--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого есть каркасная баня, посоветуйте где заказать

Нужен совет
9399
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mashyl
13.01.2016
Добрый день! Решили на даче построить каркасную баню, бюджет максимум 150 тыщ (это для строительства под ключ, с доставкой и прочими нюансами). Выбрали каркасный вариант, т.к. зимой на даче не живем, а на лето думаем хватит и каркасной за глаза.
Посмотрела в интернете конторы которые строят, цены конечно разнятся.
Пока всех больше склоняюсь к этой конторе http://vip*bani.com/index.html может кто строил у них, напишите как они вам.
И еще одна, но что-то они не очень внушают доверие http://ban*ya-nnov.ru/produkciya/bani/

В общем говоря, посоветуйте пожалуйста фирму или частника, которые быстро, качественно и по приемлемой цене построят "под ключ" каркасную баню.
Trotil
13.01.2016
Добрый день. Вторая ссылка действительно жесть...баня из брусочка 50х50, не утепленная, 6х3 - 150 000 рублей. Это дорого. В первой ссылке более приемлемая, хотя бы утепляют по минимуму в 100 мм.
Какой размер Вас интересует и где хотите строить? Начинать хотите весной?
Mashyl
13.01.2016
ДД! Размер нужен небольшой (ее ставить то особо негде, все в парниках и грядках) 2х4 или 3х4. Два отделения помывочное и раздевалка. Строить на Бору. Строить весной наверное или в начале лета, когда лучше?
Trotil
13.01.2016
У Вас наверное СНТ, сейчас туда не подъедешь, да и фундамент не сделаешь (не считая свайно-винтового, но он не нужен вам). Поэтому как сойдет снег, будет подъезд, можно начать стройку. Вам баня только для весны-лета-осени нужна?
Mashyl
13.01.2016
У нас деревня обычная, жилая. Но у нас участок так сказать с изюминкой. Где дом стоит ровный, а за домом (где планируется баня) он начинает идти немного на спуск. Да, баню только на весну-лето-осень нужна
Trotil
13.01.2016
Ну вот смотрите, баню 2х4, 2 отделения, утепленная в 10 см, снаружи и внутри вагонка, двухскатная крыша, оцинкованный профнастил, небольшая печь, фундамент в вашем случае буронабивные сваи (раз есть перепад, хотя нужно смотреть на сколько большой) можно построить за 110 000 рублей.
Если все же будете рассматривать вариант с зимним использованием, то толщина стен хотя бы 150 мм, и фундамент ленточный.
Окститесь! В такой бюджет только блочно-точечный фундамент.
Прошлым годом я построил свою последнюю каркасную баню. 4х4 с толщиной стен 150 мм как сейчас помню вышла 200 т.р. без наружной отделки (снаружи плита ОСБ). За работу взял 40 т.р. Остальное вышли материалы и транспорт.
Mashyl
13.01.2016
ДД! с толщиной стен 150 мм это считается зимний вариант? А вы как строитель таких бань, что можете о них сказать, плюсы и минусы, как они в эксплуатации?
MCHammer
13.01.2016
для нормальный бани нужен ленточный фундамент. не важно, будете вы зимой пользоваться или только летом, т к у вас тепла не будет, как не качегарь. нужен обязательно сплошной фундамент. необязательно глубокий, главное чтобы пплошной
Могу сделать из бруса.
или каркасную.
Как строитель таких бань и как эксплуататор таких бань могу сказать, что это прекрасный вариант. Если всё правильно сделать, то недостатков практически нет. Цоколь делайте теплый, можно по типу завалинки. Чтобы не лазить на брюхе потом - делайте всё на стадии фундамента.
У меня есть каркасная баня, уже 2года пользуюсь. Толщина утеплителя 150мм. задумка была что бы мыться зимой. Делал полностью всю баню сам. (не строитель я). Как получилась можете посмотреть у меня в галерее.
Получилось окуратно, вопрос как температуру держит?
Нормально держит... Делал для себя.
а в паспорте на печку расстояния до сгораемых поверхностей не были прописаны?
Честно не помню... да у меня красным кирпичом вокруг обложено...
только это будет не баня, а сауна )
сомнительно что за 150 сейчас что-то путнее сделаете, 4 года назад за 150 себе сделал, толщина утепления парилки -100мм, размеры с раздевалкой 2.5*5.5, парилка 2.5*2.5*2, фундамент - столбчатый, дуб 1метр и 400в диаметре - 6 столбов, работа вся своя была
п.с. строительством не занимаюсь
сауна - это баня по-фински
сосед в деревне построил из бревна, ощущения совершенно другие и не в пользу моей каркасной сауны
Нельзя сравнивать ЕГО бревенчатую баню и ВАШУ каркасную баню. Их строили разные люди, по разной технологии. Если задаться целью получить ощущения "как в бревенчатой бане", то каркас и надо строить изначально "под ощущения как в бане".
все понимаю, бюджет, кризис, денег нет. но найдите вы еще 50 и сделайте нормальную баню
DI MA
14.01.2016
оцилиндрованное бревно баня 3х4 175000 рублей под ключ
На кипарис плюс НН не нарвитесь, там орудует Фадин Игорь, его сообщник Никулин Евгений, кидают заказчиков.
Читайте отзывы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость