Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

штукатурка по маякам

mr.kraken 4 декабря в 16:22 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Кто мне скажет, сколько сейчас общегородская расценка, без демпинга, на качественную отделку метра квадратного при объёме :
1. Подготовка под штукатурку ( очистка от старой краски, где была кухня,, грунтовка, можно в два слоя, для верности, установка самих маяков ..
2. Штукатурка по маякам, непосредственно ( около 80 метров квадратных +-), с отделкой дверного откоса
3. мелкие попутные работы ( подъём материала при работающих лифтах) и прочие, но понятные работы.
4. подготовка потолка под штукатурку ( заделка швов, размывка остатков мела, грунтовка..
5 непосредственно классическая штукатурка-шпаклёква потолка, с выравниванием под покраску. ( 30 метров)
6. Чистовая Шпаклёвка стен после окончания закладки трасс электрики.
Примерно такой объём работ в какую цену сегодня у нормального мастера стоит?
Герман86 4 декабря в 16:30 «ответить»
Уж хотел писать,а потом вкурил,что это однушка,скорее всего.Для нашего оборудования маловато,к сожалению.
dima5643 4 декабря в 16:35 «ответить»
вам бы только от 500 м2 подавай, а эту кто делать будет)))?
mr.kraken 4 декабря в 17:30 «ответить»
да желающий имеется, только вот ценник который запросил он за то, что я перечислил тут, ну может мелочь какую упустил, мягко говоря "смущает".. даже исходя из того, что народ в приват предлагает.
Вот поэтому и требуется уточнить перед тем как соглашаться или отказаться.
dima5643 4 декабря в 17:37 «ответить»
все смотреть надо, и обговаривать, например я не очень понял что значит классическая штукатурка(((
mr.kraken 4 декабря в 18:02 «ответить»
"классическая штукатурка" имеется ввиду про классический ( ненарощенный) потолок или стены. Мало сейчас кто им вообще занимается в этом смысле. Больше всё гипсокартоном да натяжными потолками обходятся. Да и там где надо грамотно поштукатурить "классически", всё больше стены из гипсокартона предлагают поставить. ( одни сразу заявили "штукатуркой не занимаемся" только гипсокартоном работаем). Читай - "не умеем"
Герман86 4 декабря в 18:38 «ответить»
Далеко не во всех случаях можно оштукатурить потолок.
mr.kraken 4 декабря в 22:40 «ответить»
Герман86 писал(а)
Далеко не во всех случаях можно оштукатурить потолок

это в каких интерсно?
Вариант 1. не умеем обращаться с мастерком, правилом и шпателем, , адавайте вам всёгипсокартономсделаем или натяжной потолок уже был.
ваши варианты?
Герман86 4 декабря в 22:54 «ответить»
Ну что вы как радикально всё воспринимаете??
На любом мешке штукатурной смеси указан придельный слой при оштукатуривании потолков,и составляет он как правило от 15 до 20мм.
И поверьте мне по опыту,во вторичках потолков с подобными перепадами практически не найти.
Антон 83 5 декабря в 07:30 «ответить»
Герман86 писал(а)
На любом мешке штукатурной смеси указан придельный слой при оштукатуривании потолков,и составляет он как правило от 15 до 20мм.

+++
volkovok 5 декабря в 09:59 «ответить»
++
Вектр 4 декабря в 23:34 «ответить»
Вы рискнёте жить под потолком, где слой штукатурки 3-4-5см?
mr.kraken 4 декабря в 23:53 «ответить»
столько и не нужно. Цель штукатурки-шпаклёвки потолка выровнять-сгладить перепады между плитами, забить русты, чтоб аккуратно смотрелось. И на этом всё.
Герман86 5 декабря в 00:02 «ответить»
А,если обои с рапортом будут,то их под наклоном вам потом клеить??
Антон 83 5 декабря в 07:32 «ответить»
а разве уровень потолка не важен? Если желание жить в параллелограмме, то и "выровнять-сгладить" уже не имеет большого значения. конечно это моё сугубо личное мнение, но...
Вектр 5 декабря в 18:38 «ответить»
Такие ремонты, где "тут сгладить, здесь подравнять, а вон там подмазать, лишь бы чистенько было", называют "бабушкиными ремонтами", знающие себе цену профи за это не берутся, делать халтуру, заведомо зная об этом - как-то не в кайф.
А что это вы с потолками требования занижаете, со стяжкой, помнится, всему форуму плешь прогрызли.
mr.kraken 5 декабря в 21:36 «ответить»
Вектр писал(а)
...А что это вы с потолками требования занижаете

Ни в коем случае не занижаю. Просто пока не решил окончательно какие именно делать . Высота грязью 2.50 , без стяжки и регулярными проливами сверху заставляют призадуматься что именно делать в моём случае.... А стяжка не.. это вопрос актуальный и требования к ней суровые так и остаются
seryoga77 5 декабря в 21:53 «ответить»
соглашайтесь, если "желающему" доверяете, плюс-минус - 20 % по работам - оно так и так будет, проще с одним кем-то договориться на "работы под ключ", чем поэтапно искать разных, пытаясь съэкономить пару тыр., ...не съэкономите...
Герман86 4 декабря в 17:35 «ответить»
Нам и однушки достаточно,но только свободной,и только на стены.А тут,пока я потолок буду делать,это больше на хоровод будет похоже.
Я тебя порекомендую!))
dima5643 4 декабря в 17:39 «ответить»
хитрый какой,но спасибо, до НГ наверно точно заняты, а после...
Герман86 4 декабря в 17:57 «ответить»
Хотя попробую от себя написать.Коллеги,если я от цен отстал,то поправьте,будьте добры.Сразу уточню,эти цены на "ручные" работы:
1. Краску не стал бы сам сдирать.На это есть "специалисты" 300р/ч. Грунтовка входит в следующий этап работ.
2. "Высококачественная" штукатурка стен 400р/м2 (с локальной армировкой и удалением маяков). Дверной откос 500р/м.п. (в том числе монтаж углозащитного сетчатого профиля.
3. Эти задачи,и размывка мела из следующего пункта,так же на "спецов".
5. Оштукатуривание потолка 550р/м2 (армировка рустов,удаление маяков).
Далее о потолках:
а) Шпаклевание Ветонитом-180р/м2
б) Оклейка стеклохолстом-100р/м2
в) Шпаклевание Шитроком-220р/м2
+ грунтовка (3 слоя)-60р/м2 (перед покраской грунт не считал).
6. Шпаклевание стен Ветонитом-150р/м2
Электромонтаж делайте перед штукатурными работами.
dima5643 4 декабря в 18:04 «ответить»
я б на стеклохолст набавил( сейчас по 170 договорился, просил 200), блин чешишься после него...)))
mr.kraken 4 декабря в 18:08 «ответить»
Герман86 писал(а)
Электромонтаж делайте перед штукатурными работами

Мнения расходятся по этому поводу. Я придерживаюсь той, когда прокладка кабелей и установка коробок, с подразетниками будет произведена всё-таки после оштукатуривания стен в 0 уровень, но до работы по потолкам. Проброску хочу в гофрах по полу организовать, до заливки выравнивающей подушки из керамзита.
Герман86 4 декабря в 18:18 «ответить»
Лишних работ,а соответственно и затрат,себе прибавите.Прокладывайте все опуски по стенам,чтоб концы просто торчали из стены чуть ниже подрозетника. Когда штукатур оштукатурит вам стены,далее короните отверстие,и монтируете подрозетник.
А штукатурить я бы стал с потолка.
Zodchiy76 4 декабря в 23:30 «ответить»
Герман86 писал(а)
чтоб концы просто торчали из стены чуть выше подрозетника. ...
Герман86 4 декабря в 23:43 «ответить»
Прочтите внимательнее. Проводка по полу планируется.
Zodchiy76 4 декабря в 23:52 «ответить»
Согласен, тупанул. Сори...
Подумал о том, что проводка в полу - это, мягко говоря, "моветон". Ну, если только в металлической трубе... И сразу забыл об этом ))
Stone house 4 декабря в 18:11 «ответить»
А в коттеджах почем делаете? Комнат много, но общий объем по штукатурке - от 1000 м2.

PS: спрашиваю только про штукатурку, и желательно цементно-песчано-известковой смесью (от Престижа).
mr.kraken 4 декабря в 18:15 «ответить»
по поводу краски со стен хотелось бы уточнить. Одни тут предлагали бетонконтактом покрашенное всё пройти и не трогать, а вы о неких "специалистах" . Как лучше и где такие "специалисты" водятся?
dima5643 4 декабря в 18:16 «ответить»
лучше удалить
Andrey_an 4 декабря в 18:19 «ответить»
краску удалять 100%
mr.kraken 4 декабря в 21:50 «ответить»
Andrey_an писал(а)
краску удалять 100% ...

между прочим с местного форум два торопыги предлагали всё бетонконтактом пройти и не заморачиваться со старой краской.. тоже мне эта затея не понравилась, так как интересует качество прежде всего. вот ещё подскажите , пожалуйста.
Стены в ванной ( бетонная коробка стандартная) изнутри надо выравнивать той же штукатуркой гипсовой или оставить как есть для того, кто полностью будет санузлом заниматься , плиткой выкладывать?
Антон 83 5 декабря в 07:36 «ответить»
mr.kraken писал(а)
всё бетонконтактом пройти и не заморачиваться со старой краской..

это, как в лотерею играть...
volkovok 5 декабря в 10:02 «ответить»
Вы обязательно напишите, кто торопыги.
mr.kraken 5 декабря в 13:59 «ответить»
не припомню уже тех торопыг, год назад дело было и не до ремонта было по семейным обстоятельствам. Пересчитал рабочий метраж к подготовке и отделке, ещё раз более внимательно. 58 квадратов по стенам, без учёта дверного откоса и ниши под зимний холодильник получается и 35 по потолку за вычетом коробки с/уз. высота 2.5 грязью, без учёта будущеё стяжки.
Andrey_an 5 декабря в 10:08 «ответить»
Штукатурку все таки в ванную лучше цементную.... И выравнивание стен оставить плиточнику
seryoga77 5 декабря в 22:01 «ответить»
бетонконтакт используйте только для обработки ГКЛ (после грунтовки ГП),
если есть краска на стенах - удалять или делать "частую" насечку,
гипсовую штукатурку в санузлах использовать не надо - лучше цементную
если оставите стены как есть "сейчас" под того, кто будет выкладывать плитку - будьте готовы к тому, что надо будет "штукатурить", или не надо будет, но расход плит. клея увеличиться раза в 2-3, или не увеличиться, но всё будет "криво"...) - вам принимать решения...
Герман86 6 декабря в 09:31 «ответить»
Для чего ГКЛ бетонконтактом обрабатывать,из каких соображений??
seryoga77 7 декабря в 17:25 «ответить»
для лучшего "сцепления" цементной смеси с "картоном" - это раз, для дополнительной защиты того-же картона от "размокания" - это два...
...лишние деньги по допработам - это три...)
Герман86 7 декабря в 18:27 «ответить»
Бетонконтакт совершенно для других оснований применяется.
Честно говоря,первый раз такой метод слышу...
seryoga77 7 декабря в 19:05 «ответить»
скажу как есть: если применять бетоконтакт (именно "бетоконтакт" "фейдалевского производства", а не "бетоНконтакт всяких других производителей) для "тех" оснований, и то, гарантия - 50/50..., - замазать краску на стене или побелку на потолке....- может упадёт потом, может - нет...
...а на ГКЛ - вполне нормально "работает"...)
Герман86 8 декабря в 06:47 «ответить»
бетонконтакт используйте только для обработки ГКЛ (после грунтовки ГП)

У всех производителей данный грунт называется по разному,если говорить о вашем уточнении.
Сами используем именно Файдалевский Бетоконтакт.
Но никогда и мысли не приходило наносить его на ГКЛ.
Ну если "работает",пусть будет по вашему.
seryoga77 8 декабря в 14:00 «ответить»
а как вы используете данный девайс?
Герман86 8 декабря в 19:39 «ответить»
По назначению: обрабатываем невпитывающие и маловпитывающие основания такие,как монолитный бетон,металлические элементы (предварительно покрытые эмалью от коррозии),ЭППС,если таковой присутствуем.
seryoga77 8 декабря в 22:31 «ответить»
бетон и ЭППС тоже обрабатываем, второго, конечно, по объёмам мало обычно
...а какая разница между бетоном и поверхностью ГКЛ? суть одна и таже, разве нет?
Герман86 позавчера в 20:46 «ответить»
Все составы на цементном вяжущем,а уж тем более провибрированный бетон,являются слабовпитывающими материалами,т.е.имгигроскопичность у них мала.А ГКЛ это бумага и гипс,материалы с наибольшей гигроскопичностью.Из этих качеств материала и выбирается тип грунта.
seryoga77 вчера в 01:46 «ответить»
я так именно и думал...)
seryoga77 вчера в 01:50 «ответить»
так-то вообще: удачи в делах и больших объёмов по работе, и хрен на этот бетоконтакт, хай ему сто лет не продаваться)...
Герман86 вчера в 19:29 «ответить»
Благодарю!И вам успехов в ремесле))
seryoga77 8 декабря в 22:57 «ответить»
только сейчас сообразил - тема-то "штукатурка по маякам"....,
БК использую по ГКЛ под плиточный клей в основном, ГКЛ, как правило - не штукатурим))...
Герман86 4 декабря в 18:23 «ответить»
В идеале всё до плиты/кладки зачистить. Но эта краска,порой,совершенно не поддаётся.Потому и не беру на себя такую работу.Если заказчик готов рискнуть,и оставить её,то пожалуйста.
А телефон спецов...На каждом подъезде," грузчиками" их ещё называют.Позвоните,объясните суть дела,и вам пришлют "спеца"))
horntail 4 декабря в 19:17 «ответить»
Эти грузчики - спецы исключительно по разводу людей.
mr.kraken 4 декабря в 21:41 «ответить»
Герман86 писал(а)
Но эта краска,порой,совершенно не поддаётся

Но мне надо , чтобы "поддалась", значит. Обычная краска , которой стены красили по штукатурке и бетонной коробке при сдачах домов в 80-х годах на кухнях и в санузлах. Вроде бы в прихожей ещё остатки какие-то. Насадка какая-то нужна на дрель , чтобы её содрать "до мяса" или не в курсе?
Герман86 4 декабря в 22:12 «ответить»
Её эффективнее всего удалять алмазной чашкой на болгарку.

Давайте,если актуально,и квартира пустая,завтра я к вам подъеду по договорённости.Всё осмотрю,замеряю,и составлю сметы.
mr.kraken 4 декабря в 22:36 «ответить»
дык вы "объёмами" вроде занимаетесь?? "Их нет у нас". Квартирка маааленькая. И пока только профессиональный штукатур интересует, без бригадиров и посредников
Герман86 4 декабря в 22:44 «ответить»
Наш рентабельный объём составляет от 100м2. Если в помещении нет ничего лишнего,и будет возможность разместить наше оборудование,то почему бы не сделать?При таких условиях и цены будут существенно ниже.
Ну,в любом случае решать вам.

П.с. я не посредник,если вам так с первого взгляда показалось.
Dilam 4 декабря в 22:46 «ответить»
Герман86 писал(а)
Её эффективнее всего удалять алмазной чашкой на болгарку. ...

Не всякую краску берёт :(
Герман86 4 декабря в 22:58 «ответить»
Знаем.Я у себя,когда кухней занялся,был близок к решению переехать в другую квартиру)))
Dilam 4 декабря в 23:10 «ответить»
Поэтому то,что снимается,надо снимать,что не снимается - бетоконтачить.И всё равно остаётся определённый риск:
*А эту эмаль дедушка с работы принёс,ей корабли(паравозы) красили.К ней ничего не прилипает,ни обои,ни штукатурка,ни плитка* ]:-> *wall*
irbis007 4 декабря в 18:17 «ответить»
Да, ты отстал, на такой " объём " смело 25% прибавлять можно
Герман86 4 декабря в 18:24 «ответить»
Вполне возможно. Извиняюсь за смуту))
mr.kraken 4 декабря в 21:46 «ответить»
объём не велик, сильно разбогатеть не получится...
Ну так и у меня не стадион к ЧМ, где обещают "много", а платят.., "как всегда".. Да и Работа по расценкам подрядчика, в тепле, в светле, на зиму, особенно, на дороге тоже не валяется?
irbis007 4 декабря в 21:51 «ответить»
mr.kraken писал(а)
в тепле, в светле

а на фасаде ещё дороже , это в гараже под рейку дешевле , а тут из угла в угол , т.ч. 450-500 по стенам и 600-700 по потолкам на квартирах
mr.kraken 4 декабря в 22:09 «ответить»
irbis007 писал(а)
т.ч. 450-500 по стенам

со шпаклёвкой это или только штукатурка?
irbis007 4 декабря в 22:24 «ответить»
шпаклёвка ещё от 200рэ
mr.kraken 4 декабря в 22:29 «ответить»
пока ни чего не могу сказать определённого, но по 350 штукатурка по маякам - несколько предложений уже есть и шпаклёвка по 150. По стенам. Вы то хоть со всеми подготовками-пропитками-обработками считаете или это ещё "доп. работы"?
irbis007 4 декабря в 22:37 «ответить»
с грунтовкой , что бывает за штукатурка по 300 рэ я видел не раз , сейчас вот тоже квартира где по маякам делали , итог- до 2см перепады
mr.kraken 4 декабря в 22:45 «ответить»
irbis007 писал(а)
итог- до 2см перепады
Так эта лажа ещё на этапе установки маяков всплывёт??? до 2мм ещё можно "понять и простить" , а так
нет-нет.. так мне не надо.. сразу же выгоню.
volkovok 5 декабря в 10:07 «ответить»
У меня второй клиент приглашает, и показывает лажу, которую надо переделать, надо взять у хозяев телефоны этих мастеров,и ходить за ними переделывать. Всегда работа будет? ??????
seryoga77 8 декабря в 01:45 «ответить»
))) вот, конкретно, данного товарища - есть смысл послать нах, далеко и надолго)))), не трать своё время, дружище, на всяких ::%%;;**...)))))))))))))))))
seryoga77 8 декабря в 01:47 «ответить»
...хотя..., можеть быть..., и договоришься...((((((
nikitamaster 4 декабря в 19:38 «ответить»
хорошие цены. надо подтягиваться
Дед Банзай 4 декабря в 22:15 «ответить»
mr.kraken писал(а)
4. подготовка потолка под штукатурку ( заделка швов, размывка остатков мела, грунтовка..
5 непосредственно классическая штукатурка-шпаклёква потолка, с выравниванием под покраску. ( 30 метров)

вот тут лучше натяжной!!!!!
mr.kraken 4 декабря в 22:24 «ответить»
тоже сначал думали так. Но слишком потолок тогда низкий получится. Да и химия лишняя и при проливе дополнительные проблемы могут возникнуть
Zodchiy76 4 декабря в 23:36 «ответить»
Как раз наоборот: проблемы возникнут при проливе оштукатуренного потолка. При чем не важно, оклеен он стеклохолстом или нет.
mr.kraken 4 декабря в 23:54 «ответить»
Zodchiy76 писал(а)
Как раз наоборот: проблемы возникнут при проливе оштукатуренного потолка

поясните, пож-та?
Zodchiy76 5 декабря в 00:16 «ответить»
Как только на гипсовую штукатурку попадет вода, она набухнет и потечет.
Если штукатурка будет цементная, то в любом случае грибы обеспечены. Да и шпатлевку никто не отменял.
Ремонт этого пирога, даже если за деньги соседей сверху, испортит Вам нервы изрядно, а заодно и остальной ремонт в комнате /кухне, квартире/.

Натяжной потолок снимается, вновь монтируется, ну или на крайний случай меняется без проблем и за гораздо меньшие суммы
nikrhjrjlbk 5 декабря в 07:33 «ответить»
да через отверстие под люстру вода вытечет и усё))
Zodchiy76 4 декабря в 23:40 «ответить»
mr.kraken писал(а)
Да и химия лишняя ...

Лишняя химия у Вас будет по полу (линолеум/ ламинат) и вся мебель из ДСП. Равно, как и краска по потолку.
Сейчас без химии никуда.
Между прочим ПВХ линолеум зачастую воняет в разы сильнее и в десятки раз дольше, чем ПВХ потолок.
Zodchiy76 4 декабря в 23:49 «ответить»
Сделаю полный расчет по работам и материалам (включая буры, лезвия для ножа, и пр.) за 1500 р. Объясню всю технологию, включая финишные работы, если будет необходимость в обосновании выбора того или иного материала.
Если буду делать я, то расчет бесплатный.
-san4es- 5 декабря в 11:27 «ответить»
я бы взялся по таким расценкам. стены 700р. м2 потолок 900р. м2
Zaika22 7 декабря в 19:55 «ответить»
1. Сделать самому. Пыльно, но не сложно.
2. Если Герман86 возьмется - соглашаться не раздумывая.
3. Или самому, или магазин.
4. Только натяжной, даже не задумываться.
5. Отпадает, см. п. 4.
6. Электрику однозначно до, а не после. Поскольку после механизарованной штукатурки вам шпаклевка не понадобится. А если купить хорошие импортные моющиеся обои, то в принципе этап можно пропустить.
Shans75 7 декабря в 20:34 «ответить»
Zaika22 писал(а)
Поскольку после механизарованной штукатурки вам шпаклевка не понадобится

Не всегда верно. Смотреть надо. Было пару раз, что снимали всю мех штукатурку и переделывали руками. Да и после мех штукатурки, после глянцевания, бывало шпаклевали..
Вектр 7 декабря в 20:50 «ответить»
Плюс.
Штукатурка, как бы хорошо не была сделана, всё равно нуждается в шпатлёвке, а уж если обои тонкие, то ещё и финишной проходим перед поклейкой.
Zaika22 7 декабря в 21:02 «ответить»
Ой. Это вы не видели как у меня руками штукатурил тут один. И как я за ним сама переделывала. Нигде гарантий нет. А уж как плитку клал вааще пестня.
mr.kraken 7 декабря в 21:19 «ответить»
Zaika22 писал(а)
И как я за ним сама переделывала. Нигде гарантий нет.

нет-нет... следить надо за ходом работы. Мат. часть изучить хотя бы на троечку. Прописать на бумаге все выполняемые работы и стоимость онных, до штуки, под роспись, чтобы ценник по окончании не вырос вдвое на " неоговорённых работах". У строителей это нормальная практика, когда берут объект "под ключ". Если не будет нарушаться технология процесса ничего переделывать не придётся.
Shans75 7 декабря в 22:08 «ответить»
Косячников полно, но контроль и последовательность выполнения тех процесса никто не отменяет. Это две основные причины всех косяков, имхо)
Вектр 7 декабря в 22:28 «ответить»
Shans75 писал(а)
контроль и последовательность выполнения тех процесса. Это две основные причины всех косяков, имхо) ...

))) Не обращайте внимания, просто улыбнуло)
mr.kraken 8 декабря в 11:22 «ответить»
Shans75 писал(а)
Косячников полно,

да и не то чтоб косячники , а сброд всякий в эту сферу лезет, если пустить всё на самотёк, доверив закупки особенно, выдав аванс под отчёт и не появляясь неделями на объекте . Вот задача заказчика и состоит хотя бы в том, чтоб отсортировать претендентов, обозначив объём работы за оговорённый ценник. На этапе разговоров о ремонте ещё намекнуть претендентам, что воровать на объекте и смету удвоить не получится. Прощаться будем быстро. Исполнителя нанимать только на определённый вид работ, а не под заманчивый "ключ". Уже пятый ремонт у меня , за 20 лет., только объекты все разные по времени, по срокам и по характеристикам. Жизнь уже научила.
Штукатур подобран, тему закрываем.
Вектр 8 декабря в 20:10 «ответить»
У вас, похоже, все плохие, косячники да кидалы, только вы Д,Артаньян. Кто ж виноват, что Вам так везёт на рукожопов и кидальщиков, может, карму как-то подчистить?
Я, например, только приветствую, когда заказчики закупают материалы сами, а если с подъёмом, то вообще замечательно) Пусть они СВОЁ время тратят на поиски выгоды в 5 рублей за мешок смеси, а мне работать надо.
Вот Вы впариваете всем поэтапный ремонт с разными подрядчиками, но не озвучиваете, что это и обойдётся дороже, и по времени затянется намного дольше, да и совсем не факт, что на каждый из этапов будут найдены настоящие профи.
mr.kraken 8 декабря в 21:52 «ответить»
Вектр писал(а)У вас, похоже, все плохие, косячники да кидалы, только вы Д,Артаньян
Кто ж виноват, что Вам так везёт на рукожопов и кидальщиков, может, карму как-то подчистить?

Покажите мне хоть одну МОЮ жалобу, Что меня кто-то где-то кинул или что-то мне пришлось переделывать за местными обитателями, переплачивая при этом?
Ещё раз. Исполнитель найден, проверенный на деле человек. В понедельник выходит на работу. Тема закрыта.
volkovok 8 декабря в 21:56 «ответить»
Он не дешевый и не болтун. А дорогой (поправьте меня в этой части) и правильный отделочник.
mr.kraken 8 декабря в 22:04 «ответить»
как бы не подтирал модер здесь посты - обсудили бы более подробно. Видать задел за живое.
seryoga77 8 декабря в 03:02 «ответить»
так дураки дураков находят - это та ещё песТня: вы её вместе и споёте на встрече ннру..., 9-го.... не теряйтесь только.... с мистеромкракеном и шанцем75--ым, хотите первый куплет подскажу: "...ничего на свете лучше нету, чем бродить с друзьям по белу свету...."
seryoga77 8 декабря в 01:31 «ответить»
стяжку-то вам сделали? качество работ устраивает?
Новая тема