--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

штукатурка по маякам

Нужен совет
1039
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.kraken
04.12.2017
Кто мне скажет, сколько сейчас общегородская расценка, без демпинга, на качественную отделку метра квадратного при объёме :
1. Подготовка под штукатурку ( очистка от старой краски, где была кухня,, грунтовка, можно в два слоя, для верности, установка самих маяков ..
2. Штукатурка по маякам, непосредственно ( около 80 метров квадратных +-), с отделкой дверного откоса
3. мелкие попутные работы ( подъём материала при работающих лифтах) и прочие, но понятные работы.
4. подготовка потолка под штукатурку ( заделка швов, размывка остатков мела, грунтовка..
5 непосредственно классическая штукатурка-шпаклёква потолка, с выравниванием под покраску. ( 30 метров)
6. Чистовая Шпаклёвка стен после окончания закладки трасс электрики.
Примерно такой объём работ в какую цену сегодня у нормального мастера стоит?
Уж хотел писать,а потом вкурил,что это однушка,скорее всего.Для нашего оборудования маловато,к сожалению.
dima5643
04.12.2017
вам бы только от 500 м2 подавай, а эту кто делать будет)))?
mr.kraken
04.12.2017
да желающий имеется, только вот ценник который запросил он за то, что я перечислил тут, ну может мелочь какую упустил, мягко говоря "смущает".. даже исходя из того, что народ в приват предлагает.
Вот поэтому и требуется уточнить перед тем как соглашаться или отказаться.
dima5643
04.12.2017
все смотреть надо, и обговаривать, например я не очень понял что значит классическая штукатурка(((
mr.kraken
04.12.2017
"классическая штукатурка" имеется ввиду про классический ( ненарощенный) потолок или стены. Мало сейчас кто им вообще занимается в этом смысле. Больше всё гипсокартоном да натяжными потолками обходятся. Да и там где надо грамотно поштукатурить "классически", всё больше стены из гипсокартона предлагают поставить. ( одни сразу заявили "штукатуркой не занимаемся" только гипсокартоном работаем). Читай - "не умеем"
Далеко не во всех случаях можно оштукатурить потолок.
mr.kraken
04.12.2017
Герман86 писал(а)
Далеко не во всех случаях можно оштукатурить потолок

это в каких интерсно?
Вариант 1. не умеем обращаться с мастерком, правилом и шпателем, , адавайте вам всёгипсокартономсделаем или натяжной потолок уже был.
ваши варианты?
Ну что вы как радикально всё воспринимаете??
На любом мешке штукатурной смеси указан придельный слой при оштукатуривании потолков,и составляет он как правило от 15 до 20мм.
И поверьте мне по опыту,во вторичках потолков с подобными перепадами практически не найти.
Герман86 писал(а)
На любом мешке штукатурной смеси указан придельный слой при оштукатуривании потолков,и составляет он как правило от 15 до 20мм.

+++
volkovok
05.12.2017
++
Вы рискнёте жить под потолком, где слой штукатурки 3-4-5см?
mr.kraken
04.12.2017
столько и не нужно. Цель штукатурки-шпаклёвки потолка выровнять-сгладить перепады между плитами, забить русты, чтоб аккуратно смотрелось. И на этом всё.
А,если обои с рапортом будут,то их под наклоном вам потом клеить??
а разве уровень потолка не важен? Если желание жить в параллелограмме, то и "выровнять-сгладить" уже не имеет большого значения. конечно это моё сугубо личное мнение, но...
Такие ремонты, где "тут сгладить, здесь подравнять, а вон там подмазать, лишь бы чистенько было", называют "бабушкиными ремонтами", знающие себе цену профи за это не берутся, делать халтуру, заведомо зная об этом - как-то не в кайф.
А что это вы с потолками требования занижаете, со стяжкой, помнится, всему форуму плешь прогрызли.
mr.kraken
05.12.2017
Вектр писал(а)
...А что это вы с потолками требования занижаете

Ни в коем случае не занижаю. Просто пока не решил окончательно какие именно делать . Высота грязью 2.50 , без стяжки и регулярными проливами сверху заставляют призадуматься что именно делать в моём случае.... А стяжка не.. это вопрос актуальный и требования к ней суровые так и остаются
seryoga77
05.12.2017
соглашайтесь, если "желающему" доверяете, плюс-минус - 20 % по работам - оно так и так будет, проще с одним кем-то договориться на "работы под ключ", чем поэтапно искать разных, пытаясь съэкономить пару тыр., ...не съэкономите...
Нам и однушки достаточно,но только свободной,и только на стены.А тут,пока я потолок буду делать,это больше на хоровод будет похоже.
Я тебя порекомендую!))
dima5643
04.12.2017
хитрый какой,но спасибо, до НГ наверно точно заняты, а после...
Хотя попробую от себя написать.Коллеги,если я от цен отстал,то поправьте,будьте добры.Сразу уточню,эти цены на "ручные" работы:
1. Краску не стал бы сам сдирать.На это есть "специалисты" 300р/ч. Грунтовка входит в следующий этап работ.
2. "Высококачественная" штукатурка стен 400р/м2 (с локальной армировкой и удалением маяков). Дверной откос 500р/м.п. (в том числе монтаж углозащитного сетчатого профиля.
3. Эти задачи,и размывка мела из следующего пункта,так же на "спецов".
5. Оштукатуривание потолка 550р/м2 (армировка рустов,удаление маяков).
Далее о потолках:
а) Шпаклевание Ветонитом-180р/м2
б) Оклейка стеклохолстом-100р/м2
в) Шпаклевание Шитроком-220р/м2
+ грунтовка (3 слоя)-60р/м2 (перед покраской грунт не считал).
6. Шпаклевание стен Ветонитом-150р/м2
Электромонтаж делайте перед штукатурными работами.
dima5643
04.12.2017
я б на стеклохолст набавил( сейчас по 170 договорился, просил 200), блин чешишься после него...)))
mr.kraken
04.12.2017
Герман86 писал(а)
Электромонтаж делайте перед штукатурными работами

Мнения расходятся по этому поводу. Я придерживаюсь той, когда прокладка кабелей и установка коробок, с подразетниками будет произведена всё-таки после оштукатуривания стен в 0 уровень, но до работы по потолкам. Проброску хочу в гофрах по полу организовать, до заливки выравнивающей подушки из керамзита.
Лишних работ,а соответственно и затрат,себе прибавите.Прокладывайте все опуски по стенам,чтоб концы просто торчали из стены чуть ниже подрозетника. Когда штукатур оштукатурит вам стены,далее короните отверстие,и монтируете подрозетник.
А штукатурить я бы стал с потолка.
Zodchiy76
04.12.2017
Герман86 писал(а)
чтоб концы просто торчали из стены чуть выше подрозетника. ...
Прочтите внимательнее. Проводка по полу планируется.
Zodchiy76
04.12.2017
Согласен, тупанул. Сори...
Подумал о том, что проводка в полу - это, мягко говоря, "моветон". Ну, если только в металлической трубе... И сразу забыл об этом ))
А в коттеджах почем делаете? Комнат много, но общий объем по штукатурке - от 1000 м2.

PS: спрашиваю только про штукатурку, и желательно цементно-песчано-известковой смесью (от Престижа).
mr.kraken
04.12.2017
по поводу краски со стен хотелось бы уточнить. Одни тут предлагали бетонконтактом покрашенное всё пройти и не трогать, а вы о неких "специалистах" . Как лучше и где такие "специалисты" водятся?
dima5643
04.12.2017
лучше удалить
Andrey_an
04.12.2017
краску удалять 100%
mr.kraken
04.12.2017
Andrey_an писал(а)
краску удалять 100% ...

между прочим с местного форум два торопыги предлагали всё бетонконтактом пройти и не заморачиваться со старой краской.. тоже мне эта затея не понравилась, так как интересует качество прежде всего. вот ещё подскажите , пожалуйста.
Стены в ванной ( бетонная коробка стандартная) изнутри надо выравнивать той же штукатуркой гипсовой или оставить как есть для того, кто полностью будет санузлом заниматься , плиткой выкладывать?
mr.kraken писал(а)
всё бетонконтактом пройти и не заморачиваться со старой краской..

это, как в лотерею играть...
volkovok
05.12.2017
Вы обязательно напишите, кто торопыги.
mr.kraken
05.12.2017
не припомню уже тех торопыг, год назад дело было и не до ремонта было по семейным обстоятельствам. Пересчитал рабочий метраж к подготовке и отделке, ещё раз более внимательно. 58 квадратов по стенам, без учёта дверного откоса и ниши под зимний холодильник получается и 35 по потолку за вычетом коробки с/уз. высота 2.5 грязью, без учёта будущеё стяжки.
Andrey_an
05.12.2017
Штукатурку все таки в ванную лучше цементную.... И выравнивание стен оставить плиточнику
seryoga77
05.12.2017
бетонконтакт используйте только для обработки ГКЛ (после грунтовки ГП),
если есть краска на стенах - удалять или делать "частую" насечку,
гипсовую штукатурку в санузлах использовать не надо - лучше цементную
если оставите стены как есть "сейчас" под того, кто будет выкладывать плитку - будьте готовы к тому, что надо будет "штукатурить", или не надо будет, но расход плит. клея увеличиться раза в 2-3, или не увеличиться, но всё будет "криво"...) - вам принимать решения...
Для чего ГКЛ бетонконтактом обрабатывать,из каких соображений??
seryoga77
07.12.2017
для лучшего "сцепления" цементной смеси с "картоном" - это раз, для дополнительной защиты того-же картона от "размокания" - это два...
...лишние деньги по допработам - это три...)
Бетонконтакт совершенно для других оснований применяется.
Честно говоря,первый раз такой метод слышу...
seryoga77
07.12.2017
скажу как есть: если применять бетоконтакт (именно "бетоконтакт" "фейдалевского производства", а не "бетоНконтакт всяких других производителей) для "тех" оснований, и то, гарантия - 50/50..., - замазать краску на стене или побелку на потолке....- может упадёт потом, может - нет...
...а на ГКЛ - вполне нормально "работает"...)
бетонконтакт используйте только для обработки ГКЛ (после грунтовки ГП)

У всех производителей данный грунт называется по разному,если говорить о вашем уточнении.
Сами используем именно Файдалевский Бетоконтакт.
Но никогда и мысли не приходило наносить его на ГКЛ.
Ну если "работает",пусть будет по вашему.
seryoga77
08.12.2017
а как вы используете данный девайс?
По назначению: обрабатываем невпитывающие и маловпитывающие основания такие,как монолитный бетон,металлические элементы (предварительно покрытые эмалью от коррозии),ЭППС,если таковой присутствуем.
seryoga77
08.12.2017
бетон и ЭППС тоже обрабатываем, второго, конечно, по объёмам мало обычно
...а какая разница между бетоном и поверхностью ГКЛ? суть одна и таже, разве нет?
Все составы на цементном вяжущем,а уж тем более провибрированный бетон,являются слабовпитывающими материалами,т.е.имгигроскопичность у них мала.А ГКЛ это бумага и гипс,материалы с наибольшей гигроскопичностью.Из этих качеств материала и выбирается тип грунта.
seryoga77
10.12.2017
я так именно и думал...)
seryoga77
10.12.2017
так-то вообще: удачи в делах и больших объёмов по работе, и хрен на этот бетоконтакт, хай ему сто лет не продаваться)...
Благодарю!И вам успехов в ремесле))
seryoga77
08.12.2017
только сейчас сообразил - тема-то "штукатурка по маякам"....,
БК использую по ГКЛ под плиточный клей в основном, ГКЛ, как правило - не штукатурим))...
В идеале всё до плиты/кладки зачистить. Но эта краска,порой,совершенно не поддаётся.Потому и не беру на себя такую работу.Если заказчик готов рискнуть,и оставить её,то пожалуйста.
А телефон спецов...На каждом подъезде," грузчиками" их ещё называют.Позвоните,объясните суть дела,и вам пришлют "спеца"))
horntail
04.12.2017
Эти грузчики - спецы исключительно по разводу людей.
mr.kraken
04.12.2017
Герман86 писал(а)
Но эта краска,порой,совершенно не поддаётся

Но мне надо , чтобы "поддалась", значит. Обычная краска , которой стены красили по штукатурке и бетонной коробке при сдачах домов в 80-х годах на кухнях и в санузлах. Вроде бы в прихожей ещё остатки какие-то. Насадка какая-то нужна на дрель , чтобы её содрать "до мяса" или не в курсе?
Её эффективнее всего удалять алмазной чашкой на болгарку.

Давайте,если актуально,и квартира пустая,завтра я к вам подъеду по договорённости.Всё осмотрю,замеряю,и составлю сметы.
mr.kraken
04.12.2017
дык вы "объёмами" вроде занимаетесь?? "Их нет у нас". Квартирка маааленькая. И пока только профессиональный штукатур интересует, без бригадиров и посредников
Наш рентабельный объём составляет от 100м2. Если в помещении нет ничего лишнего,и будет возможность разместить наше оборудование,то почему бы не сделать?При таких условиях и цены будут существенно ниже.
Ну,в любом случае решать вам.

П.с. я не посредник,если вам так с первого взгляда показалось.
Dilam
04.12.2017
Герман86 писал(а)
Её эффективнее всего удалять алмазной чашкой на болгарку. ...

Не всякую краску берёт :(
Знаем.Я у себя,когда кухней занялся,был близок к решению переехать в другую квартиру)))
Dilam
04.12.2017
Поэтому то,что снимается,надо снимать,что не снимается - бетоконтачить.И всё равно остаётся определённый риск:
*А эту эмаль дедушка с работы принёс,ей корабли(паравозы) красили.К ней ничего не прилипает,ни обои,ни штукатурка,ни плитка* ]:-> *wall*
irbis007
04.12.2017
Да, ты отстал, на такой " объём " смело 25% прибавлять можно
Вполне возможно. Извиняюсь за смуту))
mr.kraken
04.12.2017
объём не велик, сильно разбогатеть не получится...
Ну так и у меня не стадион к ЧМ, где обещают "много", а платят.., "как всегда".. Да и Работа по расценкам подрядчика, в тепле, в светле, на зиму, особенно, на дороге тоже не валяется?
irbis007
04.12.2017
mr.kraken писал(а)
в тепле, в светле

а на фасаде ещё дороже , это в гараже под рейку дешевле , а тут из угла в угол , т.ч. 450-500 по стенам и 600-700 по потолкам на квартирах
mr.kraken
04.12.2017
irbis007 писал(а)
т.ч. 450-500 по стенам

со шпаклёвкой это или только штукатурка?
irbis007
04.12.2017
шпаклёвка ещё от 200рэ
mr.kraken
04.12.2017
пока ни чего не могу сказать определённого, но по 350 штукатурка по маякам - несколько предложений уже есть и шпаклёвка по 150. По стенам. Вы то хоть со всеми подготовками-пропитками-обработками считаете или это ещё "доп. работы"?
irbis007
04.12.2017
с грунтовкой , что бывает за штукатурка по 300 рэ я видел не раз , сейчас вот тоже квартира где по маякам делали , итог- до 2см перепады
mr.kraken
04.12.2017
irbis007 писал(а)
итог- до 2см перепады
Так эта лажа ещё на этапе установки маяков всплывёт??? до 2мм ещё можно "понять и простить" , а так
нет-нет.. так мне не надо.. сразу же выгоню.
volkovok
05.12.2017
У меня второй клиент приглашает, и показывает лажу, которую надо переделать, надо взять у хозяев телефоны этих мастеров,и ходить за ними переделывать. Всегда работа будет? ??????
seryoga77
08.12.2017
))) вот, конкретно, данного товарища - есть смысл послать нах, далеко и надолго)))), не трать своё время, дружище, на всяких ::%%;;**...)))))))))))))))))
seryoga77
08.12.2017
...хотя..., можеть быть..., и договоришься...((((((
хорошие цены. надо подтягиваться
mr.kraken писал(а)
4. подготовка потолка под штукатурку ( заделка швов, размывка остатков мела, грунтовка..
5 непосредственно классическая штукатурка-шпаклёква потолка, с выравниванием под покраску. ( 30 метров)

вот тут лучше натяжной!!!!!
mr.kraken
04.12.2017
тоже сначал думали так. Но слишком потолок тогда низкий получится. Да и химия лишняя и при проливе дополнительные проблемы могут возникнуть
Zodchiy76
04.12.2017
Как раз наоборот: проблемы возникнут при проливе оштукатуренного потолка. При чем не важно, оклеен он стеклохолстом или нет.
mr.kraken
04.12.2017
Zodchiy76 писал(а)
Как раз наоборот: проблемы возникнут при проливе оштукатуренного потолка

поясните, пож-та?
Zodchiy76
05.12.2017
Как только на гипсовую штукатурку попадет вода, она набухнет и потечет.
Если штукатурка будет цементная, то в любом случае грибы обеспечены. Да и шпатлевку никто не отменял.
Ремонт этого пирога, даже если за деньги соседей сверху, испортит Вам нервы изрядно, а заодно и остальной ремонт в комнате /кухне, квартире/.

Натяжной потолок снимается, вновь монтируется, ну или на крайний случай меняется без проблем и за гораздо меньшие суммы
да через отверстие под люстру вода вытечет и усё))
Zodchiy76
04.12.2017
mr.kraken писал(а)
Да и химия лишняя ...

Лишняя химия у Вас будет по полу (линолеум/ ламинат) и вся мебель из ДСП. Равно, как и краска по потолку.
Сейчас без химии никуда.
Между прочим ПВХ линолеум зачастую воняет в разы сильнее и в десятки раз дольше, чем ПВХ потолок.
Zodchiy76
04.12.2017
Сделаю полный расчет по работам и материалам (включая буры, лезвия для ножа, и пр.) за 1500 р. Объясню всю технологию, включая финишные работы, если будет необходимость в обосновании выбора того или иного материала.
Если буду делать я, то расчет бесплатный.
-san4es-
05.12.2017
я бы взялся по таким расценкам. стены 700р. м2 потолок 900р. м2
Zaika22
07.12.2017
1. Сделать самому. Пыльно, но не сложно.
2. Если Герман86 возьмется - соглашаться не раздумывая.
3. Или самому, или магазин.
4. Только натяжной, даже не задумываться.
5. Отпадает, см. п. 4.
6. Электрику однозначно до, а не после. Поскольку после механизарованной штукатурки вам шпаклевка не понадобится. А если купить хорошие импортные моющиеся обои, то в принципе этап можно пропустить.
Shans75
07.12.2017
Zaika22 писал(а)
Поскольку после механизарованной штукатурки вам шпаклевка не понадобится

Не всегда верно. Смотреть надо. Было пару раз, что снимали всю мех штукатурку и переделывали руками. Да и после мех штукатурки, после глянцевания, бывало шпаклевали..
Плюс.
Штукатурка, как бы хорошо не была сделана, всё равно нуждается в шпатлёвке, а уж если обои тонкие, то ещё и финишной проходим перед поклейкой.
Zaika22
07.12.2017
Ой. Это вы не видели как у меня руками штукатурил тут один. И как я за ним сама переделывала. Нигде гарантий нет. А уж как плитку клал вааще пестня.
mr.kraken
07.12.2017
Zaika22 писал(а)
И как я за ним сама переделывала. Нигде гарантий нет.

нет-нет... следить надо за ходом работы. Мат. часть изучить хотя бы на троечку. Прописать на бумаге все выполняемые работы и стоимость онных, до штуки, под роспись, чтобы ценник по окончании не вырос вдвое на " неоговорённых работах". У строителей это нормальная практика, когда берут объект "под ключ". Если не будет нарушаться технология процесса ничего переделывать не придётся.
Shans75
07.12.2017
Косячников полно, но контроль и последовательность выполнения тех процесса никто не отменяет. Это две основные причины всех косяков, имхо)
Shans75 писал(а)
контроль и последовательность выполнения тех процесса. Это две основные причины всех косяков, имхо) ...

))) Не обращайте внимания, просто улыбнуло)
mr.kraken
08.12.2017
Shans75 писал(а)
Косячников полно,

да и не то чтоб косячники , а сброд всякий в эту сферу лезет, если пустить всё на самотёк, доверив закупки особенно, выдав аванс под отчёт и не появляясь неделями на объекте . Вот задача заказчика и состоит хотя бы в том, чтоб отсортировать претендентов, обозначив объём работы за оговорённый ценник. На этапе разговоров о ремонте ещё намекнуть претендентам, что воровать на объекте и смету удвоить не получится. Прощаться будем быстро. Исполнителя нанимать только на определённый вид работ, а не под заманчивый "ключ". Уже пятый ремонт у меня , за 20 лет., только объекты все разные по времени, по срокам и по характеристикам. Жизнь уже научила.
Штукатур подобран, тему закрываем.
У вас, похоже, все плохие, косячники да кидалы, только вы Д,Артаньян. Кто ж виноват, что Вам так везёт на рукожопов и кидальщиков, может, карму как-то подчистить?
Я, например, только приветствую, когда заказчики закупают материалы сами, а если с подъёмом, то вообще замечательно) Пусть они СВОЁ время тратят на поиски выгоды в 5 рублей за мешок смеси, а мне работать надо.
Вот Вы впариваете всем поэтапный ремонт с разными подрядчиками, но не озвучиваете, что это и обойдётся дороже, и по времени затянется намного дольше, да и совсем не факт, что на каждый из этапов будут найдены настоящие профи.
mr.kraken
08.12.2017
Вектр писал(а)У вас, похоже, все плохие, косячники да кидалы, только вы Д,Артаньян
Кто ж виноват, что Вам так везёт на рукожопов и кидальщиков, может, карму как-то подчистить?

Покажите мне хоть одну МОЮ жалобу, Что меня кто-то где-то кинул или что-то мне пришлось переделывать за местными обитателями, переплачивая при этом?
Ещё раз. Исполнитель найден, проверенный на деле человек. В понедельник выходит на работу. Тема закрыта.
volkovok
08.12.2017
Он не дешевый и не болтун. А дорогой (поправьте меня в этой части) и правильный отделочник.
mr.kraken
08.12.2017
как бы не подтирал модер здесь посты - обсудили бы более подробно. Видать задел за живое.
seryoga77
08.12.2017
так дураки дураков находят - это та ещё песТня: вы её вместе и споёте на встрече ннру..., 9-го.... не теряйтесь только.... с мистеромкракеном и шанцем75--ым, хотите первый куплет подскажу: "...ничего на свете лучше нету, чем бродить с друзьям по белу свету...."
seryoga77
08.12.2017
стяжку-то вам сделали? качество работ устраивает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость