--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ремонт в новостройке

Нужен совет
832
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mar@
18.10.2018
Добрый день,

есть вариант покупки новостройки 120 кв.м.
Подскажите, от каких цифр начинается ценник на ремонт ( под ключ ).
2 млн
Mar@
18.10.2018
И что заказчик получает за 2 млн ?
Вам нужен архитектор!
Mar@
18.10.2018
Для чего ?
Вы спрашиваете не в том месте. Интересуетесь вопросом у знакомых с доходами сравнивым с вашим. На строительном форуме в основном нищеброды-отделочники и недалеко от них ушедшие менеджеры-продажники. Все успешные олигархи на автофоруме
Это шесть из пяти!
Ремонт квартир начинается с озвучивания личных хотелок, возможности их реализации и детально проработанного проекта. Эт к слову - ЦЕНА,...
А так, сейчас приват завалят предлодениями
Mar@
18.10.2018
Ок, попробую разобраться с Вашей помощью.
Проект и дизайн проект синонимы ? Где его взять, сколько это стоит ?
Он (проект, план, инструкция итд) должен быть полностью основан на ваших внутренних предпочтениях. Удобство, комфорт, эргономика. Цена, опять же, у каждого своя. Визуальная составляющая (реалистичные эскизы), нужна лишь для одного, чтобы видеть конечный итог (необязательно, но лишним не будет). Вот когда у вас на руках будет полностью готовый, непобоюсь этого слова, концепт (проект), вот тогда и можно говорить о стоимости ремонта. Без него, все - воздух! Но вы можете обойтись и без проекта, тут как повезёт,...

ПС. Модераторы! поменяйте ветку у темы. Народу больше подтянется. Видите же, что ТС не смог этого сделать.
Mar@
18.10.2018
Можно обойтись не только без проекта, но и без ремонта в новостройке вовсе ( 1 розетка, унитаз, раковина для начала ...), если нет совсем денег, но очень нужно въехать.
"Если сильно захотеть, можно в космос полететь!". (с)
В любом случае, вы понесете затраты. А вот какие именно, это уже вопрос. Тут либо сами пытаетесь разобраться, либо прибегаете к помощи.
Общение, даёт возможность задавать друг другу правильные вопросы и находить нужные ответы.
Mar@
18.10.2018
О, как Вы это последнее хорошо сказали. Правильный вопрос.
Да я и сам в шоке.

Одна розетка, унитаз и раковина - пол дня работы!

Нужно больше вводных. Где квартира? Территориально? Что будет в ней, в момент покупки? Что с коммуникациями? Что с электрикой? Что вы хотите получить по факту?, для начала (при отсутствии денег)? Просто въехать? или сделать что-либо, дабы потом не возвращаться к каким-то работам? итдитдитд
Ответив себе на эти вопросы, появятся следующие. Так и появится ясная картинка, сколько есть и на что вы сейчас готовы.
Mar@
18.10.2018
Квартиры пока нет, см. выше. Рассматриваем несколько вариантов, все в нижегородском районе, ( расположение дома как-то влияет на стоимость ремонта ? ) Квартира без какой - либо отделки, естественно без разводки коммуникаций. Хочется сделать как минимум качественно все черновые работы, санузел, кухню; комнаты - чистовая отделка эконом класса ( на данном этапе ).
То, что квартиры нет, я понял. Информация о районе, нужна исключительно для того, чтобы понять отдаленность объекта и спланировать организационные моменты. К примеру, на Белинке, на нас соседи ополчились из-за того, что во двор въезжают Камазы - дымят выхлопными, доставляют дискомфорт (о соседях ведь нужно думать? как вы считаете?). Куда-то можно исключительно по пропусками итд. А на Лопатина, опять же к примеру, можно просто мусор к подъезду спустить, его ДУК сам погрузит и увезет. Круто? Круто! Экономия? Экономия! Поэтому ответ, конечно расположение влияет на итоговую стоимость!
Mar@
18.10.2018
Безусловно, конфликтовать с соседями не стоит. А что, пришлось вручную носить содержимое Камазов ?!Мусор, подъезд - понятно, но ведь все это детали, вряд ли кардинально меняющие стоимость.
Когда один-два, то это ни о чем. А когда 10? А когда есть договорённости о цене? А когда вместо КАМАЗа ищешь ракушку, и в неё каждый сосед пытается накидать своего мусора? А когда по цене одного КАМАЗа приходится уложиться в ракушку и ничего не получается?

Пардон! Это все лирика.

Много ужк предложений в личке?

Про мелочи и детали, начинают думать тогда, когда копейки, которые были не учтены, начинают превращаться в тысячи, а те в свою очередь в десятки тысяч. Это со стороны все просто. Когда по карману начнёт бить, улыбка пропадает.
Mar@
18.10.2018
:-) Тоже фактор, влияющий на стоимость ? (при личку)
Любопытство - не порок. Там как правило, все коротко и по делу. А меня обычно заносит
rimnn
18.10.2018
Вот эта анкета вам поможет составить дорожную карту работ. Сделайте 3д планчик. Он не помешает. Кажется некорректно открывается. Могу на вайбер прислать.
К сообщению прикреплен файл:
216098792-anketa_dlya_v_kontakte.txt   (6 Kb)   Скачать файл
Mar@ писал(а)
естественно без разводки коммуникаций.

это ваще неестественно. жилье без коммуникаций не сдать госприемке.

цена ремонта определяется сметой. очень грубо можете прикинуть посчитав стоимость материалов и умножить на два.

пример. у меня санузел 6 кв.м.
- теплый пол 10тр
- плитка на пол, клей 10тр
- плитка на стены самая дешевая (почти) 30тр
- ванна 20тр
- у меня две раковины 10тр
- 3 смесителя грое 20тр
- зеркало и светильники 2 шт 10тр
- натяжной потолок 5 тр
итого 115тр + работы 115 итого 250тр очень простой санузел

так по каждому помещению.
сами себе считайте по своим материалам.

мне плитку по 500руб укладывали за 40тр. уверен, что плитку за 5тр будут укладывать по совсем другой цене, поэтому работы будут намного дороже. бюджет легко может быть в 10 раз больше.
Mar@
19.10.2018
Nikola_Ivanov писал(а)
это ваще неестественно. жилье без коммуникаций не сдать госприемке.

Ну ввод всего в квартиру есть, ну и все. На этом разводка заканчивается. Разве не очевидно, что имелось ввиду ?
Mar@
19.10.2018
Nikola_Ivanov писал(а)
пример. у меня санузел 6 кв.м.
итого 115тр + работы 115 итого 250тр очень простой санузел

Это только чистовой ?
Ванна стоит 20 тысяч рублей и работа столько же? Вы чего там-обкуренные что ли считаете?
Mar@
18.10.2018
Вопрос о минимальной стоимости ремонта 120 кв метров не есть правильный ? Ведь есть же какая-то точка отсчета.
irbis007
18.10.2018
тогда действуйте " от противного " , сколько денег готовы в ремонт вложить и готовы ли терпеть пол квартиры в бардаке?
Mar@
19.10.2018
Готова терпеть полквартиры с бюджетной временной чистовой отделкой. В ремонт готова вкладывать поэтапно.
Черновую, санузлы, кухню хочу сделать как следует сразу.
Правильное решение!
Mar@
19.10.2018
Серьезно ?
Это сарказм с вашей стороны или действительно интересно? С/узел, ванна и кухня подвержены большему количеству работ. Площади маленькие, а времени съедают вагон
Mar@
20.10.2018
Интерес продиктован необходимостью. А сарказм в ответ на Ваш сарказм, не более.
irbis007
20.10.2018
не раз делал по-комнатные ремонты , при наличие маленьких детей - ничего хорошего для их здоровья
Это общий вопрос! Вот вам назвали 800к, вы готовы? Даже я не понимаю, что войдёт в эту сумму, а что нет! Назвали вам 2 мульта, опять же, откуда такая сумма? вы понимаете? сомневаюсь! Вот поэтому и нужно докопаться до сути... Вот здесь уже и будут появляться вопросы.
Mar@
18.10.2018
Ход Ваших рассуждений мне нравится.
Весь этот перечень поможет спланировать бюджет и определить ваши возможности. Желательно, в качестве рекомендации, старайтесь найти одного исполнителя, который будет вести ваш ремонт от проекта до реализации. Не разрывайте связь. Ответственный должен быть один.
Mar@
18.10.2018
Ответственный исполнитель, да ещё один. Мифический персонаж.
В Европе, его называют - управляющий. Вот только у нас другая реальность. Как правило, те, кто занимается подобными проектами, не путать с простым дизайном, имеют своих мастеров.
Helen B
22.10.2018
Добрый день! Конечно, чтобы интерьер получился красивым и удобным, в Вашем любимом стиле, под все Ваши пожелания и возможности, следует обратиться к опытному дизайнеру, который создаст полную и продуманную картину будущего интерьера, и учтет все до мелочей.
Вы должны четко представлять, чего желаете. И доверьтесь профессионалу, тогда не будет сожаления о массе впустую потраченного времени и безвкусице.
Интернет, конечно, Вам в помощь, чтобы определиться в некоторых вещах (стиль, цвет), а все остальное сделает специалист. Главное, все ему обозначить. А он подправит, где надо.
У меня есть опыт сотрудничества с дизайнерами, могу дать хорошую рекомендацию. Стоимость дизайн-проектов разная, и она зависит в том числе и от того, сколько Вам не жалко за это заплатить.
Можете мне написать в ЛС, и хоть несколько картинок, что примерно хочется, а я Вас направлю к нужному дизайнеру, который работает в данном направлении. (У каждого есть какие-то "фишки")
Про два миллиона я сразу написал
irbis007
18.10.2018
от хотелок зависит , от 800т.р.
Mar@
18.10.2018
что за 800 т.р. заказчик получит ?
irbis007
18.10.2018
оптимальный пакет услуг и материалов для среднего ремонта
Mar@
19.10.2018
Ну хоть кратко - что для Вас есть "оптимальный пакет" и "средний ремонт" ?
хорошая тема, размышлять можно до бесконечности...
ythecm
18.10.2018
Ищете дизайнера...
Проводите с ним в жарких спорах энное количество времени...
Получаете на руки дизайн-проект, в котором все, абсолютно все написано, нарисовано, и высчитано до гвоздика... Это, кстати, увесистый такой фолиант...
Ищете исполнителей...
Mar@
18.10.2018
Искать тех, искать других, жаркие споры...какая грустная перспектива
Ещё кв-ру не купили, а уже нос повесили. :-)
Р.s. Для начала Вам с застройщиком придётся побадаться по исправлению их косяков, а они будут.
irbis007
18.10.2018
ythecm писал(а)
высчитано до гвоздика

хренушки
Mar@ писал(а)
ценник на ремонт ( под ключ

если с отделкой, то нисколько.
если рояль только поставить - по цене рояля.

к чему эти провокационные вопросы?
Mar@
19.10.2018
Без отделки.

А в чем Вы усмотрели провокацию ?
mallden
21.10.2018
Тыщ за 300 косметику наведёте. Но я бы эти деньги пустил на черновые работы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость