--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СНиП vS забор из профнастила

Флуд и общение
504
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
[ G.M.P. ]
20.10.2018
Владельцев, не приступивших к переделке забора после получения предупреждения, будут штрафовать. Если эта мера не подействует, забор все равно снесут, а нарушителю придется оплатить все расходы по его демонтажу.

О как!
[ G.M.P. ] писал(а)
Владельцев, не приступивших к переделке забора после получения предупреждения

А в связи с чем предупреждения? И кто выносит? Чем (каким законом, указом, постановлением...) это регламентируется?
Мне интересно, это такой троллинг или действительно закон такой вступил в силу. Мол, если соседу моему не понравится, то, что я своим забором ему тень создаю, то он смело может идти кляузы писать. Затем мне предупреждение и рабица. Как-то так. А если хочу себе такой забор, то нужны подписи всех примыкающих ко мне соседей, и если мы когда-нибудь поссоримся, то см.выше.
Trotil
20.10.2018
В садах по-моему так, в ИЖС похер.
Про ИЖС речь шла
ythecm
22.10.2018
Хрен там, похер...
BombaRDS
20.10.2018
Для садовых участков всегда так и было, забор не должен затенять соседские растения и т. п.
А если вы соберете подписи соседей то потом хоть трава не расти, они уже не смогут требовать обратного. Даже если новые соседи будут то и они не смогут.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://vodakanazer.ru/novosti/soglasno-novyh-snip-zabor-iz-profnastila-teper-pod-zapretom.html

В прошлом году законодателем введены существенные поправки в действующие нормы ИЖС. Согласно новым нормам под ограничение в использовании, фактически запрет, попал профнастил, который с 2018 года не может служить материалом для возведения оградительных сооружений.
Er.DS
21.10.2018
В ссылке же ссылаются на СНиП 30-02-97, который имеет название "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ)
ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ"
ich will
22.10.2018
Er.DS писал(а)
В ссылке же ссылаются на СНиП 30-02-97, который имеет название "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) <br> ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ" ...

Данный снип давно отменен.
Вместо него СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*.
В этом может требования упрознили
mirage76
21.10.2018
[ G.M.P. ] писал(а)
В прошлом году законодателем введены существенные поправки в действующие нормы ИЖС.

ну так написано же - нормы ИЖС.... Не нормы на участках ИЖС, а просто нормы ижс.... И под ижс автор статьи подразумевает просто дачное индивидуальное строительство.
Так что не надо слухи распускать
юрист?
mirage76
21.10.2018
скажи, ты откуда всё это взял про заборы? из этой статьи только?
Слушай, человек! Ты различие видишь между тупым вбросом и элементарным интересом?
Я как-бы не против нововведений и не рассматривал профнастил вообще. Но,... я рассматривал глухой забор из доски и кирпича, 3м вверх. А теперь все что ли? Беда?
Да ерунда это.не надо паниковать!
ARtBAITer
20.10.2018
Борьба с синими заборами? Меняют на оранжевые?
Неее, типа закон запрещающий забор из профнастила
slick
21.10.2018
www.youtube.com/watch?v=pM6NB5iFqc4
к сожалению только такое качество
Qavai
21.10.2018
ну дык что вам мешает сделать забор из рабицы, а рядом в метре поставить трёх и хоть четырёх метровую стену?

ставить непрозрачную стену в метре от забора закон не запрещает
зачем одну стену, можно тогда уж хозпостройку ) Правда насчет метра не уверен ;)
dilos
22.10.2018
А если тень
Qavai
22.10.2018
тогда сосед будет злой ходить =)
dilos
22.10.2018
А вам придется ходить в суд ))))
Qavai
22.10.2018
читаем

СНиП не устанавливает расстояние между строениями на одном земельном участке, но устанавливает требования к расположению строений по отношению к забору:

расстояние от вашего дома до забора должно составлять не менее трех метров;
от сараев для содержания животных до соседнего участка -- 4 метра;
от иных построек до смежного забор -- не менее 1 метра;

то есть, ставим "иную постройку" в виде например, непрозрачной стены, в 1 метре от забора, и не нарушаем закон.
GrimNN
23.10.2018
Солнце, давай начнем с того, что выявим область применения этого СНиПа (или, точнее, СП взамен него) )))
зачем загадки? Какая область применения этого СнИП или СП?
GrimNN
23.10.2018
ich will писал(а)
СП 53.13330.2011

Настоящий свод правил распространяется на проектирование застройки территорий садоводческих, дачных некоммерческих объединений граждан (далее - садоводческое, дачное объединение), находящихся на них зданий и сооружений....
Про ИЖС - ни слова.

Следующий пункт давать? или он сам додумается, что не туда полез?
GrimNN
22.10.2018
Qavai писал(а)
ставить непрозрачную стену в метре от забора закон не запрещает

Да ну?)
dilos
22.10.2018
Согласен. Не запрещает. При куче но....
GrimNN
22.10.2018
на раз-два таких умных осадят в администрации.
в администрации чего? )
GrimNN
23.10.2018
Населенного пункта, если ИЖС.
Если в садах бует городить-начнет мозги вправлять председатель и закончится судом за ограничение права пользования соседом его землей.
dilos
22.10.2018
Тема интересная. Но Вы о чем в топике пишите?
А вы зачем "вы" с большой буквы пишите?

Я тупенький у маменьки, долго вопросы доходят.
dilos
22.10.2018
Старая закалка. И не тупите, плиз.
А зачем вы оба пишете <<пишите>>?
dilos
24.10.2018
Не всегда верьте интернету. + не забывайте об ударении. Можно конечно выделить заглавной буквой, но главное - по смыслу.
Это инет - позволяются отступления. Автоматом пытаюсь исправить ошибки правописания. Не всегда получается... А уж Т9 ЗВЕРЬ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.