--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шпатлёвка в 2 слоя 700 м2

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
277
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tony.Stark
09.07.2017
Через пару недель завершатся штукатурные работы EK TT 100 INSIDE машинного применения по маякам и собственно хотелось бы узнать кто и почём может предложить услуги шпатлевки в 2 слоя под обои, покраску.

Объем работы 700м2
dima5643
09.07.2017
объем хороший
irbis007
09.07.2017
146% в приват накидают до 100рэ под ключ
Ага, поэтому просьба цены в 200 р/м2 не ломить. Я за эту цену штукатурюсь 8-)
balabesko
09.07.2017
Тогда всё с Вами ясно:)
А Вы думаете я брошусь на первое предложение шпатлевать по 200 р/м2 8-) Я слишком долго строюсь чтобы не быть в строительном тренде.

Предпочитаю работать с исполнителями напрямую, менеджеров просьба не беспокоиться. Кстати, много строек стоят сейчас, реально работать при такой погоде только нутрянщикам, ИМХО еще пару таких приколов природы, фасадники с кровельщиками тоже пойдут делать электрику и запишутся в штукатуры. Не дай бог, конечно...
позвольте поинтересоваться, по какой причине штукатурите цементом?
Потому что возможна непоставка газа от еба*?го ГазПром в этом году!
шпатлевка фасадная?
Ветонит + Шитрок, хотелось бы, конечно, еще стеклохолст использовать, но в раздумьях...
а они разве не боятся ни мороза, ни конденсата?
Caesar
10.07.2017
Под покраску лучше не стеклохолст, а ветонит - флизелин - шитрок.ю Стеклохолст это специальный клей под него + геморно + не нужен он нафиг. флиз прекрасно справится.
dima5643
10.07.2017
по мне, так стеклохолст намного лучше. ИМХО
+
Особенно на больших прогонах
Флизелин на потолок
Плюсанул.
Тем более, что нормального флиза сейчас днём с огнём не найти.
dima5643
10.07.2017
да и я плюсану)))
если под покраску,то ниже цезарь вам написал отимальный вариант,но если не будет газа,копите на твердотопливник и грейтесь ,иначе смысл..
Шитрок- можно только под покраску
dima5643
15.07.2017
то есть, обои на него нельзя?
хапнет атмосферки по осени ,замерзнет и забухтит.в тренде.
balabesko
10.07.2017
Ну, вообще, с Вашим то таким именем я 1000 за квадрат ожидал))
Все деньги в ракеты и iron костюмы уходят, на стройку уже не хватает 8-)

Вот так вот, спасаешь человечество каждый день, а тут неблагодарные человеки все раздеть норовят... 8-) Надо ухо востро держать, чтобы остаться на плаву. Времена тяжелые пошли.
Да ладно, три недели делают два человека весь пирог с покраской
Не знаю откуда у Вас такие цифры. Обычно, чтобы покрыть 100 м2 площади дома с внешними/внутренними углами (не длинная стена забора), уходит 1 день на маяки и ещё два для машинной штукатурки
От верблюда
Пирог это ветонит + стеклохолст + шитрок + покраска

По вашему выходит 200 м это неделя, 700 три с половиной. Так?
Я Вам про козу Вы мне про Ерёму (с) 8-)
Тьфу ты, хотел сказать Фому, сказал козу 8-)
Д.день.могу предложить узбеков делают хорошо или ах...но.условия какие ночевать ,отдаленность и т.д ! ? договариваться нянчиться сами будете Зато как хотели без посредников..
andronych
10.07.2017
это что сейчас было..
mallden
10.07.2017
Это было типа подешевле)
Да, буду благодарен! Кидайте в личку. Так-то есть у меня знакомый Урал (имя такое), пока предварительно договорились на 75 р/м2 туда входит:

1. Ветонит
2. Шитрок
3. Затирка
Бгг
ржу в голос
К сожалению, Рубику остается только нервно смеяться. Рынок двигается в сторону уменьшения цен. Ну нет работы у людей!

Еще в прошлом году штукатурить предлагали не меньше чем за 350 р/м2. В этом году без проблем можно найти ручную за 150 р/м2, машинная уже по 200 р/м2.

Вы Рубик все еще где-то летаете в облаках прося за шпатлевку по 200 р/м2, когда вовсю уже поджимают под себя рынок ребята из Узбекистана и Киргизии готовые это делать ниже 100 р/м2. Таким вот и уходят объекты, берут немного, зато без работы не сидят весь строительный сезон.
У нас в конторе ветонит/стеклохолст/шитрок/покраска оценивается в 300 рублей за метр. На руки работнику. И объёмы побольше ваших плюс снабжение и другие плюшки. При чем цена эта дно донное для квартирных отделочников
Так чта и вас скоро вылечат :)
timonkar
12.07.2017
я незнаю как у вас а мы ветонит,стеклохолст шитрок и покраска как минимум за 500 делаем а вот вы как раз цены и роняете на как вы говорите "хороших мастерах" хороший мастер всегда ценит свою работу и за копейки ничего делать не будет.... у меня есть знакомый он меньше 1000 вообще за плитку не берет и ничего хотя как по вашим словам и по 300 можно найти "хороших мастеров" он постоянно с заказами на перед...
Друган, я тут наемный, расценки мне сверху спускают, так что не волнуйся за свой потенциальный рынок
An25
12.07.2017
У него 300 - работнику. Это значит для клиента минимум в 1000 выходить должно...???
Evgen17
10.07.2017
Вы не переживайте, рубик если конечно он мастер хороший, своего клиента найдет и по 200 и по 250, а вы со своими ребятами из Узбекистана и Киргизии вспомните мое сообщение, рынок говорите падает? Может быть, только падает он для извините за выражение для распи...ев, для толковых мастеров он либо стоит либо поднимается. Надеюсь с бещельмеками вам повезет.
Evgen17
10.07.2017
75 рублей у меня знакомые корейцы меня засмеют если я хотя скажу им про эту цену.
Тоже смеюсь, нервы ни при чём)
Правильный пирог - грунт+2 слоя Ветонита с вышкуриванием + грунт + стеклохолст + 2 слоя Шитрока (Ротбанд-пасты). За 75р/м2 Вам такой пирожок подрядится делать только последняя пьянь, кому совсем деться некуда.
То, что сделают Вам - слой Ветонита+слой Шитрока за 75 рублей - просто бред, сошкуривая слой Шитрока, по-любому вышкурят до Ветонита, а то и до штукатурки, и, стало быть, структура будет не однообразной, при покраске всё проявится, тем более при "скользящем" свете.
Хотите качества - платИте. Экономьте, но не столько же)
Даже под обоями проявится?
Под тонкими обоями - да.
В стартовом топике автор не определился - обои или просто покраска.
Так ведь 200 хотят за 2 слоя, сложно представить сколько будет стоить 4 уже 8-).

Не пугайте, для котельной и гаража пойдет и 2 слоя.
Шпатлевать и вышкуривать Шитрок дороже, чем Ветонит)
Вопрос - зачем шпатлевать Шитроком хозпомещения? Зачем? Просто покраски по Ветониту не хватит?
Наверно, Вы правы, надо по месту посмотреть, может хватить для гаража и котельной и одного Ветонита.
seryoga77
14.07.2017
для гаража и котельной хватит и просто окрашенной штукатурки (меньше отвалится), вы загоняетесь лишнего, и те 75 рэ с квадрата просто выкинете, плюс расходы на материал, на церковь лучше пожертвуйте...
+ к синагоге
Шиман только спасибо скажет
я ещё не понимаю, почему бы в хозпомещениях не использовать цементную (фасадную) шпатлёвку? Тем более, что заказчик экономит....Да и практичнее она там будет..
Плюс.
А какую посоветуете? Может вообще во всем доме вместо ветонита фасадную использовать, чтобы морозов не боялась? Газа-то может не быть в этом году 8-(

Чем хуже фасадная внутренней? Какие там подводные камни?
ну я же вам говорил про Крайзель. Мог бы вам посоветовать 663 шпатлёвку. Но вы дешевле выбрали ЕКашку. Там есть шпатлёвка VH-80 (цементная белая). Шпатлёвка на цементной основе отличается более крупной фракцией относительно гипсовых смесей. Для хозпомещений думаю самый раз, а вот в жилых помещениях требования обычно выше у хозяев. Т.е. вам всё равно придётся проходить потом финишкой перед покраской и обоями. Как временный вариант она будет в самый раз. Вы же без газа (без отопления в помещениях) не собираетесь клеить обои да ещё и на гипсовую поверхность?
Т.е. если выбрать VH-80 на цементной основе для следующей покраски, то потом надо будет еще финишной проходиться или ее будет достаточно?

VH-80 фасадная, как я понял?

Что касается самого дома, тоже можно ей, а потом финишной какой, чтобы мороза не боялась? Посмотрел состав Шитрока, там вроде гипса нет, она пойдет?

Обои клеить, конечно, буду только когда тепло подам, но со штукатуркой и шпатлевкой хочу закончить в этом году.
80кой нутрянку под покраску нормально не сделать,не спешите,я так же налажал в отсутствии отопления,очень жалею
А что у Вас пошло не так? Чем штукатурили и шпатлевали?

Я так понял, если отштукатурить цементной штукатуркой, потом отшпатлевать цементной шпатлевкой VH-80 и финально Шитроком, вроде как пирог не должен бояться мороза, разве не так?
вообще не так.из практики,штукатуренные квартиры в новостройках,где нет тепла в зиму бухтят и отваливаются,хоть чем штукатурь,если промерзнет дом выкинете деньги на ветер
Новостройки - это не аргумент, их там говном каким-то штукатурят дешевым. Вообще качественная цементная штукатурка, если она высохла, не должна боятся мороза. У многих дачников нет газа и дома отштукатеренные стоят десятилетиями. Вам просто, наверное, не повезло...
налеюсь вам повезет больше и коэффициент температурного расширения материала стен совпадет с ктр штукатурки,а осень будет сухой и солнечной и т.д.удачи.
Ну там вроде идет коэффициент линейного расширения для строительных материалов, для стенового кирпича и штукатурки он равен 0,000006

А из чего у вас были стены и какая была штукатурка?
После многочисленных советов, решил не торопиться со шпатлёвкой, не смотря на "шикарное" предложение.

Успею еще, т.к. буду делать сначала заливку полов + котельную решил делать плиткой + возможно будет проблема с отоплением газа.

Всем спасибо большое, за ваши предложения и советы. Надеюсь, что в следующем году цены на рынке не будут выше и будет возможность отшпатлеваться по разумной цене!
dima5643
13.07.2017
а я вот надеюсь, что б в следующем году, цены на работу поднялись
Не надеяться надо , а поднимать ! И не ждать что за тебя это сделают ! *yes*
Тут налицо конфликт интересов. 8-) Время покажет. Посмотрим...
Dilam
11.07.2017
Tony.Stark писал(а)
Т.е. если выбрать VH-80 на цементной основе для следующей покраски, то потом надо будет еще финишной проходиться или ее будет достаточно? ...

Не надо финишкой,она сама финишка.Да можно и не красить. *good*
Dilam
11.07.2017
Антон 83 писал(а)
Там есть шпатлёвка VH-80 (цементная белая). Шпатлёвка на цементной основе отличается более крупной фракцией относительно гипсовых смесей. ...

Не согласен.Максимальный размер зерна у В-Ашки 0,2мм у ЛР-ки и Кр-ки 0,3 мм
Dilam
11.07.2017
Tony.Stark писал(а)
Рынок двигается в сторону уменьшения цен. Ну нет работы у людей! ...вовсю уже поджимают под себя рынок ребята из Узбекистана и Киргизии готовые это делать ниже 100 р/м2. Таким вот и уходят объекты, берут немного, зато без работы не сидят

Вот сколько работаю на стройке,поболе 20 лет будет,столько слышу эту песню от иных заказчиков *yes*
И в чём тут цимус,пахать круглый год за копейки?По-моему лучше поработать в сезон по адекватной цене,а зимой отдохнуть на каком-нито курорте,не?
Так не пашите, это же вам решать! Ждите у моря погоды или пока Вас насоветуют по сарафанному радио и возьмут из-за этого за любые деньги, лишь бы только вас. Не спорю, кто-то берет одним заказом и сразу можно ехать отдыхать, а кто-то пашет весь сезон, каждый выбирает сам, как заработать на кусок хлеба.

А так, конечно НЕ, если вы приехали на заработки в Россию. Кто работает за копейки-то? Те кто в НН живёт? Да нет, конечно! Сколько не встречал киргизов работающих на стройках (причем хорошие мастера), все были готовы выйти даже в выходные в любое время года и даже в НГ.
Dilam
11.07.2017
Tony.Stark писал(а)
Так не пашите, это же вам решать!
Сколько не встречал киргизов,все были готовы выйти даже в выходные в любое время года и даже в НГ.

Вы чё? *fool* Сезон же.Правда не за копейки *secret*
А чё им НГ?Это же не курбан байрам какой :-D
timonkar
12.07.2017
я в ручную по 400-450 досих пор и цены свои рнять не буду а кто свой труд не ценит так пусть за копейки и работает...либо криворукие если на все согласны .... вот коттедж только переделали полностью стены маячка волна до 2 сонтеметров местами, полы маячка но на 15 м.кв перепад яма 4 см.тоже стены по 300 штукатурили а полы по 200 заливали а сейчас больше заплатил чтоб это все исправить...и это не первый случай такой в практике...
dima5643
12.07.2017
timonkar писал(а)
до 2 сонтеметров местами

ого(((,по новой маячили?
timonkar
13.07.2017
ну где полная ж была маячили а так под правило выводили чтобы плоскость хотя бы была опять же сам хозяин сказал так делать ...чтобы просто визуально ровно было и плоскость ровная была....
dima5643
13.07.2017
timonkar писал(а)
визуально

ох и настораживает иногда это слово(((
Т.е. вы считаете, что у нас в городе любой владелец коттеджа, скажем 200 квадратов, может себе позволить отбашлять 200т.р. только за работу по шпатлевке стен?
Вам очень везет, раз у вас постоянный поток таких клиентов.
У владельца коттеджа всегда есть альтернатива
timonkar
13.07.2017
просто человек попал на очень хороших специалистов что куда не плюнь везде косяк и я не говорю про то что дое и до столба можно ....просто реально один косяк сплошной ...поэтому в этот раз решил не экономить на зарплате рабочим...и повторюсь не первый объект такой... не даром есть пословица скупой платит дважды. и да было по стенам 350м шпатлевки по 180р.м.и 20р грунтовка и стеклохолст по 120 под покраску местами и шетрок слой по 100р и спасибо еще говорит ...
timonkar
13.07.2017
и да я не думаю что с 400кв.м в котедже заплатить за ремонт 2000000р. не такие большие деньги если у клиента люстры по 85т.р.висят и двери проходные по 80т.
В коттедже 200кв.м. площадью, площадь стен около 600кв.м. Если их отделывать по вашим ценам, то только за работу по ПОДГОТОВКЕ стен нужно будет отдать 250р за штукатурку и 420р за шпатлевку. Итого 670р за м2 или 400тр за весь дом... А сюда ещё материала тысяч на 200-300 нужно.
Небольшие дома 150-200кв.м. строят далеко не меценаты и 600тр они будут копить год как минимум. А это только стены подготовить под чистовую отделку, без полов, потолков и коммуникаций.
Короче, сомневаюсь я, что на всех рукастых мастеров найдется в НН заказчик по таким расценкам ))
Не забывайте про альтернативу
Ты про свое "ноухау"? )
Декоративную штукатурку?
Кстати, декоративная штукатурка неплохой вариант для гаража и даже в жилых помещениях отлично смотрится, но цена ИМХО не будет выше чем шпатлевка + покраска?
timonkar
13.07.2017
я еще раз повторяю если люди обои покупают по 10т за рулон и двери ставят по 80т. то поверьте проблемм с деньгами у них нет...да представь у кого то зарплата 50т. а у когото 500т. в месяц и такие люди есть ...а если как говоришь на строительство коттеджа копят по 5 лет так нехрена вообще коттеджи покупать и строить либо своими руками пусть делает....я вообще не спорю каждый свой труд оценивает по своему если вам нравится по 300 плитку ставить и по 50 рублей шпатлевать и ваше качество устраивает клиента то флаг вам в руки гоните метражи с такими ценами вернее километры чтоб заработать чтото
ИМХО людей с зарплатой 500,000 и желающих нанять напрямую исполнителя и потом самому все проверять, думаю на этом форуме нет, если только это не Скрудж МакДак!

Такие люди, простите, нанимают тех.надзор и строят им не шабашники, а солидные организации. Вот к примеру, у меня знакомый строит дом в черте НН, с доходами, как говорили выше, он еще даже крышу не построил, а уже вбил туда 5,000,000 руб. Не парится чел, даже сметы не делает, а уж тем более не сидит на строительных форумах 8-)

Да, вот спросил тут его про штукатурку, сказал что будет делать НЕ МЕНЕЕ 3-х см. + перлит, вот такое вот решение.
вы определитесь по покрытиям,есть такие обои,что и на тт лягут
seryoga77
14.07.2017
а вы сможете "на стене" отличить шитрок от ветонита, или, например, от екашки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость