--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

смотрите что случилось после зимы с фундаментом

Нужен совет
1653
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
почему и что теперь делать?
mallden
22.04.2018
Судя по цвету бетон 200,а может и 150
mallden
22.04.2018
сэкономили, теперь переплачивайте!
где экономили то? для бани какой надо?
pecha
22.04.2018
причем тут баня? есть норма для фундамента. а что уж вы там сверху ставите - хоть баню, хоть дом. хоть скворечник.
ну и какая норма для фундамента? 200 не норма что ли?
pecha
22.04.2018
НУ как видно по вашему фундаменту - надо учитывать еще и время года заливки. Вам ниже все описали. Было бы лето - 200 бы встал, а было не лето...
обычно 150-го достаточно...
С435
22.04.2018
Заливали наверное осенью, бетон без противоморозных добавок, бетон встать не успел, снег и морозы сделали своё дело. Влага внутри замёрзла и разорвала бетон изнутри. Посмотрите, если эти разрушения поверхностные, то можно обойтись оштукатуриванием и заливкой по верх армопояса, для укрепления. Зависит от того, что вы хотите дальше на этом фундаменте строить.
разрушения поверхностные, что интересно, в другом углу по диагонали все нормально. Будет баня. Чем отштукатуривать?
С миксера заливали.перебодяжили с водой.тоже вариант да отбить расслоения и монолитный пояс залить.а где это территориально?
Городец. А технологию поподробнее можно?
Не создавая новой темы. Посоветуйте фирму по доставке бетона миксером( что бы не наипале) тоже для бани и посоветуйте марку.
Морозобойное разрушение. Либо замерз еще не затвердевший бетон, либо низкого качества бетон впитал атмосферную влагу в период оттепели и потом замёрзло. Надо было в зиму укрывать.
Очистите до структурно-прочного слоя (можно насадкой на болгарку - чашкой с металлической щёткой или алмазгой чашкой).Восстановите поверхность ремонтным составом или высокомарочной цементно-песчаной смесью.
М300 подйдет?
Лучше ремонтником, у них лучше адгезия и прочность выше, чем у смеси.
Можно и смесью. Для бани сойдёт.
Просто наблюдайте периодически за состоянием бетона фундамента в период эксплуатации.
В городце частенько бываю, могу постучать вам прочность бетона, когда там буду
Мапэй говоря самый лучший. правда дорогой. У него аналог есть какой то, но он хуже говорят Вы что посоветуете? По поводу простучать- это платно?
Да ремонтником хоть ж..пой жуй.. Всяких, на любой вкус..
Самый дёшевы что я знаю, это гидро-с 33, в районе 280р за 25кг. На форуме gamaun ремонтником продаёт, КТ-Трон, но у него вроде 700-800р, если я не ошибаюсь
Если буду в городце, постучу вам бесплатно, там делов то на 15мин
89101433340 звоните как время будет
хорошо, вы там постоянно живёте?? или приезжаете периодически в какое то время, например только в выходные?
не постоянно, но сейчас со строительством почаще.
я позвоню, как буду в ваших краях
спасибо
Это замороженный бетон при заливке.
Такой бетон нужную прочность не наберет. Расшелушится. Нужно заново делать.
Да вроде нет. В октябре делали. Морозов еще не было.
А утренники? По ночам и утром какая погода была? если лужи подмерзали в первые 2-3 суток - этого могло быть достаточно. Конструкция у вас негабаритная, тепло внутри не задерживается, хоть и выделяется при процессе схватывания и набора прочности бетона.
Сейчас оставьте до нормальной теплой погоды, когда вся влага оттает и выйдет из бетона. Потом пройдитесь молотком по фундаменту. Если шелушение будет только по верхней грани немного без обнажения арматуры, то можно отремонтировать раствором. Если же будет разваливаться больше, то нужно ломать и заново заливать. Он под нагрузкой раскрошится или в следующую зиму пучением сломает. Причем бетон нужен большой марки - не меньше В20. Чем больше марка бетона - меньше его водопроницаемость. Низкие марки для контакта с землей не предназначены.
ДА нормально все встанет, не парься.
вызови с завода с которого брал бетон, человека из лаборатории, пусть простучит и скажет прочность. Сам бы простучал, но ехать далеко. С виду нормальный фундамент .
Или со средней скоростью ударить по углу молотком 300гр. посмотреть отскок. Если совсем плохой- будет крошиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость