--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт во вторичке

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
1974
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
numerologic
23.09.2018
Добрый день всем!
Наверняка всем местным знакомая тема, но мы пока только разбираемся)
Квартира куплена - ипотека, денег практически нет) При этом как-то освежить, сделать первые важные шаги (не очень затратные) - конечно хочется, чтобы потом не возвращаться к этому. Не подскажите - с чего начинать, может быть какой-то опыт по местам где выгодно можно приобрести стройматериалы, и без чего не обойтись даже практически при отсуствии денег?
В Древней Греции на земле должника кредитор устанавливал табличку, означавшую, что в случае невыплаты долга земля перейдет в собственность кредитора. Эта табличка называлась – ипотека (hypothéke).
Купить инструменты и делать все самому! Смотреть Ютуб!
Верю, вопрос в другом - знать бы с чего начать, и как не сделать так чтобы было хуже)))) Но делать половину самим тоже хотели бы. Основной вопрос вызывают проводка и трубы
могу рассказать и показать как сделать. типа шеф-монтаж.
Cherdak
30.09.2018
numerologic писал(а)
с чего начать,

начинать надо с начала))
Сначала найти тех, кто этот путь уже прошёл и продаёт теперь уже ненужный инструмент/оснастку. Как правило инструмент в отличном состоянии.
Разве их продают?) Мы бы купили - не продали бы) Есть шуруповерт - так и пусть будет - пригодится) Мало ли что и когда еще ремонтировать надо)
ArtemZ
29.09.2018
У меня этого добра целый гараж. Куда оно пригодится теперь вот? Перфоратор, строильный пылесос, отрезной станок, сверлильный станок, удлинитель-катушка, хоппер ковш, компрессор. Просто место занимает.
AndrewS
30.09.2018
Пылесос купил бы. Какой и почем?
Вот именно!ютуба насмотрятсяи начинается! Всё умеет все знает!во все щели лезет!это про тебя!десантник!с дырявым куполом;-) ;-) ;-) ;-) ;-) кто знает тот в курсе....ох шалун....
Вторичка разная бывает. Каких годов постройки? От этого можно плясать - что менять, а что можно оставить.
1974 года, это приговор?)
Тфу, тфу, тфу! Я сам 74 года выпуска - поживем ещё. :-)
)))))) я вот тоже расчитываю)))
ArtemZ
29.09.2018
У меня 1970го. Снёс все внутренние стены и отбил штукатурку до кирпича, демонтировал пол до бетонных плит, поменял трубы, поставил новые стены из гипсовых плит. Без этого не представляю какой бы ремонт получился, имхо лажа.

Стены эти старые из шлака с известковой штукатуркой - пыльная ерунда, при ремонте начинают рассыпаться. Под деревянным полом был 5 сантиметровый слой пыли.
garik8011
30.09.2018
Да кто-то до сих пор, обои на голые стены клеит, какой им ремонт и нормы((:
Окна, сантехника, санузлы.
Разделить на этапы.Что то более менее устраивает-оставлять,что совсем жить мешает-уделывать.Но если делать-надо комплексно.Так как даже просто переклеить обои-вытянет деньги,но мало что даст.Хотя кому как
Cherdak
30.09.2018
Дмитрий1979! писал(а)
уделывать.

Подозреваю что квартира и так Уделана уже, раз ремонта просит))
Коммуникации в первую очередь. (сантехника, электрика, газовое оборудование)
вот они больше всего и пугают(( Надо специалистов, да?
Ссылка в привате
проще и дешевле всего- поклеить свежие обои.
сразу будет совершенно другой вид и новизна
Cherdak
30.09.2018
puzzle_guardian писал(а)
обои.

Бумажными вна
Дешево и сердито))хлест
skiv68
24.09.2018
numerologic писал(а)
и без чего не обойтись даже практически при отсуствии денег? ...
без мозгов в голове
Ну,как правило, эти вещи взаимосвязаны. *yes*
skiv68
24.09.2018
вот это как раз вопрос сложный :)
Смешно
skiv68
25.09.2018
да нет, поверьте это не смешно.
только поймете это позже
)))) это навряд ли, куда нам)
Так что знание это берегите - будете в массы продвигать)
kemy
24.09.2018
электрика
потому что окна если что можно даже когда ремонт сделан заменить - да - будут колхозные уголки, но ремонт можно не порушить, а вот электрика - жопа, всю квартиру затрагивает

по уму - всю инженерку надо сделать
Это я понимаю - всего скорее, хотя плохо себе представляю что можно сделать с газом) Но про проводку и про трубы слышала. Вопрос сколько это может стоить и где искать этих специалистов. Просто сантехника и электрика?
Определитесь для начала каким вы видите ваш ремонт.Многим достаточно, как и говорилось , переклеить обои и усе.Если хотите основательно то есть , демонтаж стяжки например какие -то перепланировки и тд.То и начинать нужно правильно с проекта или хотя бы иметь четкое видинее где у вас розетки например нужны , а где шкаф встанет. исходя из этого подходить к монтажу электрики который в свою очередь тоже возможен несколькими способами. Тоже по сантехнике . Например у меня есть заказчица с ипотекой ,но без мужа , квартира панелька пятиэтажка.Год назад я делал ей полы и все так и жила с голыми стенами.Сейчас думает про монтаж электрики и тд.Это я к тому, что вариантов есть, но начать нужно с полного понимания чего вы хотите в итоге.Ну а если перспективы не пугают звоните, пишите сделаем.
Вот и я из разряда Вашей заказчицы - денег на глобально нет, но клеить только обои для того чтобы через полгода-год возвращаться к тому что все нужно отдирать и делать - не интересно. Понятно что нам там жить и хочется по уму (без выпендрежа типа "выключатели для удобства на одну лампочку с разных комнат и бидэ"..) Просто, чисто и правильно. Но очень постепенно)
kemy
25.09.2018
с газом - установить счетчик - ибо там сварка и удивитесь, что и как будет сделано
по цене - газ - от 3х
электрика - тут как размахнетесь - по уму двушка материал+работы 100 легко утянут
просто заменить что есть или ревизия хотя бы - тыс в 20 уберетесь
вода - счетчики, сделать заново по красивее в нужных местах - тоже от 15
батареи - 3 тыс за каждую - стоит заранее подумать - потому что краны могут не закрываться и все быть забитое, потом хуже будет
спасибо за ответ! Про газ, счетчик и сварку не совсем поняла
kemy
25.09.2018
газовые трубы обязаны варить сваркой, соотв в этот момент изуродовать могут обои как минимум
официальные газовщики ставят вот такое уродство и далеко не дизайнерски его размещают
есть компактные, только надо уточнять - примут их для учета или нет - ставятся сразу на кран
а зачем вообще ставить счетчик на газ в двушке??? это ж не жилой дом, который газом отапливается
kemy
25.09.2018
экономии с одной стороны не будет
с другой - начнут с пол пинка повышающий коэф применять - будешь локти кусать, что во время не сделал
я когда ремонт в 2000 делал - знать не знал о счетчиках, а теперь поипался конкретно, что бы их впихнуть в невпихуемое
кстати из практики - знакомая счетчик поставила - платит около 30р, вместо 100 с лишним - так что все равно окупаемость часто идет
конкретно с газовым счетчиком экономии не будет от слова совсем. А вот гемора огрести можно по полной, т.к.если вы не пенсионер с кучей свободного времени то счетчик на газ в МКД вам не нужен.
зы: учтите в вашей экономии стоимость самого счетчика+затраты на его установку и поверку. Повышающего коэффициента на газ при отсутствии счетчика пока нет, а если и будет то копейки
kemy
25.09.2018
что на воду что на газ нормы рассчитывали совсем не идиоты
и по факту они сурово завышены
я например в месяц трачу не более 1.5 кубов холодной и около 1 горячей воды
при норме в 10
так же и с газом
в целом надо еще смотреть - сколько прописано, сколько живет по факту - если прописано больше живущих - счетчик однозначно выгоден, меньше - выгоднее лимиты
один к одному - то тут как повезет - кто то любит часами воду лить, а кто то свет ходит выключает постоянно и воду не льет
а я воды трачу столько, что и нормы не хватает)) поэтому счетчик на воду меня по миру пустит, а с учетом того что прописан один а фактически живут трое + 7 кошек, то ответ по счетчикам на воду очевиден
что касается газа, то норма на 1 прописанного около 60 руб в месяц, стоимость счетчика около 3,5 тыр, если даже будет экономия в 30 руб в месяц то только сам счетчик будет окупаться лет 10. оно надо??
на электричество без счетчиков я так понимаю нельзя))) На воду я бы пока повременила, а вот с газом вопросы... Но на самом деле кто как говорит - если отсуствуешь дома часто и очень экономный - действительно, может и со счетчиками выгоднее
kemy
26.09.2018
заложите тогда место для счетчиков в разводку американки вкрутите и трубу между ними, что бы потом легко можно было поставить
rimnn
26.09.2018
Мужика ищите-только так. И за так, и приплатится-верняк. Ну а если уже есть, на диету надо сесть. Как еще без денег строить, что тож будет что то стоить. Можно голову сломать, про ютьюб забыла мать? Так придется всеж учиться и самой на ся трудиться. Ну а что же вы хотели-ща...тут сразу налетели... Есть совет всеж верный мать- надо вовремя кидать! Только так без денег строят. Вот о чем бы вам спрошать.
Как вы понебратски))) А кидать кого нужно?) Куда и об что?)
rimnn
27.09.2018
Не обо что, а на что.
И вы туда же? Про кидать... Что ж за народ собрался - того гляди и кинут..
numerologic писал(а)
- с чего начинать,

С поиска компетентного человека. Который возьмёт вас за руку и проведёт через этот бурелом
Так ведь таких человеков бессеребренников наверно не найти...
Русский авось ещё никто не отменял
Разумный ответ, который приходит первым в голову) Поэтому и встал вопрос сразу про отсуствие денег. От слова "совсем".
Вот как делают многие любители нн.ру.:Вызывают последовательно нескольких мастеров,под видом заинтересованного заказчика.У каждого свои советы,способы ,цены.На основании услышанного уже делаются выводы.Некоторые заказчики уже настолько вошли во вкус,что могут вызвать,лишь бы услышать мнение по какой либо мелочи:).И от желающих приехать-посоветовать отбоя нет
какой вы меркантильный) А тут только специалисты, что зарабатывают этим? В таком случае - пардон, не хотела вмешиваться. Но в любом случае без пообщаться даже перед деловыми отношениями никак - предложения много, спроса тоже - главное, найти своего))) И да - в моем случае ремонт такого масштаба совсем не мелочь)
garik8011
25.09.2018
По электрике подскажу
SVaytOI
25.09.2018
По электрике работа+материаллы в 50-40 к ) можно вложится если хотелок много не будет)))
Хотелок по минимуму - чтобы дешево, сердито и работало хорошо)
kemy
26.09.2018
выбрать всегда можно только 2 из трех :)
очень много факторов
надо вскрывать коробки смотреть - не было там перегрева, в каком состоянии изоляция
смотреть какие провода - аллюминий сразу под перекладку
если натяжные будут - то проще раскидывать и дешевле
опять же - розетки типа козмодемьянских развалятся гораздо быстрее, чем даже дешевый шнайдер и вилку не надо будет вбивать с ноги в нее
куча автоматов и прочего - с одной стороны здорово, но при экономии не надо
skiv68
26.09.2018
kemy писал(а)
надо вскрывать коробки смотреть - не было там перегрева, в каком состоянии изоляция ...
дом 1974 года постройки, дальше продолжать смысл есть ...
kemy
26.09.2018
У родителей 56
Медь и прочее
Никаких проблем
Не все дома 74 были с алюминиевым кабелем
skiv68
26.09.2018
видел такую-же медь, и помладше видел - впечатление не очень производит
да ят тоже слышала про медь и аллюминий. Но не понимаю в чем соль... Хочу я прожить там, допустим, 12 лет) Ну что - аллюминий держался до меня 40 лет, а тут - все?(
rimnn
27.09.2018
Лечут они тут вас про алюмминий. Материал вечный. Им надо метраж да погонаж. А в реале-просмотреть коробки распаячные, пролечить если что местами. Да кинуть силовые кабеля к точкам высокого потребления. И с трубами так же-менять только если это действительно необходимо. Обои можно брать в сан сан-саныче со скидками. Линолий в кастораме так же. Или же оставить как есть и бросить паласики. И тд.
kemy
27.09.2018
бред не несите
открываете пуэ - ЗАПРЕЩЕНО применение кабелей аллюминевых с сечением менее 16 квадратов
По сути конечно можно и тему эту не заводить,жить как есть.Просто носить в банк ипотеку и радоваться, что на нее хватает.Можно обувь не покупать , ну зимнюю там летнюю, так и ходить в коньках весь год , а что не сносились же еще.Можно щетку зубную с детства одну....Это я к тому, что ремонт чаще всего человеку для внутреннего состояния ,типа у меня все в порядке с проводкой , трубами обоями в конце концов.А вопрос необходимости не так остро стоит в большинстве случаев.
rimnn
27.09.2018
Да понятно что лучше медь. Но ведь и алюминиевые вещи через 25 лет не выкидывают. Разве не продают алюминиевые провода, и разве их по черной продают? Значит они проходят по гостам. А если через десять лет медь запретят и скажут проводите из титана. А ломающиеся концы проводов от небрежной установки это больное место у всех типов тонких проводов. Я же и написал-проверить все соединения на предмет изломов и мест где они греются-то есть плохого контакта. Это несложная работа и если ее качественно выполнить то можно сэкономить на проводах. В миллионах квартир до сих пор эксплуатируются алюминиевые провода и проблемы если и возникают то больше от плохих автоматов. Вот эти вещи если некачественные то реально опасные. Но по этому поводу тревогу особо не бьют. На магистральных высоковольтных линиях как проводили аллюминием так и проводят, нигде строго через 25 лет не заменяют. И ничего ему не делается. Нормальный материал. Достоин эксплуатации. Никому же в голову не приходит пересаживать на импортные авто только потому что они реже ломаются и чуть покрепче. Или, никто не заставляет же пользоваться только дорогими лекарствами или другими вещами или продуктами, только потому они лучше чем какие то другие. Да показатели у алюминия чуть похуже чем у меди, да ломается на излом быстрее. Так устанавливайте акуратнее. Или надо обязательно все менять для защиты от дурака, то бишь нерадивого работника, и почему за счет заказчика? Если ты не можешь аккуратно работать что бы провода не ломать, так бери значит за СВОЙ счет другие. --Раз не можешь. Алюминий работает и используется в эксплуатации уже много лет и еще больше будет использоваться. Дешевле перекрыть его чуть более низкие свойства по отношению к меди увеличением толщины и выйдет дешевле при тех же характеристиках, чем медь, и только. Написал же- в точки с высоким потреблением провести отдельные линии. Это обязательно. А вот менять все на медь- под диодные! то лампочки, это вовсе необязательно.
garik8011
27.09.2018
Есть мировой опыт, использования алюминиевых кабелей, для внутренней проводки в домах и квартирах и весь мир за медь. И только русские самые умные и будут прокладывать это говно, радуя Дерипаску! Вы рассуждаете, как любитель, ну почему у нас все строители, электрики и пр. Поработайте электоромонтёром на обслуге, хоть пару лет, прежде чем говорить о деньгах, которые вы заплатите, кстати на 50 - т лет вперёд.
rimnn
27.09.2018
Да она заплатит. Ей бы сейчас заселится. По принципу не до жиру. Ну купи за свой счет и установи. И дурак с деньгами построится.
garik8011
28.09.2018
Нет денег, но ещё раз, это делается раз и на всю жизнь и, чтобы хоть об этом не думать и да, полипропилен, тоже нафиг.
kemy
28.09.2018
всегда меня тут форум и вообще строители нравятся "да я так 100 лет делаю"
есть правила и нормы, а не ваши измышления
открываем ПУЭ 7 редакция - ЗАПРЕЩЕНО класть алюминий. вообще.
есть только вы к каждой розетке потяните 16 квадратов
в советские времена его положили по 2 причинам - дешевизна тогда - у нас самые большие запасы в мире и самая халявная энергетика
вторая причина - раньше на удивление проводился кап ремонт не на бумаге, а на деле - раз в 25 лет или чуть позже - выдирали нафиг все - батареии, трубы, электрику и меняли
garik8011
30.09.2018
К сожалению, вот-вот будут приняты поправки в ПУЭ и smart alloi, типа нового поколения алюминиевый кабель, войдёт в нашу жизнь. Аминь!.
Я согласна - и я про это) Мне и нужно для спокойствия) Чтобы потом не получилось как всегда - не проверили, а там озеро надежды, или пожар... И потом чтобы не получилось - решили поставить дверь или окно, а оказывается надо было полкомнаты выравнивать, заливать или трубы менять... Все остальное понятно - что кто-то и унитазы, пардон, золотые ставит - и пока он там не стоит - не входят жить.. Ну тут уж каждому свое - я четко ведь обозначила - чтобы дешево, сердито, но работало. Ну и чтобы потом что-то глобально переделывать не пришлось. Я так и поняла - надо проверить электричество и трубы (вопрос как проверить еще)) . И еще там проблема - пол скрипит в одном месте((( Ну а по поводу зубной щетки - эт вы сильно сказали. Вопрос в другом - есть возможности и есть обязательства. от которых хочется избавиться поскорее.. Никто от ремонта в целом конечно не отказывается. Вопрос в другом - что сразу сейчас 300 т.р. никтоза него не выложит. И через полгода тоже. а жить надо сейчас. Может быть в лучшие времена и бригада будет - кто ж его знает. Но в долговую яму залезать прям не вариант. Чай не зубная щетка)
говорить о том как и что нужно делать можно без конца . Мое мнение, нужно звать мастеров обозначить свои пожелания и узнать стоимость , а далее уже смотреть по возможности
это должен был бы быть первый пост в теме)))
kemy
27.09.2018
он не живет столько
от слова вообще - нормативная эксплуатация - 25 лет
достаточно любую розетку начать менять - просто обломится и все
хотите ремонт в случайно выбранное время в эти 12 лет уже после сделанного? да пожалуйста
в какой нибудь момент получите просто где нибудь отломленный или отгоревший ноль и прочие чудеса
я не ремонтник и этим не живу, а вот эксплуатацией и решениями проблем занят много
skiv68
26.09.2018
garik8011
26.09.2018
Если по минимуму, то есть вариант за 30 - 35 с материалом и даже возможен минимальный "выпендрёж". Те кто делает двушки за 25000 с материалом, потом пропадают вместе с номерами телефонов (:. Это так, если кто предложит.
Zaika22
26.09.2018
Если хочется конфетку.
1. Съехать пока куда-нить.
2. Все отодрать самим.
3. Заменить электрику. Можно самим там ничего сложного нет. Можно помощника найти. Поспрашивайте знакомых. У нас тут случайно выяснилось что один прекрасно ставит сантехнику. Ставить медный провод ВВГНГ.
4. Выровнять стены и пол. Стены - механизированная штукатурка, пол - полусухая стяжка.
5. Сделать санузлы.
6. Заехать и остальное доделывать самим по мере сил.
Санузлы тоже можно позже прикупив все постепенно на распродаже. И вообще все лучше делать неспеша и ища все возможные пути экономии.)))) Натяжные потолки можно на СП заказать.
Прям огонь!
Ну если есть рядом рукастый муж-может и так:)
Zaika22
27.09.2018
Да если и совсем нет никакого тоже можно.)))
У меня плиточница работала. Косяк исправляла за местным мастером. Так сняла плитку без повреждений. И вообще весь ремонт прошел без грязи. Я приходила домой и впадала в ступор. Было не просто чисто, а убрано. Потом еще раз ее звала, но она не смогла поскольку строила дом в тот момент. Сама без мужа.
Да, отметиться про отсутствие мужа нужно))) Но вопрос не только в этом - говорилось про экономию - а если я съеду куда-то, пардон - это не экономия ведь( Ипотека, ремонт, съем, еще кушать хочется через раз)))) не сходится... (забыла указать, з/п тоже не большая совсем(()
Поэтому сюда и пришла за советом.
Что нанять мастера, продумать дизайн-проект с огромным колчеством заморочек и фишек, потом делать ремонт полгода и потом его еще местами переделывать иногда - я и сама про такой вариант знаю) Но он не подходит)))
А так вообще на многом экономить можно,при бюджетном ремонте.Вовсе не обязательно менять проводку-я вот у себя не менял, только немного модернизировал:)А так советский алюминий,и ничего.Зачем штукатурить,вам что,принципиален уровень стены?И таких моментов полно.А тут вам насоветуют все взорвать,вырыть котлован,забетонировать,и построить замок:)
Zaika22
28.09.2018
Тогда я бы посоветовала вообще ничего не делать. Съехать имелось ввиду бесплатно. Поскольку деньги, затраченные на ремонт в данных реалиях не окупятся. Еще лет пять назад на рынке недвижимости все было по другому. Сейчас я Вам советую максимально быстро выплатить ипотеку и уже присматривать квартиру с ремонтом.
Cherdak
30.09.2018
Дмитрий1979! писал(а)
рукастый безработный муж

))
у меня есть такой. нннадо кому??
зы: нифига не смешно
Вечер добрый всем! Очень надо - хотелось совсем дешево - получается как всегда ... надо сантехнику немного поменять (трубы) и полф пробить по лагам надо (скрипят) возьмется?
Cherdak
30.09.2018
Zaika22 писал(а)
полусухая стяжка.

Ты им на лимон наститала
А у них деньгов нет))
Zaika22
30.09.2018
А мы на ты? =-O
Я насчитала максимально дешего. Полусухая стяжка гораздо дешевле мастеров на этом форуме. Я уж не говорю о возможном качестве работ. Что-то последняя хвалебная тема здесь лет 5 назад про ремонт комплексный была, зато отрицательных отзывов хоть отбавляй. *facepalm*
mr.kraken
30.09.2018
Zaika22 писал(а)
Что-то последняя хвалебная тема здесь лет 5 назад про ремонт комплексный была, зато отрицательных ...

отрицательных было бы вообще море, если б сами так называемые " мастера", в чей адрес был выставлен отзыв, не обладали удивительной возможностью стирать их.
Да и на форуме в основном обитают или посредники с хапугами, или школьники , только-только научившиеся держать в руках мастерок с откровенно неадекватными личностями на пару.
А хвалебную тему и заказать можно в свой адрес. Это не сложно
Zaika22
30.09.2018
Я Вам одно могу сказать. Поварившись в теме ремонта лет 5 назад - нормальных мастеров порядка 2%. Прям вот так вот. И что-то мне подсказывает здесь их нет. Ну или почти нет.))) А делать хоть какой-то ремонт в ипотечной квартире считаю вообще утопией так-то. Лет 5 назад еще имело смысл. Сейчас нет. И вернется ли ситуация обратно - неизвестно. Сейчас надо быстро гасить ипотеку и копить на ту, что с ремонтом - это гораааздо дешевле чем его делать.
mr.kraken
30.09.2018
Zaika22 писал(а)
Поварившись в теме ремонта лет 5 назад - нормальных мастеров порядка 2%

..ну может и не 2, но по форумам они не торчат точно, набивая высшие местные уровни по болтовне.
Нормальные мастера есть, но все при деле. К ним всегда и обычно очередь, которую не грех занять, если есть свободная наличность и чёткое понимание что нужно сделать
Поговорка такая есть: Умных к умным тянет, а меня опять к тебе...
mr.kraken писал(а)
Да и на форуме в основном обитают или посредники с хапугами, или школьники , только-только научившиеся держать в руках мастерок с откровенно неадекватными личностями на пару

да шел бы ты на хер...
и не приходил сюда...
mr.kraken
30.09.2018
ведро своё иди ремонтируй лучше
mr.kraken писал(а)
ведро

и что ты этим сказал? что ты богаче...
ты просто человек-ГОВНО...
все, разговор закончен...
mr.kraken
30.09.2018
я на дырявом корыте не езжу. А уж по говнам ОБ, в которых ученики со шпателями стартера на своих вёдрах палят, тем более. Досвидос
Florencia
27.09.2018
Как уже опытный "ремонтник" своего жилища рекомендую в первую очередь сделать электрику. В самую последнюю - сан. узел.
Спасибо за совет! А почему сан узел в последнюю (он у нас раздельный)
А вы попробуйте последовать этому совету. Особенно после завершения всех работ в прихожей.
Florencia
28.09.2018
Потому что в процессе ремонта вы будете пользоваться водой, канализацией для слива отходов, мыть инструменты и ёмкости. Лучше всё это делать в старой сантехнике чем в новой.
mr.kraken
28.09.2018
ограничьтесь поклеиванием новых обоев, мелким ремонтом сантехники и электрики и не лезьте без свободной наличности в ремонт жилой квартиры вообще
Zaika22
30.09.2018
Воо! Полностью поддерживаю.
В общем подумали мы и решили уже окончательно - только легкий необходимый и чистовой ремонт, в последствии будем ее продавать, наверное все-таки. При осмотре встал вопрос - не нашли где перекрывается горячая вода, непонятно может ли быть такое?
И еще вопрос - по отделке стен (конечно, самый дешевый вариант) - не подскажите - вариантов я так понимаю немного.. Но я тут вот подумала - в офисный помещениях не совсем понятно - стены водоэмульсионкой, что ли, красят? Не дорого ли это и не помешает ли потом делать какие-то работы со стенами? (например, обои поклеить в будущем).
И вопрос по жидким обоям - я так понимаю, что это вообще не дешевый вариант?
numerologic писал(а)
И вопрос по жидким обоям - я так понимаю, что это вообще не дешевый вариант?

по простоте подготовки стен...
жидкие обои,обои,покраска...
жидкие не особо дорого...
Но если мы потом решим делать уже капитальный ремонт, и допустим клеить обои - то проблем с этим не будет? Почему спрашиваю - как-то еще в 2000-м у нас были покрашены в краску (обычную, конечно, без преимущств различных)) туалет и ванная. Потом помниться долго думали как это все делать - потому что кто-то говорил что нужно счищать ее чтобы что-то сверху клеить иливыкладывать, в ванной не знаю чем дело кончилось - я уже к ремонту не имела отношения, а вот в туалете клеили самоклейку и тоже были сложности с поклейкой
да зашпаклюйте чем попроще(ек-200 или 300) и поклейте простенькими(метровыми) обоями и не мучайтесь...
Где то на Авито объявление:
Требуется ремонт квартиры. Оплата такая- вы живете в ней, пока ремонтируйте.
Комплексный ремонт квартир под ключ. Наша компания предлагает услуги по ремонту квартир, а именно: замер и расчет сметы, монтаж стяжки, электрики, штукатурка стен, шпаклевка, оклейка обоев, монтаж напольного покрытия, установка межкомнатных дверей, устройство перегородок любой сложности, устройство подвесных потолков из ГКЛ любой сложности, укладка плитки, замена сантехнических труб, установка ванной мебели и многое другое. Работы проводятся согласно договору подряда с видением всей необходимой документации, авансирование производится раз в 2 недели согласно акту выполненных работ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость