--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сухая стяжка

Нужен совет
264
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ech89899
22.01.2017
Есть ли специалисты по сухой стяжке Кнауф Супер Пол?
Интересуют следующие вопросы:
1. Сейчас есть обычная стяжка толщиной где-то 4-5 см, под ней какой то утеплитель. Можно ли укладывать панели пола Кнауф на существующую стяжку или нужно ее демонтировать?
2. В инструкции Кнауф написано что минимальная толщина засыпки 20мм. Это критичное условие? С учетом текущих перепадов получается что в некоторых местах уровень пола поднимется на 7см. Хотелось бы этого избежать. Можно ли на горбах слой засыпки уменьшить до 0.5-1 см (или вообще сделать минимально возможной в этих местах)?
3. Насколько пыльный процесс работ? Возможно ли сделать в жилой квартире (частями, покомнатно)?
4. Стоимость укладки за кв.м.
mallden
22.01.2017
Пыли много,старую стяжку желательно снять,20 мм не критично,цена 600 за квадрат.
P/S: к вечеру будет 300)
ech89899
22.01.2017
Старую стяжку нужно снимать из каких соображений?
20 мм не критично - т.е. подсыпку можно делать не везде, а только где ямы?
mallden
22.01.2017
Если собираетесь новый пол делать,значит стяжка уже никакая,да и потерь высоты хочется избежать. Керамзит берется мелкий фракция 0-5,поэтому можно и 10 мм,но не ноль. элементы пола должны полностью лежать на керамзите
ech89899
22.01.2017
Изначально проблема следующая: нужно подготовить пол для укладки ламината. Стяжка в квартире новая (новостройка), но перепад 3 см по квартире в целом и 1-1.5 см в пределах комнат. Демонтировать существующую стяжку вряд ли возможно, т.к. квартира жилая.
Как вариант рассматриваю выровнять с помощью супер-пола кнауф. Может еще какие то другие варианты посоветуете?
mallden
22.01.2017
Конечно есть и самый лучший в вашем случае: НАЛИВНОЙ ПОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ech89899
22.01.2017
Я повторюсь еще раз - квартира жилая и хотелось бы избежать мокрых работ.
mallden
22.01.2017
для наливного 4 часа хватит и можно ходить,а от сухого пола грязи не меньше,а пыли вообще бесконечно. Как ни крути ,а проблемы с перемещением будут
ech89899
22.01.2017
Понятно. Ну вариант наливного пола очевиден. Просто хочется понять есть ли альтернативы.
rimnn
22.01.2017
Гвл листы над сухой стяжкой
выталккивают пыль при ходьбе
в квартиру и проседают .А насчет сырости .Ваши условия
и представляемые мной технологии позволяют избежать
негативных последствий .Все
опробовано и надежно .
Вам решать .
+
rimnn
22.01.2017
Могу предложить сырую технологию , но с возможностью
укладывать ламинат на следующий день после заливки .
Стыки ламината гидроизолируются водоотталкивающим
составом и в процессе эксплуатации не восприимчивы
к влаге . Подробности по ходу договора .Цены средне-
стандартные .Работы возможно проводить в жилой
квартире .
mallden
22.01.2017
Ты гонишь,братан. Твои водоотталкивающие составы ламинат не уберегут,если под ним будет сырой пол!
+
ech89899
22.01.2017
Как то сомнительно. Зачем создавать парник под финишный покрытием?
Спешки в укладке ламината нет. Если уж делать наливной пол, то можно подождать неделю пока он высохнет окончательно.
Zodchiy76
22.01.2017
rimnn писал(а)
Гвл листы над сухой стяжкой <br> выталккивают пыль при ходьбе <br> в квартиру и проседают

Полная ересь. Если правильно сделано, ничего не проседает и уж точно не пылит.
irbis007
22.01.2017
вам критичен уровень пола по квартире или ямы ?
ech89899
22.01.2017
Мне нужен ровный пол под ламинат с перепадом 2 мм на метр. Сейчас перепады достигают 1 см на метр.
http://m.p**ikabu.ru/story/sukhaya_styazhka_pola_za_odin_den_zamena_polov_v_kvartire_4732258
Как альтернатива листы гвл клеятся на перфикс прямо на стяжку как при укладке плитки сразу в уровень грунтовать как следует сначала листы ,потом стяжку.На следующий день можно ходить и содинять листы само резами и ламинат укладывать.
Zodchiy76
22.01.2017
Листы ГВЛ всегда кривые, просто так на стяжку "на глаз" приклеить ровно не получится. Хотя не спорю: понятие ровности у всех разное.
я же клеил по уровню как плитку .правилом потом проверяли хозяева .всю квартиру так .элементы пола 1200 на 600. 2 см толщина
Zodchiy76
22.01.2017
Когда в следующий раз будут такие работы, обязательно приглашу. Но если будет криво, отмазы типа "шпатлевкой подравняем" не пройдут.
А еще данная технология годится для стен и совершенно не годится для полов.
не спорю .я предлагал наливной пол.соседям так сделали у них 5 лет лежит .
я им листы на плиточный клей клеить предлагал и неделю не ходить.Клеют же плитку на гвл. Отказались. хотя я думаю сам перфикс на полу и отскочить может.тат семья супер продвинутая все разбираются в строительстве.сделал как настояли.но гарантию не дал .листы еще по 6 саморезов лист к полу крепили.
rabota5
22.01.2017
Перлфикса много ушло?
на 3-4 метра мешок .где на 5 метров
rabota5
23.01.2017
Не верю.
+
ваше право . у плиточного клея при 1 см расход 1 мешок на 3-5 метров ..там слой с 0.8 до 1.5 был .сначала всю площадь отстреляли ямы юнисом универсальным залили .потом грунтовали .пол и листы вообще тщательно и клеили.
лазерным уровнем делали маяки из саморезов но полу .вся квартира в 1-2 перепады редко и те шпаклевкой сгладил
Dilam
23.01.2017
Александр 72 писал(а)
Как альтернатива листы гвл клеятся на перфикс прямо на стяжку как при укладке плитки сразу в уровень .

На пятаки клеил или под гребёнку?Пустоты оставались,на простук как?
как плитку под гребенку и пол и плита крест накрест. без пустот.края забивал клеем.
Dilam
23.01.2017
Я под плитку так делал,но из-за неровности пола местами оставались пустоты,хотя на прочность основания это и не повлияло,на простук звук звонкий получался, местами.
Снимаете старую стяжку и вот вам недостатающие сантиметры. Хотя 20 - это условно. Они влияют в большей степени на звукоизоляцию вашу. Поэтому если нет такой проблемы, можно и меньше. И почему кнауф? пешелань дешевле, а качество то же. Мне сухую стяжку летом из элементов пола гсп делали, вообще пыли минимум, потому что там пилятся только крайние элементы ряда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Отделочник
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость