--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утепление деревянного дома..

Нужен совет
1164
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wowka175
10.02.2020
Чем утеплить деревянный дом снаружи, между бревнами и обрешеткой?
Спасибо
Здравствуйте!
Я бы порекомендовал вам теплоизоляционные плиты, которые используют при утеплении вентилируемых фасадов. Если брать продукты Технониколь, то Техновент Стандарт. ТЕХНОВЕНТ не поглощает влагу и при обычных эксплуатационных условиях не меняет форму и физико-механические свойства. По этому его можно использовать без ветро-паро-изоляционных мембран. Плотность у него 80-88кг/м3, если мне не изменяет память.
Но в последнее время большая часть заказчиков хочит сэкономить, по этому берут каменную вату меньшей плотности, например Техноблок Стандарт (плотность 45кг/м3). Но в этом случае надо использовать защитные мембраны.
Если учитывать, что во втором случае используются мембраны, а так же это дополнительная работа, то целесообразность экономии на более дешевом материале сводится к нулю.
Буду рад, если вам хоть в чём то помог)
wowka175
10.02.2020
Без мембран бы((
А если минватой,шлакватой?
Или как вы говорите?
Что и чем?((
Стандарт будет шляпное утепление.
Только техновент.
wowka175
11.02.2020
Так выше и советуют техновент
Не он?
Он.
это я понимаю, Слав. Но по статистике половина возьмёт Блок, не понимая, что залезет переделывать в пирог такой раньше, чем если начинка будет вентовская. Да и экономия, по мне, мизерная с 200-300м2
Антон 83 писал(а)
Техновент Стандарт

почем такие штуки?
Qavai
10.02.2020
соломой
Cherdak
10.02.2020
опилками же))
мин ватой
wowka175
11.02.2020
В чем отличие её от техновента?
Ей лучше или шлакватой?
wowka175 писал(а)
В чем отличие её от техновента?

это и есть мин вата
минеральная вата, каменная вата - одно и тоже
xj
11.02.2020
Обрешетка сайдинга? Сайдинг уже стоит?
В утеплителе легко мыши появятся ..
Rul
12.02.2020
Если дом не из бруса, а из бревна, то лучше эковатой. При утеплении плитным материалом, между утеплителем и стеной останутся щели (на стыках бревен) там с большой вероятностью может выпадать конденсат, что для утеплителя очень плохо, да и дерево гнить будет. Эковата же заполнит все щели.
wowka175
12.02.2020
Дом бревенчатый,бревна закрыты обрешеткой.
Вот и думаю что между бревнами и обрешеткой положить
Эковата провалится через год
Rul
21.02.2020
При нормальной плотности укладки 70-80кг м3 все нормально будет.
Oleg P
12.02.2020
Даже просто сайдингом обшивают или доской шпунтованой - уже теплее становится, ибо не продувает. А фасад остается вентилируемым, ведь бревенчатая стена наверняка выпускает из помещения пар.
Я думаю, если фасад прям утеплять конкретно, то в помещении неплохо бы пароизоляцию сделать.
ПыСы когда со старых домов снимают наружную обшивку из досок, то под ними бревна как новые, несмотря на свой вековой возраст. Гниют обычно: нижний венец - влага от земли поднимается, если нет фундамента и гидроизоляции, и верхний венец на уровне потолка - из-за того что там выходит пар из помещения.
wowka175
12.02.2020
Вобщем проложить стекловату между брёвнами и обрешеткой,.
И не париться,да?)
Проконопатить и не париться- самое то будет.
wowka175
13.02.2020
Прнокопатен... Стекловаты проложить и нормально будет?
Может, и нормально будет, а может, рассадник мышиный в стекловате устроится. Мышкам- свадьбы осенью в тепле, а вы- гостем к ним, незваным. Надо пробовать, экспериментировать- будет, что вспомнить...
МВВ
17.02.2020
а если напыляемым утеплителем?. пишут что мыши его не любят. правда сами мыши об этом не говорят
wowka175
18.02.2020
Вроде и стекловату не любят?)
Незнай, наверное ей и проложу
МВВ
18.02.2020
в старой стекловате точно живут.
Эковатой? Было дело, обшивал дом лиственницей (фоты в галерее), у которого 1й эт.- сруб, а 2й- каркас. Заказчик прежде оба этажа сам в эковату закатал. Тогда такая закатка на ощупь и внешне показалась мне лучше минваты. От мышек вроде как присадки в эковату тискают. Только работают ли они, пёс его знает? Про минвату тоже глаголят рекламы, что мыши в ней- ни-ни, а они там хороводы водят.
wowka175
18.02.2020
Ну и что же тогда проложить между брёвнами и обрешеткой? (
Если бы я себе надумал делать обшивку сруба, то варианты рассматривал бы такие:
1. Конопатка паклей намертво без всякого утепления снаружи, как и писал ранее. Это основной вариант.
2. Утепление сруба глиной с соломой, как мазанки делали раньше, и поверх чистовая обшивка. Если, конечно, захочется трудовых подвигов.
3. Утепление опилками мокрым или полумокрым способом, смешивая их с пушонкой,гипсом или цементом- есть разные вариации. Можно опилки и во 2й вариант воткнуть. Тут большой простор для творческой натуры.
3@. Эковата, закатка мокрым способом. Этот вариант требует специального агрегата и человека, поэтому он у меня в уме на случай лени.
Cherdak
22.12.2020
как и прежде, опилками...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость