--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Септик из ж/б колец

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
753
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chermet
16.07.2018
Реально без манипулятора смонтировать? Диаметром 1м - 3шт, техника не подъедет...
если вы Капитан Америка или Халк-да. Реально.
Виктор Анатольевич писал(а)
если вы Капитан Америка или Халк-да. Реально.

Мой муж сделал вместе с тещей 77-летней, она ему помогала как могла. Но до Халка ему далеко.)))
Он сын Халка????
муж ведьмы )
ОН Метла))
что не мешает ему быть мужем )
A.N.B
16.07.2018
У меня колодец собирали из метровых колец.
Манипулятор их сгрузил у въезда, а дальше 30 метров их катили по грунту.
Из досок сделали "дорожку" и по ним катили - в принципе без проблем.
Вдвоем управились.
С крышкой будет чуть посложнее, то тоже вполне.
Она весит около 150 кг...и катить ее геморно.
chermet
16.07.2018
Катить это одно, справиться можно, а вот опускать в яму как?
A.N.B
16.07.2018
Опускали само собой вручную.
Посмотрите ролики на youtube.
Способов достаточно много.
Но все это только для метровых колец.
Все что больше - грыжа+геморрой+глаза как у шварца в фильме "Вспомнить все".
Паук,тренога из трубы и лебедка из автомагазина. Так и опустишь потихоньку. Только лебедку брать посерьезнее. 5 ти тонку.
BombaRDS
16.07.2018
Как колодцы копают - ставят кольцо и начинают под ним подкапывать - кольцо опускается вниз, затем ставят на него следующее и т. д.
Присоединяюсь. Самый простой и древний способ.
Ставите кольцо, залезаете внутрь и начинаете копать. Когда кольцо погружается целиком, на него ставится следующее и так далее, до центра земли.
Далее не рекомендуется, нужна виза Австралии
chermet
17.07.2018
Эт понятно, как вариант рассматривал, не неуберусь я с лопатой в метровом кольце...
Лопатка нужна короткая
и ручки коротенькие, а также попа узкая ))
martovsky
18.07.2018
а почему именно 1 метр? может 1,5 взять тогда?
martovsky
16.07.2018
У меня узбеки копали изнутри. Одно из кольцо ушло вровень -по обрезкам труб накатили второе и дальше. 2 кольца спокойно закопали, 1,5 метровых, но без плиты днища и гидроизоляции так септика не будет. Или я чего не так прочитал.
martovsky писал(а) но без плиты днища и гидроизоляции так септика не будет.
почему не будет? Септики всегда с гидроизоляцией? Тогда это хранилища отходов правильнее назвать?
martovsky
19.07.2018
Сливной колодец. Септик - это отстойник.

У меня из дома система из двух компонентов сделана - 1 как раз бетонный гидроизолированный септик, из которого через погружную трубу (чтобы жир не переливать верхом) идёт перелив "чистой" воды в сливной колодец. А из септика уже раз в год откачиваем накопленное.
ага, понял, спасибо )
а если для небольших объемов можно ведь сделать из бочки и покрышек? )
martovsky
19.07.2018
смысл септика в герметичности, на самом деле. в моей схеме - чтобы сливной колодец не заиливался и долго работал. в среднем, говорят, лет 10 надо на глинистом грунте в моих краях, чтобы перестал работать сливной, если он один в системе. на других может дольше.

а труба выводная из первого во второй ниже уровня - это такой простой жироуловитель.
o.stin
25.07.2018
Вопрос: у меня первый колодец был закопан, сейчас раскопал, тоже хочу люк сделать, но зимой это не замерзнет? Может не просто так закопан был?
martovsky
25.07.2018
там все равно брожение-гниение идёт, не замёрзнет ничего. я средство для септиков ещё заливаю, чтобы не пахло.
Вес крышки 250 кг вес кольца примерно 600, сможете монтировать без техники? Вряд ли...

Большой кран с длинной стрелой вызовите если манипулятором не подъехать... тысяч на пять он выйдет
Тренога из шестиметровых труб, хорошая лебёдка и несколько 50-мм досок поперёк ямы. Втроём всё легко ставится.
chermet писал(а)
Реально без манипулятора смонтировать?

Конечно реально, муж сам копал , сам устанавливал.Первое кольцо падало в яму, второе накатывалось на первое и копалось изнутри маленькой лопаткой и т.д. У нас копали колодец ребята, таким образом опустили 9 колец. Ну вот мы эту технику установки подсмотрели и "намотали на ус".
ведьма на метле писал(а) У нас копали колодец ребята
а не расскажете в двух словах про колодец? Почем встала работа ?(кольца примерно понятно)) Вода чистая питьевая?
пользуясь случаем, чтобы тем не плодить, спрошу здесь: септик из покрышек намного хуже септика из колец? В чем принципиальные отличия при эксплуатации?
Септик из колец герметичен. Накопилось - откачали. Септик из покрышек лет 20 можно не откачивать, все будет уходить в грунт.
Тут вопрос неправильно поставлен. С покрышками Вам СЭС не подпишет ввод в эксплуатацию. Хотя я свой 20 лет назад построил, возможно сейчас есть способы обойти СЭС. Может и правила ввода в эксплуатацию поменялись. Если да, то валяйте из покрышек и не парьтесь
DrHAUSE
23.07.2018
Ничего в грунт не уходит
ЗамыливаеЦО
грунтовые воды да порадуют
DrHAUSE писал(а)
грунтовые воды да порадуют

это что значит? )
DrHAUSE
23.07.2018
Зайди комне в портрет и глянь
Бывает копнешь 3м и водичка
Плюс по весне подойдёт вода
Герметично должно быть
то есть кольца плюс гидроизоляция? И перелив еще )
Либо пластиковые танки? А просто с бочкой СЭС подписывает, интересно?
DrHAUSE
23.07.2018
Кольца+гидроизоляция
И больше не мудри
Дон Хулио Тебенадо писал(а)
С покрышками Вам СЭС не подпишет ввод в эксплуатацию.
вот это интересный, новый для меня момент ) Ввод в эксплуатацию как-то ограничен по срокам? Что если пользоваться зданием / сооружением не введенным в эксплуатацию?
Я строил давно. Тогда были такие правила - делаешь проект, получаешь разрешение на строительство, получаешь техусловия от всех служб, выполняешь их, Привозишь на стройку каждого представителя, получаешь заветную подпись. После идешь в администрацию и получаешь адрес. Вызываешь БТИ, получаешь техпаспорт. Всё несешь в ФРС и регистрируешь право собственности.
Сейчас не так?
Пользоваться зданием, не введенным в эксплуатацию можно было, только тарифы были драконовские. И право собственности хотелось поскорее получить
Дон Хулио Тебенадо писал(а)
Сейчас не так?

думаю, сейчас похожий порядок существует )
Но наверное есть привязка к типу земли, у меня не ИЖС ;)
martovsky
25.07.2018
Чего там сэс подписывает, какой ввод в эксплуатацию у частного дома?
Не знаю. Раньше было так
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость