--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

теплая кладочная смесь

Нужен совет
501
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
подскажите пож-та, есть ли смысл применения теплой кладочной смеси в кирпичной кладке? А при кладке газосиликатных блоков? Если да - какую выбрать и где в НН купить?
Если ГСБ класть на клей-пену полиуретановый, то нужно ли и как делать армирование сеткой?
sercas
18.10.2018
Если перекрытия этажа будет бетонное (плиты, монолит, или наличие армопояса, бетонных оконных и дверных перемычек) то нет смысла в теплой смеси.. в этих озвученных местах, будут большие теплопотери
ну, любые места, как я со своей дилетантской точки зрения думаю, можно утеплить. А армопояс, например, можно делать в U-блоках, что немного изменяет его теплопроводность к лучшему, кмк.
А так получается, раз у нас есть большие теплопотери, то вообще нафиг ничего не надо утеплять?
sercas
18.10.2018
Делать нужно правильно: это делать полное внешнее утепление..или не допускать того что я озвучил..
зачем полное внешнее утепление, например, арболитовым блокам?
Мой вопрос именно о целесообразности применения смесей, которые называют теплыми )
sercas
18.10.2018
Вы читать умеете? Я четко указал проблемные места.. посмотрите на промышленные стройки высоток.. там теплые блоки которые, дополнительно утеплены .. потому как в домах есть перекрытия(мостики холода)
вы читать умеете? я четко вопрос поставил, а вы отвечаете на самостоятельно поставленный вопрос
sercas
18.10.2018
Если все из арболита , то теплая смесь имеет место для применения.
какие теплые смеси вы знаете и где продаются в НН?
rimnn
18.10.2018
Есть теплые смеси на основе перлита. Их поищи. А вообще лучше такой смесью бы поштукатурить снаружи. Недешево конечно. Что бы на пену класть то у блоков должна быть идеальная геометрия. Иначе можно на подгонке угореть. Смесью то хоть можно как то нивелировать варьировать.
просто строители мне предлагают кладочную сетку через сколько то рядов, а сетку на клей сложнее положить, надо блоки резать, наверное )
ythecm
18.10.2018
Для ГСБ лучшая "теплая кладочная смесь" - клей-пена для ГСБ.
с этим согласен, какие клеи пены вы знаете и где в НН купить? )
rimnn
18.10.2018
В кастораме видел пену для блоков. Да много где должна быть.
rimnn
18.10.2018
А вообще. Арболит сделан из опилок и ц/п смеси. Так и вы сделайте то же самое. Только пва добавьте, чем больше тем лучше. Будет и дешево и сердито.
с арболитом вполне вероятно так и сделаю )
М-М
18.10.2018
Бонолит клей пена, кладем на нее. Каждый ряд блоков под рубанок. через три ряда армирование в две арматуры ф8мм на клей в штробу. Перемычки над окнами делаем сборные армированные из газосиликата поритеп
М-М писал(а)
Перемычки над окнами делаем сборные армированные из газосиликата поритеп

на уголок? А под арматуру вы чем штробы делаете? Умаялся ручной штроборез искать (
М-М
22.10.2018
Ручными делаем, в ордере или тмк вроде были
ythecm
18.10.2018
Сначала на титановскую специальную клал, потом, когда закончилась, на пену-цемент макрофлекс. У них характеристики идентичные.
ythecm писал(а)
пену-цемент макрофлекс

почем она нынче? )
ythecm
19.10.2018
В пересчете на обычный клей для ГСБ - не сильно дороже... Зато удобно, быстро, герметично.
хмм... герметичность, не думаю, что отличается от прочих способов кладки ) Но зазор поменьше, поэтому лучше. И чисто (относительно), нет швов, тщательно промазанных заботливыми кладочниками )
ythecm
22.10.2018
Вертикальные швы при кладке на традиционный клей практически всегда "пустые" - не просто так их замазывают опосля - клей жидкий, на вертикале не держится, стекает.
С пеной таких проблем нет.
ARtBAITer
18.10.2018
А зачем?
Она даст микроскопический эффект.
это про теплую смесь? Думаю, эффект зависит от того, какая конструкция, толщина стен и толщина швов и прочих нюансов )
строю из арболита. предпочел сделать швы с терморазрывом
а можно подробности? Где брать арболит и почем он, швы с терморазрывом путем оставления воздушного зазора (прокладки рейки)?
я брал в Неклюдове у ИП, небольшое производство. понравилось,что его принудительно там не сушат,в отличие большинства производств,которые обзванивал. геометрия отличная.да,в шве оставлял просто воздух. последний раз,когда покупал(год назад) был по 4200 за куб
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Плотник
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость