--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стоимость фундамента?

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
850
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые строители, сориентируйте пож-та по стоимости фундамента под гараж 6*4 с мансардой. Материал либо пеноблоки, либо что-то подобное. Грунт у нас (как я думаю) суглинок.
Интересует какие фундаменты подойдут и во сколько обойдутся )
prorab87
10.09.2018
ответил в приват
нужны подробности ) Это же форум, надо обсудить все! ))
Геология есть? Давайте обсудим?
геологии нет ) Сколько может стоить геология?
примерно 30 тыс руб.
10% от стоимости первого этажа )
Можно ли обойтись без геологии? И что включает в себя геология? У меня соседи строятся, можно ли у них взять какие-то данные?
Можно взять и у соседей. Но перемена внутренних слоев грунта и УГВ отличается даже несколькими метрами. Может у соседей стоять на хорошем месте,а у вас карстовый провал. а вы построили и не знали. а наутро гараж ушел под землю. и вы пожалели что не отдали 30 тыс,потеряв сотни тысяч. а может и больше.
ок, ищу кто сделает недорого геологию )
pover.su
15.09.2018
Беспечный ездок писал(а)
ок, ищу кто сделает недорого геологию ) ...

напрасно.
:)
и второй ошибко для ИЖС - не стоит связываться с конторами (лиц таких не встречал) которые в обычных местах просят у заказчика геологию - если не хотите в итоге, хорошо накормив ваших хороших юристов, получить исп.лист на пустую ооошку и срущую вперед себя про "плохих жадных клиентов" коалу-дирехтора очередную, а такие все еще есть - кроме паши (с). и есть они - как раз потому, что купившие землю и имеющие немного денех на стройку - думают что они могут себе позволить (!) не париться этим (вариант "по форуму поспрашать" - не достаточен, надо смотреть профильные ветки/видео форумхаус и курить ютуб, парудней - если чтотостроилисами) - а нанять профессионалов. если недокормить (ваших юристов) или не достаточно хорошие - мона еще и должным остаться - не доказанность нарушения качества, неустойки, убытки подрядчика при расторжении договора заказчиком и т.п.
:)
и да. если бы у вас планировалось на обрыве в кузьминке монолитное с экспл.крышей для стоянки трех грузовиков - возможно нужда в геологии была бы реальна. экономически (про деньги).
Shans75
15.09.2018
Пиши на русском, пожалуйста. На хорватском текст фигово воспринимается..
pover.su
16.09.2018
Shans75 писал(а)
Пиши на русском, пожалуйста. На хорватском текст фигово воспринимается.. ...

это платная услуга, дорого.
:)
//и не делай вид что тебе не понятно - если стыдно признать - можно просто пройДти мимо.
Shans75
16.09.2018
Мне нечего стыдится.
Такой формат письма - это не уважение к русскому языку и к тем кто это читает.
pover.su писал(а)
если не хотите в итоге, хорошо накормив ваших хороших юристов, получить исп.лист на пустую ооошку
а если не связываться с конторами, то можно связаться с кем? С физ. лицом? Какой профит в смысле судебного разбирательства?
pover.su
18.09.2018
Беспечный ездок писал(а)
pover.su писал(а) <br> если не хотите в итоге, хорошо накормив ваших хороших юристов, получить исп.лист на пустую ооошку
а если не связываться с конторами, то можно связаться с кем? С физ. лицом? Какой профит в смысле судебного ...

а вам фундамент или разбирательство? с конторами тоже можно - например КМ (Каркас Монолит же - www.karkasmonolit.ru/ - например, если уломать на физика и понять пунктики их договора сможите, думаю что геодезию они вам включат, в цену и как пункт, с обоснованием. судиться с ними...интересно, но скорее всего косяков не будет).
:)
//я сам себе делаю, иногда электромешалкой - их две в хозяйстве (мечтаю о ковше для погрузчика бетономесе - но пока не решился ни купить ни заказать сделать - есть нюансы, с потоком погрузчика и конструктивом/ценой - недодумал пока), и даже иногда в особокрупном - в исполнении знакомых проверенных, кто руками сам работает - с "подтвержденной успешной практикой" (это не фото тыренные! а конкретные люди которых ВЫ знаете и которым делали эти конкретно мастера - а не тот же диспетчер/того же аула узбеки), и без авансов - в отличие от юристов (все юристы жлобы же, аха). А бетон ессно самому нормально (по рекомендации и с доками) покупать, тож по возможности в проверенных местах. Это не сложно, первый раз только страшно - но ютуб и форумхаус поможет, попробуйте.
Не нашел, чем мне может быть полезен каркас монолит (
И я не понял, с кем можно связаться, если не с конторой
Виктор Анатольевич писал(а)
а у вас карстовый провал. а вы построили и не знали. а наутро гараж ушел под землю. и вы пожалели что не отдали 30 тыс,потеряв сотни тысяч. а может и больше
я вот думаю, надо будет фундамент делать на сваях, заодно избежим потенциального карстового провала ))
По предлагаемым вами ценам МЗФЛ как раз в свайный уложимся )
в итоге никакой дополнительной информации. Если неудобно писать - дайте телефон )
DrHAUSE
13.09.2018
Бери лопату
Шайтанку
И вперед
Будет все с подробнастями
:-D
лопата есть, копаю понемногу )
stroygold
13.09.2018
думаю свайно- ростверковый по тисе рублей в сто выйдет,смотря где находится.
Ты уж загнул! Под гараж! А что уж не УШП? Или буронабивной с верхним ростверком? Вы геологию запросили что ТИСЕ предлагаете?
stroygold
14.09.2018
Виктор Анатольевич писал(а)
Ты уж загнул! Под гараж! А что уж не УШП? Или буронабивной с верхним ростверком? Вы геологию запросили что ТИСЕ предлагаете? ...

Да согласен ушп тоже неплохо подойдет ,если без утепления) тоже рублей 100
ушп и плита о которой речь ниже - это тоже самое? )
stroygold
15.09.2018
Беспечный ездок писал(а)
ушп и плита о которой речь ниже - это тоже самое? ) ...

Да , гараж отапливаемый будет ?
stroygold писал(а)
смотря где находится

Малая Ельня в качестве ориентира )
ФБС в связке за глаза.
на ФБС пеноблоки - это нормально? Не тяжело будет? )
нормально. пеноблоки не тяжелые. ФБС засверливать. друг с другом связывать арматурой и заливать соединение бетоном.
Любой тип фундамента подойдёт. Я бы выбрал либо мзлф с полами по грунту, либо плиту. Сразу готовый пол получаете. У вас очень небольшая площадь, по стоимости все варианты +/- одинаково будут стоить. По вопросам цены звоните, телефон в профиле.
+100
Если кирпичном облицовывать, мзлф с полами по грунту - самое оно
Кириллл писал(а)
Сразу готовый пол получаете

пол я бы сделал сам лучше ;) В идеале еще смотровую яму небольшую
Не очень ясно, Вам посчитать или сделать нужно? Если сделать, то зачем вы сейчас сами что-то копаете, не определились с выбором типа фундамента?
да, с фундаментом пока не определился )
А что значит "сами копаете"? ) Если это про информацию - я не планирую отдать все на откуп строителям, хочу непосредственно участвовать, понимать что делается и следить за качеством. Иного пути обеспечить приемлемое качество не вижу.
40@
13.09.2018
Плиту залей и намнеё ставь там бето на то кубов 7-8
я бы только "за", надо понять во сколько выйдет все это ) Мне тут за плиту просили 200 т.р. ( Это не гуманно, все сооружение столько не стоит ))
40@
14.09.2018
Ну считай бетона на 35, железа ну на 10-15, плантера на 5, песка хз, на 5-7, досок на 8, ну трактор покопать пятак плюс работа с приёмкой.. откуда тут 200 хз
а щебень не нужен? ) И еще вопрос: можно ли в плите сделать что-то типа смотровой ямы? Поставить опалубку в середине плиты... не?
40@
14.09.2018
Хз про яму это к геологам, нужен ли щебень вопрос открытый, по моему мнению, если у вас не болото, при толщине плиты 30 с армировкой достаточно вынуть плодородку, просыпать песком, и загидроизолировать плантером, но старшие товарищи могут со мной не согласится :-)
pover.su
15.09.2018
Беспечный ездок писал(а)
Уважаемые строители...

к счастью к оным не отношусь - но если моделькой в скетчапе поделитесть - был бы благодарен, мыло дам в личку.
:)
моделькой чего? )
pover.su
18.09.2018
Беспечный ездок писал(а)
моделькой чего? ) ...

того, что у вас выгружено в фото и прилеплено в старт-сообщение ветки, если конечно вы рисовали себе сами - а не "нашли архитехтора, он дал распечатки"
:)
Это картинка из интернета
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость