибаюсь ?
То есть принципиально смету не составляешь?
makz311
10.11.2014
ну среднюю расценку вида работ же можно вычленить из любой суммы.
Как?
Если работали без сметы, т.е. без каких-либо расценок?
ТС выше озвучил, что повёлся на готовность немедленно приступить и на цену, выведенную из площади квартиры.
shlivka
11.11.2014
Цена как раз средняя. Все предлагали примерно одинакого.
А вот время терять не хотелось, с маленьким ребенком негде жить(
Подготовку к обоям и к полу они делали? Пленка под ламинатом есть?
shlivka
10.11.2014
Подготовку они делали. Под ламинатом лежит утеплитель листовой
Это подложка, наверное.
shlivka
10.11.2014
Может быть. Я не спец в этом.
Я не знаю что сказать...денег вам не вернуть , переделывать , а они смогут? Новые придут вас еще на деньги прогнут...ламинат снимать, все сушить неделю, под багетом кисточкой для рисование подретушировать, белой краской или в тон обоев получиться? со сроками вы их не торопили? а то такие ошибки как будто их гнал кто то или что то...
ни знаний ни опыта у них нет, ну ни чего научаться!
shlivka
10.11.2014
Со сроками они сами торопились. Кажется новый объект появился. Все что нормально делали за неделю перечеркнкли(
не платите денег пока не переделают.
Даже если и торопились, то уж расстояние между ламинатом и стеной по-любому оставили бы (это уж каждый знает), здесь по другому нельзя.Значит просто не знают и переоценили свои возможности...
Я поинтересовался почему они спешили не из-за ламината, а из-за того что стена кривая, иначе от куда взялась щель между плинтусом и стеной которую затерли. Плохо шкурили- торопились , поэтому плинтус не лег . Если бы его поджимали была бы дуга...,но делали(остаток денег не велик), а значит соскочат ни смотря на остаток денег, т.к поняли что их "стены" привели к тому что обои не легли, т.е их при оклейке тянули, потому и под багетом порвались,(по сырому подрезали-торопились) если бы не тянули швы бы не сошлись, тогда объем не закрыть, а ламинат как итог, при запиле у них "морковка" пошла,стена кривая, его надуло , ну и пленки нет , влагу впитал...Вывод торопились , заказчик говорит что мол они сами на другой объект рвуться...я сомневаюсь , мне кажется заказчик подгонял...Почему так думаю объяснять не буду, но основания так думать есть...Заказчика по человечески жаль, но я сам иногда могу наху....рить. С годами просто торопиться перестал, и за деньгами тоже , а следовательно хуяри...ть стал в разы меньше!
Аааа, вот тут чего...Одно тянется за другим...Тут и не переделаешь получается по-быстрому, только заново все, начиная с выравнивания стен.
Да, жаль конечно - нет радости от ремонта.
shlivka
11.11.2014
Они получилось нам квартиру сдали на 2 нед раньше запланированного. Объяснили что квартира теплая и быстро все сохло. А еще на какие-то подработки они уже неделю бегают...
mak666c
10.11.2014
Ламинат вздулся и скрипит потому что оставили маленький зазор между доской и стеной, а когда он разлежался и уперся в стены, то вздулся. По поводу обоев хз(((
Много тем подобных стало на форуме...Отсюда вывод: надо нанимать только проверенных строителей, записываться к ним заранее. Ну или прежде, чем нанимать досконально изучить по возможности всю технологию работ (ну вот в данном случае укладку ламината) и стоять над душой и контролировать...
А что еще делать?
Beldim
10.11.2014
А какие проблемы - каждый вечер приходите в свою квартиру - и контролируйте - как и чего работяги понаделали.
Fill78
10.11.2014
Многие заказчики советуются с исполнителем,так как не знают многих фишек и процессов и ещё многих премудростей.Если заказчик к примеру бухгалтер,как он проконтролирует отделочника?Трудно представить как отделочник,будет контролировать бухгалтера.)))))
зы.ну так немного сумятицы внёс.
Beldim
11.11.2014
Кругом одно наипалово.
Пока в квартире не жили, так и делала...Утром приходила открывала квартиру, вечером работу смотрела и закрывала квартиру, с/у как раз делали, двери ставили, полы, стены ломали...так вот ванну делали - я постоянно там находилась, смотрела что и как делают, раскладку плитки (чтобы обрезков плитки на передней стене не было), чтобы на пятачки плитку не клали и много чего еще... - все отлично сделали.
А вот туалет уже не контролировала...так и вылезают сейчас косяки спустя пол-года. Стяжку пола делали...тоже в каждой комнате бросили уровень посередке - все нормуль, рассчитались - разошлись. Я то думаю, что все нормально с полом у меня - а сейчас выяснилось, что в углу задрано сильно в спальне и прихожке...
Fill78
10.11.2014
А Вы и не торопитесь рассчитываться.
Для начала составьте список своего недовольства и заместо расчёта предоставьте его исполнителю.
Сосчитать это в Вашей ситуации, легко и просто.
Fill78 писал(а)
А Вы составьте список своего недовольства

Дефектовка называется)
Без этой хрени ни один объект не сдаётся.
Fill78
10.11.2014
Я для человека более доступно написал.)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость