--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько примерно сейчас стоит поклеить обои?

Нужен совет
475
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пока интересуюсь средним ценником. Небольшая комната, старый фонд, ободрать старые обои, фиг знает, сколько там слоёв, поклеить новые. Жльё съёмное, поэтому сильно основательно вкладываться планов нет, но поуютнее - почище хотелось бы, вот размышляю, стоит оно того по деньгам или нет, съём не дорогой, заранее всем спасибо за советы.
поклеить обои приблизительно 100 - 120 р м кв.ободрать 50р . если не шпаклевать не грунтовать.
dima5643
18.09.2017
Konstantin1978 писал(а)
ободрать 50р

Кость, иногда там Правда наклеена на какой нить бустилат(((
ну и ценник просят средний , а слои быть могут и бустилат ,а то и лаком покрыто.
dima5643
18.09.2017
лак, вообще жесть)))
Mr. Weld
18.09.2017
мне по 80 клеили без подгонки и по 100 с подгонкой. поклеили очень хорошо и быстро.
sensey5
18.09.2017
Всего скорее перед поклейкой потребуется штукатурка или шпаквлёвка, по крайней мере частично.
Это вообще не планирую, жильё - очень дешевый съём. Хозяева согласны на мою поклейку, но сами не планируют, поэтому вся стоимость в этом случае на мне.
dima5643
18.09.2017
Пустельга писал(а)
фиг знает, сколько там слоёв,

бывает и сюрприз )))
Ник74
18.09.2017
120 метровые без подгона,но с демонтажём-не возьмусь пожалуй(тут надо за каждый слой брать-намучишься),да и обои на неподготовленные стены клеить,то ещё занятие.Разве что потемнее и вспенённые,может чё и получится сносно.
плюсанусь к Konstantin1978
Большое спасибо всем кто ответил, в том числе в приват. Пока даже по среднему ценнику мне это выходит не очень рационально, в бюджет мало вписывается. То есть оплатить то смогу, но будет сильно болезненно для бюджета, то есть пока смысла нет, искренне жаль. Пока буду ещё думать.
Если денег нет , что вам мешает самостоятельно поклеить ?
Сильная занятость с детьми (в конце дня я обычно просто падаю и засыпаю, а ночью всё равно ещё к младшим вставать) и полное отсутствие навыков и желания растягивать это на неопределённый срок. Именно я - не смогу. В моём случае надо "быстренько, бедненько и чистенько"
Тогда вам родственники или знакомые обязаны помочь. А у детей должны быть крестные - напрячь надо.
Если бы мне было кому с этим помочь.. Но в общем, это уже из разряда личного и не относится к делу, не хочу обсуждать тут эти аспекты. Согласитесь, если б у меня были иные возможности, я бы искала иные решения.
поищите среди узбеков. Может договоритесь по цене. Им пох...,им без разницы что клеить, как и на какие стены. Просто изначально озвучьте им свой бюджет, огласите объем работы и все.
Только вперед денег давать не стоит. (хоть, узбекам, хоть русским, хоть канадцам )
dima5643
24.09.2017
канадцам тем более)))
Заодно спрошу - а прямо поверх всего этого "пирога" обои приклеивать это вообще "жесть"? То есть без обдирания? Сама в любом случае за это не возьмусь.
dima5643
24.09.2017
недавно у бабушки три слоя снимал)))
Если у вас бумажные наклеены , то поверх них бумажные можно поклеить , только пожелтеют быстро .
dima5643
24.09.2017
Денис, пузыриться могут( старые намокнут), а потом эти пузыри могут втянутся, а могут и нет, лотерея(((
Fill78
24.09.2017
Всё пофиг,теплей будет.))))
Опять же с каждым слоем обоев шумоизоляция от боковых соседей все лучше и лучше.
Да, но площадь комнат уменьшится )))
цены 2010года 100р м2
Добрый вечер! Можно в Вашей теме пожалуюсь, вроде бы тоже про обои. У меня проблема с коридором, там всего 11-12м2, никто не берется за такой маленький объем, стены выровнены, грунтовка нанесена.
dima5643
29.09.2017
может все при делах, было б время, почему бы и нет...
да и объем действительно маленький(((
и коридоры, пожалуй самое нелюбимое место, одни двери, а еще если с подгоном, прям беда)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость