--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рукодельники! Кто-нить переделывал "шурик" с аккумов на сетевой?

Нужен совет
364
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Умерли аккумы на моем "шурике" "De Walt" 12V, да и сам "шурик" поизносился. Буду новый "шурик" брать тоже "DeWalt", но на 18V, а старый хочу /на ффсякий случай-эпучий/, сделать сетевым. Кто-чо подскажет? Как грамотней "заколхозить"?
BombaRDS
07.12.2017
Я делал. Нужно учитывать что при закручивании шурупов даже 70 без засверливания шурик потребляет около 20а в пике, поэтому блок питания должен обеспечивать этот ток при этом не просаживаясь по напряжению иначе и 50 не закрутит. Использовал для этого компьютерный блок питания на 400вт. 200вт не потянул. В общем и целом скажу что задумка того не стоит, сетевой шурик или новый шуруповерт гораздо практичнее и неохота связывать себя проводами даже на рабочем столе.
BombaRDS писал(а)
В общем и целом скажу что задумка того не стоит,

Спасибо! Вы укрепили мню в моих подозрениях!))) Выкину нах...)))
Тут недавно барыжили Спец, чего б не купить?
SkvortsoFF писал(а)
Тут недавно барыжили Спец, чего б не купить?

Стас! Я электрическими "шуриками" работал и "Спец", и "Прораб, и "RedWerg", и "No name". Ну говно полное! Про сетевые "шурики" чотт типа "Макита"-"ДеВольт"-"Хитачи" - вообще не видел и не слышал...(((
Дело каждого)))) я тоже люблю Фестул))) но шурик- это по большому счету инструмент расходный, пожтому вообще не вижу смысла брать дорогой бренд)) ну а к слову - 14 вольтовый Спец порвет к хуям все твои девольты и макиты))
rimnn
07.12.2017
Не торопись списывать, там снашиваются только некоторые банки, в основном первые из за быстрой агрессивной зарядки. Их найти и заменить несложно. Надо только найти на замен. Они стандартные 65на 18. Во многих шурюповертах и батареях к ноутам.
rimnn писал(а)
Во многих шурюповертах

Я уже готов вас обнять, о мой прекрасный и добрый друг!))) Мне дико нравятся слова "шЮрЮп", и "шЮрюповерт"!))) Без подъебки!)))Так держать!!)))
rimnn
08.12.2017
Подловил. Говорила бабюшка пиши правильно.
rimnn писал(а)
Во многих шурюповертах

))))) Оценил!))) Аплодирую стоя!))) Не раз убеждался, что если "шЮрик" профессиональный, то аккумы умирают вместе с самим "шЮриком".) Видимо так производитель закладывает общий износ всего.((( Пидоры! ]:->
BombaRDS
08.12.2017
Есть у меня 12в макита которой 8 лет. Сам шурик еще живой и дорабатывает уже второй комплект батарей.
Screw12
08.12.2017
Брать нужно от 20А по токоотдаче
Батарейки для ноутов плата защиты будет постоянно отрубать попросадке напряжения.
А вообще,+1. Решаемо, и довольно просто.
rimnn
08.12.2017
Я имел в виду не батареи а "банки" из которых состоят и те и те. И банки оказывается можно частично восстанавливать. Пробовал-получилось.
Screw12
08.12.2017
ну так и я про банки литиевые 18650 ))
они сильно разные бывают просто. У тех,что в ноутах,около 5 ампер на выходе. В шурике этого хватит разве что на мелкий саморез в мягкую дощечку.
А себе я вообще сборку литий-полимерную от радиомодели внедрил.Крутит,как зверь теперь.И заряжать почти не надо)) Себестоимость всего этого вместе с платой контроля - меньше 1000,заряжается родным зарядником без переделок.
BombaRDS
08.12.2017
Поподробнее можно?
Screw12
08.12.2017
Берем родную 12-вольтовую АКБ,разбираем и выкидываем из нее все лишнее,оставив только пару толстых проводов на контактах.
Идем на радиорынок и покупаем 3 Li-ion батарейки типа 18650 с током отдачи не меньше 20 А
Там же можно купить,или заказать на Али плату контроля типа такой: ru.aliexpress.com/item/For-3...rmStoreLevelAB=0
Придумываем,как расположить 3 элемента и плату внутри корпуса.Как правило,проблем нет.
Берем мощный паяльник,зачищаем нулевкой полюса батареек, облуживаем с кислотой и все это дело припаиваем. Паять надо быстро и уверенно, не нагревая сильно полюса. И именно мощным паяльником это сделать проще.Там ничего сложного, на плате с назначениями контактов все понятно. Паяем толстыми,не меньше 2.5 мм проводами. Батарейки надежно закрепляем,чтобы не болтались. Можно термоклеем,но лучше что-то менее легкоплавкое.
Все собираем и пользуемся. Убедиться нужно только,что родной зарядник в режиме холостого хода напряжение сильно не задирает. К примеру,в случае с макитой он у меня выдавал 30 вольт. Для платы защиты это не очень,имхо. Пришлось заменить один из стабилитронов и ограничить напряжение 14 вольтами. В Бошевском заряднике я ничего не переделывал.
В профите у нас: очень ощутимое снижение веса, очень ощутимый крутящий момент и очень долговременная работа без подзарядки. Общая емкость может быть в разы больше,чем у родной АКБ. Нет никаких эффектов памяти,можно не заряжать несколько месяцев - и ничего ему не будет, в отличие от никель-кадмия.
Минусы: про работу на морозе можно забыть.Литий на морозе работает плохо. Нельзя ронять,разрушать и заливать водой - литий на эти дела чувствителен и огнеопасен. На зарядке без присмотра по той же причине лучше не оставлять. Но и заряжать приходится редко на самом деле. Так же литий боится глубокого разряда (близко к 3 вольтам - уже очень плохо), но плата защиты этого не допускает, вовремя разрывая цепь.
Несмотря на некоторые условия, ни разу не возникло желания переделать все обратно ))
Если возникнут сложности или вопросы - пишите в личку.
rimnn
08.12.2017
Благодарю за способ.
mapcuk
09.12.2017
Вот хорош способ и в нете расписан, но процесс зарядки обычно не описывается. Чем потом заряжать, на каких режимах и что делать со старой зарядкой от шурика?
Screw12
09.12.2017
ничего не делать в большинстве случаев
parsons
08.12.2017
А можно по подробней?
Лёх, ты мне про Фортунер расскажи!))) а то у меня на будущий год гарантия кончается и буду менять коня!)
Screw12
08.12.2017
Да я его руками даже не трогал еще сам,Стас)) Все как-то не до него
Но тестеры наши говорят,что он из Тойот лучше всех по гавну лазит )
Надо брать!)
cruzer
08.12.2017
переделывал на маленький акб на 7Ач
просто вечный!
g0ga
08.12.2017
MechanicBionic писал(а)
De Walt" 12V

автомобильный акб и провода нужной длины?
Банки поменяй на али они есть.

Nightkonic 12 штук в упаковке SC аккумуляторная батарея subc замены батареи 1.2 В с хлястиком для Makita для Dewalt для Bosch
s.aliexpress.com/6biqE7zu
(from AliExpress Android)
видел автомобильный шурик, от прикуривателя.)

сам хотел сделать, но передумал за ненадобностью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Плотник
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость