Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Ночь -6°C
Утро -5°C
Завтра -8°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
66.255
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
66.255
-0.1675
Все курсы валют
75.3916
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
75.3916
+0.1748
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

убрать подчистую старую краску со стен

Белая Ипушистая 9 октября в 17:33 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Надо подготовить стены под нанесение жидких обоев а для этого нужна абсолютно чистая стена. Я очистила то что отлетело, а там где остатки трудно удалить - сделала насечки. Выяснилось что нужна абсолютно чистая стена. Кто возьмется? У меня уже сил долбить стены нет и соседи уже злые-презлые.
Надо профессионально и быстро решить проблему.
6 кв.м площадь. но ровно половину я уже очистила.
Konstantin1978 9 октября в 18:06 «ответить»
а где находитесь?
Белая Ипушистая 10 октября в 09:53 «ответить»
Московский р-н
Konstantin1978 10 октября в 13:57 «ответить»
У меня алмазная насадка болгарка с кожухом и пылесос под это дело.Только шпаклевать стену нужно будет, мне кажется .Фреза не равномерно выбирает . Сейчас на автозаводе работаю в вашу сторону только через пару недель.
Zaika22 10 октября в 22:24 «ответить»
Konstantin1978 писал(а)
У меня алмазная насадка болгарка с кожухом

Чет тяжеловата артиллерия для такой работы. Я такой пол наливной снимала, а тут то просто краска.
Konstantin1978 10 октября в 22:34 «ответить»
делал квартиру хрущевку , даже такая артиллерия два дня драла стены кухни.просто краска краске рознь что то и шпателем слазит ну или смывкой.
Caesar 9 октября в 19:10 «ответить»
в Ордере продают жидкость для снятия краски
Белая Ипушистая 10 октября в 09:54 «ответить»
нужен профи который мне все сделает а я заплачу, мало ли где что продают
the metropolis 12 октября в 12:16 «ответить»
заплатите лучше за смывку, что в кастораме продают по 200 с чем-то рублей/банка.
Намазали, оставили на 30 мин, шпателем сняли вместе с краской. Без пыли! 1-й банки на метр хватит.
Zaika22 9 октября в 20:38 «ответить»
Дрель и металлическая щетка. Дел то на полчаса. Пыльно только.
rimnn 10 октября в 00:03 «ответить»
Пробовали?
DrHAUSE 10 октября в 20:45 «ответить»
Даж не обращай внимание
Это студенты эксперементаторы
:-D
rimnn 10 октября в 00:16 «ответить»
На пол часа? Дрелью?Насадкой?Серьезно? Прелестный совет. Решили поделиться личным опытом, или фантазиями? В утубе приглядели? Что за маче там такое мог наприсоветовать? Есть еще впечатлительные натуры на земле. Да куда я работать пошел?
Zaika22 10 октября в 22:27 «ответить»
Конечно личный опыт. Снятие краски данным инструментом с канализационной чугунной трубы. Все тип топ. Количество затраченного времени зависит от возможности человека находится в пыли и жаре, но и от слоев краски конечно. У меня был один слой, но и труба она круглая. Правда могу сказать что пыль или едкий запах будет в квартире стоять даже если нанятый человек работать будет.
rimnn 10 октября в 23:30 «ответить»
Если стену так чистить,? Это п...ц. даже если болгаркой и алмазным кругом! И зачем ? Если есть смывка.
Сввк 9 октября в 21:03 «ответить»
Технический фен
Белая Ипушистая 10 октября в 09:55 «ответить»
и что, приедете поможете?
Vseumeyka 10 октября в 00:37 «ответить»
Столько дебильных советов... И не одного професионального вопроса перед ними. Какая краска? Что за основание под ней? Поверхность основания с раковинами, шагренью песчаной?
Белая Ипушистая 10 октября в 09:52 «ответить»
краска масляная под ней собсна бетонная стена, остальное не поняла. Раковины на кухне нет и вообще ничего нет кроме плиты, которую можно легко убрать
Шп@ТеЛь 10 октября в 09:58 «ответить»
Белая Ипушистая писал(а)
Раковины на кухне нет

супер))))))))))
раковины(дырочки) в бетоне имеется ввиду...
Белая Ипушистая 10 октября в 10:02 «ответить»
там немного встречаются впадинки, но их настолько мало. А что, это такая проблема?
Шп@ТеЛь 10 октября в 10:07 «ответить»
да нет, сами будете жидкие обои делать? такую штучку приобретите...
Белая Ипушистая 10 октября в 12:07 «ответить»
хорошо
irbis007 10 октября в 11:37 «ответить»
А кто вам сказал, что краску надо удалять?
Белая Ипушистая 10 октября в 12:09 «ответить»
я сказала. не нужны мне проблемы. и повторным ремонтом я не хочу больше заниматься по-возможности ни-ког-да.
Dilam 11 октября в 10:03 «ответить»
Белая Ипушистая писал(а)
. и повторным ремонтом я не хочу больше заниматься по-возможности ни-ког-да. ...

Тогда не тот материал для кухни выбрали
Шп@ТеЛь 11 октября в 10:50 «ответить»
ТС белая ипушистая, всё будет аккуратненько)))
Dilam 11 октября в 11:59 «ответить»
Предположу,что кухня с газовой плитой.Копоть от сгорания газа,всегда имеет место быть.Ну и в конце концов это кухня же,а не спальня.
Белая Ипушистая 11 октября в 12:16 «ответить»
жидкие обои - очень удобная штука в том плане что если где-то что-то и попортится случайно, то можно будет своими силами отдельный участок обновить. Да и сами обои будут на том участке кухни где чисто. Там где будет жир лететь, там будет вытяжка, стеновая панель.
Шп@ТеЛь 11 октября в 12:19 «ответить»
кошек и собачек нет у Вас? а то обдерут и скушают обои)))
Белая Ипушистая 12 октября в 13:06 «ответить»
нету ни кошек ни собак ни детей, не волнуйтесь вы так, все у нас будет хорошо и красиво.
Шп@ТеЛь 12 октября в 13:11 «ответить»
верю)))
Dilam 11 октября в 12:29 «ответить»
Белая Ипушистая писал(а)
Да и сами обои будут на том участке кухни где чисто. Там где будет жир лететь, там будет вытяжка, ...

В 6-ти метровой кухне с газовой плитой копоть будет везде(уж такое свойство газа поставляемого нам в квартиры,может это одорант так выгорает,х.з.) и обновленный участок будет выделяться своим свежим цветом.
Vseumeyka 11 октября в 13:42 «ответить»
На кухне есть такие места где чисто? Тогда размер вашей кухни предполагаю метров 16 минимум.. И дети все выросли. По поводу местного подмазывания - смешно. Нет еще такого материала кроме плитки, что не теряет цвет со временем, и рука что наносит материал - редко его реставрирует, обновляет
DenSormovo 11 октября в 18:46 «ответить»
Это вам продаваны напели про обновление отдельного участка? Да можно поставить заплатку, но монолитным этот участок уже не будет.
rimnn 10 октября в 06:56 «ответить»
Смывка для краски-мажете небольшими участками и прикладываете пленку. Как увидите что пошло пузыриться, понемногу отворачивайте пленку и счищайте шпателем. Очень ядовитая штука. Проветривайте. Так же можно и нитрой попробовать нанести.
Белая Ипушистая 10 октября в 09:57 «ответить»
какая марка смывки? пол испортится?
rimnn 10 октября в 15:42 «ответить»
Марку не знаю. Такая небольшая баночка грамм на 300. По ходу кислота какая то воняет страшно и небезопасно. Думаю разьесть может много чего. Так что пола укройте. Лучше деревом каким. Двп или фанера или картрон толстым слоем. Лучше не брылять использовать очки и перчатки резиновые. И проветривать.
Шп@ТеЛь 10 октября в 16:02 «ответить»
rimnn писал(а)
Думаю разьесть может много чего.

ну мы то знаем с тобой что лучше всего разъедает)))
www.youtube.com/watch?v=7N0jaxb94Fc
rimnn 10 октября в 17:07 «ответить»
Лайковый мульт.
rimnn 10 октября в 21:53 «ответить»
Досматриваю Люка Кейджа 2 сезон. Пройден Желкзный кулак. Такое смотришь.
Шп@ТеЛь 10 октября в 22:03 «ответить»
гляну как нибудь, марвеловские штучки, что то в фильме мстители война бесконечности они почти всех гл. героев погубили, ну я думаю воскресят)))
ждем Веном в качестве...
rimnn 10 октября в 23:37 «ответить»
Зятек ходил. Теперь хочет.... и по ходу может.. быть Веномом. Не удивляйся если что.. у него будет удар послабже.
Шп@ТеЛь 11 октября в 13:51 «ответить»
rimnn писал(а)
Зятек

ну его нафиг, мало что ли Кокорин с Мамаевым ходят лупят всех, и этот туда же...
rimnn 11 октября в 13:55 «ответить»
А видел как пранкеры ихнего тренера развели?
Шп@ТеЛь 11 октября в 21:45 «ответить»
они в разных командах играют, и тренеры у них разные...
rimnn 11 октября в 21:48 «ответить»
А так ту слышал?
DenSormovo 11 октября в 21:57 «ответить»
Да один у них тренер.
Шп@ТеЛь 11 октября в 22:03 «ответить»
тот кто разливал)))
Andrej.S.1975 10 октября в 15:20 «ответить»
Дрель с цепями,час работы.
DrHAUSE 10 октября в 20:49 «ответить»
Хоспадиблагослави *facepalm*
Andrej.S.1975 11 октября в 02:34 «ответить»
Безопасней чем болгарка, да и на шести квадратах цепи не сточатся.
И стены и потолки чистил сам, без Хоспада.
Белая Ипушистая 15 октября в 10:16 «ответить»
там получатся выбоины после цепи то...
Andrej.S.1975 15 октября в 22:23 «ответить»
Цепи берут только краску и побелку.Если штукатурка сыпится, то и ее. Кирпич царапает, бетон не берет в обще.

Ради эксперемента,даже с дерева краску чистил.

На ютуб вроде ролики по использованию были.

Короче мне понравилось и приблуда в дежурном ящике прописалась навсегда.Каленая шпилька,две гайки(желательно самоконтряющееся) и две шайбы+три обрезка цепи из 5 по 4-5звеньев(делал и больше,но это уже на любителя).

Очки,распиратор-обязательно.
Если звенья у цепи длинные ,то просто крестом по середине на шпильку одеть.Отрезки по 9 или 11 звеньев.
Cherdak 10 октября в 22:03 «ответить»
Не надо вам это
Моете краску дочиста(фери с содой) что бы жира не было
Грунтуете бетонконтактом
Все , можно ваять штукатурку
Можно предварительно отшпаклевать плиточным клеем, будет ровная стена
rimnn 11 октября в 00:08 «ответить»
Соображаешь.
Cherdak 11 октября в 07:28 «ответить»
Лет 10 взад друг квартиру купил, решил краску в ванной снять.
Был куплен инструмент какой только существует. Результата Ноль)))
В ванной главное стену отмыть хорошо. Мыльную пленку на глаз не видно, но акрил с нее слазит чулком
Dilam 11 октября в 10:16 «ответить»
Cherdak писал(а)
Грунтуете бетонконтактом <br> Все , можно ваять штукатурку

Не отпарит?
Cherdak 11 октября в 14:26 «ответить»
Просушить его надо хорошенько
Плитка лежит не отваливается, а уж штукатурка и подавно
Cherdak 11 октября в 14:43 «ответить»
Только плитку затирать торопиться не надо
Дать высохнуть клею
Dilam 11 октября в 19:15 «ответить»
Да не про плитку речь,про жидкие обои.У меня был случай ребята отказались наносить *саман* на коцаный ГКЛ мотивируя,что он всё отпарит.Ну здесь конешно слой нарно прменьше будет. *scratch*
Vseumeyka 11 октября в 10:47 «ответить»
Браво! Сколько времени и сил потеряны зря... Какой там опыт... Нафиг он нужен!!! Фейри и сода! Да хорошенько помазать бетонконтактом
Cherdak 11 октября в 15:07 «ответить»
Vseumeyka писал(а)
Сколько времени и сил потеряны зря

Дураков работа любит)))
Vseumeyka 11 октября в 15:33 «ответить»
Ну да, ну да.. Мы - дураки, опосля за вами умными работу переделываем. И приговариваем "какая же здесь светлая голова работала"
Cherdak 11 октября в 17:07 «ответить»
Vseumeyka писал(а)
Мы - дураки

самокритично)))
Konstantin1978 11 октября в 18:15 «ответить»
на самом деле без шуток бетонконтакт не использую давно ,отстает плитка вместе с ним , как и штукатурка. краску нужно чистить и природу не пытаться обмануть.
Dilam 11 октября в 19:10 «ответить»
Konstantin1978 писал(а)
на самом деле без шуток бетонконтакт не использую давно ,отстает плитка вместе с ним , как и штукатурка. краску нужно чистить и природу не пытаться обмануть. ...

Краска краске рознь.Во вторичке такие краски встречаются,что на них ничего не липнет:
- А откуда у вас такая краска?
-А это дедушка с работы приносил ей паравозы (параходы,самолёты) красили,к ней ничего не пристаёт.

Конешно такую эмаль только счищать.
Но в больштнстве случаев встречается обычная масляная для внутренних работ и при соответствующей подготовке на неё вполне можно наносить бетоконтакт,для дальнейшего оштукатуривания и облицовки плиткой. За 27 лет работы у меня ни разу не отошла ни плитка,ни штукатурка по вине бетоконтакта.
Cherdak 11 октября в 19:29 «ответить»
Я один раз плитку околачивал. Клали на то что с завода принесли, каждый метр чем то новым
Несколько дней только околачивал))
Cherdak 11 октября в 19:27 «ответить»
Konstantin1978 писал(а)
бетонконтакт не использую давно

а железо, дерево как штукатурить?
Я в деревянном доме на ДВП плитку клал по бетонконтакту. 10 лет уже стоит и не шелох
Vseumeyka 11 октября в 22:11 «ответить»
Дурачек чтоль совсем??? Кто железо бетон-контактом мажет?? Дерево..? Вот видно, что нихрена не смыслишь и бетон контакт пытаешься вознести. Для тебя дранка - просто слово?
На двп укладывать плитку - вообще безолаберность! Или 10 лет назад ничего кроме бетоконтакта не было доступным?
Cherdak 11 октября в 22:14 «ответить»
Vseumeyka писал(а)
Кто железо бетон-контактом мажет??

чем надо мазать стальную балку перекрытия?
Рубик 11 октября в 23:02 «ответить»
Зикабонд т8 и песочка сверху
Cherdak 11 октября в 22:15 «ответить»
Vseumeyka писал(а)
дранка

*wall*
Cherdak 11 октября в 22:16 «ответить»
Vseumeyka писал(а)
На двп укладывать плитку - вообще безолаберность

Если ты чего-то не знаешь или не умеешь, то не значит что так нельзя делать)))
Плитка лежит и еще 100 лет пролежит
Cherdak 11 октября в 22:25 «ответить»
Vseumeyka писал(а)
железо бетон-контактом

Специально для тебя фото сделал, не поленился))
Раствор на железной балке держится так же хорошо, как и на кирпиче
Пользуйся, можешь не благодарить...
Рано тебе еще всеумейкой зваться :-)
Vseumeyka 11 октября в 22:55 «ответить»
Открою тебе секрет.. Раствор у тебя будет держаться и без бетон контакта на железе.. Тадам...!!! Не вериш? Размаж его по шпателю отникелерованному. Мне лень таким как ты обьяснять, что можно и что будет. Так что можешь бетонконтакт даже в суп добавлять со своей любовью.. Уверен - понравится
rimnn 11 октября в 23:45 «ответить»
Иногда он оправдан. Но вот ветонитовцы его по ходу тоже недолюбливают. Причем причину указывают странную.
Cherdak 11 октября в 23:50 «ответить»
это клей плиточный?
мне он тоже не понравился))
выравнивал им стену, поверхность получилась какая-то пыльная, грунтовал потом 2 раза
плитку класть не пробовал, пользую ек3000
Дмитрий1979! 11 октября в 19:52 «ответить»
Бетоноконтакт тоже не пользую.Лучше ЕК 100.Краску полностью не сбиваю,делаю насечки.За счёт них держится любой последующий слой.Оставшуюся краску лучше шкурануть.Полное удаление краски как правило не вписывается в бюджет
Cherdak 11 октября в 23:52 «ответить»
Дмитрий1979! писал(а)
Бетоноконтакт тоже не пользую.Лучше ЕК 100.

это как бы совсем разные вещи
Дмитрий1979! 12 октября в 11:26 «ответить»
Понятно что разные.Лет несколько активно пользовался бетоноконтактом,на каждый заказ брал.Потом как то решил,что ЕК покрепче липнет,и ненужной прослойки в виде бетоноконтакта нет.А одно время да,как только он стал в моду входить-многие,как и я в нём панацею видели
Dilam 12 октября в 11:50 «ответить»
Дмитрий1979! писал(а)
Понятно что разные.Лет несколько активно пользовался бетоноконтактом,на каждый заказ брал.Потом как то решил,что ЕК покрепче липнет,и ненужной прослойки в виде бетоноконтакта нет.

*facepalm* Бля-а-а-а,да единственное его назначение,это сделать поверхность шероховатой,чтобы смесь с гладкой поверхности не сползала
Cherdak 12 октября в 13:09 «ответить»
Дмитрий1979! писал(а)
на каждый заказ брал

интересно что вы им мазали на каждом заказе?
если нет гладких поверхностей
Дмитрий1979! 12 октября в 19:32 «ответить»
Стены,что же ещё:).В основном санузлы,кухни.То есть везде остатки краски присутствовали.Естественно нормальный бетон не мазал:)
seryoga77 12 октября в 19:17 «ответить»
топорик и скребок Вам в помощь)
потом отгрунтовать и выровнять поверхность "шпатлёвко-штукатуркой" ))...
Новая тема