--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько стоит строительство деревянного дома?

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
12
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anyt
21.01.2017
Ищутся строители для возведения дома из оцилиндрованного бревна "под крышу", желаемый диаметр бревна 24 см, фундамент буронабивные сваи с ростверком, Дальнее Константиново. План прилагаю.
Anyt
21.01.2017
gamaun
21.01.2017
вы как всегда под ключ ищете?))Сами что по дереву можете рассказать по технологии?
gamaun писал(а)
Сами что по дереву можете рассказать по технологии?

Вопрос не в бровь, а в глаз...
xj
23.01.2017
Можно еще вопрос задать: а вы семейные :))?
тогда смотрите сериал "Стр-Ой-ка")
Ага, семейные... Сериалы не смотрю...

Или не мне вопрос?
xj
24.01.2017
Вопрос любому начинающему строительство))
Я тоже не смотрю, но случайно наткнулся, думал про ремонт, и оказалось про ремонт и стройку, только целый сериал, рекомендую;))
xj писал(а)
про ремонт и стройку, только целый сериал

Неинтересно... Киношники кроме рекламных глупостей ничего не снимут...
Сергей, ну зачем тебе это? Сам то сильно много знал до постройки своего дома?))) человек задал конкретный вопрос, зачем ей технологии?))
gamaun
22.01.2017
именно потому что хочу что б учились до постройки не после на своих ошибках. Я учился в процессе стройки и слава богу что успевал учиться быстрее чем совершать ошибки
Именно поэтому она и ищет грамотных строителей, подразумевая, что строители имеют опыт и знания.
Anyt
22.01.2017
Совершенно верно, спасибо ))
gamaun
22.01.2017
SkvortsoFF писал(а)
Именно поэтому она и ищет грамотных строителей, подразумевая, что строители имеют опыт и знания. ...

как проверить грамотных строителей если вы не знаете критерии оценки. Мы так делаем 300 раз и никто не жаловался...этот аргумент опять услышать? Построить качественно дом нужно только 1му - Вам и никому иному
Все придумано до нас (градостроительный кодекс):
- инвестор
- застройщик
- техзаказчик
...
...
- подрядчик
- технический надзор
...

в таком духе...

в данном конкретном случае (упрощенном):
- заказчик
- подрядчик
- технадзор
Anyt
22.01.2017
Спасибо за заботу, если вы опытный строитель- буду признательна за советы и рекомендации по строительству дома, а подобные вопросы задавать, как минимум не корректно, я же не спрашиваю строителей по своей специализации.
gamaun
22.01.2017
Я набирался опыта и шишек когда строил свой. На форумхаусе до сих пор веду свой отчет, Хочу поведать о строительстве своем - заходите посмотрите. Строя деревянный дом без опыта очень много ошибок можно совершить и переделать их или очень дорого или невозможно.
Поэтому первое поймите что строите деревянный дом из за экологии, своего желания и не в коем случае не из за цены. Дерево очень дорого. Надо дешево - каркас или газо.
Второе надо многое учесть в проекте что где будет где пройдет, и главное учесть усадку. Подрядчики обязательно должны быть с опытом и заключайте договора, будьте готовы жить на объекте во все вникать и выгонять нерадивых пока не попортили материал. Проделав дырку не в том месте заделать ее будет ай как не просто
вам бы ещё пару раз подумать по поводу деревянного дома . это кабздец как дорого и геморно . правда через 3 года будет хорошо и красиво , но это в случае если у вас есть эти 3 года и пару кило нервов ..
gamaun
22.01.2017
полкило? Имхо намного больше.))
В Дальнем Константинове несколько бригад,которые занимаються изготовлением срубов и их установкой.Если Вам это интересно,могу Вам в личку скинуть контакты.Либо же позвоните,телефон в портрете.
VolodyaF
21.01.2017
на плане этажей внутренние стены - каркасные стены прорисованы, вы их планируете в оцб 240 мм? вас с ориентировать по ценам от проекта побревновки, изготовления, доставки, установки на фундамент из буронабивных свай с ростверком, "под крышу"?
artemnnov
22.01.2017
Мы уже делали вам калькуляцию по свайно-ростверковому фундаменту. В ответ тишина.. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке
gamaun
22.01.2017
а кто сказал что вы панацея и ваши цены единственно хорошие на рынке?
Anyt
22.01.2017
калькуляцию вашу получила, спасибо, но дороговато
artemnnov
23.01.2017
Дороги или дешево можно понять когда у всех вводные будут одинаковые. Вы проект рабочий сделайте, в спецификации все будет указано. Иначе гадание получается, кому 8 мм, кому 14 мм арматура, кому бетон м 150, а кому м250. кому с подушкой кому без подушки ростверк. И так до бесконечности...
VolodyaF
22.01.2017
добрый день, если не сложно сумму по фундаменту пришлите в приват, хочу проверить себя, хотя без всех параметров, что проверишь. спасибо.
Trotil
22.01.2017
Размер 7 метров не совсем, точнее вообще не удобен для оцилиндровки и профиленки. Все делается кратно 6 метрам, так правильней, так дешевле. Размеры типа 4 метра, вам выпилят из 6 метрового, отрезок 2 метра либо загрузят, либо нет, но он будет в цене.
План не совсем правильный. На 9 метровой стене будет обязательно пятая стена, не каркасная, а из ОЦБ, на ней сращиваются 3 метровые и 6 метровые бревна.
Есть места где и по 9м бревна делают.. Но дорого) в Кирове, правда не под любой диаметр. Как говорится -хочешь не стандарт- любой каприз за ваши деньги.
gamaun
22.01.2017
тогда уж проще клееный брус заказать, там и до 18 метров сделают
Larg2
23.01.2017
Сосед занимается деревянными домами уже много лет. Как он строит видел лично, много чего Вам посоветовать сможет. Если интересно могу дать его контакты.
gamaun
23.01.2017
фото его работ скажут больше
Larg2
26.01.2017
Larg2
26.01.2017
gamaun
26.01.2017
то есть вы считаете вот это можно показывать как качественную работу?
Larg2
26.01.2017
и ещё. просто что есть у меня. По факту много больше.
alexnnk
23.01.2017
Можем построить от проекта до отделки , тел в привате
gamaun
26.01.2017
что в отделке делаете?
как будете дом использовать? для ПМЖ или сезонно?
cruzer
28.01.2017
Я вот строю сейчас из бревна и уже желание такое сделать из блоков. Дерево это дорого.
Да и к тому же если вы хотите 24см значит по деньгам пытаетесь сэкономить, а оцилиндровку лучше брать 26-28 минимум. Делайте каменный дом, меньше гемора будет и быстрее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...