--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шпаклевание стены. Вопрос специалистам.

Нужен совет
592
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cherdak
12.11.2019
Имеется стена в панельном доме, ровная и гладкая, но вся в дырочку.
Как правильно, с наименьшими затратами времени и материалов отшпаклевать ее под обои?
zeon
12.11.2019
взять цементную шпаклевку и намазать
Cherdak
12.11.2019
вот как раз интересует технология намазывания, что бы все дырочки закрылись
води шпателем на сдир туда сюда, замажутся...
Cherdak
12.11.2019
Я ждал тебя))
чем мазать первый слой, замазывать дыры?
финиш будет ветонитом
бывало и ротбандом проходились на сдир, так то и фюгеном или как выше написали цементными шпаклевками, да даже может и ек 300 подойдет она покрепче...
грунтовать не забывай, и перед, и после...
40@
12.11.2019
Пройдись грунтом потом штукатуркой, ещё раз грунтом а потом уж шпатлюй
alshu77
12.11.2019
Грунтовка,TG 40 белая или Ротбанд белый,грунтовка,ветонит,грунтовка.
А надо думаешь вообще шпаклевать? Обои потолще и норм)
alshu77
12.11.2019
А может ну его обои ,покрасить и все.Можно не красить ,загрунтовать .
в 3 квартирах.. нет, в 4 за свою жизнь клеил обои прямо на такие стены, и ничего) с кухнями обычно проблемы если винил
alshu77
12.11.2019
Многие раньше клеили обои на обои и все норм...Иногда и сейчас предлагают,отказываюсь сразу.В ответ,ну раньше же клеили...
Dilam
12.11.2019
ТОж ща поклеил виниловые обои на виниловые обои *crazy* и на масляную краску.
40@
12.11.2019
Потом бетонконтактиком пройдёшь и плиткой облицуешь? :-)
Dilam
12.11.2019
Не,были крашенные двери,на них поклеили винил.Обдирать лень было.Зашурупил двери,щели прошёл пенкой,потом подровнял тем,что было под рукой (глимс штукатурка для откосов),потом ЛР-кой подправил,прям по масляной краске.Прошкурил грунтанул и поклеил винил.Понятно что без зелий и каш не обошлось. *crazy*
Петли только торчат *scratch* ,но это м.б. и в тему,потому как сверху будут крепиться двери с зеркалами *crazy*
Хозяин - барин)
хозяйка- баушка)))
бывало просили и на двп(все волнами), и на плитку...
Да нафиг тебе на шпаклю обратиться - пробежался по соседским почтовым ящикам, набрал газет, сварил клейстер, поклеил - всё, стены ровные. Затрат практически ноль. Ты же из прошлого века, мне ли тебя учить...
Den_S
12.11.2019
Лично я,делаю ТГ40 (не белую),и потом Ветонит ЛР либо ЕК 200.Белая ТГшка быстрей встаёт,как мне показалось,и консистенция у неё отличная от обычной.А я развожу сразу огромное ведро,и в этом случае обычная ТГшка удобней,лично для меня.
alshu77
12.11.2019
По фигу какой,главное,чтобы не темная...
А зачем панель тгшкой мазать?
alshu77
12.11.2019
Тг стоит 350,ветонит 750р.В процессе шпаклевания тг можно углы подравнять,неровности побольше,серость бетона укроется.Потом ветонит.Как то так.
Den_S
12.11.2019
Именно так)
Серость бетона)
Если у человека нет навыков, он вас с вашей тгшкой проклянет и направит в вашу сторону лучи импотенции.
Ветонит лр и мазай шпателем.
Если не надрачивать по поводу реометрии и уровня стен. То получится очень бюджетно.
Если опыта нет. То только ветонит.
А месные профи и гуру сейчас напридумывают бетоконтакта, штукатурки, тгешки с родбандом, шпаклевки, флизелина, и шитрока, и все это польют обильно грунтовкой, но ее не много нужно будет, им 150-200 литров хватит.
ну да, как раз лр+ дыры замазывать, посмеялся)))
Dilam
12.11.2019
Шп@ТеЛь писал(а)
ну да, как раз лр+ дыры замазывать, посмеялся))) ...

Если с клейстером,то норм *good* (стёб если чо)
Вот я на масляную краску её наложил,тока в одном месте треснуло
Правда на говённом ПВА её замешивал :-[
Конечно нельзя, лр это только гипсуху мазать.
А дырочки со спичинку это только штукатурить.
давно видать ты Бабка(Дед) стен в панельке не видела(л), или спички какие другие имеешь ввиду)))
Dilam
12.11.2019
Бабка Банзая писал(а)
А месные профи и гуру сейчас напридумывают бетоконтакта, штукатурки, тгешки с родбандом, шпаклевки, флизелина, и шитрока, и все это польют обильно грунтовкой, но ее не много нужно будет, им 150-200 литров хватит....

Язык он то без костей,метёт как помело.Ну да на то и Бабка *mocking*
Caesar
13.11.2019
ЛРка повываливается из этих дырок. Поэтому и говорят сначала штукатуркой пройтись
Руки прлсто заточены криво, вот и вываливается.
Den_S
13.11.2019
Шли бы вы уже ногти делать,не пишите бред.
Бред?
Наверное просто ни все поняли, но это дед флудит.
Соскучился я по вам, вот и потроливаю.
Наверное лрка вываливается потому что адгезии нет? Тогда как она на потолке держится?
irbis007
12.11.2019
тг40 вайт+к200 , 1к2 или даже пополам , в зависимости от ровности самой стены
Если будет делать сам, то половину выкенет.
Монтажная пена-наше всё!Только она здесь справится.Аккуратно,каждую раковину заполнить,затем срезать ножиком концелярским.
супер)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость