--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утепление стены дома

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
741
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чем стены нынче утепляют? что за технологии, сколько стоит материал и работа. Стена примерно 10*6, кирпичная, 3 окна. Если есть у кого фотки - дайте посмотреть как дом выглядит после этого.
Зы- дом в области ¶
Зайчусик писал(а)
технологии

к примеру мокрый фасад
вам легче самим погуглить по поводу разновидностей фасадов (мокрый фасад, вентелируемый фасад, т.е.сайдинг,панели разные, фасадная плитка, декоративный кирпич и т.д.). Всё почитать, в нэте очень много инфы по утеплению и оформлению фасадной части здания, выбрать-определиться. А уже здесь закидывать удочку на лучшего подрядчика.))
Так, думаю будет для вас удобней...
В конце концов,потом можно темку будет завести, типа "кто на каком варианте бы остановился", но вы уже будете поверхностно подкованы)
ИМХО
если бы на это было время :)
хорошо устроились: "пусть другие подвигаются за меня, им сподручнее!")))
конечно, им же нужно предложить/ продать свои услуги. У меня деньги - у них товар
ythecm
14.02.2018
Блин, ну вы же точно знаете, какую шубку вы хотите, приходя в магазин!
Из какого меха, какого цвета, с какой подкладкой, от кутюр или китай/вьетнам, длинна, цена...
Так что придется вам поработать, пошерстить тырнет.
Вы такой странный... Приходишь и консультант предлагает варианты различных мехов, длин и цен. Здесь такой же вопрос
ythecm
14.02.2018
Ну тогда... - Мужикиии, налетай... )
Зайчусик писал(а)
Приходишь и консультант предлагает варианты различных мехов, длин и цен. Здесь такой же вопрос

Да Вы находка продавца! :-D
Зайчусик писал(а)
У меня деньги

денег много?)))
на утепление стены :)
ну конечно)))
gamaun
21.03.2018
Зайчусик писал(а)
конечно, им же нужно предложить/ продать свои услуги. У меня деньги - у них товар ...

при таком подходе вам впарить все что угодно. Лить можно в уши все. Вы за это заплатите. удачи
Скол
14.02.2018
Обратитесь в соседнюю тему про тепло.
Там нанокраску предлагают. Слой в 1 миллиметр заменяет аж 50 мм обычного утеплителя.
Может и вам посоветуют.
Я, правда, не верю. Но, по слухам, все очень просто, покрасил домик и станет тепло. А точно вам там все объяснят специальные люди.
НЗ
20.03.2018
только расчет покажет.
Не надо делать панацею из материала-но в комбинации с традиционкой сработает в рамках экономической целесообразности.
Например часть изоляции обычная-2мм современной.Такой вариант позволит из экономики не вылезти и эффективность существенно увеличить
mopoto
20.03.2018
Скол писал(а)
нанокраску предлагают. Слой в 1 миллиметр заменяет аж 50 мм обычного утеплителя.

интересно... ткните носом не нашла
ythecm
20.03.2018
"Поздравляю Вас! Вы опять навралис!" (с) Мастер и Маргарита
блаблабла - ... я приеду...вот посмотрим...
Подожди, попробую отгадать - занят очень..Верно?
Ты хоть что-то в своей жизни довёл до конца?
Можешь не отвечать, впрочем....
ythecm
20.03.2018
Тут пишут что ты ничтожество... У бывшей подруги ее имущество отжимаешь...
ythecm
20.03.2018
Чорний метка?!
Значит, правду пишут...)
Не удивлен.
конечно правду.
ты не задумывался, почему только одна особа это пишет?
здесь с десяток пользователей знают и меня лично и её, но никто из них не считает меня ничтожеством. Хотя они поддерживают отношения и со мной и с ней...А ты сейчас больше походишь на базарную бабу...услышал звон-не знаю где он....Настоящий мужчина, мля...
Ты смеш0н.
ythecm
20.03.2018
Так ты расскажи, настоящщый мужик, чо ты там у нее отжимал то?
Стринги с колготами бэушные?
иди к ней в приват и общайся на одной волне. С головой всё в порядке!?
mopoto
20.03.2018
спас) посмотрю
ythecm
20.03.2018
У меня в галерее есть ишшо документы.
Штукатурка с утеплением "Теплый фасад"... Церезит или Сэнаржи... Работы надо проводить по теплу.

Стоимость примерно - 1600-2000 р/м2 работы и материалы, зависит от толщины утепления.

Есть кто это сделает (скинул в л/с).
Спасибо за инфу
Утеплить можно и внутри помещения без уменьшения жилой площади. Для начала посоветовал бы, всё же, сделать исследование тепловизором. Возможно Вас ждёт много открытий по замерзающей стене и сможете обойтись малой кровью....Быть может у Вас сквозные дыры (условно) и стОит их просто ликвидировать....
mopoto
20.03.2018
Леониды4 писал(а)
можно и внутри помещения без уменьшения жилой площади

это как? надо
Прежде чем лечить, нужно понять причины заболевания и постараться решить их.
Выше уже писали - 1 - обследование тепловизором
2 - теплотехнический расчёт (бесплатно нашими инженерами в течение суток по заполненному с Вашей стороны несложному бланку)
-----
А там уж думать чем эффективнее-быстрее-дешевле....
mopoto
20.03.2018
и все же) какие варианты?без уменьшения площади? я вот не догадываюсь да ж
там, выше, очень интересные ссылки.
нерусь не зря выложил
не хочется ещё одну тему превращать в болото, скажу лишь, что неруси было предложено взять материал и опробовать его, но он пропал...вернее как пропал? за материалом так и не явился....звонков нет.....зато продолжает свою ахинею тут нести. Материал продаётся более десяти лет в НН. Если бы он не работал - я бы им не занимался, единственное о чём я пишу везде и всегда - это не панацея. Материал способен решать некоторые специфические задачи. Сегодня, например, наткнулся случайно в интернете на одно производство в НН - теплообменники делает и в фото-галерее увидел теплообменник "выкрашенный" чем то....щёлкнул на фото, а в описании фото - Теплообменник (такой-то) покрытый жидким утеплителем Астратек....фото от 2013 года. Получается, что они закупили наш материал специально под техническое задание своего заказчика....а я про этот завод не слышал даже...то есть - "с улицы" пришли, купили, ушли, применили, заказчик доволен...
Про Ваш вопрос - необходимо чёткое техзадание. Вариантов решения проблемы много. Частных случаев - тысячи....где-то и традиционный материал классно отработает...
mopoto
20.03.2018
Леониды4 писал(а)
традиционный материал классно отработает

меня интересует без уменьшения площади, я таких не знаю... краска вот в отдельных случаях норм ведет себя) буду изучать
если есть какие еще материалы( кроме роквул пеноплекс), буду рада если поделитесь
пишите электронку в приват
вышлю информацию
это стандартный формат делового общения
Снова повторюсь - какая ситуация у Вас? тему перечитал - Вы нигде не обмолвились о своей проблеме.
Celeron
20.03.2018
поддержу Костю.
Для начала определитесь что вы хотите от утепления?
какую температуру, какое помещение, какая эксплуатация?
может у вас уже все построено и везде холодно?
или вы в процессе стройки? а так задавать вопросы, типа вы мне дайте, я гуглить не хочу это не постановка вопроса.
mopoto
21.03.2018
интересно а что можнохотеть от утепления)))))))
хорошо, к примеру : надо жилой дом( был садовый) стены кирпич толщ.250, кровля скатная металлочерепица с роквулом 2 слоя с перевязкой толщ 150, температураэксплуатация ЖИЛОЙ ДОМ же
человек сказал и не ответил(
mopoto писал(а)
интересно а что можнохотеть от утепления))))))) <br> хорошо, к примеру : надо жилой дом( был садовый) стены кирпич толщ.250, кровля скатная металлочерепица с роквулом 2 слоя с перевязкой толщ 150, температураэксплуатация ЖИЛОЙ ДОМ же <br> ...

Чуда не будет при такой толщине стены.
В любом случае потребуется традиционный утеплитель (если Вы пишите из нижегородского региона, а не из Сочи).
mopoto
21.03.2018
внутри утеплитель 100 роквул
зимой пока не жили, но планируем, будет отопление
mopoto
21.03.2018
вы писали что знаете варианты утепления дома без уменьшения площади,естественно сущ постройка стены кирпич? вопрос какие? можно в общем без конкретики, я таких не знаю
а предлагать свои услуги по тепловизору мне не надо)
дайте электронку.
пришлю опросник - он простой.
заполняете.
инженер рассчитывает.
Вы следуете рекомендациям.
Если эффекта утепления не обнаружится - будет с чем в суд обращаться - это своего рода гарантии для Вас.

услуги тепловизора не оказываю - у меня его нет. Это Вам, скорее, надо, а не мне. У Вас проблема? предлагаю вариант её решения. А если просто поболтать на форуме - простите - это уже не ко мне. Всё, что надо я Вам сообщил.
mopoto
21.03.2018
Леониды4 писал(а)
пришлю опросник - он простой

киньте в личку
вёрдовскую таблицу нет возможности в приват прислать
mopoto
21.03.2018
а цена?)
mopoto
21.03.2018
Леониды4 писал(а)
Утеплить можно и внутри помещения без уменьшения жилой площади.

повторюсь) какие варианты?
выяснилось что есть покрытие АСТРАТЕК и....
он самый
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость