--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сигнализатор загазованности

Нужен совет
2949
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikitamaster
20.02.2018
кенарь gd100N. сработал второй раз. 2 недели не был в деревне, приезжаю - в доме ноль, вода близка к этой температуре(отопление шведская плита), спас, наверное, циркуляционный насос. в первый раз сработал, когда рабочий рядом с сигнализатором штробил(подумал, что он кнопку задел). а теперь очкую.
какие вероятные причины?
1) на газовом участке сказали, что такое случается(от этого не легче). они и котел не могли запустить. их компетенция под вопросом
2) чуваки, которые заводили газ, сказали повесить сигнализатор под потолок, а сейчас в инструкции вычитал 30-50см от потолка
3) знакомый (у которого частный дом) сказал что у себя вешает этот сигнализатор только когда проверка. типа слабое звено)
4) вентиляция: возможно нужно окно открыть на микропроветривание. тяга хорошая
Собственно
DrHAUSE
20.02.2018
Там нет никаких винтиков регулировки чувствительности?
нет. нету.
martovsky
20.02.2018
Автоматический запорный мезанизм? В проекте прописали нормально, без проблем?
Да. Одна организация проектировала и монтировала
martovsky
21.02.2018
Скинь плз модель посмотреть.
Клапан gv-80, сигнализатор кенарь gd100-N
@NTi
21.02.2018
у меня тоже по проекту и в реальности он есть, модель только не помню
TRIPLEKS
20.02.2018
У меня несколько раз срабатывал аналогичный, когда окно на проветривание открывал. Видимо, воздушные поток так ходил, что когда при запуске котла пары ветром к датчику доставляло и он сигнализировал об "утечке", т.е. тупо отрубал подачу газа. Перевесил в другое место-ложных срабатываний стало гораздо меньше.
Не густо. В общем отключил его. Буду экскрементировать летом)
1234098
22.02.2018
Поставь ZONT H1, будет оповещение о возможных сюрпризах и удаленное управление температурой котла.
НЗ
22.02.2018
а Зонт может и датчик загазованности подключать на себя? В интерфейсе не видел.В целом Зонт могу только похвалить. Я Нижновэнерго напряг с его помощью так что зашевелились и питание мне сделали нормальное.
датчик фиксирует все отключения-вот я за 3 месяца им послал
18страниц таких бросков.
Энергетики 4 раза приезжали-последний раз я им намекнул что ряжом живут езиды -армяне-проще говоря цыгане, и что нагрузка видимо от какого то устройств подсаживает фазу .Вчера с псом гулял-энергетик на Буране повстречался-говорит- нашли вора- но кого не сказал.Да и фиг с ним-главное с тех пор у меня сеть как в городе-стабильна.

Единственное замечание-радиодатчик часто срабатывает-то недоступен,то неисправен.Я игнорирую эти сигналы, они ни на что не влияют. Куплю элемент питания заменю-посмотрю что будет.
1234098
24.02.2018
Заходите в настройки. Вкладка "настройки термостата". В настройках входов (вход 1 или вход 2) выбираете датчик загазованности. Только датчик надо купить.
Хотите потестировать интерфейс для Вайлланта? Как Опентерм, только для протокола E-Bus. Можно считывать все параметры котла, переключать режимы и получать ошибки.
martovsky
24.02.2018
А что у вас есть под e-bus? И какой датчик подходит к зонту на загазованность?
Планирую, не все сразу. Живу по средствам
НЗ
22.02.2018
ну так он стоит недорого.
Да понятно. Если бы это было единственным, что мне нужно от этой жизни... Поставил в очередь
gamaun
22.02.2018
у меня подобный стоит, тоже по проекту был. Как говорил проектировщик срабатывает он даже не если кто пернул, девайс полезный но за ним постоянно надо смотреть. От вибрации может сработать или от потоков воздуха. Включен он у меня но если куда еду надолго то на него надежды нет тут сигнализация уже помогает показывает температуры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость