--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Треснул наливной пол

Нужен совет
8756
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pahanova
21.04.2014
Делаем ремонт,в коридоре все отлично,в комнате и на кухне треснул,сначала маленькая была трещина ,а потом паутиной разошлось и при нажатии хрустит,а в некоторых местах пусто .Что делать ?Снимать или можно залечить?
AntonChe
21.04.2014
Наливной пол - Марка? Укладывался на подготовленную поверхность (грунтовка, бетоноконтакт?)? Стяжка была с трещинами? Толщина наливного пола?
Pahanova
21.04.2014
покупали смесь ЕК ,насчет остального не знаю ,делают строители.
Вылечить нельзя,снимайте и заливайте заново.
Снимайте наливной и смотрите стяжку,нет ли там трещин,тут на сайте наливной пол продают,купите тут,дешевле отдадут.
Наливные полы от ЕК требуют очень много усилий и прилежности, чтобы не отслоиться от основания. Демонтируйте всё, уже ничего не поможет. Если на стяжке есть серьёзные трещины и стяжка отслоилась от основания, наливной пол будет повторять все трещины стяжки, какой бы маркой не пользовались. Если трещин на стяжке нет, после демонтажа наливного пола прогрунтуйте основание 2-3 раза акриловой грунтовкой (ЕК200, Юнис, Тифенгруд от Кнауфа, Тиэфгрудт от Фейдаль и пр., ) давая высохнуть каждому слою. Затем нужно залить наливной состав от более авторитетного брэнда, например - Церезит. Если в качестве финишного покрытия планируется облицовка плиткой, наливной пол заливайте на цементной основе. Если же планируете постелить линолеум или ламинат, можно залить "Скорлайн" от Основита. Дёшево, надёжно. Главное правило при использовании наливных составов - готовить раствор СТРОГО (!) по инструкции на мешке. Недоливать и переливать воду НЕЛЬЗЯ! И ещё, залитый пол на следующий день укрыть плёнкой, не допускать сквозняков и попадания прямых лучей солнца в течении 2-3 дней.
Pahanova
21.04.2014
а если отслоилась не везде?вообщем они вскрыли то место где была пустота и стали заливать в этом месте.вот не знаю как быть,говорят все исправят,полностью не снимаю пол.
а в другой комнате просто трещины,пустоты нет,просто паутина,как быть тут?и прошло две недели ,в коридоре пол был идеальным,а сегодня тоже пошли трещины...
стяжку смотрели сами Вы???сами посмотрите,чем грунтуют пол????если он дал паутину ничего хорошего не ждите,отслоится со временем
energenz
21.04.2014
Почему никто не говорит о том, что у наливных полов, так же как и у стяжки должен быть деформационный шов? Деформационная лента устанавливается по периметру помещения так же как и при стяжке. Большие площади перед заливкой зонируются
ты думаешь тебя заказчик понял???мы ему про трещины сказали,видишь что отвечает???ему уже второй раз льют пол,весь не вскрывали,а паутина растет
Pahanova
21.04.2014
да я не особо понимаю,вернее ничего не понимаю в этом...стяжка иди наливной пол...грунтовка была тоже ЕК (желтая фляга)
бетоноконтакт был??Вы договор заключили с рабочими???там гарантия год должна быть
Pahanova
22.04.2014
рабочих посоветовали знакомые...договора соответственно нет.
не знаю что делать...
DIMA009
21.04.2014
воды чуть перелили, созреть не дали и т.д.! Вы платите за результат! Треснул? Нужно переделать! Переделывать должны строители или прораб!
Pahanova писал(а)
а если отслоилась не везде?вообщем они вскрыли то место где была пустота и стали заливать в этом месте.вот не знаю как быть,говорят все исправят,полностью не снимаю пол. <br> а в другой комнате просто трещины,пустоты нет,просто паутина,как ...

Не могу сказать что-либо определённое. Причин, по которым появились трещины, может быть множество. Как писал выше "М.Сервис", не известна толщина слоя залитого пола и марка. У "ЕК" есть наливные полы базовые, промежуточные, финишные. У каждого своё предназначение. Кроме того, не известно, как готовили основание, грунтовали или нет; в каком состоянии стяжка; использовалась ли демпферная лента для компенсации термо-расширения; укрывался ли налитый пол; не было ли сквозняков и пересушивания; готовился ли раствор строго по инструкции и прочие нюансы. Наливные полы требуют особой прилежности, как отмечалось выше. Прийти к какому либо заключению можно лишь увидев всё своими глазами. Возможно, что всё нормально и залив отслоившуюся часть пола можно будет этим ограничиться. А возможно - придётся переделывать полностью. Попросите своих исполнителей выполнить все работы строго по инструкции на мешке и с соблюдением тех условий, какие тут вам озвучили мастера. Ещё, надо соблюсти указанные производителем на мешке сроки для высыхание наливного состава. В случае сокращения этих сроков, под финишным покрытием (ламинат, линолеум) появится чёрная плесень, которую будет сложно уничтожить.
DIMA009
21.04.2014
Master Stas писал(а)
И ещё, залитый пол на следующий день укрыть плёнкой, не допускать сквозняков и попадания прямых лучей солнца в течении 2-3 дней.

С этого и надо начинать! А то зальют пол,потом ходят по нему месяц , а как доходит до ламината так ахают))) Трещины у них появились))
Пилять, инструкция есть на мешке и она написана не просто так, а чтоб русский ваня делал по ней !
Поэтому чтобы косяков не заметили лучше через недельку сразу ламинат стелить?))
DIMA009
21.04.2014
да залить можно и после шпатлевки! Да, не любят маляры это, не охото им зашкуривать низа от брызг! Но если делать все с умом, а не с жаждой сорвать побыстрее бобла за простую работу, то и вопросов от заказчика не будет!

Я после заливки через пару дней уже ламинат клал или стелил линолиум! А уж потом обои клеили по чистому
Мы даже после обоев умудрялись наливник лить. Если будешь делать качественно и аккуратно, то ничего не измажешь.
Как вы устанавливали демпферную ленту на обои? Как защищали обои от влаги? Обои и гипсовая штукатурка имеют особенность впитывать влагу из стяжки и желтеть на высоту 20-30см от пола, примерно... А гипсовая штукатурка ещё и начинает разрушаться впитав влагу с цементным молочком. Поделитесь своими секретами.
От стяжки, да впитывают влагу, но мы с Вами говорим про наливник. Я имею в виду работу с финишным основитом, когда надо лить слой 3-5 мм, и если правильно добавлять воду, по нему можно ходить через пару часов. Я не говорю, что мы постоянно льём после обоев. Просто были преценденты.
Понял. Вы, наверное, про Скорлайн от Основита пишите. Да, по Скорлайну можно ходить через 3 часа. Он гипсовый и весьма хорош для такой цены. Чуть выше именно его я и рекомендовал.
DIMA009
21.04.2014
а косяки вылазят потому что не укрывают ни пленкой ни напольным! А тупо пересушивают пол
А как ты определил что у тебя не трещало если сразу закрывал пол финишным покрытием?) Т.е под ламинатом наливной не пересушится ?)
DIMA009
21.04.2014
х.з. обычно лили горизонтом, редко бергауфом(он дорогой) Слой давали валиком не более 5 мм, т.к. все что толще я отношу уже к системе стяжка! Финишка есть финишка! 2-3 дня не работаем как правило! Квартира закрыта!
Всегда все было хорошо!
А вот то что на мешке написано что можно ходить через 4-10 часов, это не означает что все заепись и можно работать как и раньше и полу не чего не будет
Здеся тока все ломать присоветуют!))
да говорили,видишь что пишет,что некоторые места заливают,ну отвалится же все
не факт) еще ведь неизвестно какой ЕК заливали, и какие перепады,бывает чтоб не возиться с несколькими слоями некоторые спецы финишным составом везде льют,и где неск-ко мм,и где неск-ко см,вот и трещит)
Pahanova
22.04.2014
в итоге из всего написанного я поняла,что если есть хоть одна трещина,то 100% потом будет отслойка и соответственно разрушение...
что есть есть трещина ,то залечить нельзя,надо все снимать и делать заново...
верно?
Да,говорите чтоб переделывали и через недельку посмотрите на пол,а уж потом деньги заплатите за работу.
Pahanova
22.04.2014
а материалы должны уже рабочие покупать?
AntonChe
22.04.2014
А как же, они трещины в стяжке видели? Значит заранее должны были предупредить, что возможно трещины и на наливном полу могут появится, а если они вам гарантировали, что всё сделают и ничего не треснет, значит весь материал на переделку за их счёт.
Pahanova
22.04.2014
да ничего не говорили и не знаю видели трещины или нет
AntonChe
22.04.2014
Если не видели они, значит не грамотные....тут уж тогда как сами поступите, так и будет.
да,должны за их счет паределывать
почему так уверенно, что все за счет работников?
кто привез смесь? кто несет ответственность за качество материала? что прописано в договоре?
Договора нет,рабочие по знакомству.
тогда с кого спрос?
со знакомых))))
Osss
24.04.2014
примажусь с вопросом. скажите сколько мешков ек f-02 надо залить на уже имеющуюся почти ровную стяжку на 80 квадратов? чет работяги говорят 15-20 мешков. не мало ли?
AntonChe
24.04.2014
Ну всё ведь зависит от толщины наливного пола, на однушку в 40м2 17 мешков ушло, основита при переменной толщине наливного пола (0,5-2см).
Osss
24.04.2014
2см? такие перепады были?
AntonChe
24.04.2014
были в среднем нужно закладывать 0,7-1,4см при расчёте количества мешков. А вообще можно конено для начала купить мешков 20, и заливать каждую комнату по отдельности, потом докупить.
Точно никто Вам не скажет,докупите ещё,главное что б не осталось много.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость