--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство дома

Нужен совет
66
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksei 1976
09.05.2017
Посоветуйте фирму или бригаду для строительства дома. Положительные и отрицательные моменты, цена и т.д. можно в личку.
Какой дом предпочитаете ?
Так я же жду совета от участников форума, кто может порекомендовать ту или иную контору или к кому не слудует обращаться. Поэтому все просто, если вы заказали землянку, вам ее сделали и вас все устроило, цена, качество и т.д. то будьте добры! скиньте координаты порядочных и профессиональных строителей.
Так вы же не озвучили какой дом хочется . Бревно , кирпич , каркасник ,а это как правило разные люди строят . )))
ARtBAITer
09.05.2017
Т.е. вам без разницы, что строить? Хоть землянку, хоть дворец, лишь бы строители были хорошие?
Именно так. И хотелось бы услышать мнения тех кто уже построился
SeregaNN
09.05.2017
постою поржу, с головенкой у вас видимо как и с желаниями туго. Дом строите индивидуальный знаете почему так называется?
С желаниями я уже давно определился и не вам я их буду озвучивать, а тем кого мне порекомендуют.
SeregaNN
09.05.2017
вы понимаете что от желания именно и пляшут, не бывает тех кто хорошо построит из дерева и кирпича. Есть нюансы - как в анекдоте.
дд. могу порекомендовать 1. товарища, который лично мне построил каркасник. плюсы: быстро, недорого, честно, цена в процессе не выросла. минусы: без фирмы, без проекта, часть сделал не так, как я хотела, а как проще ему, много мелких косяков. 2. фирму, с которой мы сотрудничаем по окнам. плюсы: все по проекту, по ГОСТу, каждый шаг осмечен и согласован, все на гарантии. минусы: дорого.
dima5643
09.05.2017
aleksei 1976 писал(а)
к кому не слудует обращаться.

Пиня сказал бы к кому не следует обращаться)))
Evgen17
09.05.2017
Ахаха)) про Фадина чуть не забыли!!
Давненько не видно ...
Есть проект? Присылайте... Посчитаем. (только не деревяшки и каркасные сараи - дачным строительством не занимаемся).
SeregaNN
09.05.2017
ну епт, ну куда деватся, конечно строит из дерева надо уметь. Давай аккуратнее со словами про дачи.
SeregaNN писал(а)
строить из дерева надо уметь.

Конечно надо уметь... кто спорит. Лет надцать назад начинали с этого... С "ласточкина хвоста", "бабочки" и "норвежского угла"...
SeregaNN
09.05.2017
не в обиду, просто с дачами надо аккуратнее. Недавно тут одного неруся макал в его же говно тепло расчет, так и не понял. Если все построено нормально то и расход на отопление норма. Привел пример что отапливая 300 кв.м с температурой 25-27 в зиму расход порядка 1000кубов, то есть 5тр. При убавлении отопления до 22 градусов получу 4тр - куда ниже? строить газобетонный дом и платить 3тр? накуй такое счасте - мне нравится жить в дереве со всеми ништяками и удобствами. Бетона хватает и в городе
а про деревянные дома что-то сможете подсказать? конкретно ни с чем еще не определялся. есть желание сменить квартиру на дом из оцилиндрованного бревна. потихоньку прощупываю почву: во сколько обойдется, не замерзну ли зимой, особенности, подводные камни и т.д.
mental_attack писал(а)
есть желание сменить квартиру на дом из оцилиндрованного бревна.

Ни в коем случае... Дом построить, но квартиру оставить (на всякий случай)...
замечание дельное! тогда вопрос стоимости встает острее ))
Дерево очень нестабильно. После того, как оно было срублено, дерево начинает сохнуть. А потом гнить
ну, ничто не вечно )
лет 50-то простоит, думаю...
А может и через неделю сгорит... Квартира - страховка на всю жизнь.
Так то дом тоже можно застроховать
И квартиры горят, и что делать?
KomBrig
10.05.2017
если рассуждать с такой колокольни, то горит всЁ и даже кирпичный дом после пожара подлежит полному демонтажу не так ли?
ythecm
20.05.2017
Ну, кто то и вазы с уазами покупает...
gamaun
20.05.2017
а кто как ты пешком да на лифте))
ythecm
28.05.2017
Нацист, а зачем ты бота прокачиваешь?
gamaun
28.05.2017
бггг, нерус тебя убогого даже не за нацию просто за отсутствие мозгов помакать в твое же говно нормальн
ythecm
29.05.2017
Сирожа, зачем тебе бот?
Вот рупланс сравнивает стоимость строительства http://nn**ovgorod.ruplans.ru/proekti/proekti_5055.html

Бревно или брус (от 14 000 руб/м2) - от 804 580 руб.
Каркасный дом (дерево / ЛСТК) (от 17 000 руб/м2) - от 976 990 руб.
Бетонные блоки стеновые (от 18 000 руб/м2) - от 1 034 460 руб.
Ячеистый бетон (от 22 000 руб/м2) - от 1 264 340 руб.
Пенополистирол (от 21 000 руб/м2) - от 1 206 870 руб.
Durisol (Дюрисол) (от 24 000 руб/м2) - от 1 379 280 руб.
Керамические блоки (от 24 000 руб/м2) - от 1 379 280 руб.
Кирпич (от 25 000 руб/м2) - от 1 436 750 руб.
ythecm
20.05.2017
О, сирожа, ты ли это? ))
Я таких "макателей" за свою жизнь насмотрелся достаточно. Анекдот про дедушку, думаю, знаешь...
Теплорасчеты это физика, сирожа. Понятно, что ни с физикой, ни с математикой ты не дружишь.
А рассказывать ты можешь все, что угодно...)
Кстати, сирожа, а зачем тебе бот? Мне так, чиста поржать..
gamaun
20.05.2017
ну да теплотехника...диванный генерал, сидя в доме панельном рассказывает какой он мастер. Ну построил я дом без теплотехники, ну оплачиваю в мороз 5тр за 300 квадратов при темпетаруре 25 градусов. А ты сиди и зарабатывай ты с теплотехникой сильно меньше можешь тратит, я пока готов платить такие счета, нерусям пока это незнакомо.
ythecm
21.05.2017
Сирожа, анекдот ты, походу, не знаешь...)
Приходит дед к сексоратологу, и говорит...
- Хочу как у соседа чтоб стоял. Он говорит, что каждый день по три раза жену имеет...
- Так а что вам мешает то же самое говорить?
ythecm
21.05.2017
Ты так и не ответил - зачем тебе бот?
Нерусям все знакомо, сирожа...))
Особенно так присущую вам, русакам, любовь к, как это по русски... приврать.
И да, еще... ты нацист?
gamaun
28.05.2017
ну раз все знакомо сиди в говне поквакивай
ythecm
29.05.2017
У тебя какая то фиксация на фекалиях... Не пробовал обратиться к психологу?
А то, о чем ты изволишь выражаться, это, вынужден тебя расстроить, всего лишь демонстрация тобою своей же дремучей невежественности.
амбиций у вас много, а вот толку...? сайт я ваш не нашел. галерея пустая, зарегистрированы чуть больше года. уставной капитал 10000 рублей. а гонору :-)
Плохо искал... в личку.
может и плохо. но гонору :-)
Это Ваше субъективное мнение, но дерево есть дерево, в нем и дышите по другому!!!
Ничего не имею против кирпича но для себя выбрал бы первый этаж кирпич,второй дерево!!!
Алексей7 писал(а)
в нем и дышите по другому!!!

В нем и стоит по-другому... Просто мы не строим из дерева...
Скидывайте проект, посчитаю
Электронка в л/с
SeregaNN
09.05.2017
какой проект? Тс даже материал не определил
aleksei 1976 писал(а)
С желаниями я уже давно определился и не вам я их буду озвучивать

определился, но ни кому не скажет.
SeregaNN
09.05.2017
бггг
С таким вопросом лучше на автофорум. Народа там больше и более разноплановей. Шабашники со строительного вам вразумительного ничего не скажут
От себя рекомендую Стриот
На автофоруме скажут что не по адресу, обращайся на строительный. Ну да ладно, двоих уже порекомендовали и то хорошо.
Korel
10.05.2017
а можете и мне подсказать, кого посоветовали? тоже ищу.
Alex 555
10.05.2017
Скиньте проект в личку посчитаем
KomBrig
10.05.2017
могу посоветовать нашу бригаду))) строим из дерева (бревно, брус) строим каркас (любой пирог стены). по каждой технологии можем дать рекомендации, размеры дома тоже можем порекомендовать в зависимости от назначения. Цены не самые дешевые (мы ценим свой труд и опыт), порядочность и аккуратность это наш конек! готовы встретиться и пообщаться на месте будущего дома. Готов ответить на все вопросы как в личке так и здесь. Фото работ и телефоны в портрете.
Ardodimus
11.05.2017
Подскажите, кто знает, в каких случаях нужны геологические изыскания на местности перед началом строительства? а когда можно обойтись без этого?
SeregaNN
11.05.2017
нужны всегда для расчета фундамента. не нужны когда вы берете ответственность на себя
Spartel
18.05.2017
Строителям будет нужна эта отчетность для закладки фундамента, так можно точно рассчитать, сколько строение прослужит, да и в некоторых случаях без геологических изысканий просто не обойтись, вам не выдадут разрешение на строительство. Мы заказывали в прошлом году
Ardodimus
25.05.2017
А где заказывали? У какой компании? и цена?
Главное определиться не только со своими материальными возможностями,но и со своими требованиями к комфорту.Знаю много счастливых семей,живущих в домах из 150 бруса без утепления в условиях Сибири,когда под 30 в течении двух месяцев.Ничего,печку топят и живут
протопить можно и теплицу из пленки, вопрос в том, сколько топить нужно, чтобы достичь желаемую температуру.
ythecm
29.05.2017
Плюсмильон, однако.
alexnnk
05.06.2017
Можем построить от проекта до отделки , предложение в привате
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость