--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сколько стоит построить гараж?

Нужен совет
787
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LITLSHOU
20.04.2019
Добрый день, хотим построить гараж 8*8 под две машины на фундаменте, с ямой и точкой росы за пределами гаража. Сколько примерно должен стоить такой гараж под ключ?
Oleg P
20.04.2019
Как дом без отделки. Миллион-два.
Добрый день!
Нашли исполнителя, тоже планирую в этом году гараж строить?
Только без ямы, хочу на плите с канальей для слива в канаву.
Обращайтесь. Построим.
Спасибо, непременно обратимся.
stroygold
18.01.2020
Мы против писал(а)
Добрый день!
Нашли исполнителя, тоже планирую в этом году гараж строить?
Только без ямы, хочу на плите с канальей для слива в канаву. ...

На УШП со всей инженеркой.
У меня там небольшой домик на УШП уже есть)
stroygold
20.01.2020
Мы против писал(а)
У меня там небольшой домик на УШП уже есть) ...

Металлокаркас на сваях если геология позволит,а потом про пол думать.
Может все-же газосиликат?
stroygold
21.01.2020
Мы против писал(а)
Может все-же газосиликат? ...

Там фундамент только нормальный 40 метров пятистенок -150 к
Мысль понятна. Грунт там суглинок.
stroygold
21.01.2020
На ТИСЕ сделать с лентой 400*500 под ключ 150 к
https://www.nn.ru/~gallery213840?MFID=755267&IID=45339794
Можете реальный отзыв про УШП дать?
Так много пишут так много видео.
Меня интересует:
Реально пол теплее чем в доме с небольшим неотапливаемым цоколем ( речь не идет о полноценном этаже подвала, именно мини цоколь сравниваю высотой 1-1,5метра)
Есть ли трудности с плавучестью данной УШП, я понимаю что дом на ней стоит и дому все хорошо, но вот плита сама не пытается в грунт погрузиться или накрениться весной от промоин.
Не рискованно ли инженерку под плиту закидывать, воду там, канализацию, ведь маловероятно но вдруг потребуется замена труб, их из под плиты не достать.
Насколько толстый пирог делали, сколько толщина бетона, сколько толщина подушки, и сколько утеплителя под плитой(полистерол наверное)
Экономически получилось сильно дороже ленты?
Из чего дом? тяжелый он?
На инженерные вопросы грамотнее ответит автор моей УШП, он является участником данного форума) Я больше обычный хомячок - пользователь)))
Дом из клееного бруса толщиной 200 мм. одноэтажный. По периметру плиты сделана дренажная система + ливневая канализация так же выведена за пределы пятна, поэтому думаю с подвижкой плиты порядок. Также имеется утепленная отмостка шириной 900 мм.
По поводу температуры пола могу лишь сказать, что он чуть теплый - ходим босиком, дискомфорт отсутствует. Комфортная температура воздуха в доме 22 - 23 градуса, в спальне около 21. Датчики температуры на высоте 1 м. от пола.
Система отопления очень инертна, температура воздуха поднимается на 1 градус за 5-7 часов, но и остывает при этом очень медленно. Максимальная температура подачи теплоносителя в пол не более 35 градусов.
шикарные показатели по температуре.
жаль нет точностей по толщине пирога
...стандартная УШП
отчет есть в галерее
Зы...под ТП 200мм, под рёбрами и наружный торец плиты 100мм и хорошее утепление чердачного перекрытия - 300мм
посмотрел в галере у Вас и че то не пойму, у вас лента а на ней плита в два слоя залита?
...плиты льются всегда за раз)

Зы...это нижний или силовой серый слой эппс, а верхний или внутренний малонагруженный белый ппс...разумная экономия на материалозамещении
понял
40@
15.01.2020
Смотря наверное из чего строить... Так то наверное на сендвичпанели надо смотреть
До он уже построил наверное... Тема от апреля прошлого года...
40@
18.01.2020
Гы гы гы)
pover.su
17.01.2020

LITLSHOU
писал(а)
точкой росы за пределами гаража.

:(
такие фразы свидетельствуют о полном не понимании темы заказчиком, типа маячка "сладкий злобный лох недалекий" - осторожнее с этим!
rimnn
17.01.2020
А может, вопрос с подвохом? Спец, сделает вывод об утеплении ленты и отмостки. То есть заказчик на это расчитывает.
rimnn писал(а)
Спец, сделает вывод об утеплении ленты и отмостки

тоже так подумал )
Точка росы будет в центре гаража.
там, наверное, нужно поставить рососборник? )
бел0й росЫ ?
*rofl* *wall* :-D
Ну когда машина зимой заедет, она и будет точкой росы.
*five*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость