--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утелить фасад цены?

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
430
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*MaSiChkA*
07.06.2017
Хочу утеплить фасад пенопластом.пока без фактурной штукатурки. Только наклеить и закрепить пенопласт и заштукатурить с сеткой.интересует цена. Где то 250 кв стен газосиликат
Вам цену с материалом или за работу?
Предложил в приват
KMR
07.06.2017
Цены просто адские на эти панели...
KMR
07.06.2017
Если есть опыт штукатурки сетки по пенопласту, то наверное соглашусь...
Но с учетом уменьшения трудоемкости, возможности проведения работ в любое время года , повышенной плотности и диапазона толщин - стоимость вполне адекватная !!!
Сколько там 10-ка стоит? и какие у неё размеры? и разве ЭППС можно на фасад?
nikrhjrjlbk писал(а)
и разве ЭППС можно на фасад?

Первые три года работы в продажах материалов Технониколь я старался предлагать клиенту на утепление фасада только мин.вату, т.к. считал, что используя псб-с либо экструзию дом превращается в аквариум. Но когда встретился с техническими спецами завода и рассказал, что я об этом думаю, мне объяснили одно: Если у стен и у системы утепления хорошая паропроницаемость (т.е. стены, как мы это называем, "дышат"), то ведь в любом случае идут теплопотери. И сделали упор на том, что должна быть в любом доме изначально сделана грамотно система вентиляции, и обязательно принудительная вытяжка. Тогда при использовании ХПС, либо более дешёвого пенопласта ни когда не возникнет эффекта "термоса", и не будет ни конденсата, ни плесени, ни всякой другой дряни.
А ведь у большинства строителей и заказчиков до сих пор распространено мнение (миф) о недопустимости использования ХПС при утеплении фасадов...
По мне, единственный минус в таком утеплении - это пожарная безопасность.
Фиг знает, может вы и правы....

PS Полинор точно сейчас не купить? (надо блин швы запенить межплиточные)
всё что я написал - это слова специалистов завода. А сам я всегда предлагаю выбор своим клиентам, не делая упор на то, "что надо срочно продать"! Всегда боялся негативного мнения человека в мою сторону, перед которым я выставлялся экспертом в своём направлении)
А, понял где вы трудитесь... К вам еще подъезжать через рельсы надо...
всё верно)
Специалист с завода химик, а не строитель
nikrhjrjlbk писал(а)
PS Полинор точно сейчас не купить?

я таким материалом не торговал, так что, к сожалению, не смогу вам помочь..
Nata30
09.06.2017
Добрый день.
Смотрю Вы специалист по этому вопросу)
можно влезть в тему с вопросом.
Имеется дом из газосиликата блоки богородские 250*250 простоял два года, планируем этим летом закрыть его по фасаду.
Встал вопрос, что применять в качестве утеплителя? Пенопласт сразу категорически нет.
Будет делаться вентилируемый фасад плитами цсп под покраску
ну так, как я дилер заводов Технониколь, могу вам посоветовать рассмотреть Техновент Стандарт. Этобазальтовый утеплитель, специально применяется для вентилируемых фасадов. Многие клиенты, учитывая тяжёлое экономическое положение, иногда используют Техноблок Стандарт. Он по дешевле.
Над цсп подумайте еще раз т.к. материал имеет большое линейное расширение.
Nata30
15.06.2017
Ну, вопрос с этим расширением, наверное можно как то решить....
Зазор оставлять какой то между плитами.
Что то не читали об этом, спасибо за совет, обратим внимание
цсп только под раскладку фахтверк с нашивкой этернита или крашеной доски на стыки,
для крепежа толщины доски 50мм недостаточно чтобы не обламывать края листа при затягивании самореза, лучше нашить т-образно рейки на стойки.
40@
17.06.2017
Вполне достаточно 50й доски, а если цсп в горизонт уложено так вообще за глаза
Nata30
17.06.2017
Именно под фахверк и планируем сделать первый этаж.
Вот насчет крепежа доски, ещё не думали, сколько см будет.
Если так делать, то можно не бояться линейного расширения цсп? Или надо какой то зазор между плитами оставлять?
Оставлять зазор нужно обязательно. И не экономить на саморезах чтобы ржавые подтеки не испортили внешний вид
Nata30
18.06.2017
насчет ржавых подтеков уже догадывались, читали где то.....
вот может порекомендуете сколько зазор оставлять?

Ну и тогда ещё совет попрошу, чем лучше углы дома делать??
то есть по одной стене плита ЦСП идет, по другой стене, а сам угол дома, чем закрыть?
две доски, чтобы угол делать? или уголок какой лучше?

ещё, по второму этажу будет металосайдинг под брус, и там есть стыковые для углов, может их же пустить как то и на первый этаж?

вот этот момент с углами никак не ясен((

ну и раз уж, Вы советуете, что из утеплителя посоветуете под ЦСП? при условии что дом из блоков на 400 и утеплять совсем не хотели, а тут раз уж будем делать такие фасады, то думаем проложить все таки утеплитель
углы на ваше усмотрение, если будет фахтверк, то ответ очевиден.
газосиликат какой плотности? как на него будет выполнена подсистема для крепления фасада?
какое отопление в доме? если газ, то не факт, что затраты на доп утепление окупятся в обозримом будущем. Какое сейчас потребление на отопление и какой циры хотелось бы достичь?


металлический сайдинг шумит при сильном дожде. Надо спрашивать у тех, кто живет в домах с такой отделкой нет ли гула или вибрации при сильных порывах.

я за минвату, пенопласту под вент фасадом делать нечего т.к. в случае низового пожара из-за тяги сгорит весь пенопласт нафик.
Nata30
23.06.2017
газосиликат D500, 375 ширина
крепление фасада думаем делать наверное метал профиль, отопление будет газ, (как раз подключаемся)
сейчас потребления никакого нет, дом ещё не жилой, только строимся.

пенопласт категорически нет, сами против, соседи замучились с мышами которые прекрасно в пенопласте живут.

минвата не рулонная тоже об этом думали
если без утеплителя, то интересный вариант использовать "шляпный" профиль от ЛСТК, его крепить к стене и вешать фасад. Будет соблюдено условие по вент зазору + он не сгниет в отличии от брусков. Хорошая подсистема стоит недешево, крепить на профиль из-под гкл я считаю неправильным.
при толщине стен 375 и отоплении газом я бы взял калькулятор и крепко подумал о необходимости доп утепления, потому что кроме плюсов, могут всплыть и минусы из-за неоднородности стены и небольшого слоя утеплителя .

если есть конкретные вопросы, позвоните, телефон в профиле.
stroygold
11.09.2017
Я бы утеплять не стал , приготовил бы цветную смесь сам и нанес на серпянку.
ARtBAITer
07.06.2017
Газосиликат экструдом утеплять? Да вы с ума сошли.
irbis007
07.06.2017
*MaSiChkA* писал(а)
Только наклеить

как показывает практика - никто не клеит , просто дюбелят , т.ч. советую контролировать сей процесс
Интересно где вы такое встречали,что просто дюбелят?????сколько работая в этой сфере,нигде такого ещё нивстречал,если только у альпинистов такое встречается!!!
частно встречается, особенно на соц.объектах. Тут в Печёрах рухнул фасад (осенью или зимой..точно не вспомню) многоэтажки. ПСБ-С придюбелили и заштукатурили...и бабки получили...
ну это скорее исключения,чем закономерность!!!без клея и плоскость не выведешь не в жизнь!
)))))))))
я тебя умоляю.
у соседа пребит пенопласт, а к нему камень натуральный приклеили.

мне самому интересно сколько он провесит.
irbis007
07.06.2017
Везде
Что за здание?

А вообще: бюджетный вариант - 600 р/м2. Очередь на август.
Работы:
- пенопласт на клей с дюбелями
- сетка
- штукатурка ЦПС
Материалы:
- клеевая смесь
- ЦПС в мешках 25 кг - по 60 р - примерно 80 мешков - 4800
- ПСБ-С-25Ф 250 листов по 130 р - 32500
- сетка фасадная, 250 м2 х 25 р - 6250
- расходники: дюбеля и прочее.
... плюс доставка и 12% накладных расходов
Итого примерно 250 000 р, или 1000 р/м2 с материалами.
КАКАЯ ЦПС?????К ПЕНОПЛАСТУ????ПОТОМ ФАКТУРНАЯ ШТУКАТУРКА БУДЕТ!!!!!ЭТО НЕ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ДЕЛАЕМ ФАСАД ДВАЖДЫ!!!!
AlexPal
07.06.2017
павел992, не надо так кричать

Очень точный ответ вообще то. Именно то что спросили - "без фактурной штукатурки. Только наклеить и закрепить пенопласт и заштукатурить с сеткой.интересует цена."
То и ответили
А кто нибудь заметил уточнение "пока без фактурной штукатурки"???Объясню : это значит,что она там всё таки планируется!а значит основание должно быть именно под неё.
А во вторых просто НЕЛЬЗЯ по основанию из пенопласта армировать ЦПС(вся армировка поотлетает). В третьих не выгонишь ей нормальную плоскость!!!!
seryoga77
26.06.2017
а чем, по вашему мнению, надо штукатурить?, ...с учётом под будущую "фактурку"...
...церезит тоже не панацея)...
это не панацея,а технология!!!штукатурно-клеевая смесь,не обязательно церезит,есть много других,но главное ШТУКАТУРНО-КЛЕЕВАЯ!!!
seryoga77
16.09.2017
да, ладно-ладно)..., чё так орать-то..., щтукатурьте чем хочите, лишь бы довольны были)))
павел992 писал(а)
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ДЕЛАЕМ ФАСАД ДВАЖДЫ!

А как же! Потом под декоративную конечно слой Церезита придется положить. Зато ЦПС за дешево может стоять неопределенный срок, пока денег на остальное накопят.

Типа штукатурка фасада в рассрочку...)))
Точно слой Церезита,но с ещё одной сеткой!!!!вот вам и дважды!!!
boz9l
04.09.2017
Добрый день. Подскажите,цена 1000 за квадрат актуальна?
3 эт,кирпич,площадь 30 кв м.,толщина утеплителя 100 мм.
Это квартира в многоэтажке? Если да, то нет, не актуальна. Люди заняты на объемах посерьезней...
Stone house писал(а)
ЦПС в мешках

вот эта шляпа точно рассыпется.
Дед Банзай писал(а)
шляпа
500рм2 работы
25193107
09.06.2017
Добрый день. Выполняем ремонт фасадов. Ваш вариант от 570 р/м2. Контакты в личной почте.
Приветствую.
Разрешите вопрос, в тему утепления фасадов... Квартира в панельном доме.
Чем лучше утеплять фасад, экструдированный пенополистирол (XPS) или пенопласт? Естественно и то и то, всё на клей+грибы+фасадная штукатурка.
Здравствуйте!
Во первых у этих материалов отличается теплопроводность. Чем ниже теплопроводность, тем меньшую толщину можно использовать. Во вторых группа горючести. В третьих у экструзии есть замки, которые исключают мостики холода между листами.
Выбор за вами...По наблюдениям моим, всё же, чаще используют ППС, т.к.он дешевле..
Меньшая толщина, замки, всё в плюс...
Горючесть на фасаде, вообще не волнует ))

А по практике, мастерам не важно что клеить? Что заказчик пожелал то и сделают?
По сути операции одни и те те. Только при использовании в утеплении XPS, надо зашкурить глянцевую поверхность листа, чтобы адгезию материала повысить. А то были случаи, когда штукатурка и клеевая смесь отваливались от листа. Это делается очень легко ножовкой по дереву, на пример.
Лепестковый круг и болгарка. Ножовка вообще не вариант
Ну всем вариант, тебе не вариант!)) Спорить не буду))
По практике используем только минплиту или пенопласт,у экструзии другое применение,клей на неё не ложится(про приклей и говорить нечего)нужно делать шероховатость.Возникнут вопросы задавайте,можем утеплить вашу квартиру,контакт в приват отправил.
да,только вот геометрия листа была бы правильной,в том году работал вашим материалом,все листы были ромбом:благо ,что не всю плоскость им выгоняли,а только архитектурные элементы(колонны и карнизы).И то между листами были зазоры в сантиметр из за своей непровильной формы!А для армировки его приходится царапать,так как штукатурный слой не сцепляется с такой поверхностью!
Про адгезию тоже написал. А вот по жалобам на геометрию Техноплекса по ка не сталкивался.Есть более дешёвые аналоги, там может быть. Чесно, не сталкивался. А вт с ППС сложнее - нарезка ромбом встречается часто. Но опять же производитель производителю рознь...
А по цене, есть разница по работам именно.. Что пенопласт клеить а что XPS? Если к примеру материал по номенклатуре я приобретаю сам... Или мастера не берутся за материал заказчика?
я, к сожалению, затрудняюсь ответить на ваш вопрос. Я продаю материалы.Но по мне, цены на работу должны быть одинаковые..
В любом случае, спасибо за информацию Антон...
Думал вообще в игноре буду с вопросами в чужой теме )))
зря вы так! Жители СФ люди ответственные, общительные и идущие на контакт!))
Pasha Eff
18.06.2017
влезу в тему.
Кто может обозначить порядок цен?

Мучаюсь выбором между пенопластом 100мм со штукатуркой или базальтом 100мм с простым сайдингом.

Что дешевле?
Сайдинг будет чуть дешевле
+ сайдинг будет долговечнее, если смонтирован правильно.
seryoga77
26.06.2017
++
да и сайдинг сейчас есть вполне "интересный": под дерево, под камень, под кирпич, под ту же фактурку...
...и не треснет и не отвалиться ничего...)
я за цементный вариант. С сентября начну предлагать более активно, как раз фактуры кирпича, на расстоянии полуметра не отличимо от кирпича.
Alola
07.09.2017
Извините, спрошу, а такой вариант подходит для отделки части фасада многоквартирного дома? Проблемы выбора материала замучали )
подходит, но это не эконом-сегмент.
Alola
10.09.2017
Эконом это пенопласт? А по стоимости какая разница? Просто везде почти предлагают пенополистирол.
irbis007
10.09.2017
Alola писал(а)
пенополистирол

это и есть пенопласт
Alola
10.09.2017
это то я поняла, просто альтернативы ему в предложениях по Нижнему не вижу
Есть эппс с фактурой под кирпич, не все в ПСБ упирается.

То, о чем я говорил - разновидность вент фасадов, цена от 1500р/кв м + утеплитель + работа. Удобнее по телефону, указан в профиле.
Pasha Eff писал(а)
или базальтом 100мм

+ штукатурка...
Подскажите, чем лучше утеплить стену в подъезде?
только каменная вата, класс НГ, с учетом сужения пути эвакуации
По материалам могу посодействовать. А чем лучше утеплять, так тут вы не найдёте однозначного ответа, т.к. всегда найдутся те, кто будет лоббировать свой вариант. В любом утеплении есть плюсы и минусы. Но есть тепловые расчёты, которыми всегда можно воспользоваться. А по смесям - типа м-150 вообще не вариант! Если уж тут хотите сэкономить - есть марки СЕНЕКО, ОСНОВИТ, СТРОЙБРИГ, которые дешевле более известных аналогов, а по качеству ни чуть не хуже!
zwj80
10.09.2017
Антон 83 писал(а)
Техновен

Посоветовал бы технониколь....не пожалеете...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость