--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стройка ГБ под ключ

Нужен совет
636
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GPRSnik
25.02.2019
интересует стройка дома из ГБ под ключ
10х10, есть уклон ~ метр
объем: планировка, фундамент, стены, крыша, вентиляция, окна, двери, чистовая, септик, дренаж
подскажите пожалуйста контакты вменяемых контор
пока смотрел на
https://e*ur0hauz.ru/
http://d0*ma52.ru/
stroygold
25.02.2019
GPRSnik писал(а)
интересует стройка дома из ГБ под ключ <br> 10х10, есть уклон ~ метр <br> объем: планировка, фундамент, стены, крыша, вентиляция, окна, двери, чистовая, септик, дренаж <br> подскажите пожалуйста контакты вменяемых контор <br> пока смотрел ...

Частным образом поэтапно дешевле и надежнее будет.
GPRSnik
25.02.2019
Да, в теории можно сэкономить, с другой стороны я точно не смогу достоверно принять скрытые объемы и понять из-за чего через год всё пошло не так... (кривой проект, плохое качво мтр, смр) поэтому план более менее выйти на уровень за счет выполнения комплексного подряда (объема) + финансирование будет через банк, соответственно удобнее всё кроме неучтенных работ запихать в 1 договор подряда
stroygold
25.02.2019
GPRSnik писал(а)
Да, в теории можно сэкономить, с другой стороны я точно не смогу достоверно принять скрытые объемы и понять из-за чего через год всё пошло не так... (кривой проект, плохое качво мтр, смр) поэтому план более менее выйти на уровень за счет выполнения ...

Можно тоже проект посчитать ? Где находится ?
GPRSnik
25.02.2019
Проект пока не нарисовали, к кому ни зайду у всех диаметрально разные подходы. Есть только планировка :( стройка в черте города верхчасть. Похоже без АР расчет мой ни к чему не приведет
cruzer
26.02.2019
как раз таки когда "под ключ" сложно будет проконтроллировать, приехал а там уже половина этапа готово, а что внутри и как не понятно, За свой дом я могу сказать сантиметр что и как сделано, потому что нанимал отдельными работами делать и все контроллировал
GPRSnik
26.02.2019
не отрицаю, но и спросить можно с одного исполнителя. плюс надзор имхо обязателен.
хотел поинтересоваться, когда лучше геологию делать?
cruzer
27.02.2019
когда угодно, но до строительства)
GPRSnik
27.02.2019
это понятно, просто часть людей говорят, что лучше весной - посмотреть УГВ, состав, часть - цитируют Вас. третьи утверждают, что для УШП 20-30 см пофиг что снизу, лишь бы не торф :)
весь моск ушатал, УШП или его же с ребрами вниз (но в чем плюс?) -смущает, что все закладывают от 20 до 50 кратного запаса прочности, где середина - хз :) короче всё упрется в проект.
Вы буквально описали мой дом. Нет ли желания посмотреть результат работы и обсудить детали на месте? Проект у вас уже есть?
GPRSnik
25.02.2019
Проекта пока нет, желание посмотреть аналог конечно же есть. Пришлите пожалуйста контакты в лс, отзвонюсь. +где то это в интернет выложено?
Телефон отправил, фотографий пока нет - только в живую. Д. Гремячки ул. Новая 32
Смотрите у меня в профиле...
Под фасадную лестницу делайте сразу фундамент с основным. Почему то многие этим пренебрегают.
GPRSnik
25.02.2019
Спасибо, учту
Toxin
25.02.2019
Как по мне, так не очень удачная идея привязывать малонагруженную лестницу с неотапливаемым помещением над ней к основному фундаменту дома.
В среднем фасадка получается 5-8 тонн, и по мне фундамент желательно иметь единый. Вопрос может и спорный, но в последнее время почаще стали закладывать фундамент под лестницу. Хотя может это мне так попадается...)
cruzer
26.02.2019
в целом рассчитать нагрузку можно на лестницу, но редко кто понимает как это рассчитывается даже из проектантов
Toxin
26.02.2019
Нагрузку-то можно рассчитать, только нужно ещё будет предусмотреть мероприятия для препятствия пучения под лестницей, если делать мелкозаглубленный тип фундамента.
cruzer
26.02.2019
пучение от чего? от воды, то есть надо дренаж по периметру и отвод с поверхности в виде отмостки и(или) водоотведения в виде лотков
не так страшно пучение как ее малюют )
Toxin
26.02.2019
Плюс разная осадка фундаментов вполне возможна, но от грунтов зависит уже.
вот поэтому фундамент должен быть единым)
artemnnov
26.02.2019
Полностью согласен, про лесенки все забывают.
GPRSnik
27.02.2019
если плиту делать, то не выдавит лестницу?
artemnnov
28.02.2019
Никуда лесенка не денется, все на одном основании
Toxin
26.02.2019
Если только на продажу так строить...
Ну либо нанимать технадзор, который будет всё время на стройке находится, но это значительное удорожание.
GPRSnik
26.02.2019
нет никаких гарантий, что технадзор не "споётся" с застройщиком :) - РТН я не потяну. хотя 90% планирую привлечение технадзора на ключевые объемы - залив фундамента, перекрытия и иные скрытые работы.
интересно, во что может обойтись технадзор на такие работы
Разовый визит - 2000 р

Постоянный надзор (2-3 визита в неделю) - от 10 000 р/месяц
"постоянный надзор" в таком случае надо бы в кавычки взять. Постоянный надзор - это ежедневный контроль, я думаю )
Ежедневно нечего там контролировать, на ключевые моменты только будет вполне достаточно
GPRSnik
27.02.2019
+100500
ну вот была у меня стройка ежедневно, надо было контролировать. Конечно, зависит от исполнителей, некоторые и сами все хорошо сделают )
Можно и ежедневный, но это другие деньги... Лучше прораба нанять.
Прораб один хрен гуляет по другим стройкам, лучший прораб - это хозяин дома
SkvortsoFF писал(а)
лучший прораб - это хозяин дома

Конечно, если он действительно прораб. Но среди тех кто заказывает строительство дома еще ни одного прораба не встречал. *scratch*
сейчас многие заказывают именно специалистов, каменщиков и тд, потому как самим тяжело класть и нет времени и желания, но контролировать можно и самому при определенных знаниях, на ключевые моменты конечно вызывают спеца, для проверки - контроля
SkvortsoFF писал(а)
при определенных знаниях

Ключевая фраза... А знаний, как таковых у 90% нет... Поэтому и лепят: кирпич на кирпич - гони бабка магарыч... :-D
SkvortsoFF писал(а)
заказывают именно специалистов, каменщиков

И где же их заказывают? Поделитесь секретом... Мне человек 20 надо каменщиков...
Сергей, вот ты вроде как строитель, но спрашиваешь какую то хрень,,,,, ну где ты сам берешь каменщиков? кто то кому строил, кто то строит, люди смотрят результат, просят контакты, или ты думаешь все каменщики засекречены чтоль фсб и без радужной оболочки глаз не имеют права выйти на работу? я без труда нашел себе работников, если что, у нас в деревне 600 строек идет, выбор большой
Каменщики нынче в дефиците. Узбеки выручают да чуваши...
А Узбек по определению не может быть каменщиком? Узбеки некоторые дадут тысячу очков вперед любому русскому.
Вот на них и держусь. Наши-то где?
а наши не хотят кирпич класть, наши хотят в банках сидеть с маникюром и деньги получать))
причем такая ситуация во всем мире, кто-то в офисах сидит, кто-то кирпич кладет. И давно уже так.
Построить не проблема. После получения проекта надо сначала проверить, что нарисовали проектанты. Бумага все стерпит, а за нерациональные решения платит только заказчик.
Телефон в профиле, но пока без проекта обсуждать нечего, разве что ошибки в планировке и какие-то рекомендации что из материалов можно проплатить по зимним ценам. Отопление чем планируется?
GPRSnik
27.02.2019
планировку рисую. отопление газ
VA$$EK
28.02.2019
посчитать надо, вводная для решения есть?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость