--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С Кнауфовскими плавающими полами по керамзиту кто то сталкивался?

Нужен совет
2475
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
s-photo
25.02.2021
Хотел выровнять полы по-простому по фанере
Делал кто то? Как получается? не скрипит? нормально держится?
Cherdak
25.02.2021
s-photo писал(а)
по фанере

кнауф вроде фанеру не использует))
rimnn
26.02.2021
Каказя разница для такой системы. Хошь фанеру хошь осб хошь лдсп. Наоборот крепче будет.
Хинг
25.02.2021
s-photo писал(а)
Хотел выровнять полы по-простому по фанере
Делал кто то? Как получается? не скрипит? нормально держится? ...

От слоя зависит.Вродь как у Кнауфа слой не более 50мм ЕМНИП.Но делают и больше,тогда на дорожках(где ходят в основном) похлопыват начинает.
Хинг писал(а)
Вродь как у Кнауфа слой не более 50мм ЕМНИП.

Ошибаетесь.
rimnn
25.02.2021
Есть метОда когда ставятся маяки из шурупов с шагом 15-20 см. и если сыпать керамзит между ними то можно для пущей надеги с пенкой мешать.
rimnn писал(а)
сыпать керамзит между ними то можно для пущей надеги с пенкой мешать

керамзит мешать с пенкой? А что за пенка?
rimnn
26.02.2021
Монтажная. Будет давать сцепление и локальную непроседаемость.
Смешивая керамзит с пеной в процессе засыпки не представляю, как его аккуратно и равномерно засыпать ) хотел бы посмотреть, как это на практике
rimnn
26.02.2021
Просто сыпете засыпку трамбуете и разбрасываете пену, кладете лист и пришурупливаете. дырки и зенковку в листах надо делать заранее.
diper
25.02.2021
Сталкивался с несколькими бракоделами которые в грудь били что сотни квадратных метров кнауф полов застели, а косячили как в первый раз видят.
Что-то я не понял - керамзит на основание из фанеры сыпать собрались?
s-photo
25.02.2021
да.
Каркасник. Фанера. Уровни на 2 сантиметра расходится.
В части помещений хочу теплый пол, сухим способом
пока не решил либо гипсокартон+плиточный клей либо пеноплекс и пластины. Сверху тот же кнауф пол или просто ГВЛВ
остальные 20 метров подогнать в уровень от него мелким керамзитом
слой от 2 до 4 см получится
s-photo
25.02.2021
2 этаж грузить мокрой стяжкой не хочу
Основание жёстким должно быть под керамзит(бетон, цементная стяжка). Фанера будет гулять, керамзит особенно на стыках будет крошиться - отсюда провалы потом появятся. Правильнее будет снять фанеру, выровнять лаги.
s-photo
25.02.2021
На фанере стены стоят. ;)
Пусть стоят. Вдоль стен пропилить можно.
s-photo
25.02.2021
Фанера ершеными гвоздями нэйлером приколочена. Вряд ли удастся ее снять без повреждений.
alex-g
25.02.2021
Руспанель не рассматривали?
s-photo
26.02.2021
проблему выравнивания она не решает никак
alex-g
26.02.2021
Уровень пола в разных точках плавает?
s-photo
26.02.2021
я чуть выше подробно расписал. уровень плавает.
alex-g
26.02.2021
Сорри , пропустил. Я бы все же попробовал перебрать полы, как советовали выше, для начала. Гвозди даже с клеевым напылением вынимаются.
Qavai
26.02.2021
смысл от такого теплого пола - нуль.

уж лучше теплые стены сделайте, теплее будет
slivnn
25.02.2021
Я себе сделал несколько лет назад в кухне. Слой, кажется 10 см плюс-минус. Выводил пол во все квартире в один уровень и 10 см стяжки в многоэтажном доме посчитал опасным. На керамзит клал кнауф-панели. Расставил мебель и через пол года был затоплен кипятком. От полного краха спас натяжной потолок, но по стенам все стекло вниз. Думал все начинать сначала, но после сушки оказалось, что вроде не все так плохо - панели под ножками мебели разрыхлились. Убрал мебель, соскреб где нужно рыхлоту и сверху наливные полы в 2-3мм. Потом положил кварцвинил. Сейчас нормально.
slivnn
25.02.2021
Да, ничего не шуршало, не пылило, не гремело. Сейчас и подавно.
Хинг
26.02.2021
slivnn писал(а)
Думал все начинать сначала, но после сушки оказалось, что вроде не все так плохо -

и как там керамзит поживает,вобравший в себя всю воду от пролива,вам конешно неведомо?
просох, небось, и хорошо себя чувствует )
slivnn
26.02.2021
Тоже думал, что прель и вонь будет. Но ничего этого не случилось. пролили летом, когда опрессовку делали, все лето сушил сквозняками.
делал на кухне, на бетонную стяжку, слой мелкого керамзита толщиной около 7 см, затем кнауф пол. Панели очень понравились в работе, укладке, все достаточно просто ) Где их возможно применить - буду применять.
Строители попались криворукие, сделали небольшой горб (керамзита не пожалели). Но в целом все нормально в течение полугода.
В твоем случае немного смущает, если я правильно понял, что керамзит на фанеру. Нужно видеть как это все выглядит и на что будут опираться панели в результате.
s-photo
26.02.2021
ну там толстая фанера очень прочно связанная с лагами. Поэтому и не хочу разбирать чтоб не нарушать общую жесткость перекрытия. На такой же фанере внизу нормально стяжка лежит с теплым полом. Но вот пленку наверное стоит стелить чтоб не рассыпался.
s-photo писал(а)
пленку наверное стоит стелить чтоб не рассыпался

если постелить пленку, влага будет в керамзите оставаться?
Тогда уж мембрану )
diper
26.02.2021
Засыпку нормальную купить сложно, даже фирменная какая то дрянь.
На тонкий слой обычный мелкий керамзит не очень.
Засыпка/керамзит при покупке наверняка будет влажной. Стелить под него пленку в деревянном доме наверно плохая идея.

Либо делать два слоя ГВЛ в разбежку, либо элементы пола плюс лист ГВЛ с разбежкой с проклейкой.
Во втором случае если класть ГВЛ сверху то нужно выждать пока просохнут проклеются элементы пола, если ГВЛ снизу то сразу монтируются элементы пола сверху.
Если ГВЛ сверху то получится ровнее и меньше стыков шпаклевать, если линолеум чистовой например.

Если просто положить элемнеты пола то в местах стыков будет всего 10мм ГВЛ и она будет гнуться гулять (по моему ощущению).

На ютубе хорошие видосы про процессу гугли "Юрий Рыбаков: Сухая стяжка"
s-photo
01.03.2021
Увидел там интересное решение с лагами на пластиковых винтах
Интересно такое пробовал кто? Держат эти винты?
Как то сомнительно выглядит. Но в принципе ложится на мою проблему хорошо. Вместо ЦСП еще 2 слоя фанеры по деревянным лагам, выровняф их этими винтами и с обычным утеплителем для шумоизоляции внутри.
cruzer
28.02.2021
только вчера доделали полы на кухне, мне очень понравилась технология, теперь есть желание только такие делать, но время покажет
s-photo
20.03.2021
Продолжим :)
Кнауф сказал нет проблем с керамзитом по фанере если она не гуляет, пленку класть не надо, бумагу или ничего если нет щелей.
Элементы пола заказал.
Модная "клеющая мастика" это банальный ПВА
Вопрос остался только где взять керамзит. Фракции 0-5 не дробленку, без земли и мусора при этом сухой. Кнауф никто не возит. Да и отзывы по нему в Леруа ужасающие. Керафлор не нашел тоже нигде. Все что видел из керамзита отлично подходит для стяжки и цветочных горшков но не в сухой пол.
Где искать? 0,8 - 0,9 куба надо мне по расчетам
Давно керамзит 0-5 стал дефицитом?
Прозвонить конторы, торгующие стройматериалами, и усё.
Даже если будет сыроват, то рассыпать по плоскости, за неделю высохнет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость