Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
Ночь 5°C
Утро 7°C
Завтра 18°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

стройка ГБ под ключ

GPRSnik 25 февраля в 00:12 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

интересует стройка дома из ГБ под ключ
10х10, есть уклон ~ метр
объем: планировка, фундамент, стены, крыша, вентиляция, окна, двери, чистовая, септик, дренаж
подскажите пожалуйста контакты вменяемых контор
пока смотрел на
https://e*ur0hauz.ru/
http://d0*ma52.ru/
stroygold 25 февраля в 00:38 «ответить»
GPRSnik писал(а)
интересует стройка дома из ГБ под ключ <br> 10х10, есть уклон ~ метр <br> объем: планировка, фундамент, стены, крыша, вентиляция, окна, двери, чистовая, септик, дренаж <br> подскажите пожалуйста контакты вменяемых контор <br> пока смотрел ...

Частным образом поэтапно дешевле и надежнее будет.
GPRSnik 25 февраля в 12:04 «ответить»
Да, в теории можно сэкономить, с другой стороны я точно не смогу достоверно принять скрытые объемы и понять из-за чего через год всё пошло не так... (кривой проект, плохое качво мтр, смр) поэтому план более менее выйти на уровень за счет выполнения комплексного подряда (объема) + финансирование будет через банк, соответственно удобнее всё кроме неучтенных работ запихать в 1 договор подряда
stroygold 25 февраля в 12:18 «ответить»
GPRSnik писал(а)
Да, в теории можно сэкономить, с другой стороны я точно не смогу достоверно принять скрытые объемы и понять из-за чего через год всё пошло не так... (кривой проект, плохое качво мтр, смр) поэтому план более менее выйти на уровень за счет выполнения ...

Можно тоже проект посчитать ? Где находится ?
GPRSnik 25 февраля в 12:25 «ответить»
Проект пока не нарисовали, к кому ни зайду у всех диаметрально разные подходы. Есть только планировка :( стройка в черте города верхчасть. Похоже без АР расчет мой ни к чему не приведет
cruzer 26 февраля в 09:49 «ответить»
как раз таки когда "под ключ" сложно будет проконтроллировать, приехал а там уже половина этапа готово, а что внутри и как не понятно, За свой дом я могу сказать сантиметр что и как сделано, потому что нанимал отдельными работами делать и все контроллировал
GPRSnik 26 февраля в 22:32 «ответить»
не отрицаю, но и спросить можно с одного исполнителя. плюс надзор имхо обязателен.
хотел поинтересоваться, когда лучше геологию делать?
cruzer 27 февраля в 11:32 «ответить»
когда угодно, но до строительства)
GPRSnik 27 февраля в 22:22 «ответить»
это понятно, просто часть людей говорят, что лучше весной - посмотреть УГВ, состав, часть - цитируют Вас. третьи утверждают, что для УШП 20-30 см пофиг что снизу, лишь бы не торф :)
весь моск ушатал, УШП или его же с ребрами вниз (но в чем плюс?) -смущает, что все закладывают от 20 до 50 кратного запаса прочности, где середина - хз :) короче всё упрется в проект.
nikitamaster 25 февраля в 09:47 «ответить»
Вы буквально описали мой дом. Нет ли желания посмотреть результат работы и обсудить детали на месте? Проект у вас уже есть?
GPRSnik 25 февраля в 12:08 «ответить»
Проекта пока нет, желание посмотреть аналог конечно же есть. Пришлите пожалуйста контакты в лс, отзвонюсь. +где то это в интернет выложено?
nikitamaster 25 февраля в 12:22 «ответить»
Телефон отправил, фотографий пока нет - только в живую. Д. Гремячки ул. Новая 32
Stone house 25 февраля в 15:42 «ответить»
Смотрите у меня в профиле...
лестницы 25 февраля в 10:56 «ответить»
Под фасадную лестницу делайте сразу фундамент с основным. Почему то многие этим пренебрегают.
GPRSnik 25 февраля в 12:06 «ответить»
Спасибо, учту
Toxin 25 февраля в 12:42 «ответить»
Как по мне, так не очень удачная идея привязывать малонагруженную лестницу с неотапливаемым помещением над ней к основному фундаменту дома.
лестницы 26 февраля в 09:25 «ответить»
В среднем фасадка получается 5-8 тонн, и по мне фундамент желательно иметь единый. Вопрос может и спорный, но в последнее время почаще стали закладывать фундамент под лестницу. Хотя может это мне так попадается...)
cruzer 26 февраля в 09:51 «ответить»
в целом рассчитать нагрузку можно на лестницу, но редко кто понимает как это рассчитывается даже из проектантов
Toxin 26 февраля в 10:13 «ответить»
Нагрузку-то можно рассчитать, только нужно ещё будет предусмотреть мероприятия для препятствия пучения под лестницей, если делать мелкозаглубленный тип фундамента.
cruzer 26 февраля в 10:18 «ответить»
пучение от чего? от воды, то есть надо дренаж по периметру и отвод с поверхности в виде отмостки и(или) водоотведения в виде лотков
не так страшно пучение как ее малюют )
Toxin 26 февраля в 11:18 «ответить»
Плюс разная осадка фундаментов вполне возможна, но от грунтов зависит уже.
лестницы 26 февраля в 11:53 «ответить»
вот поэтому фундамент должен быть единым)
artemnnov 26 февраля в 10:09 «ответить»
Полностью согласен, про лесенки все забывают.
GPRSnik 27 февраля в 22:27 «ответить»
если плиту делать, то не выдавит лестницу?
artemnnov 28 февраля в 10:07 «ответить»
Никуда лесенка не денется, все на одном основании
Toxin 26 февраля в 10:02 «ответить»
Если только на продажу так строить...
Ну либо нанимать технадзор, который будет всё время на стройке находится, но это значительное удорожание.
GPRSnik 26 февраля в 22:30 «ответить»
нет никаких гарантий, что технадзор не "споётся" с застройщиком :) - РТН я не потяну. хотя 90% планирую привлечение технадзора на ключевые объемы - залив фундамента, перекрытия и иные скрытые работы.
Беспечный ездок 27 февраля в 14:43 «ответить»
интересно, во что может обойтись технадзор на такие работы
Stone house 27 февраля в 15:44 «ответить»
Разовый визит - 2000 р

Постоянный надзор (2-3 визита в неделю) - от 10 000 р/месяц
Беспечный ездок 27 февраля в 15:47 «ответить»
"постоянный надзор" в таком случае надо бы в кавычки взять. Постоянный надзор - это ежедневный контроль, я думаю )
SkvortsoFF 27 февраля в 15:56 «ответить»
Ежедневно нечего там контролировать, на ключевые моменты только будет вполне достаточно
GPRSnik 27 февраля в 22:29 «ответить»
+100500
Беспечный ездок 28 февраля в 16:47 «ответить»
ну вот была у меня стройка ежедневно, надо было контролировать. Конечно, зависит от исполнителей, некоторые и сами все хорошо сделают )
Stone house 27 февраля в 16:34 «ответить»
Можно и ежедневный, но это другие деньги... Лучше прораба нанять.
SkvortsoFF 27 февраля в 16:48 «ответить»
Прораб один хрен гуляет по другим стройкам, лучший прораб - это хозяин дома
Stone house 27 февраля в 18:16 «ответить»
SkvortsoFF писал(а)
лучший прораб - это хозяин дома

Конечно, если он действительно прораб. Но среди тех кто заказывает строительство дома еще ни одного прораба не встречал. *scratch*
SkvortsoFF 27 февраля в 20:21 «ответить»
сейчас многие заказывают именно специалистов, каменщиков и тд, потому как самим тяжело класть и нет времени и желания, но контролировать можно и самому при определенных знаниях, на ключевые моменты конечно вызывают спеца, для проверки - контроля
Stone house 27 февраля в 20:34 «ответить»
SkvortsoFF писал(а)
при определенных знаниях

Ключевая фраза... А знаний, как таковых у 90% нет... Поэтому и лепят: кирпич на кирпич - гони бабка магарыч... :-D
Stone house 27 февраля в 20:36 «ответить»
SkvortsoFF писал(а)
заказывают именно специалистов, каменщиков

И где же их заказывают? Поделитесь секретом... Мне человек 20 надо каменщиков...
SkvortsoFF 27 февраля в 21:24 «ответить»
Сергей, вот ты вроде как строитель, но спрашиваешь какую то хрень,,,,, ну где ты сам берешь каменщиков? кто то кому строил, кто то строит, люди смотрят результат, просят контакты, или ты думаешь все каменщики засекречены чтоль фсб и без радужной оболочки глаз не имеют права выйти на работу? я без труда нашел себе работников, если что, у нас в деревне 600 строек идет, выбор большой
Stone house 28 февраля в 06:57 «ответить»
Каменщики нынче в дефиците. Узбеки выручают да чуваши...
SkvortsoFF 28 февраля в 09:39 «ответить»
А Узбек по определению не может быть каменщиком? Узбеки некоторые дадут тысячу очков вперед любому русскому.
Stone house 28 февраля в 10:45 «ответить»
Вот на них и держусь. Наши-то где?
SkvortsoFF 28 февраля в 10:55 «ответить»
а наши не хотят кирпич класть, наши хотят в банках сидеть с маникюром и деньги получать))
Беспечный ездок 28 февраля в 16:51 «ответить»
причем такая ситуация во всем мире, кто-то в офисах сидит, кто-то кирпич кладет. И давно уже так.
Кириллл 27 февраля в 20:02 «ответить»
Построить не проблема. После получения проекта надо сначала проверить, что нарисовали проектанты. Бумага все стерпит, а за нерациональные решения платит только заказчик.
Телефон в профиле, но пока без проекта обсуждать нечего, разве что ошибки в планировке и какие-то рекомендации что из материалов можно проплатить по зимним ценам. Отопление чем планируется?
GPRSnik 27 февраля в 22:19 «ответить»
планировку рисую. отопление газ
VA$$EK 28 февраля в 09:34 «ответить»
посчитать надо, вводная для решения есть?
Новая тема