Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

стоимость фундамента?

Беспечный ездок 10 сентября в 09:29 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Уважаемые строители, сориентируйте пож-та по стоимости фундамента под гараж 6*4 с мансардой. Материал либо пеноблоки, либо что-то подобное. Грунт у нас (как я думаю) суглинок.
Интересует какие фундаменты подойдут и во сколько обойдутся )
prorab87 10 сентября в 12:41 «ответить»
ответил в приват
Беспечный ездок 10 сентября в 13:52 «ответить»
нужны подробности ) Это же форум, надо обсудить все! ))
Виктор Анатольевич 13 сентября в 19:32 «ответить»
Геология есть? Давайте обсудим?
Беспечный ездок 14 сентября в 10:29 «ответить»
геологии нет ) Сколько может стоить геология?
Виктор Анатольевич 14 сентября в 10:52 «ответить»
примерно 30 тыс руб.
Беспечный ездок 14 сентября в 10:58 «ответить»
10% от стоимости первого этажа )
Можно ли обойтись без геологии? И что включает в себя геология? У меня соседи строятся, можно ли у них взять какие-то данные?
Виктор Анатольевич 14 сентября в 11:10 «ответить»
Можно взять и у соседей. Но перемена внутренних слоев грунта и УГВ отличается даже несколькими метрами. Может у соседей стоять на хорошем месте,а у вас карстовый провал. а вы построили и не знали. а наутро гараж ушел под землю. и вы пожалели что не отдали 30 тыс,потеряв сотни тысяч. а может и больше.
Беспечный ездок 14 сентября в 12:50 «ответить»
ок, ищу кто сделает недорого геологию )
pover.su 15 сентября в 09:55 «ответить»
Беспечный ездок писал(а)
ок, ищу кто сделает недорого геологию ) ...

напрасно.
:)
и второй ошибко для ИЖС - не стоит связываться с конторами (лиц таких не встречал) которые в обычных местах просят у заказчика геологию - если не хотите в итоге, хорошо накормив ваших хороших юристов, получить исп.лист на пустую ооошку и срущую вперед себя про "плохих жадных клиентов" коалу-дирехтора очередную, а такие все еще есть - кроме паши (с). и есть они - как раз потому, что купившие землю и имеющие немного денех на стройку - думают что они могут себе позволить (!) не париться этим (вариант "по форуму поспрашать" - не достаточен, надо смотреть профильные ветки/видео форумхаус и курить ютуб, парудней - если чтотостроилисами) - а нанять профессионалов. если недокормить (ваших юристов) или не достаточно хорошие - мона еще и должным остаться - не доказанность нарушения качества, неустойки, убытки подрядчика при расторжении договора заказчиком и т.п.
и да. если бы у вас планировалось на обрыве в кузьминке монолитное с экспл.крышей для стоянки трех грузовиков - возможно нужда в геологии была бы реальна. экономически (про деньги).
Shans75 15 сентября в 10:15 «ответить»
Пиши на русском, пожалуйста. На хорватском текст фигово воспринимается..
pover.su 16 сентября в 09:01 «ответить»
Shans75 писал(а)
Пиши на русском, пожалуйста. На хорватском текст фигово воспринимается.. ...

это платная услуга, дорого.
//и не делай вид что тебе не понятно - если стыдно признать - можно просто пройДти мимо.
Shans75 16 сентября в 11:05 «ответить»
Мне нечего стыдится.
Такой формат письма - это не уважение к русскому языку и к тем кто это читает.
Беспечный ездок 17 сентября в 16:48 «ответить»
pover.su писал(а)
если не хотите в итоге, хорошо накормив ваших хороших юристов, получить исп.лист на пустую ооошку
а если не связываться с конторами, то можно связаться с кем? С физ. лицом? Какой профит в смысле судебного разбирательства?
pover.su 18 сентября в 00:04 «ответить»
Беспечный ездок писал(а)
pover.su писал(а) <br> если не хотите в итоге, хорошо накормив ваших хороших юристов, получить исп.лист на пустую ооошку
а если не связываться с конторами, то можно связаться с кем? С физ. лицом? Какой профит в смысле судебного ...

а вам фундамент или разбирательство? с конторами тоже можно - например КМ (Каркас Монолит же - www.karkasmonolit.ru/ - например, если уломать на физика и понять пунктики их договора сможите, думаю что геодезию они вам включат, в цену и как пункт, с обоснованием. судиться с ними...интересно, но скорее всего косяков не будет).
//я сам себе делаю, иногда электромешалкой - их две в хозяйстве (мечтаю о ковше для погрузчика бетономесе - но пока не решился ни купить ни заказать сделать - есть нюансы, с потоком погрузчика и конструктивом/ценой - недодумал пока), и даже иногда в особокрупном - в исполнении знакомых проверенных, кто руками сам работает - с "подтвержденной успешной практикой" (это не фото тыренные! а конкретные люди которых ВЫ знаете и которым делали эти конкретно мастера - а не тот же диспетчер/того же аула узбеки), и без авансов - в отличие от юристов (все юристы жлобы же, аха). А бетон ессно самому нормально (по рекомендации и с доками) покупать, тож по возможности в проверенных местах. Это не сложно, первый раз только страшно - но ютуб и форумхаус поможет, попробуйте.
Беспечный ездок 19 сентября в 07:57 «ответить»
Не нашел, чем мне может быть полезен каркас монолит (
И я не понял, с кем можно связаться, если не с конторой
Беспечный ездок 17 сентября в 16:52 «ответить»
Виктор Анатольевич писал(а)
а у вас карстовый провал. а вы построили и не знали. а наутро гараж ушел под землю. и вы пожалели что не отдали 30 тыс,потеряв сотни тысяч. а может и больше
я вот думаю, надо будет фундамент делать на сваях, заодно избежим потенциального карстового провала ))
По предлагаемым вами ценам МЗФЛ как раз в свайный уложимся )
Беспечный ездок 13 сентября в 15:49 «ответить»
в итоге никакой дополнительной информации. Если неудобно писать - дайте телефон )
DrHAUSE 13 сентября в 17:16 «ответить»
Бери лопату
Шайтанку
И вперед
Будет все с подробнастями
:-D
Беспечный ездок 14 сентября в 10:29 «ответить»
лопата есть, копаю понемногу )
stroygold 13 сентября в 18:33 «ответить»
думаю свайно- ростверковый по тисе рублей в сто выйдет,смотря где находится.
Виктор Анатольевич 13 сентября в 19:31 «ответить»
Ты уж загнул! Под гараж! А что уж не УШП? Или буронабивной с верхним ростверком? Вы геологию запросили что ТИСЕ предлагаете?
stroygold 14 сентября в 07:59 «ответить»
Виктор Анатольевич писал(а)
Ты уж загнул! Под гараж! А что уж не УШП? Или буронабивной с верхним ростверком? Вы геологию запросили что ТИСЕ предлагаете? ...

Да согласен ушп тоже неплохо подойдет ,если без утепления) тоже рублей 100
Беспечный ездок 14 сентября в 10:30 «ответить»
ушп и плита о которой речь ниже - это тоже самое? )
stroygold 15 сентября в 08:54 «ответить»
Беспечный ездок писал(а)
ушп и плита о которой речь ниже - это тоже самое? ) ...

Да , гараж отапливаемый будет ?
Беспечный ездок 14 сентября в 10:28 «ответить»
stroygold писал(а)
смотря где находится

Малая Ельня в качестве ориентира )
Виктор Анатольевич 13 сентября в 19:29 «ответить»
ФБС в связке за глаза.
гдеуменяремень 13 сентября в 21:38 «ответить»
на ФБС пеноблоки - это нормально? Не тяжело будет? )
Виктор Анатольевич 13 сентября в 21:48 «ответить»
нормально. пеноблоки не тяжелые. ФБС засверливать. друг с другом связывать арматурой и заливать соединение бетоном.
Кириллл 13 сентября в 22:01 «ответить»
Любой тип фундамента подойдёт. Я бы выбрал либо мзлф с полами по грунту, либо плиту. Сразу готовый пол получаете. У вас очень небольшая площадь, по стоимости все варианты +/- одинаково будут стоить. По вопросам цены звоните, телефон в профиле.
In_search_of 14 сентября в 07:58 «ответить»
+100
Если кирпичном облицовывать, мзлф с полами по грунту - самое оно
Беспечный ездок 14 сентября в 10:31 «ответить»
Кириллл писал(а)
Сразу готовый пол получаете

пол я бы сделал сам лучше ;) В идеале еще смотровую яму небольшую
Кириллл 16 сентября в 09:51 «ответить»
Не очень ясно, Вам посчитать или сделать нужно? Если сделать, то зачем вы сейчас сами что-то копаете, не определились с выбором типа фундамента?
Беспечный ездок 17 сентября в 14:25 «ответить»
да, с фундаментом пока не определился )
А что значит "сами копаете"? ) Если это про информацию - я не планирую отдать все на откуп строителям, хочу непосредственно участвовать, понимать что делается и следить за качеством. Иного пути обеспечить приемлемое качество не вижу.
40@ 13 сентября в 22:44 «ответить»
Плиту залей и намнеё ставь там бето на то кубов 7-8
Беспечный ездок 14 сентября в 10:25 «ответить»
я бы только "за", надо понять во сколько выйдет все это ) Мне тут за плиту просили 200 т.р. ( Это не гуманно, все сооружение столько не стоит ))
40@ 14 сентября в 11:45 «ответить»
Ну считай бетона на 35, железа ну на 10-15, плантера на 5, песка хз, на 5-7, досок на 8, ну трактор покопать пятак плюс работа с приёмкой.. откуда тут 200 хз
Беспечный ездок 14 сентября в 12:57 «ответить»
а щебень не нужен? ) И еще вопрос: можно ли в плите сделать что-то типа смотровой ямы? Поставить опалубку в середине плиты... не?
40@ 14 сентября в 15:13 «ответить»
Хз про яму это к геологам, нужен ли щебень вопрос открытый, по моему мнению, если у вас не болото, при толщине плиты 30 с армировкой достаточно вынуть плодородку, просыпать песком, и загидроизолировать плантером, но старшие товарищи могут со мной не согласится :-)
pover.su 15 сентября в 09:57 «ответить»
Беспечный ездок писал(а)
Уважаемые строители...

к счастью к оным не отношусь - но если моделькой в скетчапе поделитесть - был бы благодарен, мыло дам в личку.
Беспечный ездок 17 сентября в 14:22 «ответить»
моделькой чего? )
pover.su 18 сентября в 00:06 «ответить»
Беспечный ездок писал(а)
моделькой чего? ) ...

того, что у вас выгружено в фото и прилеплено в старт-сообщение ветки, если конечно вы рисовали себе сами - а не "нашли архитехтора, он дал распечатки"
Беспечный ездок 19 сентября в 07:37 «ответить»
Это картинка из интернета
Новая тема