--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цепная электропила для девушки

Нужен совет
1413
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sirena85
01.03.2018
В преддверие дачного сезона задумалась о модернизации труда. Впереди 8 марта, хочу сделать себе преподношение в виде электропилы. Зайдя в тырнет глаза разбежались начиная с цен, заканчивая рейтингами. Может среди обитателей сего форума есть знатоки в данном инструменте? Пожелания незатейливы:) Чтобы лёгонькая была, беспроблемная в обслуге, не прожорлива в масле. Пилить кубометры не собираюсь. Так...дровишки для баньки и дома.
прям девушка из клипа сетисфекшн!))
Sirena85
01.03.2018
Всё более прозаично)))
ythecm
01.03.2018
Scholl, не?
Sirena85
01.03.2018
Не, не Scholl))) 18 уже есть, пачпорт имеется)
Так что на счет пилы то, мужчины помогайте!!!
ythecm
01.03.2018
Без ФВК никак... не подобрать...
Sirena85
01.03.2018
ФВК-это что? Фосфорно-вольфрамовая кислота что ли? Али какой пикаперский термин?
ythecm
01.03.2018
Фото в купальнике.
ythecm
01.03.2018
Без фвк тока такую...
Плохой вариант для дров, кстати.
Нужна с крупным зубом
ythecm
02.03.2018
Для дров лучше доставка колотых, а не йепля с пилами, цепями, колунами, СИЗ и спецодеждой... ну или Дружба-2...)
Ну если смотреть в корень проблемы - нужна большая зарплата и электропечка, как самый удобный вариант отопления.
А Дружба без узбеков - зло :)
Дмитрий Владимирович С писал(а)
А Дружба без узбеков - зло :)

Эх, не скажите!)
Выйдешь с утра: Свежо, морозец, воздух на столько прозрачный и чистый, что аж звинит!!! И тишина...Наполнил бак бензом, завёл Дружбу и давай отпиливать кругляш за кругляком! А запах какой стоит!!!))) Часик по пилил, сходил чайку бахнул, и за калун взялся! Романтика))
ythecm
02.03.2018
Мы так то про другую Дружбу...)
ну такой махал всё своё детство на пару с дядькой или брательником!)
НЗ
05.07.2018
Антон.Что такое калун? Догадываюсь что связано с калом.Но как связать пилку дров и этот самый орган? :)
У меня предки были "романтиками", жили в деревянных избах, дрова пилили и кололи вручную. Когда с бензопилой удавалось "договориться" - так это праздник был :). Мне по малолетству доставалось складывать их в поленницу, колоть и пилить мало совсем, но тоже пробовал. А Дружба тяжелая зараза, спина болит, лучше уж Штиль
Запах, да, кстати помню. Но если колотых дров купить - такой же запах.
Дмитрий Владимирович С писал(а)
лучше уж Штиль

кроме Дружбы ни чем другим не приходилось пилить
VaDiiM
01.03.2018
фига се))
Ну а чего заморачиваться-то !Пришла в Оби,кастораму,или другое,и выбрала что по цене понравиться!Для таких целей все пойдет,там ломаться особо нечему,кучку дров то напилить.Цепи быстро тупяться,вскоре придется или точить,это надо уметь,либо менять
Хилти или Де Волт.
Вы что,хотите что бы девушка до пенсии пилила и пилила,а пиле и износа не было:)
ей замуж надо выйти!)))
И все таки непрофессионалу не нужны профессиональные вещи.Только переплата за неиспользуемые возможности.
Неистово плюсуюсь!
Более того, часто вижу как профи используют самую дешёвую электро пилу из Оби. Спрашиваю, нафига? Чего не купите боши-киты-волты? Говорят есть все, но выгоднее купить дешевяк, убить его на объекте и купить на следующей объект следующий дешевяк.
DrHAUSE
02.03.2018
Но возможна ранняя кончина чем сдача объекта :-D
Говорят что на два-три объекта хватает. Они каркасники не большие строят, до 100м2 и крыши кроют
jushi
02.03.2018
Мне кажется, это хороший индикатор их "профессионализма". Если они аккуратно пользоваться хорошим инструментом не умеют, то какой же они тогда дом построят?
Если один мастер пользуется своим инструментом - тогда да, можно по инструменту делать выводы. А когда стройка, бригада, люди все разные, много случайных - любой инструмент дохнет
ПС Хороший инструмент у них тоже есть, только не спешат они его на объект тащить :)
jushi
02.03.2018
Ну понятно. Хороший инструмент у бригадира, но работягам он его не дает, т.к. или сломают или потеряют :)
ythecm
02.03.2018
Так и есть...
Анек про три стальных шара это не анек, а реалия...
ythecm
01.03.2018
Желтенькую или желтенькую?
Она же девушка-розовенькую под цвет туфЕль)))
ythecm
02.03.2018
Блин, чо, как дура в одних и тех же розовых туфлях дрова пилить?
maxnnov
14.06.2018
Виктор Анатольевич писал(а)
Хилти или Де Волт.

Да вы знаток цепных пил!))) А озвучь-ка мне хоть одну модель бензопилы "DeWalt"? Если будет сложно,тогда озвучь хоть одну модель цепной электропилы "De Walt" /не аккумуляторной/. Бренд "Hilti" не рассматриваю, т.к. речь ТС идет о бытовой цепной пиле с адекватным ценником.
я за пилы не говорю. я за электроинструмент.
maxnnov
14.06.2018
Виктор Анатольевич писал(а)
я за пилы не говорю. я за электроинструмент.

По электроинструменту с вами согласен в отношении "DeWalt". У "Hilti" дюже ценник конский, и очень проблематичный ремонт по гарантии.
желток да. а с хилтой что не так???
у меня пила партнер у брата. хочу штиль. но что то как то не очень по цене.
maxnnov
14.06.2018
Виктор Анатольевич писал(а)
у меня пила партнер

Бренд " Partner" - это бюджетный, для бытового использования, вариант бензопил от бренда "Husqvarna". Вещь неплохая, как и бренд от "Хуски" садового инвентаря "Gardena".
два года пользуем. все хорошо!
o.stin
01.03.2018
Я, по совету коллег выше, купил себе оранжевую в Максидоме, пилит, только цепь стремновата оказалась, поточил, но надо менять будет.
Sirena85
02.03.2018
Пока выбор пал на DDE CSE2418. Сравнительно не дорогая от куда более именитых конкурентов. Мощность, длина шины, небольшой вес и простота регулировки цепи подходят по моим хотелкам. Единственное- с данным производителем не знакома.
DrHAUSE
02.03.2018
DDE
Чот первый раз слышу
У меня stiga электро
Как не убивал, живучая зараза
o.stin
02.03.2018
Ну они реально все одинаковые. Это у бензопил покупать дешевую = найти себе регулярный секс.
6 тыр это цена 5 кубов напиленных колотых дров - может и хватит для бани на несколько лет?
НЗ
05.07.2018
Sirena85 писал(а)
DDE CSE2418.

вы и отзывы бы читали-есть объективные,понятные.этой пилой вы сучки по 10см распилите-не более.
Достоинства:
Цена Качество сборки Небольшой вес Небольшой расход масла Легко собрать не большой шум
Недостатки:
мне кажется коротковата шина Мощности не хватает
Комментарий:
Купил себе дачный домик и от прежних хозяев осталось полно древесного мусора... Руками пилить замучился и решил приобрести электро пилу. С бензиновой не захотел возиться. Выбирал пилу не дороже 4000 руб., читал много отзывов, и остановил выбор на этой. Но как оказалось отзывы не совсем объективны. Мощности совсем не хватает.Пилить не толстые доски, ветки до 10 см еще нормально, а вот потолще начинает сильно падать мощность и пила как бы захлебывается. Полу гнилую шпалу осилила с трудом, а ветки на ура. На холостых минут 5 гонял, пока пошло масло. Хотел уже лезть разбирать. В общем для мелкого мусора и досок,но не более. надо было брать мощнее...
Полезный отзыв?Да (9) /Нет (1)
Sirena85
06.03.2018
Подскажите пожалуйста ещё по маслу, какое взять? (лучше конечно с названием и точкой продажи)
o.stin
06.03.2018
Самое дешевое берите, литр автомобильного минерального типа Лукойла. Оно для цепи, цепь все равно расходник.
kosta03
02.03.2018
Sirena85 писал(а)
Чтобы лёгонькая была, беспроблемная в обслуге, не прожорлива в масле

На мой взгляд стоит зайти в магазины типа Хозяин, Ордер и т.п.
Взять с витрины пилу, подержать её в руках, попросить включить вилку в розетку,
нажать кнопку "вкл". И Вам станет понятно Ваша это пила или чужая.
P.S. Я купил себе самую дешевую в ОБИ и пилю всё подряд, только цепи точу и меняю.
А у знакомой Макита, лёгкая, удобная, мощная, но цена побольше чуть-чуть.
kosta03 писал(а)
Взять с витрины пилу, подержать её в руках, попросить включить вилку в розетку,
нажать кнопку "вкл". Направить в сторону консультанта, и Вам станет понятно Ваша это пила или чужая.
ythecm
02.03.2018
Со словами - Скока скока она стоит???
kosta03 писал(а)
А у знакомой Макита

Кстати, был не продолжительный опыт эксплуатации трех электро пил макит. Все три пилили плохо. Возможно хозяева таких пил так ими пользуются, возможно штатная цепь г. Не знаю
kosta03
02.03.2018
Дмитрий Владимирович С писал(а)
возможно штатная цепь г.

У соседки было две цепи, меняли не дожидаясь сильного затупления.
Можно просто иногда подтачивать цепь. Через какое то время все равно умрет и цепь и шина.
Лучшая цепная пила для девушки - мужчина.

Пила - опасный инструмент, тем более в слабых руках, нужна спецодежда, СИЗ и опыт работы.
ythecm
02.03.2018
СИЗ - наше все...
Шутки-шутками, а первая же щепа, отлетевшая в глаз заставляет пересмотреть отношение к защитным очкам.
А если девушка возьмется пилить в платье, то руки-ноги не факт что переживут данный процесс.
ythecm
02.03.2018
На фотке все ок?
Нет куртки защитной с длинными рукавами и непонятно, что с обувью.
ythecm
02.03.2018
С обувью да, непонятки... А вот куртка... мне кажется, она любит легкие покалывания от летящих в тело опилок...
martovsky
03.03.2018
Защитная маска на фото
Для плохо читающих :)

Привилегированный пользователь 1 уровня lph_nn@mail.r вчера в 12:09 <<ответить>>
Нет куртки защитной с длинными рукавами и непонятно, что с обувью.
martovsky
03.03.2018
"Шутки-шутками, а первая же щепа, отлетевшая в глаз заставляет пересмотреть отношение к защитным очкам."
Это была реплика про СИЗ.
Эээх, так современным девушкам скоро и мужчины совсем без надобности будут...
Пока девушки тут пилу выбирают, мужички вон в салоне маникюр делают (сама в воскресенье наблюдала)...Печалька... :'(
Маленькая Рыбка писал(а)
скоро и мужчины совсем без надобности будут...

ну-ну...))
Ой не грустите, мир прекрасен своим разнообразием!
Да я не за себя волнуюсь-то... 8-)
ythecm
02.03.2018
То сергачские были...
:-D :-D :-D
К митингу готовятся?
ythecm
02.03.2018
Не знаю, к чему они там готовятся... Взяли бы да спросили...
Девушки , которым не нужны мужчины , зовутся лезбиянками...
Ну, спасибо за ликбез...а то так бы и не узнала, как они называются 8-)
(только в следующий раз поменяйте З на С, а то вдруг где-нить написать Вам его придется *yahoo*)
Это вряд ли.
Sirena85 писал(а)
Пилить кубометры не собираюсь. Так...дровишки для баньки и дома.

Для баньки и дома как раз кубометры дров нужны. На зиму кубов двадцать :)
BombaRDS
02.03.2018
Это с утра до вечера топить не переставая?
Дома то тепла хочется, надо хоть раз за день печку протапливать
Самая подходящая пила для девушки- это пилка для ногтей.
НЗ
05.07.2018
не...оптимальная пила для девушки это пила 190см,с широкими плечами. Голосовое управление,работает на водоспиртовой смеси,ни дыма ни копоти.
Может быть. Но в таком варианте для 190 см с широкими плечами "пилой" будет сама эта девушка. А это уже две пилы...
Binnar
14.06.2018
Может посмотреть электропилы? Можно компактную и не слишком тяжелую поискать.
Ориентируйтесь на вес пилы. На форуме много тем по брендам. По своему опыту скажу, что японские пилы надежнее всего. У вас бюджет какой? Или уже куплена пила?
Cheth
14.06.2018
Вы про Эхо? У них реально пилы на века, мы брали на смену штилю, служит до сих пор и пользуемся реально часто, еще иногда сосед просит дать попилить.
Электро как вариант, но если дождь надо будет в гараже пилить, а потом весь мусор мести, тоже себе удовольствие.
maxnnov
14.06.2018
Cheth писал(а)
Вы про Эхо? У них реально пилы на века

-- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. (с) "Золотой теленок".
Если по теме, то "Echo" неплохие бензопилы, но дюже капризные. "Stihl"-180 оптимальный выбор. ИМХО
Cheth
05.09.2018
Может раньше и ничего у них сборка была, но сейчас многие ругают, а ремонт ой какой дорогой. Это хорошо, когда работает и не ломается, спорить не буду, все равно каждый из нас останется при своем мнении. У Эхо гарантия 5 лет, не каждый производитель дает такую гарантию.
maxnnov
30.09.2018
Cheth писал(а)
У Эхо гарантия 5 лет, не каждый производитель дает такую гарантию.

В любом авторизованном, или "заинтересованном" сервисе по "Echo", Вам легко докажут, и объяснят как 2х2, что поломка бензопилы "....произошла по причине использования владельцем не сертифицированных фирмой "Echo" ГСМ, и нарушением графика регламентного обслуживания." Дайте денег на ремонт!)))
Binnar
05.07.2018
Ну капризные, это точно не про них. Я за своей ничего такого не замечал.
После зимы заводится легко, масло беру родное.
Цепь еще ни разу не менял. Ну и понимаете, не давали бы они гарантию на пять лет, если бы не делали нормальный продукт.
А какая именно у Вас модель пилы Echo, что касается Штиля как по мне он переоценен, в последнее время отзывы о нем все хуже и хуже, да и ремонт дорогущий.
Конечно каждый выбирает для себя, но на Штиле свет реально клином не сошелся. Еще Хуску некоторые хвалят, но лично мне Echo больше по душе.
stroygold
14.06.2018
Sirena85 писал(а)
В преддверие дачного сезона задумалась о модернизации труда. Впереди 8 марта, хочу сделать себе преподношение в виде электропилы. Зайдя в тырнет глаза разбежались начиная с цен, заканчивая рейтингами. Может среди обитателей сего форума ...

купите электропилу и будет вам счастье !
НЗ
05.07.2018
выбирайте по весу. вам же надо чтоб не уставать-вот вес и мощность,два противоречивых параметра.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
MSE 141 C-Q , Шина 35 см
7 990p. *
это электропила с 35см полотном,электричество-это вам не возиться с заливкой смеси ,там надо точно для 2 тактного движка.А электрическая-протянул удлинитель-воткнул вилку,нажал и пили.
она легкая более или менее.4кг

или вот эта
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
MS 170, Шина 35 см
9 990p. *
бензиновая,4кг
Blasterr
31.08.2018
Может себе кто-то заказывал пилу японскую модель CS 2511TES.
По обзору на ютубе понравилась. Цена мне подходит.
Как в работе? Удобная ручка? Как цепь по долговечности?
НЗ
03.09.2018
Blasterr писал(а)
CS 2511TES.

22500р-главный минус этой пилы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость