--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строю дом!

Не знаю, какую тематику выбрать
9210
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Народ, посоветуйте пожалуйста, собираюсь строить дом для жилья, но не знаю из какого материала лучше ( цена-качество). Или кто подскажет надёжную и не дорогую строительную компанию( в интернете их тьма и все говорят что они лучшие))
Screw12
23.08.2023
Одноэтажный из газосиликата
цена/качество/целесообразность/ликвидность
Тоже думал про газосиликат или пеноблок. Хотелось бы 2х этажный, нужно много комнат.
Screw12
24.08.2023
Дмитий83 писал(а)
Хотелось бы 2х этажный, нужно много комнат

Типичная ошибка первостройщика)
Дед Банзай
25 мая в 08:59
Да ладно.
Делать надо нормальные лестницы.
Ни каких проблем.
с возрастом лазить на второй этаж будет сложнее...
40@
24.08.2023
Значит нужен лифт или траволатор.
в двухэтажном частном доме?
== вроде недорого
скока...
простенький на 150 кг - стольник без монтажа .
нормально, пожилым людям самое то...
или ножку там сломал...
40@
24.08.2023
Думать лучше про керамический блок а не про вспененый бетон
ARtBAITer
24.08.2023
Не лучше.
Никаких полезных практических свойств у него нет, а есть много мелких неудобств в работе.
Из полезного только некое моральное удовлетворение от "настоящего" материала.
40@
24.08.2023
Ну да, наверное, поглядишь на газосиликат без фасада, печалька, зато полезных свойств, уйма :-)
Дед Банзай
25 мая в 09:00
Говеная керамика, рассыпается без отделки, не хуже газосиликата.
А иногда и быстрее.
40@
26 мая в 07:50
Значит надо брать не говенную
40@
26 мая в 07:50
Значит надо брать не говенную
ARtBAITer
24.08.2023
И два, и три этажа стройте из пеноблоков не сомневаясь.
Но про один этаж - это архиправильная мысль. Если земля позоволяет, лучше дом в плане побольше, но в один этаж.
xj
25 мая в 22:10
Где их взять нормальные пеноблоки ..
Cherdak
24.08.2023
Дмитий83 писал(а)
нужно много комнат.

вы многодетный отец?
или это гостиница?
Не многодетный. Родителей нужно к себе взять. Получается 5 комнат. Земли не очень много, поэтому придется строить 2 этажа
Cherdak
24.08.2023
Дмитий83 писал(а)
Родителей нужно к себе взять.

это правильное решение
kemy
29 мая в 12:20
нефига не правильное
они должны быть рядом, но не вместе
благими намерениями вымощена дорога в ад - люди должны жить отдельно, у всех свои уставы
и уж тем более проблемы начинаются,когда все это в одной куче оказывается

и каково мужу(жене) для которых эти родители чужие в принципе люди
Cherdak
29 мая в 14:04
kemy писал(а)
люди должны жить отдельно

это тигры отдельно живут
или медведи
человек существо социальное, должно жить в стае
kemy
29 мая в 15:15
С фейхуали?
Стая лишь залог выживания при корректном разделении обязанностей

Уж если о стаях - напомнить что в них не держат балласт в виде стариков?
Cherdak
29 мая в 20:11
я тебе про людей
старики были не баласт а хранилище знаний и опыта
их берегли и уважали
щас есть интернет и старики больше никому не нужны, в том числе своим детям...
kemy
29 мая в 20:29
старики для слежкния за детьми,пока родители пашут
раньше жизнь менялась меньше
сейчас знания и опыт моих родителей абсолютно не релевантен даже для меня,не то что моего ребенка
Cherdak
29 мая в 14:07
kemy писал(а)
нефига не правильное

На Руси спокон века родители жили в семье младшего сына
На Востоке и щас стариков не принято оставлять одних, там у них даже богоделен нет...
kemy
29 мая в 15:13
На востоке им деваться некуда - там почти ни в одной стране нет пенсий

И вообще эта история не от богатства
xj
30 мая в 11:33
Поищи на ютубе как в отсталой Японии старики живут;)
Cherdak
29 мая в 14:09
Cherdak писал(а)
Родителей нужно к себе взять.

особенно если родитель остается один...
kemy
29 мая в 15:16
Пока родитель способен себя хоть как то обслуживать лучше отдельно
Для него же лучше

По себе могу сказать что одним из тригеров развода было присутствие месяцами в моей квартире тещи
Cherdak
29 мая в 20:09
вот когда доживёшь до этих лет...
поймешь что значит жить одному и что это такое одиночество...
Cherdak
07.09.2023
Дмитий83 писал(а)
пеноблок. Хотелось бы 2х этажный

Сегодня по ящику показывали как в Англии начали сыпаться дома построенные из пенобетона в конце прошлого века :-)
Из автоклавного газосиликата, в европе от ник как несущие конструкции еще в конце 90х отказались вот они и поперлись к нам как блохи на ленивую кошку.
"Кирпич" можно самому из глины намесить)
40@
24.08.2023
На есть можно, обжечь грамотно не получится
Cherdak
25.08.2023
а не надо его обжигать
саман даже лучше кирпича
но 2 этажа может не выдержать...
40@
25.08.2023
Как раз в нашем регионе и нужно обжигать, у нас тут не средняя Азия...
Cherdak
25.08.2023
ничего ему будет, главное что бы крыша не текла))
хохлы всегда так строили
у нас не строили ибо леса дохрена было...
40@
25.08.2023
Вам тут не хохлы. И всегда кирпич обжигали в наших краях, проедь в сторону Мурома погляди на старинные домики богородска, горбатова, Павловна и тд... А так то можно и в палатке жить и называть это экопоселением. На горе море палаточный городков раньше было до фига, и на узоле тоже.
40@ писал(а)
Вам тут не хохлы.

действительно...
Cherdak
25.08.2023
В саманном доме лучше чем в кирпичном. Саман теплее кирпича
Главный недостатон низкая плотность, на стену хрен чего повесишь
Хотя пеноблок от него недалеко ушел
Звукоизоляция у пеноблока вообще нулевая
40@
25.08.2023
Сама это экзотика, из экзотики мне нравится больше каркас пост энд бим, но мы не о том речь ведём.
Cherdak
25.08.2023
саман надо самому лепить
если бы какой заводик его клепал...
но пеноблок клепать проще и дешевле...
Cherdak
25.08.2023
Недалеко от Городца есть экопоселение
Стоят там саманные дома и не жалуются...
24.08.2023
Дойдете до окон, обращайтесь. С головой погрузим в удивительный мир светопрозрачных конструкций.
от бюджета зависит ибо бывают смешные персонажи с пятёркой на руках и хотелкой дома 250 кв .
Правильный коммент.
Дед Банзай
25 мая в 09:03
На начало стройки, у меня было 300 тысяч на руках.
И хотелки на 240 квм.
666XXX
26 мая в 20:46
стоит ли пройтись гидрофобным герметиком выходы труб фильтрации из бетонной чашки в бассейне при облицовке стенок пвх плёнкой ?
Дед Банзай
27 мая в 08:36
Я с такими вещами не сталкивался.
Дойдёт до лестницы, обращайтесь.Спроектируем и сделаем монолитную лестницу любой сложности и красоты. Проём лучше сразу заложить под удобную лестницу.
Дед Банзай
25 мая в 09:04
А монолитная чем хороша?
Дорого если только.
По мне, металлокаркас и дерево.
И к стенам можно не крепить.
лестницы
27 мая в 10:26
к стенам можно не крепить как раз монолитную. А вот металлокаркас без столбов и крепежа к стенам будет как канатная лестница. А по стоимости очень спорный вопрос...
Дед Банзай
28 мая в 07:30
Ни чего подобного, все идеально.
Шп@ТеЛь
28 мая в 08:47
у левого окошка, слева у подоконника короеда не хватило? :-)
лестницы
3 июня в 17:22
ну так лесенка на столбе и стенах же висит. А если центральный столб убрать?)
Дед Банзай
5 июня в 23:19
Она на цетральном столбе, и полах.
К стенам не крепится.
лестницы
6 июня в 14:11
В моём исполнении эта лесенка вышла бы 180-200 с материалом в зависимости от высоты.Без каких либо столбов. В Вашем случае насколько дешевле? И ещё нюанс- бетонная будет без вибраций и бесшумная абсолютно.
kemy
6 июня в 15:24
так что в нее входит? за 200 тыс просто будет монолит
туда еще на столько же минимум перил и отделки
Дед Банзай
6 июня в 22:46
Больше.
Перила только в 250 тысяч выйдут.
лестницы
6 июня в 23:44
Входит именно монолитная лестница. А вот перила и отделка нужны любой лестнице, из бетона она, из металла или стекла. Только вот бетонная лестница подразумевает любой вид отделки- дерево, плитка, камень, ковролин, кварцвинил и много ещё чего, и даже вообще без отделки( в одном из кафе в центре НиНо такая наша лесенка)... ну и Дед Банзай лукавит, что каркас ему обошёлся в 18 тысяч, нет таких цен на металл и работу в НиНо уже лет 20 наверно...
kemy
7 июня в 04:10
Так он сам делал там дом от копания ямы
Ну даже по современным ценам - грубо 40 метров швеллера по 600р и труба - 30т по современным расценкам - не радикально
лестницы
11 июня в 16:44
Так и бетонную тогда так же надо считать)) 1,5 куба бетона и 180 метров арматуры. Доски на участке обычно есть... взял, да и сделал сам. Разговор про то, сколько встанет лестница, если её заказывать у мастеров!
Дед Банзай
6 июня в 22:00
Монолит облокотить на деревянное перекрытие?

Цена лестницы.
Каркас 18 тысяч.
Ступеньки 35 тысяч.
Перила 180 тысяч.
Краска 2 тысячи.
Масло для ступенек 4 тысячи.
Винты нержавейка 3 тысячи.
лестницы
6 июня в 23:45
Где можно такой каркас за 18 тысяч сделать, я заказами на пару лет вперёд обеспечу)
Дед Банзай
7 июня в 00:14
На любой металлобазе.
Размеры проката в ассортименте)
Дед Банзай
6 июня в 22:01
Конечный результат.
Перил 21 погонный метр.
Планы такие: дом 200 квадратов, 2 этажа. Бюджет 4 лям, без внутренней отделки, только снаружи, окна+ двери. Это реально?
Нормальный дом, а не из г...на и веток!
ежели добавить хотя бы 8 , то реально уложиться с простенькой инженеркой . отделка естнно плюсом .
ARtBAITer
25.08.2023
Это даже пять лет назад было ну вот еле-еле и то если не считать септики, ввод газа и тп.
Газ, электричество, вода это отдельная статья. Мне нужны только отдельные снаружи стены
Отделаные.
Плавали, знаем...(с) Сначала строят садовый каркасный домик, а потом пытаются впихнуть невпихуемое (инженерка).
40@
25.08.2023
Года 3 тому у меня друг строил каркасник одно этажный в 160 м2, 4 мульта у него ушло без вн отделки, газа, разводки электрики. Так что мне думается в вашем случае в 4 можно уложиться если будете строить сами.
В этом году построил дом на даче 80 квадратов за 1 лям. Но эта контора занимается только деревом.
Естественно без внутрянки
Сказки. Сейчас сарай каменный на 50кв.м. будет ляма 1.5 стоить, если конторой строить.
Не написал, каркасное построил
Каркасник
40@
25.08.2023
Пару недель тому, сестра интересовалась пристройкой к дому с возведение не глубокой ленты, устройством стен каркасного типа с утеплением и соответственно устройством крыши. Площадь там небольшая но насчитали нам под полтора ляма... Так что в каменный дом за 4 в 250м я не верю от слова вообще.
Реально. Но следить, вести самому, что-то сделать возможно самому придется.

Фундамент 500-700, материал и работа,
Стены 1000 с материалом и работой,
Крыша 500 материал и работа, если не сложная, без водостока, без подшив,
Перекрытия первого и второго этажа если плиты примерно 400 материал и работа,
Окна хз 250-500, зависит от остекления, кол-ва, размеров, дверей в окнах.
Дверь входная хз.

Расчет грубый, на глаз)) плюс минус 50-100 и с главным условием - ведешь строительство сам (сам следишь за бригадами, сам поставляешь материал). И это, надо учесть, коробка это самое дешевое в доме.
grey_z
29.08.2023
user_274988331 писал(а)
И это, надо учесть, коробка это самое дешевое в доме.

и вот тут сцк нюанс - бабки заложили только на коробку, и стоят эти коробки годами...
А строителей случайно добросовестных нет координат?))
так вон же у нас тут Stone hause строит...
stonehouse.www.nn.ru/
Осень уже, какие строители на такой дом то сейчас? Если уж решили строиться на участке, то сначала геология, а потом только будете мечтать о большом двухэтажном доме, за зиму отманиторите количество материала и стоимость работ, а вот только потом детальный проект и начало вкладывания денег. Я как только не считал дом 170 м2 по периметру меньше 4.3 млн не получается правда с необходимой по минимуму инженеркой(внутренней без арматуры) и бюджетными окнами с логистикой 25 км.
swenter
29.08.2023
Не подскажу( это я писал выше.
Идеально - на каждый вид работы ищешь бригаду, чтобы профильные были, выполняли только один тип работ. Денег им заранее не давать, материалы самому лучше покупать.
В идеале у них есть объекты в работе или могут свозить на построенные выполненные объекты, я видел клиенты этим пренебрегают, гонятся только за ценой! Кто ниже назвал цену тот пусть и делает, это не верно, делать могут по-разному.

Прораба найти кто бы контролировал все и подгонял бригады, но я таких не видел, то что я видел - никто ни за что не отвечает) прораб на стройке не появляется, приезжает только за деньгами. Но думаю есть более ответственные.

Есть группа в телеграмм "Стройка НН" там можно искать спецов, я там каменщиков нашел.

Начать с фундамента, а там закрутится завертится, контакты все сами будут появляться)
Я могу только материал посоветовать, подсказать что знаю.
Материал, для стен например, если сейчас осенью-зимой будет хорошая цена - покупать завозить на участок даже если ставить некуда, летом будет дороже! В общем все что можно купить зимой - надо покупать зимой, вплоть до кровельного покрытия (ну или весной хотя бы крышу купить материал, к осени дорожает кровля, утеплитель)
Все четко и понятно! Спасибо огромное! Буду мониторить))
Стою дом!(С) Какое самоуверенное утверждение, даже не определившись с фундаментом и материалом стен.))))))
Профи
17 мая в 08:51
Строю дом, подходит сосед, спрашивает, -сколько вложил?

- В пятёрку обошелся.

- А мне, в миллион всего, я из бу материалов своими руками построил.

Уж очень он довольный после этого он ходил....



-
Мурёк
29 мая в 16:35
У нас из бруса 6*8 два этажа, 5 комнат, веранда 2,5*4. Проект наш, стены +кровля строил Манигор-строй из Кирова. Нас всё устраивает. Внутреннюю отделку делаем сами. Но у нас нет срочности
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с Росрезерва. Крупный опт. Оплата нал,...
Цена: 25 000 000 руб.

Куплю кабельно-проводниковую продукцию с хранения, новую,остатки

Постоянно закупаю кабель/провод различных сечений, марок КГ, КГХЛ, РПШ, РПШЭ, ВВГ, ВВГнг, ВВГнглс, КВВГ, КВВГнг, КВВГнглс, АВВГ,АВВГнг,...
Цена: 25 000 000 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость