--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство бани

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
2500
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dfy
02.06.2018
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше заказать баню под ключ? Может конкретную фирму, может человека с форума. Баню планирую размером 3*4, из бруса.
maxnnov
02.06.2018
Где территориально? Звоните, сделаем. Т/ф в "портрете".
WadMaks
03.06.2018
Можем сделать. Спроектируем и построим под ваш бюджет. Сейчас строим две бани из бруса, одна из сосны, другая из кедра. Приглашаем посмотреть.
WadMaks писал(а)
Сейчас строим две бани из бруса, одна из сосны, другая из кедра. Приглашаем посмотреть.

где смотреть и сколько стоит?
WadMaks
06.06.2018
Из кедра - в Дзержинске, из сосны - в Новопокровском.
Контакты на моей странице. Пишите или звоните, организуем экскурсию.
а по ценам так (не по телефону) не сориентируете?
WadMaks
07.06.2018
На вашу баню: (3*4 м) проект, фундамент, проф.брус 145*145, балки перекрытий, кровля с металлочерепицей, доставка, сборка, антисептик, проживание рабочих, установка на нагели и пружины, утеплитель - политерм. Пять стен (два помещения). От 280 000 р..

"Под ключ" (всё, что выше, плюс окраска, карнизы, цоколь, отмостка, окна, двери, электрика, канализация, печь, утепление и отделка полов и потолков, полки (абаш), полочки, вентиляция и т.п.): от 530 000 р..
мы хотим побольше баню, чем 3*4, с комнатой отдыха и гостевой комнатой ) Проект дорогой? Он индивидуальный, не типовой? ))
Повсюду бани, похожие по описанию за 120-150 рублей, хотя я не вдавался в детали, возможно там без балок перекрытий, без кровли с металлочерепицей и антисептика, без проживания рабочих (долго они жить будут?), без установки на нагели и пружины (а пружины то куда там?))
И 530 т.р. - это тоже за баню 3*4 ? Неплохие аппетиты ))
Так вот, сцк, почитаешь предложения да и придется самому заниматься (
irbis007
07.06.2018
Беспечный ездок писал(а)
Повсюду бани, похожие по описанию за 120-150 рублей

это просто набор бруса и досок и то не полный
irbis007 писал(а)
бани

то есть все, кто в интернете рекламируется - жулики? Вот первые найденные ссылки
http://s*kn-nn.com/bani/bani-iz-profilirovannogo-brusa/banya-3x4-brus
http://ст*ройхаус52.рф/content/banya-3h4-iz-brevna-pod-klyuch
http://ba*nya-nnov.ru/produkciya/bani/karkasno-shitovaya-banya-banya-3x4/
WadMaks
07.06.2018
Так вы постройтесь с ними и напишите нам о результатах! Думаю, многим интересно будет.
Полный проект на баню (прим.150 листов): 15 000 р..
И "под ключ" - это сразу париться пойдете, только коммуникации подключить останется...

P.S.: Извиняюсь, ник ваш другой (не как у создателя темы), только сейчас обратил внимание. Писал цены на баню 3*4 м.
WadMaks писал(а)
Полный проект на баню (прим.150 листов): 15 000 р..

то есть на этом можно сэкономить, если у меня есть проект? )
За совет спасибо, само собой построюсь "с ними" и напишу )
swenter
07.06.2018
Там где я заказывал брус проект бесплатный (Лесторг Тумботино), да и вообще обычно проект бесплатный при условии что ты у них потом заказываешь комплект. Даешь им планировку какую хочешь, они тебе подгонят под размеры.
По теме вмажусь, сам дешевле не построишь! скорее наоборот дороже выйдет))) но, сделаешь возможно качественнее и надежнее чем строители, на материалах не будешь экономить как строительная компания!
На картинке баня, 5х6 по внешним, проф. брус, полтора этажа, скоро к миллиону приближусь по деньгам и не знаю даже доделаю или нет. Делали все сами кроме сборки бруса, в основном я один. Вот и прикидывайте, миллион точно уйдет у меня, при условии что тут ~28 кубов профилированного бруса вроде бы всего на 300 тыс. руб. с копейками.

Где заказывал если кому надо пишите в личку, дам тел. директора, скажете от меня должно быть все норм.
спасибо за подробный ответ )
Я и не надеюсь дешево отделаться, но по возможности хотел бы сделать сам то, что могу )
Во сколько обошелся брус плюс сборка? 300 сам брус я так понял?
Можно мне в личку телефоны строителей?
Trotil
07.06.2018
Черкните в личку какие размеры хотите, могу посчитать. Проф.брус из Ковернино. Использование круглогодичное? Как почва на участке, грунтовые воды и т.д. Больше подробностей ваших хотелок - проще считать. Естественно первый этап - под усадку, так как профиленка естественной влажности.
swenter
08.06.2018
Вроде 28 кубов, заказывал сырой профилированный брус, цена 10300 за куб вроде была (весна 2016), сборка не помню 2500 или 3500 за куб плюс врезать балки второго этажа в итоге сборка почти 90т.р. вышла. Плюс антисептик на заводе 300 за куб вроде, плюс погрузка и доставка 18т.р., плюс межвенцовый утеплитель гвзди нагели в итоге тыщ больше 20, пиломатериал леса и настилы..... короче бруса на 300 тыщ, но по мелочи набегает еще на 150 почти......
Фундамент лента первоначально, 65т.р. вроде (включая бетононасос), потом полы по грунту сделал бетонные в итоге, еще расходы.
Крыша железа на 45т.р., тут прикол, листы как основное сами на 25 допустим, а доборов на 20)))) и то не все купил. И т.д., по мелочи окна двери, окосячки и т.д.......

Скажу честно, щас бы так не делал, из кирпича строил бы, теплая керамика типа и внутри деревом обшил и утеплил. Тел. щас кину.
swenter писал(а)
Фундамент лента первоначально, 65т.р. вроде (включая бетононасос), потом полы по грунту сделал бетонные в итоге, еще расходы.
вот тут интересно, почему потом полы бетонные по грунту решили делать? А если сразу плиту сделать - дешевле?
swenter
08.06.2018
У меня уклон вроде 40см или больше по крайним точкам, плита мне вообще никак не подходила, на фото выше видно что одна сторона фундамента почти впритык к земле. Да и вроде плита дороже чем лента.
Почему бетонный пол - начитался про гниющие полы, у нас у самих старая баня и там пол гниет и требует замены каждые 5-7 лет примерно, поэтому сразу отмел такой вариант.
В парной и моечной заложил греющий электрический кабель, типа теплый пол, под керамогранит, посмотрим че получится. В комнате отдыха тоже хотел, но наверно не буду в целях экономии, изменились планы.

Дымоход сейчас собираю, зимой купил на 35 т.р., пару деталек еще докупил, в итоге больше 40т.р. только дымоход, с учетом что я сам монтирую, слеза наворачивается как дорого, на дымоходе не стал экономить 321 нерж. жаропрочная сталь 1мм (не самая плохая, но есть лучше)
IrinaKolc
09.06.2018
У Вас в парной тоже керамогранит?
Про теплый пол тоже хотел, потом начитался про недолговечность греющего кабеля и учитывая то, что керамогранит быстро прогревается от теплой воды (ведь под стяжкой должен быть утеплитель 100мм+ утепление цоколя+ отмостка на 600мм утеплена) передумал.
В комнате отдыха целесообразнее делать деревянный пол, под которым организовать подвод воздуха под фундамент печи, если конечно заложены продухи в ленте КО.
Сейчас сам нахожусь на стадии заливки ленты под баню (4х6). Баня кирпичная Керма+силикат Борский (толщина стены 380мм).
А почему дымоход в крышу не вывести- может дешевле было бы (сам еще не приценивался)?
swenter
13.06.2018
Привет, все выхи работал там)))
Пока керамогранит только в мойке и парной получается, в комнате отдыха пока не делал. Электро пол почему - хз, самый просто вариант, но греется очень долго(((( я бы щас делал водяной пол с электрокотлом наверно минимум, либо вообще ничего из-за экономии, у меня резко изменилась ситуация, будет доп. стройка скорее всего и на чем-то уже надо экономить.
Как прослужит не знаю, да и не дом это а баня, по идее мало включений должно быть. У меня пирог пола получился внутри ленты: земля/пленка/песок/стеклоизол/экструдированный пенопласт 50мм и 30мм/сетка кладочная 4мм ячейка 50мм/бетон самомес 8см/электрокабель греющий/ керамогранит.

Под полом организовать воздух от печки - ну не знаю, для меня это из области фантастики)))) если только есть уже готовое повторить скопировать работающее. Я понял одно с баней (первая моя стройка) что все сложно и долго делается)))) если один без наемных рабочих, на картинках у людей все просто и легко, а когда сам делаешь уже не так.

Дамоход - в крышу опаснее и у меня там не стыковки получались, плохо я все распланировал, точнее отсутствие вообще плана по печке и все через жопу в итоге(((( через крышу мне также встало бы или дороже, дорого стоят отводы/углы, сама сэндвич труба еще терпимо, это как с крышей с черепицей и доборами на неё, тоже самое выходит (по цене, черепица одно стоит, а доборы почти столько же выходят).

Тамбур планировал внутри сделать, но в итоге забил, место жалко, потом на столбах сделал крыльцо как на картинке и по идее его можно в будущем облагородить и сделать тамбуром полноценным!
IrinaKolc
14.06.2018
А печь уже купили (какую)?
Сам тоже в выходные наконец-то залил ленту под фундамент бани))) Гора с плеч!
swenter
14.06.2018
Печь Ферингер классика, с закрытой каменкой (но можно сделать открытой), осенью было 25 офиц. цена, сейчас 27 вроде уже, а может что и изменилось.
Хотел сперва сэкономить на печи или взять что-то долговечное, но получалось по цене все около 20, в итоге забил и решил не рисковать.... информаци начерпал, понял что все равно печь испортится лет через 10, пофиг уже.
+ 6т.р. отдал за ПИФ фирменный к печи, это пароиспаритель, так то он пар дает хороший, но я купил чтобы воду в нем греть.
IrinaKolc
15.06.2018
Думаю, отличный выбор печи! Сам пока думаю- или Ферингер или
TMF Скоропарка.
Подскажите Ферингер где покупали?
Говорят, баня должна начинаться строится с сердца бани- покупки печи)))
swenter
15.06.2018
Почти правильно утверждение, я бы добавил еще - проект нужен))) ну или схематично самому все продумать где будет стоять печка, как будет дымоход проходить и т.д., у меня это не продумано было и соотв. проблемы возникли потом.
Я покупал "дом печей" называется, на пер. Грекова 1, впринципе печку если Ферингер можно в любом месте покупать, цена должна быть одинаковой у всех, разница если только по доставке как быстро привезут, мне например недели 2 везли в итоге.
o.stin
15.06.2018
Тоже так думал, но похоже эта фраза ушла в прошлое вместе с огромными русскими кирпичными печами)
o.stin
14.06.2018
Дымоход в крышу около 10 тр я насчитал. Там вроде сендвич как раз самое дорогое, около 6 тр за 3 метра.
swenter
14.06.2018
Увы, у меня 1 метр сендвича 3700 стоит, плюс много доборки денег съело.
321 сталь внутри 1мм, наружная 430 чтоли, решил не экономить на этом.
o.stin
14.06.2018
Ну а какие там доборки? Метр трубы, шибер, переход на сендвич, потолочный проход ( его не считал, уже есть), мастерфлеш, козырек, герметик. Я просто сейчас сам в процессе покупки, может что забыл?
swenter
14.06.2018
Впринципе почти ничего не забыли, хомуты если только для большего удобства и надежности при скрепке.
У меня все сложнее из-за не продуманности расположения печки, есть углы, огибы(((
И в идеале если даже труба прямо через крышу идет желательно на входе сендвича поставить тройник и заходить через него, чтобы потом если что можно было заглянуть в дымоход, почистить может, но это тоже по желанию и для большего удобства дальнейшей эксплуатации.
IrinaKolc
09.06.2018
Хотел бы еще уточнить по наличию тамбура у Вас? Будете ли ставить две двери на входе в баню? Сейчас думаю сам об этом.
o.stin
14.06.2018
Я сразу плиту сделал 20 см, 4 куба бетона на баню 6*3
stran-nik
14.06.2018
тоже иду этим путем, только мне кажется и 15 хватит. Какой арматурой армировали и с каким шагом?
o.stin
15.06.2018
Может и хватит, я с запасом, компенсировал отсутствие виброплиты при утрамбовке. Вязал стеклопластиковую, 2 сетки с шагом 20 см, по краям и на месте установки печи восьмеркой, остальное шестеркой.
stran-nik
15.06.2018
Такой выбор арматуры выбран из рекламных проспектов производителя стеклопластика или есть какие то методики по расчету узаконенные? Из каких расчетов вышли такие мелкие сечения 6 и 8 ?
o.stin
15.06.2018
http://www.alientechnologies.ru/articles/equiresistant_replacement/ По пределу прочности сравнимо с диаметрами 12 и 10 стальной арматуры, которая рекомендуется калькулятором для такой плиты
stran-nik
15.06.2018
o.stin писал(а)
www.alientechnologies.ru/articles/equiresistant_replacement/[/quote:phpbb ]

это ссылка на продавца арматуры. С продавцами то все понятно и их таблицы видел многократно. Все эти таблицы не всегда правда. Скажем нельзя по ним заменять арматуру в плитах перекрытия. Интересуют именно технические решения от проектировщиков, методологии расчетов фундаментов именно с пластиком а не путем замены по таблице, тут могут быть нюансы...
o.stin
15.06.2018
Я арматуру не продаю и гуглить не учу. В сети много информации, в прошлом году я ее изучал, и плюсы перекрыли минусы, год - не показатель, но я пока доволен.Расчет фундаментов с пластиком происходит именно по таблицам с уменьшением на 2 значения от стали, другой информации я не находил.
stran-nik
19.06.2018
есть еще информация, но ее правдивость тоже под вопросом.

1. не использовать стеклопластик в плитах перекрытия
2. в нагруженных местах фундамента (под стенами) не заменять арматуру с железной на пластиковую

в принципе по этим правилам тоже ее использовал, проблем вроде как нет. Но сечение я не уменьшал.
а можно подробнее, как она делается?
stran-nik
19.06.2018
Давайте я отвечу как я делаю, это не правильно с точки зрения нормативов сразу оговорюсь. Как правильно вы можете в инете найти, все есть.

1. снимаю траву, дерн. Грубо убираю 15 сантиметров верхнего грунта. (у меня глина 1,6 метра и много воды)
2. прокладываю трубы, провода, коммуникации, трапики, лотки и т.д..
3. засыпаю песком, выравниваю площадку. Даю песку утрамбоваться, чем дольше тем лучше. Дожди хорошо трамбуют песок. Можно поливать из шланга каждый день по многу, но это лишняя работа. За месяц-два утрамбуется дождями само, если слой песка не больше 10-20 см.
4. кладу гидроизоляцию пленку - чем толще и армированнее тем лучше. Есть специальные материалы типа плантера и прочее для этого.
5. утеплитель ЭППС или ПСБ 5см (лучше 10 но жаба душит). Да его едят мыши и с боков обязательно защищать сеткой железной.
6. сверху армирование в 2 слоя 12 арматура (замена по таблице на стеклопластик у меня под вопросом, я склоняюсь что менять можно в не нагруженных местах по таблице ) шаг 20-25см. Толщина плиты 15-20 см, зависит от массы стен.
7. заливаем плиту
8. утепляем плиту сбоку и утепляем отмостку 5 см эппс (лучше 10 но жаба), сверху какой то гидроизолятор типа пленки, ну и дальше на отмостку бетон, камни, асфальт - что угодно. Главное закрыть гидроизолятор который обычно пленка разлагающаяся от ультрафиолета.
спасибо за подробный ответ )
не знаю даже, если это неправильно, то как же правильно? Можно еще лучше да? ))
stran-nik
19.06.2018
1. гидроизоляция слабовата. По правильному делать подбетонку каким то бетоном невысокой марки, наносить на нее наплавляемую гидроизоляцию и уже сверху лить плиту.

2. Подушка слабовата. Некоторые строители делают ее метр а то и 2 с щебнем, утрамбовкой и т.д. Я склоняюсь что большая подушка это скорее вред, но вот наличие дренажей в ней это скорее плюс, если есть проблема с водой.

3. в зависимости от наличия воды неплохо проложить бы дренажи, ливневки и т.д. Суть проблемы, если у вас фундамент столбики на глубину промерзания, даже если под постройкой потечет ручей с ней с большой вероятностью ничего не произойдет. Если у вас плита и потечет ручей то после замерзания край плиты может быть поднят, если это скажем осень.
stran-nik
19.06.2018
Беспечный ездок писал(а)
А если сразу плиту сделать - дешевле?


Плита по материалам дороже, если лента МЗФ и пол по грунту. Армирование в плите двойное и арматурой 10 - 14, в полах по грунту достаточно сетки 3мм и толщины плиты 7-10см. Но работы с плитой меньше, ее делать проще и быстрее.
Если большой перепад высот то уже проще делать полы по грунту и ленту.

Ну и если нужна большая нагрузка на пол, скажем поставить подъемник для автомобиля, то уже плита. Все от задач.

PS Ест-но ленточку я имею в виду не заглубленную. Лента на глубину промерзания это вообще отдельная история.
Если не секрет, на какую сумму вы рассчитываете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Отделочник
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость