--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоимость материалов и стоимость работ - пятничная тема.

Нужен совет
790
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Навеяно соседней темой.
Beldim писал(а)
Какая разница сколько стоят Ваши двери ? С дешевыми больше гемора, чем с нормальными. С какой стати стоимость установки должна быть меньше ?. На заправке водитель жигулей не просит же продать ему бензина подешевле потому что у него машина дешевая ...


А у меня как-то другая история была. Спросил несколько сантехников, сколько будет унитаз поставить. Ответ был одинаковый - стоимость унитаза равна стоимости установки.

По плитке та же история - плиточники зачастую берут за укладку дорогой плитки существенно больше, чем за убогость по 205 рублей за квадратный метр.

Итак, все-таки - как же стоимость материалов влияет на стоимость работ? Работа дешевым некачественным материалом должна стоить дороже или дешевле? Работа хорошим материалом оценивается ниже или выше?

Ваше мнение, коллеги!
Средненький унитаз стоит 4-5 т.р. За установку унитаза 4 тыс это дороговато
Однако фуфельная плитка стоит 250 р. Укладка с затиркой по 250 это очень дешево.
Есть споты по 50 р. Установка 150-200
Нет прямой зависимости стоимости работ от стоимости материала. Если брать смету комплексного ремонта то материал составит примерно 60% а работы 40. Однако смета смете рознь. Есть и такие где стоимость материала 30 а работ 70.
Ценник должен складываться из трудозатрат, учитывая сложности и среднерыночную стоимость.
Возвращаясь к дверям: есть двери и по 50 и по 100 т.р, наверняка даже и дороже. И сколько должна стоить установка? Х.з.
А если заказчик купил на мегараспродаже дверь за 500р. которая раньше стоила 6000 чож ее теперь и ставить за 500?
Унитаз я в итоге сам поставил, посчитав, что 5 тыр за вечер я не заработаю.

По плитке нелепость в том, что одному моему заказчику плитку по 230 рублей за квадрат положили по 200 р/м, а второму со вполне пристойной LB керамикой с нормальной геометрией эти же мастера ложили по 550. Затем снова дешевая плитка и снова низкий ценник за работу. При этом, если я правильно понимаю, возни с дешевой плиткой только больше становится.
swalexey
20.10.2017
риски на косячность закладывают.
и еще есть такой вариант: если заказчик разорился на дорогую плитку, то фигли не стрясти с него и повышенную стоимость работ.
Ну разница между керамином и глиной по резке тоже может закладываться.
пристойной LB керамикой с нормальной геометрией ?? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кривоват у них пол.... но. укладке поддаётся
По сравнению с дешевой Шахтой ЛБ еще очень даже ничего.
К сожалению, для моего покупателя 700 рублей квадрат - это очень дорогая плитка.
Два года назад на батимате мне очень понравились дизайны плитки грация-керамика, весьма современные. Лб там конечно не дотягивала(хотя и они представили довольно неплохие коллекции) Себе на пол наверное то же буду вестерн вуд класть. Неплохо смотрится и в то же время керамгранит хоть и глазурованный(соотношение цены-качества норм).
Fill78
20.10.2017
Взялся за пару тысяч поднять плитку,споткнулся,разбил пачку,а она цука стоит 6. Прикидываете я заработал?
А ещё некие индивидуумы говорят: -пофиг какая плитка,плиточник обязан,отколибровать,перебрать да и до фига ещё чего он должен,а заплатить готовы копейки.
Мне так двери вставляли накосячили с отверстием под замок на 2 х дверях. Хотели было исправить ( только не понятно как ) ладно вовремя заметил. В итоге попал установщик на 20 р.
АнтиДот писал(а)
Нет прямой зависимости стоимости работ от стоимости материала.

точно
Дядя Витя писал(а)
По плитке та же история - плиточники зачастую берут за укладку дорогой плитки существенно больше, чем за убогость по 205 рублей за квадратный метр.

вот тут я бы, наверно, делал на оборот, т.к. геометрия и плоскость дешёвой плитки вааще ни какая!)
По 205р ? Ну-ну... *facepalm*
Дэн, я не про цифру, а про принцип оценки...
Антон, за что дороже то брать ? Из г-на конфетку все-равно не сделаешь. 8-)
Beldim
20.10.2017
Хорошими (дорогими) материалами в итоге качественнее результат получается. Да и работать с ними приятнее. Меня один раз заказчик с дизайнером "подьебнули" - привозят красивенные обои, каждый рулон в коробочке - наклей говорят штуки 3 полосы. Наклеил, на следующий день стыки розочкой стали (отошли от стены сантиметра на 2). Они увидели и давай ржать - оказалось что эти обои китайские и цена им 150 рублей за рулон, а накануне говорили о дороговизне. Нахер такое счастье клеить.
dima5643
20.10.2017
согласен, обои весчь непредсказуемая(((
приходилось USA клеить, ох и намучился
Beldim
20.10.2017
И мне тоже попадались. Мученье - да.
Florencia
20.10.2017
У меня за установку ватерклозета просили 13 тыс. В итоге установила его сама. Оказывается ничего сложного в запиле белого друга нет. Неприятно, конечно, возле открытой сливной трубы крутиться но справиться можно.
rimnn
20.10.2017
Мастерство то в том и заключается чтоб ее заткнуть на время пока вокруг нее крутишься.
Florencia
20.10.2017
Я, не будучи мастером ,как-то догадалась натянуть на неё пакет-маечку из спара. И всё равно приятного мало.
:-) В следующий раз аккуратней, а то из неё крыска может выскочить !
Beldim
21.10.2017
Чо, правда такое бывает ?
rimnn
21.10.2017
Вооот за что денюжка то берется. И о чем умалчивается в расценках. И если вам приятного мало, значит не бывать вам черепашкой нидзя. И не вкурили вы почему люди в сантехники идут. Хорошая затяжка из от туда открывает глаза на сермяжную правду жизни и раскрывает заложенный потенциал (постепенно)
Как правило дешёвый материал подразумевает и более простой уровень качества-одно дело бабушке в хрущевки дешевенькой плиткой сделать,и совсем другое-богатые заказчики.Естественно цена разная-и никакой общей цены за кв.м быть не может.Как правило,по крайней мере у меня,все решает договоренность.В основном всё таки золотая середина-средние материалы,средние цены.Иногда бывает осознаешь,что дорогим,качественным материалом быстрее и легче дело идёт,но это же не повод снижать цену как например для бабушки,хотя бы даже из принципа
Нет единого правила...в общестрое одно-в отделке другое-в инженерке третье...и внутри каждого тоже разбежка обьективная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость