--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

убрать подчистую старую краску со стен

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
1130
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надо подготовить стены под нанесение жидких обоев а для этого нужна абсолютно чистая стена. Я очистила то что отлетело, а там где остатки трудно удалить - сделала насечки. Выяснилось что нужна абсолютно чистая стена. Кто возьмется? У меня уже сил долбить стены нет и соседи уже злые-презлые.
Надо профессионально и быстро решить проблему.
6 кв.м площадь. но ровно половину я уже очистила.
а где находитесь?
Московский р-н
У меня алмазная насадка болгарка с кожухом и пылесос под это дело.Только шпаклевать стену нужно будет, мне кажется .Фреза не равномерно выбирает . Сейчас на автозаводе работаю в вашу сторону только через пару недель.
Zaika22
10.10.2018
Konstantin1978 писал(а)
У меня алмазная насадка болгарка с кожухом

Чет тяжеловата артиллерия для такой работы. Я такой пол наливной снимала, а тут то просто краска.
делал квартиру хрущевку , даже такая артиллерия два дня драла стены кухни.просто краска краске рознь что то и шпателем слазит ну или смывкой.
Caesar
09.10.2018
в Ордере продают жидкость для снятия краски
нужен профи который мне все сделает а я заплачу, мало ли где что продают
заплатите лучше за смывку, что в кастораме продают по 200 с чем-то рублей/банка.
Намазали, оставили на 30 мин, шпателем сняли вместе с краской. Без пыли! 1-й банки на метр хватит.
Zaika22
09.10.2018
Дрель и металлическая щетка. Дел то на полчаса. Пыльно только.
rimnn
10.10.2018
Пробовали?
DrHAUSE
10.10.2018
Даж не обращай внимание
Это студенты эксперементаторы
:-D
rimnn
10.10.2018
На пол часа? Дрелью?Насадкой?Серьезно? Прелестный совет. Решили поделиться личным опытом, или фантазиями? В утубе приглядели? Что за маче там такое мог наприсоветовать? Есть еще впечатлительные натуры на земле. Да куда я работать пошел?
Zaika22
10.10.2018
Конечно личный опыт. Снятие краски данным инструментом с канализационной чугунной трубы. Все тип топ. Количество затраченного времени зависит от возможности человека находится в пыли и жаре, но и от слоев краски конечно. У меня был один слой, но и труба она круглая. Правда могу сказать что пыль или едкий запах будет в квартире стоять даже если нанятый человек работать будет.
rimnn
10.10.2018
Если стену так чистить,? Это п...ц. даже если болгаркой и алмазным кругом! И зачем ? Если есть смывка.
Сввк
09.10.2018
Технический фен
и что, приедете поможете?
Vseumeyka
10.10.2018
Столько дебильных советов... И не одного професионального вопроса перед ними. Какая краска? Что за основание под ней? Поверхность основания с раковинами, шагренью песчаной?
краска масляная под ней собсна бетонная стена, остальное не поняла. Раковины на кухне нет и вообще ничего нет кроме плиты, которую можно легко убрать
Белая Ипушистая писал(а)
Раковины на кухне нет

супер))))))))))
раковины(дырочки) в бетоне имеется ввиду...
там немного встречаются впадинки, но их настолько мало. А что, это такая проблема?
да нет, сами будете жидкие обои делать? такую штучку приобретите...
хорошо
irbis007
10.10.2018
А кто вам сказал, что краску надо удалять?
я сказала. не нужны мне проблемы. и повторным ремонтом я не хочу больше заниматься по-возможности ни-ког-да.
Dilam
11.10.2018
Белая Ипушистая писал(а)
. и повторным ремонтом я не хочу больше заниматься по-возможности ни-ког-да. ...

Тогда не тот материал для кухни выбрали
ТС белая ипушистая, всё будет аккуратненько)))
Dilam
11.10.2018
Предположу,что кухня с газовой плитой.Копоть от сгорания газа,всегда имеет место быть.Ну и в конце концов это кухня же,а не спальня.
жидкие обои - очень удобная штука в том плане что если где-то что-то и попортится случайно, то можно будет своими силами отдельный участок обновить. Да и сами обои будут на том участке кухни где чисто. Там где будет жир лететь, там будет вытяжка, стеновая панель.
кошек и собачек нет у Вас? а то обдерут и скушают обои)))
нету ни кошек ни собак ни детей, не волнуйтесь вы так, все у нас будет хорошо и красиво.
верю)))
Dilam
11.10.2018
Белая Ипушистая писал(а)
Да и сами обои будут на том участке кухни где чисто. Там где будет жир лететь, там будет вытяжка, ...

В 6-ти метровой кухне с газовой плитой копоть будет везде(уж такое свойство газа поставляемого нам в квартиры,может это одорант так выгорает,х.з.) и обновленный участок будет выделяться своим свежим цветом.
Vseumeyka
11.10.2018
На кухне есть такие места где чисто? Тогда размер вашей кухни предполагаю метров 16 минимум.. И дети все выросли. По поводу местного подмазывания - смешно. Нет еще такого материала кроме плитки, что не теряет цвет со временем, и рука что наносит материал - редко его реставрирует, обновляет
Это вам продаваны напели про обновление отдельного участка? Да можно поставить заплатку, но монолитным этот участок уже не будет.
rimnn
10.10.2018
Смывка для краски-мажете небольшими участками и прикладываете пленку. Как увидите что пошло пузыриться, понемногу отворачивайте пленку и счищайте шпателем. Очень ядовитая штука. Проветривайте. Так же можно и нитрой попробовать нанести.
какая марка смывки? пол испортится?
rimnn
10.10.2018
Марку не знаю. Такая небольшая баночка грамм на 300. По ходу кислота какая то воняет страшно и небезопасно. Думаю разьесть может много чего. Так что пола укройте. Лучше деревом каким. Двп или фанера или картрон толстым слоем. Лучше не брылять использовать очки и перчатки резиновые. И проветривать.
rimnn писал(а)
Думаю разьесть может много чего.

ну мы то знаем с тобой что лучше всего разъедает)))
www.youtube.com/watch?v=7N0jaxb94Fc
rimnn
10.10.2018
Лайковый мульт.
rimnn
10.10.2018
Досматриваю Люка Кейджа 2 сезон. Пройден Желкзный кулак. Такое смотришь.
гляну как нибудь, марвеловские штучки, что то в фильме мстители война бесконечности они почти всех гл. героев погубили, ну я думаю воскресят)))
ждем Веном в качестве...
rimnn
10.10.2018
Зятек ходил. Теперь хочет.... и по ходу может.. быть Веномом. Не удивляйся если что.. у него будет удар послабже.
rimnn писал(а)
Зятек

ну его нафиг, мало что ли Кокорин с Мамаевым ходят лупят всех, и этот туда же...
rimnn
11.10.2018
А видел как пранкеры ихнего тренера развели?
они в разных командах играют, и тренеры у них разные...
rimnn
11.10.2018
А так ту слышал?
Да один у них тренер.
тот кто разливал)))
Дрель с цепями,час работы.
DrHAUSE
10.10.2018
Хоспадиблагослави *facepalm*
Безопасней чем болгарка, да и на шести квадратах цепи не сточатся.
И стены и потолки чистил сам, без Хоспада.
там получатся выбоины после цепи то...
Цепи берут только краску и побелку.Если штукатурка сыпится, то и ее. Кирпич царапает, бетон не берет в обще.

Ради эксперемента,даже с дерева краску чистил.

На ютуб вроде ролики по использованию были.

Короче мне понравилось и приблуда в дежурном ящике прописалась навсегда.Каленая шпилька,две гайки(желательно самоконтряющееся) и две шайбы+три обрезка цепи из 5 по 4-5звеньев(делал и больше,но это уже на любителя).

Очки,распиратор-обязательно.
Если звенья у цепи длинные ,то просто крестом по середине на шпильку одеть.Отрезки по 9 или 11 звеньев.
Cherdak
10.10.2018
Не надо вам это
Моете краску дочиста(фери с содой) что бы жира не было
Грунтуете бетонконтактом
Все , можно ваять штукатурку
Можно предварительно отшпаклевать плиточным клеем, будет ровная стена
rimnn
11.10.2018
Соображаешь.
Cherdak
11.10.2018
Лет 10 взад друг квартиру купил, решил краску в ванной снять.
Был куплен инструмент какой только существует. Результата Ноль)))
В ванной главное стену отмыть хорошо. Мыльную пленку на глаз не видно, но акрил с нее слазит чулком
Dilam
11.10.2018
Cherdak писал(а)
Грунтуете бетонконтактом <br> Все , можно ваять штукатурку

Не отпарит?
Cherdak
11.10.2018
Просушить его надо хорошенько
Плитка лежит не отваливается, а уж штукатурка и подавно
Cherdak
11.10.2018
Только плитку затирать торопиться не надо
Дать высохнуть клею
Dilam
11.10.2018
Да не про плитку речь,про жидкие обои.У меня был случай ребята отказались наносить *саман* на коцаный ГКЛ мотивируя,что он всё отпарит.Ну здесь конешно слой нарно прменьше будет. *scratch*
Vseumeyka
11.10.2018
Браво! Сколько времени и сил потеряны зря... Какой там опыт... Нафиг он нужен!!! Фейри и сода! Да хорошенько помазать бетонконтактом
Cherdak
11.10.2018
Vseumeyka писал(а)
Сколько времени и сил потеряны зря

Дураков работа любит)))
Vseumeyka
11.10.2018
Ну да, ну да.. Мы - дураки, опосля за вами умными работу переделываем. И приговариваем "какая же здесь светлая голова работала"
Cherdak
11.10.2018
Vseumeyka писал(а)
Мы - дураки

самокритично)))
на самом деле без шуток бетонконтакт не использую давно ,отстает плитка вместе с ним , как и штукатурка. краску нужно чистить и природу не пытаться обмануть.
Dilam
11.10.2018
Konstantin1978 писал(а)
на самом деле без шуток бетонконтакт не использую давно ,отстает плитка вместе с ним , как и штукатурка. краску нужно чистить и природу не пытаться обмануть. ...

Краска краске рознь.Во вторичке такие краски встречаются,что на них ничего не липнет:
- А откуда у вас такая краска?
-А это дедушка с работы приносил ей паравозы (параходы,самолёты) красили,к ней ничего не пристаёт.

Конешно такую эмаль только счищать.
Но в больштнстве случаев встречается обычная масляная для внутренних работ и при соответствующей подготовке на неё вполне можно наносить бетоконтакт,для дальнейшего оштукатуривания и облицовки плиткой. За 27 лет работы у меня ни разу не отошла ни плитка,ни штукатурка по вине бетоконтакта.
Cherdak
11.10.2018
Я один раз плитку околачивал. Клали на то что с завода принесли, каждый метр чем то новым
Несколько дней только околачивал))
Cherdak
11.10.2018
Konstantin1978 писал(а)
бетонконтакт не использую давно

а железо, дерево как штукатурить?
Я в деревянном доме на ДВП плитку клал по бетонконтакту. 10 лет уже стоит и не шелох
Vseumeyka
11.10.2018
Дурачек чтоль совсем??? Кто железо бетон-контактом мажет?? Дерево..? Вот видно, что нихрена не смыслишь и бетон контакт пытаешься вознести. Для тебя дранка - просто слово?
На двп укладывать плитку - вообще безолаберность! Или 10 лет назад ничего кроме бетоконтакта не было доступным?
Cherdak
11.10.2018
Vseumeyka писал(а)
Кто железо бетон-контактом мажет??

чем надо мазать стальную балку перекрытия?
Зикабонд т8 и песочка сверху
Cherdak
11.10.2018
Vseumeyka писал(а)
дранка

*wall*
Cherdak
11.10.2018
Vseumeyka писал(а)
На двп укладывать плитку - вообще безолаберность

Если ты чего-то не знаешь или не умеешь, то не значит что так нельзя делать)))
Плитка лежит и еще 100 лет пролежит
Cherdak
11.10.2018
Vseumeyka писал(а)
железо бетон-контактом

Специально для тебя фото сделал, не поленился))
Раствор на железной балке держится так же хорошо, как и на кирпиче
Пользуйся, можешь не благодарить...
Рано тебе еще всеумейкой зваться :-)
Vseumeyka
11.10.2018
Открою тебе секрет.. Раствор у тебя будет держаться и без бетон контакта на железе.. Тадам...!!! Не вериш? Размаж его по шпателю отникелерованному. Мне лень таким как ты обьяснять, что можно и что будет. Так что можешь бетонконтакт даже в суп добавлять со своей любовью.. Уверен - понравится
rimnn
11.10.2018
Иногда он оправдан. Но вот ветонитовцы его по ходу тоже недолюбливают. Причем причину указывают странную.
Cherdak
11.10.2018
это клей плиточный?
мне он тоже не понравился))
выравнивал им стену, поверхность получилась какая-то пыльная, грунтовал потом 2 раза
плитку класть не пробовал, пользую ек3000
Бетоноконтакт тоже не пользую.Лучше ЕК 100.Краску полностью не сбиваю,делаю насечки.За счёт них держится любой последующий слой.Оставшуюся краску лучше шкурануть.Полное удаление краски как правило не вписывается в бюджет
Cherdak
11.10.2018
Дмитрий1979! писал(а)
Бетоноконтакт тоже не пользую.Лучше ЕК 100.

это как бы совсем разные вещи
Понятно что разные.Лет несколько активно пользовался бетоноконтактом,на каждый заказ брал.Потом как то решил,что ЕК покрепче липнет,и ненужной прослойки в виде бетоноконтакта нет.А одно время да,как только он стал в моду входить-многие,как и я в нём панацею видели
Dilam
12.10.2018
Дмитрий1979! писал(а)
Понятно что разные.Лет несколько активно пользовался бетоноконтактом,на каждый заказ брал.Потом как то решил,что ЕК покрепче липнет,и ненужной прослойки в виде бетоноконтакта нет.

*facepalm* Бля-а-а-а,да единственное его назначение,это сделать поверхность шероховатой,чтобы смесь с гладкой поверхности не сползала
Cherdak
12.10.2018
Дмитрий1979! писал(а)
на каждый заказ брал

интересно что вы им мазали на каждом заказе?
если нет гладких поверхностей
Стены,что же ещё:).В основном санузлы,кухни.То есть везде остатки краски присутствовали.Естественно нормальный бетон не мазал:)
seryoga77
12.10.2018
топорик и скребок Вам в помощь)
потом отгрунтовать и выровнять поверхность "шпатлёвко-штукатуркой" ))...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость