--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Усилитель антенны.

Нужен совет
1595
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helelen1
25 апреля в 13:37
Ребят подскажите,что купить. Плохой сигнал телевизора на даче. Соседка купила что то,что перебивает наш сигнал. 1 телевизор показывает 10 каналов из 20,второй постоянно глючит из за приставки, потому как старенький самсунг. Хочу нормально смотреть телевизор. Подскажите что купить чтобы проблемы с телевизором были не у меня,а у нее,потому как бесит уже это?
Шп@ТеЛь
25 апреля в 13:56
Техно-форум жеж есть, там быстрее подскажут...
Helelen1
25 апреля в 13:59
Спасибо.
Oleg P
25 апреля в 14:25
А никак.
Если проблема появилась после покупки соседкой "чего-то", то и надо лечить это чего-то.
Договариваться, избавляться, или пользоваться совместно.
Helelen1
25 апреля в 14:58
Хитрая она, договориться не получится. Она отметает от себя.
*Jugine*
25 апреля в 14:31
где дача?
Dekor
25 апреля в 14:33
Скорее всего, хорошая антенна и хороший антенный кабель, решат проблему. Зайдите в маг, который на этом специализируется, Вам подберут с привязкой к тому месту где дача, по сигналу и расстоянию до вышки.
Helelen1
25 апреля в 15:03
Спасибо.
Oleg P
25 апреля в 15:13
Нет. Сначала надо понять причину.
Допустим, известный фокус, когда фиговый усилитель переходит в режим самовозбуждения и начинает засирать весь эфир вокруг широкополосным сигналом. От этого не спасет ничего. Только достаточное удаление от источника помехи и перемена направления приема, чтобы источник помехи не попадал в диаграмму направленности антенны.
Helelen1
25 апреля в 15:15
Как далеко это удаление?
Oleg P
25 апреля в 15:20
Заранее невозможно предсказать. По опыту городских условий, и дешевых антенн, которые раньше каждый ставил себе на крышу - это удаление в сотни метров. Один заглючивший усилитель в антенне давал сильную помеху целому кварталу домов.
Oleg P
25 апреля в 15:23
Если есть возможность ловить сигнал с другой вышки, так чтобы антенна соседки находилась "сзади" вашей антенны - надо пробовать эту возможность.
Helelen1
25 апреля в 15:26
Ее антенна стоит в кустах,на уровне человеческого роста. Как ловить другой сигнал?,повернуть антенну? У нас они в разные стороны повернуты.
Oleg P
25 апреля в 16:15
а вы поставьте на крышу дома. да так, чтобы ваша антенна не "видела" антенну соседскую.
ПыСы возможно , что причина в чем то другом.
Helelen1
25 апреля в 16:26
Моя антенна не видит соседскую.
seryiy
26 апреля в 21:23
чтобы не видела, нужно поднять выше.
Rockfor
позавчера в 12:15
Helelen1 писал(а)
У нас они в разные стороны повернуты.

а это очень странно: по логике они у вас должны смотреть на одну и ту же вышку )
Helelen1
25 апреля в 15:27
Вышки сотовой связи имеют значение?
Oleg P
25 апреля в 16:13
нет
Rockfor
позавчера в 12:16
Helelen1 писал(а)
Вышки сотовой связи имеют значение?

только вышки транслирующие телевизионный сигнал
у вас, с учетом 30 км от НН направление должно быть на вышку, которая на Белинке
Rockfor
позавчера в 12:14
Oleg P писал(а)
фиговый усилитель переходит в режим самовозбуждения и начинает засирать весь эфир вокруг широкополосным сигналом.

а это какой усилитель имеется ввиду? Усилитель сигнала антенны?
Oleg P
позавчера в 12:18
Да.
Это общее свойство усилителей - переходить в автоколебательный режим. Когда он становится генератором.
Против этого надо принимать специальные схемотехнические меры.
Qavai
25 апреля в 14:39
сейчас по интернету завались и телевидения и радио

например, https://rad*io.garden/ и слушайте до усрачки тысячи станций со всего мира.

ну и телевидение тоже подобные списки есть, я просто ютуб смотрю, там всё есть, в том числе и новости в удобном формате
Oleg P
25 апреля в 15:16
Допустим, сосед установит себе "усилитель сотового сигнала", и радиусе нескольких сотен метров перестанут ловить телефоны всех других операторов сотовой связи.
Это я к тому, что с радиоэфиром нужно обращаться грамотно и очень нежно.
Так что только проводная связь оптическим кабелем поможет решить проблему с соседями.
Rockfor
позавчера в 12:18
Oleg P писал(а)
только проводная связь оптическим кабелем поможет решить проблему с соседями.

на дачах это очень актуально ))
40@
25 апреля в 18:19
Если 10ть каналов ловит то уже хорошо. Я как то живу с 10ю каналами и ничё.
diper
25 апреля в 23:26
Лучший усилитель - это сама антенна. Т.е. поставить новую направленную антенну с высоким дБ
vp
26 апреля в 22:28
Helelen1 писал(а)
Соседка купила что то,что перебивает наш сигнал

Я думаю, что это неверное предположение.
Lect79
27 апреля в 21:22
Helelen1 писал(а)
Соседка купила что то,что перебивает наш сигнал.

а как вы определили что она "что то" купила ?
проверяйте конктакты на всем пути от приставки до антенны, с 99% вероятностью проблема в этом, а не в том что соседка что то установила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость