--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько примерно стоить построить каркасный дом?

Нужен совет
1661
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Новинках. С односкатной крышей, площадью около 60 метров, утепление эковатой - пол, крыша 200 мм, стены 150. Без отопления - конвекторы будут. Фундамент свайно-винтовой.
нужно встречаться и общаться и смотреть и считать ,проект есть?
Проекта нет, нужен. Порядок хотя бы узнать?
seryoga77
20.02.2018
а почему фундамент такой выбрали? - в "целях экономии"??
Да, рекомендуете другой?
Дом для ПМЖ или дача?
Пмж
ythecm
20.02.2018
Для пмж и каркасника лучший фундамент - ушп.
Вам надо в энергоэфективность вкладываться!Типа УШП фундамента с тёплыми полами!Утепление по дому 250.Платить будете копейки в дальнейшем
Можно тему сверхлегкойУШП под каркас проработать...при условии небольшого уклона на месте строительства
seryoga77
21.02.2018
что-то рекомендовать имеет смысл, если точно знать тех.условия и бюджет)
Занимаюсь строительством каркасных домов под ключ, такой дом обойдется в 570тр без каких либо доплат, с качественным утеплением.
Эковатой стены не утепляют.
Почему?
Просядет!100%
Так утепляют же мокрым методом. Все равно проседает?
Пробуйте.Потом раскажите))
stroygold
19.02.2018
Если для себя то ТИСЕ по сроку службы может сильно отличатся.
Дом думаю влетит рублей 600-700
Нужно, что б нормально было, для себя. По этой цене вы строите?
в 700 должны влезть
снаружи отделайте чёрным профнастилом будет смотреться круто как дубль-дом)))
Сезонность на цену влияет?
Под газоблок нужен фундамент покрепче.То на то и выйдет.
stroygold
19.02.2018
Добрый йож писал(а)
Нужно, что б нормально было, для себя. По этой цене вы строите? ...

Могу построить,в основном строю фундаменты.А почему не просто как все газосиликат ? Не на много и дороже...
Я бы все просчитал, и газосиликат... каркас топить дешевле, газа нет
stroygold
19.02.2018
А размер какой ? 5*6 в два этажа ?
Наверное, будет 1 этаж, скорее всего, 6х10
stroygold
20.02.2018
Добрый йож писал(а)
Наверное, будет 1 этаж, скорее всего, 6х10 ...

Можно и один , но в целом второй дешевле получается.
Интересует тема растущего дома - к односкатнику рядом можно пристроить один такой же и вроде как, и площадь увеличится, и эстетично. С двухэтажным (мансардным) такое получится?
Trotil
20.02.2018
Как раз таки, сначала "растут вверх", потом в стороны. Надстраивать потом второй этаж, хуже. А к полуторно этажному дому - да хоть во все стороны)
Bjorn
28.02.2018
Рекомендую тисэ.
Сергей стройголд мне ставил... отзыв мой хороший.
Здравсвуйте. Строим каркасные дома.
Основой нашего строительства являются несущие панели составляющие стеновой домокомплект из которого строятся наружные и внутренние стены зданий.

Каждая панель представляет из себя каркас собранный из несущих и соединительных П-образных профилей выполненных из оцинкованной стали (по ГОСТ Р52246-2004) толщиной 1 мм. В процессе сборки каркаса он сразу заполняется базальтовым утеплителем и на выходе Вы получаете готовое изделие в виде несущей утепленной стены.
Конструкция каркаса панелей выполнена таким образом, чтобы несущие профили не проходили сквозь всю толщину стены и не образовывали мостиков холода.
stroygold
19.02.2018
Да домокоплекты не проблема,быстро,только в целом дороже.
Можно ссылку на панели и на дома, которые на выходе получаются?
stroygold
19.02.2018
http://nn.vek*chel.ru вот например звездочку только уберите
тот же каркас ничё нового.обвязка тройная.
+ сомнительные обвязка
+ внешний и внутренний профили привязаны к направляющим только одной боковой поверхностью.
+ мегагениальное исполнение оконных проемов, точнее полное отсутствие этого исполнения
Имхо сильно спорный и не доработанный конструктив с технической точки зрения с предложением от нового профиля с датой регистрации менее месяца назад.
rimnn
20.02.2018
Могу сделать проект. И не только. Подробности в моем блоге.
https://www.nn.ru/community/user/novo-stroyka/konkurs_32484596.html#194895677
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ

Фадин ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ кидает всех - строителей, частных клиентов, крупные конторы на миллионы рублей.
ЕСТЬ у данного кидалы ООО Кипарис Плюс НН ООО Капиталремстрой,

Сейчас Фадин орудует при помощи фирм однодневок ООО Авторесурс 152 и ООО Авторесурстрой ?

Ранее судим, отбывал срок в колонии строго режима ? ? ? ?
ythecm
20.02.2018
Пиня 2 писал(а)
Сейчас Фадин орудует при помощи фирм однодневок ООО Авторесурс 152 и ООО Авторесурстрой ?

Ранее судим, отбывал срок в колонии строго режима ? ? ? ?

Думаю, тс об этом не в курсе...
Читал тему на соседнем форуме. Спасибо.
rimnn
20.02.2018
Как то мне пришлось рисовать и обсчитывать дом каркасный 6на9 и второй эт мансарда. И вышел он по материалам со всеми потрохами (инженерка и отделка двух санузлов), плюс скважина, под миллион. Могу вечером 3д картинку выложить. Он в моем блоге есть, картинка скелета-каркаса.
rimnn писал(а)
Могу вечером 3д картинку выложить.

Было бы интересно
rimnn
20.02.2018
К пректу прилагается калькуляция на все площади периметры и обьемы. Легко подсчитать самому. Вечером выложу пример а то с мобильного не хочет. Сама картинка в моем блоге. Там раскладка каркаса в 3д картинке.
rimnn
20.02.2018
Калькуляция на дом, что на фото.
Все площади, периметры, обьёмы-каждого помещения.
К сообщению прикреплен файл:
198541070-informacij_dom_9_6.finis_4.rtf   (357 Kb)   Скачать файл
Каркас по какой технологии выполнен?Интересный такой!
ythecm
20.02.2018
Угу. Ни ригелей, ни укосин...
rimnn
20.02.2018
По моей. Опробованной.Строил так дом 6*6*6. Именно этот только в плане под будущее строительство. Под осб укосин не нужно. А надо так их разрисовать можно дополнительно. Когда придёт время, дорисовываться будет исходя из наличия материалов.Например стеновой каркас планируется из отходов-лесов, которые заказчик приобрёл по случаю. Матицы там специфические.Фундамент тоже. Вот 3д макет на него. Скачивайте и крутите. Вся фишка в том что при таком плане который можно крутить и приближать, несложно планировать действия и подсчитывать пиломатериал. Вносить изменения. Строить легче, Всё есть на 3д карте-не надо голову ломать. И школьник построит. 21 век на дворе пора принимать инновации. И строить дешевле и быстрее.
К сообщению прикреплен файл:
198550010-karkas._karkas_3d_finis_dubl-_acp.exe   (1.23 Mb)   Скачать файл
Ну раз опробованный,что тут скажеш)
Мне одному кажется на картинке, что верхняя "обвязка" из брусочков набрана ?
Что нет оформление проемов?
Что балки перекрытия не доходя до обвязки ?

А потом удивляемся .. почему ЭТО развалилось. И хорошо, если без погребения хозяев под этой кучей досок...
rimnn
22.02.2018
То что набрана-именно так. Такой вид исполнения конструкции. Со всеми необходимыи крепежами разваливаться там нечему. А вот советовать утеплять 200млм ваты плюс 100 пенопласта, при том что балконные двери не промерзают при 28 млм!- вот это точно перебор. Проект предполагался под мое исполнение и особых точностей на рисунке не требовалось. И вообще этот рисунок для себя. Если надо на заказ нарисую по любой технологии и еще с 3д узлами! Попробуйте найти такое на рынке-без штанов останетесь.
Как бы мягко сказать ... или поднимайте уровень проектировщика по каркасам, или не говорите, что по ЭТОМУ вы так строите.

(И еще - миллиметры сокращаются как "мм", а не "млм").

По утеплению, это - ПМЖ ... вот как придет счет за проживании в "типа-каркаснике" 150 мм, с дырами и мостиками холода под 25 000 руб в месяц, тогда и вспоминают про нормальное, качественное утепление на этапе строительство.
Потом доутеплять - дороже выходит.

Не совсем понял Вашу мысль про балконные двери... поясните, любопытно.
rimnn
22.02.2018
Строят же как то в Норвегии дома со 100 млм утеплением.
Согласен, и у нас строят так же.
Возможно для норвегов +400 евро в месяц мелочи, у нас же отопление "худого" дома может и +30 000 руб зимой запросто.
rimnn
22.02.2018
Дело больше в щелях. Я строил дачный 100 млм так как умею. И жил там в холода когда достраивал с каминчиком 0,7 кватт.
Пруф давайте...

Зы ппу?
rimnn
22.02.2018
Пруф это что. И ппу.?
Ссылку...

ПеноПолиУретан
rimnn
22.02.2018
Тема то была от Скворцова недавно.
Тут у вас интересно становиться)))))
rimnn
22.02.2018
Только успевай на ус наматывай.
Без окон без дверей))
rimnn
22.02.2018
Это не готовый проект к реализации. А 3д-макет заготовок. Под дальнейшие действия. Там есть другие 3д планы. Комнат. С внутренним наполнением и не в каркасном виде а обычном. Для начала надо определиться с внутренними габаритами отдельных помещений, через расстановку мебели и наполнения. Когда видишь в обьеме легко представить как и что расположить и какие комнаты уменьшить или увеличить. И отсюда уже вытекают наиболее удачные расположениия окон и дверей. Плюс от изменения размеров комнат, может измениться несущий конструктив. В общем это тот этап (соломоподстилочный), когда исправляются возможные ошибки еще на самой ранней стадии. И в этом преимущества такого подхода.
rimnn
20.02.2018
Вращающийся 3д-макет и фото общей конструкции. ехе. скачиваем
и открываем на компе.
С 3д планом каркаса можно хорошо сэкономить, так как по 3д рисункам
дом сделают менее квалифицированные работники. И заказчику проще
понять как и что. Видно какой результат спрашивать с работников.
К сообщению прикреплен файл:
198542288-dom_9_6.osnovnoy_bez_obstanovki.exe   (1.31 Mb)   Скачать файл
Одноэтажный дом 6х10

Фундамент - монолитная плита
Стены - газосиликатный блок 400 мм
Крыша - односкатная, металлочерепица
Высота потолка - 2,7 м

Стоимость - 1,0 млн.р.
Я бы предложил такую схему утепление для ПМЖ:

Стены из доски 200*50 (соответственно 200 мм базальта в стены, плотностью хотя бы честные 40).
Затем ППС 100 мм, под декоративную штукатурку.

Перекрытия пола 1-го этажа 200мм, перекрытия кровли (с холодным чердаком) 300мм.

Эта не так дорого по сравнению со стандартом, но при отсутствии газа сильно скажется на бюджет последующего отопления.

Единственно что, обязательно правильное оформление проемов, правильные!! укосины, правильный просчет сечения балок перекрытия.
И не слушайте спецов типа Терема ("да мы всегда так строили!").

Стоимость 6*6 - при 2-х этажах - выйдет под 700-800 тр (с буронабивным фундаментом.)
ythecm
22.02.2018
Тоже попался на эту уловку :))
Добавьте изнутри слой пароизоляции. Картина изменится. И замените ЭППС на ППС. Экструдию нельзя ставить в каркасники снаружи.


Это не моя придумка, это стандартные слои в Канаде. Почитайте "ророкоту" на форумхаусе.
ythecm
22.02.2018
Сорри, с просонья не ту кнопку ткнул...)
Про экструд в курсе.
Но, тем не менее, не стал бы ставить ппс после ваты, чоб там кальк не выдавал.
Судя по буржуинам, они ставят и не заморачиваются. Им больше доверия, чем Calc-у.
Да и откуда там браться влаге, если все изнутри заперто?

Зато какой коэф. теплосопротивления! Тут реально можно без газа обойтись.
ythecm
22.02.2018
lph_nn@mail.r писал(а)
Да и откуда там браться влаге, если все изнутри заперто?

100% герметизации не добиться, как не старайся.
lph_nn@mail.r писал(а)
Зато какой коэф. теплосопротивления! Тут реально можно без газа обойтись.

Ну, кроме стен ишшо окна есть, двери, вентиляция...
А так да, цифирка зачетная...)
На дом 6*6 ,в 2 этажа нужно, примерно, 120 м2 утеплителя на стены. При цене 100мм -150 р/м2 нужно 18 000 руб. Срок окупаемости - 2 месяца ))

"ябывдул" его на стены, даже просто так ) что бы был.
1500р зп куб...-это что за гуанопенопласт?
Есть ссыль на производителя?
Это при -10 за бортом и основном утеплении 250+100, а что при -25 и стандартных 150+50?
НЗ
22.02.2018
я обращаю ваше внимание,что плотность это параметр теплоизоляции характеризующий прочность -кровельные 150-180, но на стены в обрешетку то зачем плотные.
Есть прекрасный Кнауф материал который при небольшой плотности к-т теплопроводности имеет лучший чем более плотные собратья. Механичекая прочность вам не нужна-вы же в распор в ячейки вставите его и все-зашьете.
Непонятно ваше замечание "плотностью хотя бы 40 "
Потому, что плотность 20 сползет по стенам. На перекрытия - да, все равно какая плотность.
Мне больше понравился Техноблок, чем Роклайт в работе.

И 150-180 это не кровельные, это под фасадную штукатурку (например Технофас - у Технониколя).
НЗ
22.02.2018
вы неправы. Он плотный еще и в полы идет.
я цитатку приведу-чтоб ясно было-но по ссылке подробно описано.
"Утеплитель для кровли - как правильно выбрать
..
на выбор утеплителя оказывает влияние и тип кровли. Как известно кровли могут быть скатными и плоскими, эксплуатируемыми и неэксплуатируемыми. И для каждого типа нужен <<свой>> утеплитель.

Так, например, для скатной кровли необходимо выбирать негорючий утеплитель с плотностью 25-45 кг/м3 (значение зависит от крутизны скатов). Если же утепляется мансарда, то рекомендуется выбрать негорючий плитный утеплитель с плотностью не менее 35 кг/м3.

Утеплитель на плоской кровле должен выдерживать механические нагрузки -- снег, ветер, передвижение людей и т.д. Поэтому он должен обладать достаточной плотностью и жесткостью. Для плоских кровель можно использовать плитные материалы на основе базальта (группа горючести НГ, плотность 150-170 кг/м3) или экструдированного пенополистирола, группа горючести которого должна быть не более Г1, а плотность не менее 35 кг/м3."

если вы мансардами занимались и скатными-то вероятно не сталкивались с плотными видами,если полами не занимались-тоже.
А они есть
В каркасном строительстве такой плотности не используется (кроме фасада).

Про полы и плоские кровли в курсе.
НЗ
22.02.2018
да как сказать.теплый пол часто укладывают в ложементы прорезанные в экструде-очень плотный материала (например 45 плотности)-ногой не продавишь.
да и если кровля обслуживаемая-каркасники бывают разные-то там плотная нужна.
Это да, но извратами пока не занимаемся )
НЗ
22.02.2018
вы начинает с конца.
Потому ответы разные и много
Стоимость не дома вам нужна -а строительства.

1. Топографическая съемка и геология.
это подскажет какой фундамент вам нужен.
У меня грунты пучинистые и пришлось монолитный делать-как это удорожает строительство-вы поймете когда прикинете.Если грунты надежные-то от свй до столбиковых-и это в разы дешевле.Ну и УГВ(ургрунвод-важно знать)
2.Топография-для того чтобы понять какие уклоны у вас.И тогда понятно будет что с весенними водами верховыми потекут они через вас или нет.
а также-нужен дренаж участка или нет-и много чего еще.
3. Проект дома-обязателен.Иначе вы будете мучаться и мучать строителей.Ваши хотелки или хотелки вашей супруги будут все время приводить к изменениям и бесконечным проблемам.
Проект дает возможность расписать все.
от фундамента (на основе геологии) до расположения бытовых приборов(розетки и выключатели и все коммкникации )-включая закладные для бытвой техники-вешать то надо ее на что то-на гипсухе хорошо не удержит, а что то типа печки йотул или иной -потребует заранее места и выхода трубы.

4.оцените участок -я бы еще до покупки это все проделал-потому как мнгое потом всплывает и создает проблемы.
5.Тип дома.Есть каркасники-полистоваой сборкит-т.е каркас -теплоизоляция и тд.
есть щитовые- это домокомплект -стены и все прочее сделаны на заводе-сборка 4 дня. На готовый фундамент.

6.Скважина и каналья.Это системы жизнеобеспечения.
7.Тепло-выбор котла ,и типа его-лучше газовый-дешево и можно забыть-он не зависит ни от питания элсети ни от чего угодно.

ну а дальше-набивка дома приборами-и отделка.
2 этап-дренаж если надо, газон если надо, летние кухни, сараи и тп..


насчет теплоизоляции. Задача не слой какой то положить 200-а лучше триста еще лучше 400-а теплопотери снизить до нормальных.
Конечно 400мм теплоизоляции лучше 200-но затраты ....тоже растут.
у меня в стенах 150мм минплиты между ОСБ плит и 50мм экструда под штукатуркой.
В доме коетл включаю тоько периодически по графику-причем ставлю всего 20-21градус.на первом этаже теплые полы по все площади-жарко..на втором теплые полы только в санузле в туалетом и ванной.Там прохладнее.датчики выставляю по 2 этажу-там умеренно прохладно-спать так комфортнее-на 1 этаже теплые полы на минимум циркуляцию(1 уровень)-и тепло-часто открываю форточки проветриваю.
Мне хватает.У меня ЗОНТ стоит-он автоматом все регулирует.Тепло держится потому что проект немецкий-Вальдек,делают в Казани-и там углы изолируют с нахлестом, слои изоляции закрывают стыки напрочь.
обычно котел работате какой то мизер времени-догоняет общую Т до заданной-и отключается.Летом вообще толькл горвода-котел выключаю..и так тепло.
rimnn
22.02.2018
Грамотно расписали. Плюсуюсь.
НЗ
22.02.2018
ну так дом строил все прошел
rimnn
22.02.2018
Мне бы так формулировать.
НЗ
22.02.2018
ха-ха-ха-ха-ха.. краснею..
когда мне было вдвое меньше чем сейчас и даже еще моложе-по работе приходилось заниматься муторной и занудной работой-писать Инструкции по эксплуатации некоторых узлов изделий которые летают низко огибая рельеф заложенный в памяти:)

вот там университеты овладения техническим языком и прошел.
Вкл конпку такую то-посмотрел на показания прибора такого то, подсоединил кабель к разъму ХХ , и пошло поехало..
я и письма там писать научился-пару раз боссы кудрявые слова вычесали-и все встало на место.
rimnn
22.02.2018
Зд макет каркаса или 3д картинки ни в коем случае не заменяют весь проект. Но могут сократить его и сделать более понятным для народа в случаях.
когда:
Кто то хочет строится сам и не особо разбирается в 2д планах.
тем кому хочется реже бывать на обьектах с целью разжовывания работникам очередного этапа работ особенно тем у кого работники немые или понимают через слово.
или кому надо оценить конструктив сейчас, что бы потом не кусать локти и не кошмарить подрядчика.
самим подрядчикам, для того что бы их не кошмарили с переделкаии по вине проектировщика.
проектировщикам, для того что бы не терять свой имидж и заказы из за того что что то не учли (по 2д планам)
Ну и тд тп. Еще куча причин почему надо начинать строится заглянув сначала "в окно будущего" и постелив соломку там где придется прыгать.
Johni_D
28.02.2018
840 т.р работа с материалами +-
Такой дом будет стоить примерно 10-15т.р/квм, примерно половина из этого-работа, про фундамент сказали верно, бетон лучше, по проекту и строительству можете обращаться, примеры тут vk.com/id45230124 и тут www.forumhouse.ru/exchange/contractors/1671586, т. 89648340491
Каркасный дом дешев только если построен своими руками. Очень важна квалификация строителей, чтоб не получить в итоге батут щелястый не пригодный для проживания. А квалификация стоит денег. В итоге дом из газосиликата выйдет дешевле и возможностей накосячить у исполнителей будет сильно меньше.
feliiipe
02.03.2018
около милиона уложитесь. нужно план смотреть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость