--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тёплый пол в бане от электрокотла

Не знаю, какую тематику выбрать
3874
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Virus.nn
16.01.2018
Площадь бани 30 м2, плитный фундамент, планирую утеплитель плиту ЭППСом 50мм, положить армирующую сетку на сетку трубы и залить всё это стяжкой 50мм., на стяжку плитку, хватит ли котла мощностью 3квт и нужен ли циркуляционный насос для такой системы, будет 2 петли длиной по 30-35 метров.
ythecm
16.01.2018
За глаза. У меня 16 метров, тэн 1,5квт, работает дай бог 12 часов в сутки...
ЦН нужен.
KMR
16.01.2018
при такой длине контура ( 30-35 м) 2шт Вы сможете отопить не больше 11м2 ... Уверены ,что хватит для отопления всей бани???
ythecm
16.01.2018
Да, кстати, что то упустил...)
Вам как минимум 150 метров трубы надо будет...
Virus.nn
16.01.2018
Шага 150 достаточно будет? Высота потолков 2,3м.
KMR
16.01.2018
нормальный шаг для 16мм трубы....
Virus.nn
16.01.2018
Котёл какой марки лучше выбрать?
На какой денег хватит )
Можно Эван тыщи за 4 и обвязать его самостоятельно, а можно Протерм за 25 :)
Можно бу взять...
Virus.nn
16.01.2018
Бюджет на котёл в пределах 7к
Zota вроде не плохие электрокотлы. Но стоит учитывать, что к электрокотлу нужно будет докупить насос, группу безопасности, трубы для обвязки, расширительный бак, грязевик, фитинги.
Virus.nn
16.01.2018
Thermotrust ST 3 что о таком скажите?
По характеристикам Thermotrust STI 5 на много интереснее при небольшой разнице в цене:
Thermotrust ST 3 имеет один ТЭН и не дай Бог ему выйти зимой из строя.
Thermotrust STI 5 имеет 3 ТЭНа по 1,7кВт.
Даже если два ТЭНа выйдут из строя, то в лютый мороз ничего не замерзнет, а весной/осенью один ТЭН спокойно справится с поддержанием температуры.
Эти три ТЭНа имеют ротацию. Это означает, что котел поочередно включает то один ТЭН то другой, тем самым позволяет им отдыхать и увеличивает срок службы каждого из них.
Суммарная мощность трех ТЭНов 5кВт, это позволит быстрее прогреть холодную плиту, актуально для бани где на буднях можно опускать температуру до 5*С и экономить электроэнергию.
ythecm
16.01.2018
Шаг зависит от диаметра трубы и толщины стяжки. У мну 20 труба, шаг 200, стяжка 100. "Полос" не наблюдаю...
KMR
16.01.2018
всё в Ёлочку ))) для такой стяжки оптимальный шаг...
....может я ч0та не понимаю?
имеем электричество
имеем желание сделать тёплый пол
почему нельзя сделать электрический тёплый пол?
исключаем:
электро-котёл
насос
трубы
смесительные узлы
коллекторы
теплоноситель
недешёвые услуги сантехника
периодически возникающие проблемы с протечками, завоздушиваниями, приключения с котлом, насосом (проворачивать перед сезоном надо), экспансоматом (подкачка пару раз в год)........
может проще уложить греющий кабель и установить термостаты?
не?....
разубедите меня...
Привет, Костя!
В основном полы делают от электрокотла, когда в перспективе маячит газовая труба.
Ну и еще поля какие то от кабеля... магнитные что ли... Уж на сколько они действительно вредны не знаю, но информация периодически мелькает.
ты не поверишь - я со своей этой правдой уже три раза без монтажа оставался)))
правда там про конвекторы рассказывал...
если светит газ, то логика понятна, но в теме это я не увидел
Virus.nn
17.01.2018
А какая стоимость будет у электрического теплого пола на такую площадь с монтажом?
30 м2 - это одно помещение?
если нет, то нужны площади каждого помещения в отдельности - Полные площади и свободные (где реально ТП будет укладываться).
Virus.nn
17.01.2018
30м2 это условная площадь для выбора котла, реально ТП нужен в 2 помещениях, 2.25*4 и 2.75*4.
KMR
18.01.2018
если ещё актуально, то Вам нужно вот это:
www.profi-nn.ru/catalog/tyop...-1600-vt-lavita/ и www.profi-nn.ru/catalog/tyop...1600-vt-lavita1/ ... Плюсом два терморегулятора от 1000руб/шт...
Скидка на такой объем -20% !!!
Максим, полный расклад по электрическим тёплым полам в привате у ТС. Реакции круглый ноль. Видимо вариант не подходит.
50 мм эппс - слишком мало.
50мм стяжка поверх эппс - слишком тонко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость