--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сориентируйте по ценам, пожалуйста.

Нужен совет
18
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
08.01.2017
Добрый день, хочется понять порядок цен, хотя бы примерно. Пока ничего в этом не понимаю.
Сколько будет стоить подготовка квартиры свободной планировки к отделочным работам? Квартира около 75 кв.м., без внутренних стен, просто бетонная коробка, нужны возведение стен, разводка труб, электросетей, стяжка, выравнивание и тд. Чтоб на выходе осталось поклеить обои, плитку, сделать пол, установить сантехнику, кухню и проч.
Fill78
08.01.2017
По Вашим работам ориентируйтесь тысяч на 5 с кв.м. сильно не промахнётесь.
Спасибо! Это только за работу? По срокам не сориентируеете примерно?
Fill78
08.01.2017
Это только работа.Сроку примерно 3 мес.
Если что обращайтесь.
А материалы во сколько обходятся обычно - дешевле/дороже работ?
Fill78
08.01.2017
Если на вскидку то материалы черновые, обходятся чуть меньше.
Fill78
08.01.2017
Если Вы серьёзно задумываетесь то , можно встретиться,детально всё обсудить и мы Вам всё посчитаем более досконально.
Спасибо! Дом еще не сдан, пока раздумываем, что делать с квартирой - продавать или ремонтировать и жить)
Fill78
08.01.2017
А продавать то зачем, сейчас не самое время для продажи,а наоборот.
Ну если что стучитесь.)
Вот у меня задача сейчас отремонтировать квартиру в новостройке. Удивляюсь я ценам на работы по сравнению с ценами двухгодичной давности. Аналогичную квартиру ремонтировали дочери за 3500 квадратный метр под ключ (моя коллега вообще за 2500 за метр ремонтировалась, только в 2 раза дольше), а теперь не менее пяти получается. Стройматериалы подешевели немного, у меня на работе цены на наши услуги не растут, а на ремонт расценки кусаются. Прошу прощения, что рассуждаю в чужой теме ответом на Ваш пост, свою тему создать не удается почему-то на этом форуме.
Fill78
25.02.2017
Ремонт ремонту рознь.Задачи в ремонте могут отличаться и хотелки. Можно тупо косметику (более-менее) за 2 500. Можно косметику по лучше за 3 500. Можно кап-ремонт,где ценник вряд ли опустится ниже 5 000.,а можно кап-ремонт с дизайн -проектом и там ценник вряд ли опустится ниже 8 000.И эти цифры ни являются априори. Многое зависит от хотелок заказчика и подрядчика в совокупности.На сколько от тс было размазанное задание, именно но столько и размазанный ответ.
dima5643
08.01.2017
да и составьте хоть какой нибудь простенький диз.проэктик, где что и как будет.
Если только самостоятельно)
dima5643
08.01.2017
можно самим, программки есть в нете. нужна фантазия и вперед)))
Здравствуйте. Кто застройщик? Когда сдача?
Плитку не на выходе нужно делать, а на стадии подготовки к чистовой.
До начала работ, тех.проект делаем в обязательном порядке. Основываясь на ваших пожеланиях.
На ваш объем приедет штукатурная машина, стоимость работ 240р /м2
mallden
08.01.2017
Черновые работы + инженерка 400-450, чистовые работы 250- 300. Черновые материалы 400-500. При условии качественного выполнения работы хорошими материалами
apmmap
09.01.2017
т.е. по минимуму еще мульон автору вложить, и это без чистовых материалов и мебелей)))?
Однако.... .)
mallden
10.01.2017
Ну да! А Вы как хотели!?
apmmap
10.01.2017
цены не реальные какие-то за работу. Можете в двух словах описать, ну например орентировочную стоимость:
1. возведение перегородок - ... руб.
2. устройство стяжки - ... руб.
3. прокладка инженерки(вода, электричество)... руб.
4. подготовка поверхности стен - ... руб.

какие работы в целом еще забыл?

И за вышеперечисленные работы вы хотите 400 т.руб? т.е. 5,3 т.р. за 1 кв.м?
Однако...)) .
ну а что вы хотите? Сейчас в среднем хороший ремонт стоит 7-7,5т.р./м2, так по моим наблюдениям (и это без излишеств))
mallden
10.01.2017
Ну если Вам это что-то даст,то пожалуйста:
Перегородки (газосиликатный блок) - 600
Стяжка (до 10 см) - 500
Вода (колекторная разводка)- 2000 точка
Проводка - 60 р п.м
Штукатурка- 450
Шпатлевка - 180
А вот теперь считайте согласно площади и выводите сумму.
Хотя для полной сметы еще пунктов 50 нужно написать.
По вашей раскладке я насчитала 200 000 без проводки, с округлением в бОльшую стоимость.
Электроповодку я не поняла, как считать, если просто умножать количество требуемого кабеля на вашу цену, то это еще +10 000.
По электропроводке лучше ориентироваться на 50000 за работу.
mallden
10.01.2017
Кабеля уйдет метров 500, а это уже 30000. Не изобретайте велосипед, закажите полную смету и будет вам счастье. Могу и я Вам ее сделать,но не бесплатно.
Дак вы выше озвучили цены, я в состоянии перемножить эти цены на наш метраж) У меня получилось 200 000 (с округлением в бОльшую сторону, повторюсь) + проводка 30 000. Итого 230 000, округлим до 275 000, ок.
Откуда тогда берется цена 375 000 ( 75кв.м*5000 (а то и больше)), куда деваются 100 000, а то и больше?)
mallden
10.01.2017
Скидывай вашу почту,я Вам типовую смету скину,чтобы лишних вопросов не задавать!
Полюбопытствую)
apmmap
10.01.2017
и поделитесь-жутко интересно
apmmap
10.01.2017
в соответствии с уровнем озвученных ценников вероятно подразумевается еще и прибыль))
выводы надеюсь сделаете.
mallden
10.01.2017
Странный Вы человек!
А цена за работу не одно и то же, что прибыль? Или о чьей прибыли вы говорите?
apmmap
10.01.2017
цена за работу как может быть прибылью? Объем большой, работать будет не один чел и не два-люди трудозатраты освоят, получат за это вознагрождение, как вы заметили 275 т.р. Но пишут-то 400 т.р. Так есть еще бригадир, посредник, фирма или начальник в конце концов. Вот этим лицам и нужна прибыль, а иначе кто оплатит их существование? или их усердный труд наконец?)))
Vseumeyka
11.01.2017
Че вы к ценнику докопались? Я сейчас ремонт делаю в квартире на 90м.кв. И по чернухе выходит почти 250 тыс. Без возведения стен, стяжек, частичной штукатуркой и каких либо потолков. Это при том, что у меня ценник чуть ниже. Только в одной комнате декор.каркас будет. Так что чернуха в 400тыс - это норм.ценник. За магарыч давно никто не работает.
-san4es-
10.01.2017
а почему вам кажется что дорого? вы знаете кто сделает дешевле? или просто цифра пугает?
По штукатурным работам:250-300р/м2 за работу,180-250р/м2 на необходимые материалы.Скок исполнения:50-60м2/смена.Если известна площадь стен,время прикините.
Стены будут готовы под оклейку обоями.
Дополню вопрос: в 5000 за кв.м. включены разводка электрики, труб?
И еще вопрос: если нанимать бригаду на 2 ремонта одновременно (в одном доме), будет ли скидка? Вторая квартира такая же по метражу и с аналогичными задачами.
mallden
10.01.2017
В 5 тыс за квадрат точно не уложитесь,если не хотите ремонт эконом класса (никакой плитки,просто под покраску,на полу линолеум,потолки везде натяжные). Если 2 квартиры сразу,то в любом случае будет дешевле думаю процентов на 5-7
KashTanchik писал(а)
Дополню вопрос: в 5000 за кв.м. включены разводка электрики, труб? <br> И еще вопрос: если нанимать бригаду на 2 ремонта одновременно (в одном доме), будет ли скидка? Вторая квартира такая же по метражу и с аналогичными задачами. ...

Конечно 5%
скидка, вряд ли получиться больше
irbis007
11.01.2017
вы бы дали планы до и после + что из чего желаете , тогда можно хоть как то смету основную сосчитать
wint13
10.01.2017
тыс 5-6, не меньше, +столько же материал+чистовые (работа материал)фантазии предела нет
dima5643
10.01.2017
ну да, фантазия дело опасное)))
Здравствуйте. Стоимость работ: стяжка - 35-40т.р.;электрика - 30-40т.р.; трубы - 8-10т.р.; стены ГКЛ - 600р.м2; штукатурка - 350р.м2. Перед оклейкой обоями (от 150 р/м2) шпатлёвка (180 р/м2). Делать должен тот, кто будет оклеивать так, как каждый мастер делает под себя. Так же зависит от того, какие будут обои. Подъём материала и вынос мусора оплачиваются отдельно (1500 руб. газель 1.5 тонны подъём с лифтом. На стяжку в 40 м2 три газели приезжали). Стоимость материала для электрики в ноябре 2016 года для квартиры 40м2 составила 17т.р., для стяжки бюджетной 40т.р. Использовали смесь М 150 за 80 руб. мешок, стяжка растрескивается. Нормальная смесь стоит 200-300р. мешок. Остальные материалы нужно считать. Сделайте проект обязательно, нарисуйте на листке. Многие работы взаимосвязаны, грамотные работяги на месте всё расскажут. С м2 по площади квартиры 4.5-5.5 тыс. руб. за работу так и набежит. Плитка 25 000 руб. ванна, туалет. Ламинат - 250 р/м2.
спасибо всем ответившим сюда и в приват, как будут пускать делать ремонт, свяжусь с теми, кто заинтересовал))
Пока буду планировать и считать.
Robin-bad
24.02.2017
Если нужен качественный электромонтаж, не от мастера "универсала" звоните 8-91039710девяносто (Пётр). Электромонтаж любой сложности. Всё зависит от ваших пожеланий. Но среднюю реальную цену вам уже озвучили. 50 т.р. за работу. Дешевле вряд-ли что-то путное выйдет на 75 квадратах.
Ник74
24.02.2017
Я на такую же квартиру-напротив Фантастики(фото) рассчитывал в прошлом году на 350000 плюс на материал черновой около 780000.
dima5643
25.02.2017
это мегаполис, 2 года назад делали,дизайн средненький, по 10тыс. с метра. материал никогда не считаем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость