--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сантехникам на заметку. Отвернуть прикипевший фитинг?

Стройматериалы ( не для продажи )
19907
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера передо мной стояла простая задача - заменить счётчик горячей воды.
Приехал посмотреть на объект - накидные гайки у счётчика в наростах из накипи.
Счётчики в коробе, небольшая пластиковая дверка, предназначенная чисто посмотреть показания и воду перекрыть.
Нижняя гайка сантиметров на десять ниже края дверки.
Приготовился к худшему - придётся, подумал, расширить вниз отверстие в коробе.....клиента предупредил о возможных разрушениях.
Но, как в кино, всё обошлось малой кровью. Взял с собой "некий материал", на объекте полил на гайки, дождался, когда пройдёт реакция - минут 5-7, полез с ключами в эту нишу и через пару минут старый счётчик был уже у меня в руках.
ДрУги, коллеги, чтоб не считалось рекламой - вопросы о названии, стоимости - в личку. Тел в портрете. СтОит - реально копейки. Одной бутылки (минимальная тара 1 л) хватит ни на одну сотню применений.
Работает только в качестве растворителя накипных отложений-наростов.

ЗЫ: с полгода назад стояла передо мной такая же задача...единственный плюс - не было тогда короба - всё открыто. ВД40 не помог.....всеми возможными способами пытался отвернуть гайки - ни в какую. Пришлось перепаивать фитинги.
V0LF
14.01.2018
Очень интересно, у меня в такой бяке соединение полотенцесушителя, по лету планирую заменить.
Да старый добрый керосин!что мудрить.вдшка тот же керосин.под давлением и втридорога!
Я где то написал, что против керосина или ВД-шки?
Керосин и ВД40 очищает от РЖАВЧИНЫ.
Накипь - абсолютно иная тема.
Проблема та же ( не отворачивается ), а причины проблемы - РАЗНЫЕ.
Об этом в первом посте и писал....
Прошу не путать)))
DrHAUSE
14.01.2018
Хоспади
Чо только не придумают
Успеть бы за всеми трендами :-D
Отпиши в личку плиз интересно может пригодиЦО
*five*
Данный материал предназначен для промывки теплообменников. Только вчера пришла внезапно мысль использовать его по-иному)))
Результат положительный, о чём и решил сообщить.
DrHAUSE
14.01.2018
А в авто можно применить?
Систему промыть
Концентрат для удаления накипи.
Если речь идёт о каком-либо теплообменнике (где, собственно, и образуется накипь главным образом), то можно попробовать. Сам для себя хочу проверить на стиральной машине...а-ля К@лгон.
При 20
20.01.2018
вашим средством систему охлаждения авто промыть можно?
от продуктов разложения тосола и окислов чугуна и цветных металлов
Материал для промывки систем отопления, горячего водоснабжения. Это как трубопроводы, так и котельное оборудование, теплообменники пластинчитые - разборные, паяльные.
Продукты распада тосола - химическая формула другая - не та, что у накипных отложений - материал может не сработать.
Окислы чугуна и цветных материалов - тут может помочь.
а вы все на воде ездите??? я думал,все на тосоле и антифризе сейчас. Видимо нет(((.
DrHAUSE
14.01.2018
Думаешь с антифриза дешманского не забивается?
Есть копейка в деревне, пол жизни проехала на воде. Надо сполоснуть ей кишки
нет. не забивается. я на дешманском антифризе не езжу. сразу на ней помпу меняй. потечет как из друшлака!))))
zip52rus
15.01.2018
+
Один пень!керосин!остальное мура втридорога!
не зная о чём речь так Умно кричать про керосин.
Я где-то сообщал Вам о названии и стоимости?
Если Вас устраивает керосин - не стану Вам мешать. Значит это тема не для Вас - и только.
д.день.напишите пож.в личку.буду признателен.. я знаю дальнобойщики колой откручивают гайки на колесах или это прикол. *yes* .
Я не про Кока-Колу тут пишу...
Чесслово)))
С кока-колой я бы до сих пор менял бы тот счётчик.
В личку написал.
energenz
14.01.2018
накипь в чайниках убирают с помощью coca-cola
не только
кипятят росол огуречный, лимонную кислоту...
Каждый сам выбирает путь)))
А мне вот интересно - почему все сосасолами и фантами пользуются ? От Байкала что нет такого прихода ? *scratch*
)))
СосаСола даже подороже будет - литр материала обходится в 22 рубля...)))
А если феном погреть - вообще бесплатно получается. :-)
когда один из фитингов - полипропилен - не вариант..((
ЗЫ: активно фен пользую только в случае демонтажа чугунной канальи, если соединение залито серой
jushi
15.01.2018
В импортной газировке один из основных компонентов - ортофосфорная кислота. От нее потом зубы скрипят. От Байкала нет такого эффекта - значит кислоты там нет.
Да, я в курсе "целебных" свойств ортофосфорной кислоты.
Неплохой материал, кстати.
То, о чём я говорю тут - имеет совершенно другое основное вещество (действующее вещество, как говорят в медицине). Это электроактивированная вода. Кислоты в составе есть, конечно, но не они главное действующее лицо, скажем так. Как раз ортофосфорной кислоты, кстати, там и нет.
Trotil
14.01.2018
А уксусная кислота не пойдет, не 70% конечно. Накипь - соли из испарившейся воды, в частности карбонаты.
может тоже годится для этого - не пробовал))
СФ торт!!!!!
ч0та недопонимаю я...
нормальная тема для СФ, хоть чем то для кого то полезная.
rubi
14.01.2018
Напишите в личку что за средство пожалуйста.
НЗ
15.01.2018
Костя,неужто шампанским брют прокисшим обработал? :)) кудесник
Игорь Сергеевич, это великая тайна второй жизни шампанского...
)))
Напиши пожалуйста название в личку
tch
15.01.2018
какие нить силит бэнги и прочая фигня для наростов?
Силит бэнг - это всё бытовая штука...качество тоже, соответственно, бытовое.
Данный же материал - промышленная химия (из разряда технологический жидкостей).
sirmik
15.01.2018
А мне тоже черкните пожалуйста
Кость, а ты не можешь тут, ну пусть чуть завуалировано как то написать)), во интригу развели)))).
(*керосин от ржи и уксус от накипи всегда помогали)
Я модераторов боюсь...)))
Ниже ссылка
Материал изначально - повторюсь - предназначен для чистки-промывки теплообменников от накипи. Я включил мозги и попробовал использовать по прямому назначению, но совершенно иначе. Результат меня поразил..Вот, собственно, И ВСЁ.
Тема не для рекламы, а для информирования спецов, что если есть проблема - появился способ её решения.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://univeco.ru/products/diskaler/
Nickola75
17.01.2018
А для очистки утюга от накипи ее тоже можно применять?
tch
15.01.2018
Напиши название плз. А хромированные смесы и прочее её можно или капец может прийти?
tch писал(а)
Напиши название плз. А хромированные смесы и прочее её можно или капец может прийти? ...

У себя дома проблему вчера решил с аэраторами у смесителей.
Отвернул, бросил в раствор, минут пять "покипело", вытащил - как новенькие.
Эффективнее всего замачивать...."брызганьем" эффект не тот немного....
Унивек@-Диск@лер материал называется...
Концентрат необходимо разводить. В чистом виде материал возможно нанесёт ущерб, но я не проверял..))
Описание:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://univeco.ru/products/diskaler/
Dr.PaiN
15.01.2018
Леониды4 писал(а)
univeco.ru/products/diskaler/[/quote:phpbb ]
Я все думал, когда ж ему надоест в приваты отвечать :-)

Спасибо - попробуем. Есть аццкая накипь в увлажнителе - ничем не смог вывести. Будет хорошее испытание для этой жидкости!
Там, я так понимаю, форсунка в накипи? Откуда "пар" непосредственно подаётся....(могу ошибаться - в разных моделях это происходит по-разному). Можно попробовать её снять и замочить минут на несколько. У меня дома Аэраторы в смесителях тоже были в белых наростах. Они съёмные - с ними проще...пять минут и всё в порядке...
Dr.PaiN
15.01.2018
не. не форсунка. увлажнитель ультразвуковой. там сосна есть труба через которую "пар" выходит. вот вокруг горла этой трубы налет и образовался. пропустил пару чисток и имеем камень который нижеописанными способами не удаляется. только - механически. вот думаю попробовать вашим мегасредством :-) кстате - писаните в личку плиз, как вы его приобретали? на сайте в нашем городе диллеров нету :-(

Аэратор я вымачивал в сначала в средстве для очистки сантехники (из одной федеральной сети продуктово-хозяйственных магазов), потом в 70%усусе, но остановился всетаки на лимонной кислоте. Во всех трех вариантах никаких проблем не было - нету смысла спец средство использовать. Аэратор у меня не простой - на шарнире. Т.е. деталек там поболее чем в обычном :-)
Дилеров нету....
айяйяй
Мы и есть дилеры.
Значит вскоре появимся у них на сайте)
Может получится погрузить эту трубку в раствор?
Уважаемые модераторы!Обращаю ваше внимание на то, что данным постом ТС подтверждает коммерческую составляющую данной темы, т.е. тема заведома несёт коммерческий характер(ТС имеет выгоду от продвижения продукта,
обсуждаемого в данной теме)
Вопрос- почему тема не размещена, как рекламная?!Модераторский состав попустительствует?!
НЗ
15.01.2018
личное не вносите в разговор-мотивы ваши понятны-но зачем тут...
Отнюдь.Ничего личного- всего лишь вопрос модераторам по факту размещения и пиара заведома коммерческой темы.
Если ТС нуждается в продвижении продукта своей профессиональной деятельности посредством продвижения на данном рессурсе, то необходимо соблюдение всех правил этой игры- заплатить денёжку за рекламу, обозначить продукт и все исходные))
Прошу заметить, что ТС прекрасно пониманиет, что нарушает правила размещения рекламмной темы на
СФ, но он-же такой правильный-правильный-высокоуровневый, что ему можно фсё-фсё-фсё)))
НЗ
18.01.2018
формально вы правы-но скажите как иначе поделиться опытом?
Ну вот написать так что ли:Посоны я вчера аэраторы одной хренью вымочил -тем самым чье имя нельзя произносить..и отлично помогло.
Если бы топик написал где купить -указал бы адрес,и стоимость-это было бы прямой рекламой..
а так просто назвал чем чистил и ищите сами..и покупайте у кого угодно

у вас же пост с переходом на личность-вы ему даете характеристику а не тому что он сделал
я не модератор
При всём моё уважении к Вам, никакого перехода на личность ТС в моих постах нет!Есть обращение к модераторам о том, что тема нарушает правила нн.ру о размещении рекламы на форумах.
Более того, ТС это прекрасно понимает, о чем и отписывется в теме.
Для продвижения продукта профессиональной деятельности можно разместить платную тему или вести блог в ЖЖ вроде "Будни сантехника" ))
zip52rus
15.01.2018
Рядом постою, послушаю.... Мне тож поведайте, что за чудо-жидкость?) И где приобресть мона?)
VERY GOOD
15.01.2018
Заинтересовало тоже.
Как называется ?
Где можно купить в НН ?
Митсубиси Шума?
После нее поршня как новые блестят.
Выше написал уже про средство. в приват более развёрнуто.
Черкни, будь добр
Уважаемые модераторы и понимающие юзеры!Обращаю ваше внимание на то, что в данной теме ТС под ником Леониды4(чьи данные для связи размещены в портрете ТС) продвигает продукцию собственной профессиональной деятельности, о чём открыто пишет в своих постах
Также уведомляю вас, что данная неоплаченная тема, особенно в части признания дилерства данного продукта, отправлена для оценки старшему менеджеру по рекламе сети городских порталов hearst shkulev digital4
За что же Вы так с человеком? Ну проболтался под напором общественности, что же теперь, ничего же дурного не хотел...
А ради интереса откойте список банов - сколько там забаненных за нарушение правил размещения рекламы?Чем эта тема не реклама?
*Можете пожалеть ТС, купив у него пару бутылок снадобья)))
Надеюсь Вам стало лучше после Вашего поста!
Мне и до него было очень неплохо))
И для тебя как профи это было проблемой?)
Извини но тема не о чем..
НЗ
18.01.2018
почему такой интерес тогда ?
может проблема есть у людей..
если мне тема неинтересна - я в неё не захожу.
Да хорош, напиши тут! Чей модератору надо быть полным удодом, чтобы принять совет какой-то копеечной химии за рекламу)
чей тут в каждой теме пишется про бренды..)) Если за одну фразу "прочистил содой" ННру будет банить за рекламу соды, это будет верх))
Леониды4 писал(а)
Унивек@-Диск@лер материал называется...
Концентрат необходимо разводить. В чистом виде материал возможно нанесёт ущерб, но я не проверял..))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость