--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

старая изба и сайдинг

Нужен совет
306
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую.
Есть у родителей дача в Вачском районе.
Деревянный дом. Крыша новая, а одна стена сруба, куда дожди и снега уже больше шестидесяти лет бьют, совсем уже неважно снаружи выглядит. Одна стена уличная вполне крепкая, а две других и совсем прикрыты сенями и новой комнатой.
Хотелось бы сохранить как то все это для весенне - осеннего проживания.
Вопрос в том, как это лучше сделать?
немного утеплить и обшить сайдингом? Остановит ли это стенку от гниения?
Oleg P
23.04.2019
Я не спец по домам, но сделал бы так: облил бы стены снаружи антисептиком (дом бревенчатый же?), протыкал щели паклей/конопаткой, закрыл стену декоративным сайдингом с вентилируемым зазором до стены, либо доской обрезной (в черепичку), либо декоративной доской (с имитацией бруса/бревна например).
Антисептик - какой-нибудь Неомид например, я покупаю концентрат, развожу с водой - в опрыскиватель его, респиратор и обливаю поверхности.
Пластиковый сайдинг наверное самый дешевый вариант будет.
Наличники с окон сохраните и потом поставите - будет еще краше.
Под пластиком ещё быстрее сгниет. Если по-простому делать, то я бы сетку рабица приколотил и обштукатурил по ней, заодно стена укрепится, потом покрасить.
Oleg P
23.04.2019
Да вы что??
Ни разу не видел чтобы после снятия с бревенчатого дома деревянной обшивки под ней были гнилые бревна.
Там бревна как новые вообще, хотя дому и 100 лет может быть.
Чем современный сайдинг то отличается? Сверху дыра, снизу дыра, под сайдингом вертикальные бруски.
Ну пусь автор заморочается и доской обошьет.
Деревянная обшивка и пластик - две большие разницы.
xj
24.04.2019
DenSormovo писал(а)
Под пластиком ещё быстрее сгниет. Если по-простому делать, то я бы сетку рабица приколотил и обштукатурил по ней, заодно стена укрепится, потом покрасить. ...

Под такой штукатуркой сгниет быстрее чем под пластиком. Дерево должно дышать.
Сайдинг надо по правилам делать через обрешетку, и не в натяг.
Я бы сделал профнастил на обрешетку, если не сопрут.
DrHAUSE
24.04.2019
Ден все таки ты больше спец в плитке :-D
Да, я просто лепИла. :'(
?!?
24.04.2019
У нас тоже дача бревенчатая,с пристройкой из досок,тоже в Вачском районе.Домик старый,некоторые бревна подгнили,со стороны где больше всего осадки и солнце попадало.Мы наняли строителей местных,они нам подгнившие бревна вырезали и вставили брус в размер,далее обработали дом антисептиком,Сенежем вроде и обшили OSB по пириметру,OSB осталось в этом году обработать от влаги и солнца чем то,используем как дачу,не как ПМЖ..
Oleg P
24.04.2019
Фасадной краской акриловой можно покрасить, например...
От дождей ОСБ все-таки надо защищать, несмотря на всю рекламу.
40@
24.04.2019
я вам могу показать во что превращается некрашенная осб за 5 ть лет... :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость