Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сантехникам на заметку. Отвернуть прикипевший фитинг?

Леониды4 14 января в 08:47 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вчера передо мной стояла простая задача - заменить счётчик горячей воды.
Приехал посмотреть на объект - накидные гайки у счётчика в наростах из накипи.
Счётчики в коробе, небольшая пластиковая дверка, предназначенная чисто посмотреть показания и воду перекрыть.
Нижняя гайка сантиметров на десять ниже края дверки.
Приготовился к худшему - придётся, подумал, расширить вниз отверстие в коробе.....клиента предупредил о возможных разрушениях.
Но, как в кино, всё обошлось малой кровью. Взял с собой "некий материал", на объекте полил на гайки, дождался, когда пройдёт реакция - минут 5-7, полез с ключами в эту нишу и через пару минут старый счётчик был уже у меня в руках.
ДрУги, коллеги, чтоб не считалось рекламой - вопросы о названии, стоимости - в личку. Тел в портрете. СтОит - реально копейки. Одной бутылки (минимальная тара 1 л) хватит ни на одну сотню применений.
Работает только в качестве растворителя накипных отложений-наростов.

ЗЫ: с полгода назад стояла передо мной такая же задача...единственный плюс - не было тогда короба - всё открыто. ВД40 не помог.....всеми возможными способами пытался отвернуть гайки - ни в какую. Пришлось перепаивать фитинги.
V0LF 14 января в 09:22 «ответить»
Очень интересно, у меня в такой бяке соединение полотенцесушителя, по лету планирую заменить.
николос 14 января в 09:25 «ответить»
Да старый добрый керосин!что мудрить.вдшка тот же керосин.под давлением и втридорога!
Леониды4 14 января в 10:18 «ответить»
Я где то написал, что против керосина или ВД-шки?
Керосин и ВД40 очищает от РЖАВЧИНЫ.
Накипь - абсолютно иная тема.
Проблема та же ( не отворачивается ), а причины проблемы - РАЗНЫЕ.
Об этом в первом посте и писал....
Прошу не путать)))
DrHAUSE 14 января в 11:22 «ответить»
Хоспади
Чо только не придумают
Успеть бы за всеми трендами :-D
Отпиши в личку плиз интересно может пригодиЦО
*five*
Леониды4 14 января в 11:56 «ответить»
Данный материал предназначен для промывки теплообменников. Только вчера пришла внезапно мысль использовать его по-иному)))
Результат положительный, о чём и решил сообщить.
DrHAUSE 14 января в 12:02 «ответить»
А в авто можно применить?
Систему промыть
Леониды4 14 января в 13:01 «ответить»
Концентрат для удаления накипи.
Если речь идёт о каком-либо теплообменнике (где, собственно, и образуется накипь главным образом), то можно попробовать. Сам для себя хочу проверить на стиральной машине...а-ля К@лгон.
При 20 сегодня в 23:43 «ответить»
вашим средством систему охлаждения авто промыть можно?
от продуктов разложения тосола и окислов чугуна и цветных металлов
Виктор Анатольевич 14 января в 17:26 «ответить»
а вы все на воде ездите??? я думал,все на тосоле и антифризе сейчас. Видимо нет(((.
DrHAUSE 14 января в 17:48 «ответить»
Думаешь с антифриза дешманского не забивается?
Есть копейка в деревне, пол жизни проехала на воде. Надо сполоснуть ей кишки
Виктор Анатольевич 14 января в 18:12 «ответить»
нет. не забивается. я на дешманском антифризе не езжу. сразу на ней помпу меняй. потечет как из друшлака!))))
zip52rus 15 января в 12:30 «ответить»
+
николос 14 января в 13:49 «ответить»
Один пень!керосин!остальное мура втридорога!
Леониды4 14 января в 14:19 «ответить»
не зная о чём речь так Умно кричать про керосин.
Я где-то сообщал Вам о названии и стоимости?
Если Вас устраивает керосин - не стану Вам мешать. Значит это тема не для Вас - и только.
Смить 14 января в 12:15 «ответить»
д.день.напишите пож.в личку.буду признателен.. я знаю дальнобойщики колой откручивают гайки на колесах или это прикол. *yes* .
Леониды4 14 января в 13:03 «ответить»
Я не про Кока-Колу тут пишу...
Чесслово)))
С кока-колой я бы до сих пор менял бы тот счётчик.
В личку написал.
energenz 14 января в 12:25 «ответить»
накипь в чайниках убирают с помощью coca-cola
Леониды4 14 января в 13:06 «ответить»
не только
кипятят росол огуречный, лимонную кислоту...
Каждый сам выбирает путь)))
DenSormovo 14 января в 14:14 «ответить»
А мне вот интересно - почему все сосасолами и фантами пользуются ? От Байкала что нет такого прихода ? *scratch*
Леониды4 14 января в 14:21 «ответить»
)))
СосаСола даже подороже будет - литр материала обходится в 22 рубля...)))
DenSormovo 14 января в 14:26 «ответить»
А если феном погреть - вообще бесплатно получается. :-)
Леониды4 14 января в 15:41 «ответить»
когда один из фитингов - полипропилен - не вариант..((
ЗЫ: активно фен пользую только в случае демонтажа чугунной канальи, если соединение залито серой
jushi 15 января в 01:11 «ответить»
В импортной газировке один из основных компонентов - ортофосфорная кислота. От нее потом зубы скрипят. От Байкала нет такого эффекта - значит кислоты там нет.
Леониды4 15 января в 08:45 «ответить»
Да, я в курсе "целебных" свойств ортофосфорной кислоты.
Неплохой материал, кстати.
То, о чём я говорю тут - имеет совершенно другое основное вещество (действующее вещество, как говорят в медицине). Это электроактивированная вода. Кислоты в составе есть, конечно, но не они главное действующее лицо, скажем так. Как раз ортофосфорной кислоты, кстати, там и нет.
Trotil 14 января в 16:16 «ответить»
А уксусная кислота не пойдет, не 70% конечно. Накипь - соли из испарившейся воды, в частности карбонаты.
Леониды4 14 января в 16:44 «ответить»
может тоже годится для этого - не пробовал))
Дед Банзай 14 января в 17:06 «ответить»
СФ торт!!!!!
Леониды4 14 января в 18:22 «ответить»
ч0та недопонимаю я...
Дед Банзай 14 января в 18:30 «ответить»
нормальная тема для СФ, хоть чем то для кого то полезная.
rubi 14 января в 17:19 «ответить»
Напишите в личку что за средство пожалуйста.
НЗ 15 января в 07:31 «ответить»
Костя,неужто шампанским брют прокисшим обработал? :)) кудесник
Леониды4 15 января в 08:40 «ответить»
Игорь Сергеевич, это великая тайна второй жизни шампанского...
)))
nikrhjrjlbk 15 января в 07:42 «ответить»
Напиши пожалуйста название в личку
tch 15 января в 09:24 «ответить»
какие нить силит бэнги и прочая фигня для наростов?
Леониды4 15 января в 10:26 «ответить»
Силит бэнг - это всё бытовая штука...качество тоже, соответственно, бытовое.
Данный же материал - промышленная химия (из разряда технологический жидкостей).
sirmik 15 января в 10:33 «ответить»
А мне тоже черкните пожалуйста
StroiSpets-NN 15 января в 10:46 «ответить»
Кость, а ты не можешь тут, ну пусть чуть завуалировано как то написать)), во интригу развели)))).
(*керосин от ржи и уксус от накипи всегда помогали)
Леониды4 15 января в 10:57 «ответить»
Я модераторов боюсь...)))
Ниже ссылка
Материал изначально - повторюсь - предназначен для чистки-промывки теплообменников от накипи. Я включил мозги и попробовал использовать по прямому назначению, но совершенно иначе. Результат меня поразил..Вот, собственно, И ВСЁ.
Тема не для рекламы, а для информирования спецов, что если есть проблема - появился способ её решения.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://univeco.ru/products/diskaler/
Nickola75 17 января в 13:49 «ответить»
А для очистки утюга от накипи ее тоже можно применять?
tch 15 января в 10:50 «ответить»
Напиши название плз. А хромированные смесы и прочее её можно или капец может прийти?
Леониды4 15 января в 11:08 «ответить»
tch писал(а)
Напиши название плз. А хромированные смесы и прочее её можно или капец может прийти? ...

У себя дома проблему вчера решил с аэраторами у смесителей.
Отвернул, бросил в раствор, минут пять "покипело", вытащил - как новенькие.
Эффективнее всего замачивать...."брызганьем" эффект не тот немного....
Унивек@-Диск@лер материал называется...
Концентрат необходимо разводить. В чистом виде материал возможно нанесёт ущерб, но я не проверял..))
Описание:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://univeco.ru/products/diskaler/
Dr.PaiN 15 января в 12:58 «ответить»
Леониды4 писал(а)
univeco.ru/products/diskaler/[/quote:phpbb ]
Я все думал, когда ж ему надоест в приваты отвечать :-)

Спасибо - попробуем. Есть аццкая накипь в увлажнителе - ничем не смог вывести. Будет хорошее испытание для этой жидкости!
Леониды4 15 января в 14:03 «ответить»
Там, я так понимаю, форсунка в накипи? Откуда "пар" непосредственно подаётся....(могу ошибаться - в разных моделях это происходит по-разному). Можно попробовать её снять и замочить минут на несколько. У меня дома Аэраторы в смесителях тоже были в белых наростах. Они съёмные - с ними проще...пять минут и всё в порядке...
Dr.PaiN 15 января в 16:57 «ответить»
не. не форсунка. увлажнитель ультразвуковой. там сосна есть труба через которую "пар" выходит. вот вокруг горла этой трубы налет и образовался. пропустил пару чисток и имеем камень который нижеописанными способами не удаляется. только - механически. вот думаю попробовать вашим мегасредством :-) кстате - писаните в личку плиз, как вы его приобретали? на сайте в нашем городе диллеров нету :-(

Аэратор я вымачивал в сначала в средстве для очистки сантехники (из одной федеральной сети продуктово-хозяйственных магазов), потом в 70%усусе, но остановился всетаки на лимонной кислоте. Во всех трех вариантах никаких проблем не было - нету смысла спец средство использовать. Аэратор у меня не простой - на шарнире. Т.е. деталек там поболее чем в обычном :-)
Леониды4 15 января в 17:58 «ответить»
Дилеров нету....
айяйяй
Мы и есть дилеры.
Значит вскоре появимся у них на сайте)
Может получится погрузить эту трубку в раствор?
Редкий Самородок 15 января в 20:32 «ответить»
Уважаемые модераторы!Обращаю ваше внимание на то, что данным постом ТС подтверждает коммерческую составляющую данной темы, т.е. тема заведома несёт коммерческий характер(ТС имеет выгоду от продвижения продукта,
обсуждаемого в данной теме)
Вопрос- почему тема не размещена, как рекламная?!Модераторский состав попустительствует?!
НЗ 15 января в 21:22 «ответить»
личное не вносите в разговор-мотивы ваши понятны-но зачем тут...
Редкий Самородок 15 января в 21:32 «ответить»
Отнюдь.Ничего личного- всего лишь вопрос модераторам по факту размещения и пиара заведома коммерческой темы.
Если ТС нуждается в продвижении продукта своей профессиональной деятельности посредством продвижения на данном рессурсе, то необходимо соблюдение всех правил этой игры- заплатить денёжку за рекламу, обозначить продукт и все исходные))
Прошу заметить, что ТС прекрасно пониманиет, что нарушает правила размещения рекламмной темы на
СФ, но он-же такой правильный-правильный-высокоуровневый, что ему можно фсё-фсё-фсё)))
НЗ позавчера в 19:31 «ответить»
формально вы правы-но скажите как иначе поделиться опытом?
Ну вот написать так что ли:Посоны я вчера аэраторы одной хренью вымочил -тем самым чье имя нельзя произносить..и отлично помогло.
Если бы топик написал где купить -указал бы адрес,и стоимость-это было бы прямой рекламой..
а так просто назвал чем чистил и ищите сами..и покупайте у кого угодно

у вас же пост с переходом на личность-вы ему даете характеристику а не тому что он сделал
я не модератор
Редкий Самородок позавчера в 19:54 «ответить»
При всём моё уважении к Вам, никакого перехода на личность ТС в моих постах нет!Есть обращение к модераторам о том, что тема нарушает правила нн.ру о размещении рекламы на форумах.
Более того, ТС это прекрасно понимает, о чем и отписывется в теме.
Для продвижения продукта профессиональной деятельности можно разместить платную тему или вести блог в ЖЖ вроде "Будни сантехника" ))
zip52rus 15 января в 12:31 «ответить»
Рядом постою, послушаю.... Мне тож поведайте, что за чудо-жидкость?) И где приобресть мона?)
VERY GOOD 15 января в 16:47 «ответить»
Заинтересовало тоже.
Как называется ?
Где можно купить в НН ?
Волга 15 января в 18:16 «ответить»
Митсубиси Шума?
После нее поршня как новые блестят.
Леониды4 15 января в 20:09 «ответить»
Выше написал уже про средство. в приват более развёрнуто.
Волга 15 января в 20:20 «ответить»
Черкни, будь добр
Редкий Самородок 15 января в 20:40 «ответить»
Уважаемые модераторы и понимающие юзеры!Обращаю ваше внимание на то, что в данной теме ТС под ником Леониды4(чьи данные для связи размещены в портрете ТС) продвигает продукцию собственной профессиональной деятельности, о чём открыто пишет в своих постах
Также уведомляю вас, что данная неоплаченная тема, особенно в части признания дилерства данного продукта, отправлена для оценки старшему менеджеру по рекламе сети городских порталов hearst shkulev digital4
Tony.Stark позавчера в 20:01 «ответить»
За что же Вы так с человеком? Ну проболтался под напором общественности, что же теперь, ничего же дурного не хотел...
Редкий Самородок позавчера в 20:10 «ответить»
А ради интереса откойте список банов - сколько там забаненных за нарушение правил размещения рекламы?Чем эта тема не реклама?
*Можете пожалеть ТС, купив у него пару бутылок снадобья)))
Tony.Stark позавчера в 20:12 «ответить»
Надеюсь Вам стало лучше после Вашего поста!
Редкий Самородок позавчера в 20:32 «ответить»
Мне и до него было очень неплохо))
М.Сервис 15 января в 21:31 «ответить»
И для тебя как профи это было проблемой?)
Извини но тема не о чем..
НЗ позавчера в 19:33 «ответить»
почему такой интерес тогда ?
может проблема есть у людей..
Леониды4 вчера в 10:02 «ответить»
если мне тема неинтересна - я в неё не захожу.
banketnn (Pilot_nn) 17 января в 13:57 «ответить»
Да хорош, напиши тут! Чей модератору надо быть полным удодом, чтобы принять совет какой-то копеечной химии за рекламу)
чей тут в каждой теме пишется про бренды..)) Если за одну фразу "прочистил содой" ННру будет банить за рекламу соды, это будет верх))
Леониды4 17 января в 15:28 «ответить»
Леониды4 писал(а)
Унивек@-Диск@лер материал называется...
Концентрат необходимо разводить. В чистом виде материал возможно нанесёт ущерб, но я не проверял..))
Новая тема