Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Утепление стены дома

Зайчусик 13 февраля в 17:09 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Чем стены нынче утепляют? что за технологии, сколько стоит материал и работа. Стена примерно 10*6, кирпичная, 3 окна. Если есть у кого фотки - дайте посмотреть как дом выглядит после этого.
Зы- дом в области ¶
Шп@ТеЛь 13 февраля в 17:19 «ответить»
Зайчусик писал(а)
технологии

к примеру мокрый фасад
Антон 83 14 февраля в 07:39 «ответить»
вам легче самим погуглить по поводу разновидностей фасадов (мокрый фасад, вентелируемый фасад, т.е.сайдинг,панели разные, фасадная плитка, декоративный кирпич и т.д.). Всё почитать, в нэте очень много инфы по утеплению и оформлению фасадной части здания, выбрать-определиться. А уже здесь закидывать удочку на лучшего подрядчика.))
Так, думаю будет для вас удобней...
В конце концов,потом можно темку будет завести, типа "кто на каком варианте бы остановился", но вы уже будете поверхностно подкованы)
ИМХО
Зайчусик 14 февраля в 10:08 «ответить»
если бы на это было время :)
Антон 83 14 февраля в 10:20 «ответить»
хорошо устроились: "пусть другие подвигаются за меня, им сподручнее!")))
Зайчусик 14 февраля в 12:51 «ответить»
конечно, им же нужно предложить/ продать свои услуги. У меня деньги - у них товар
ythecm 14 февраля в 13:09 «ответить»
Блин, ну вы же точно знаете, какую шубку вы хотите, приходя в магазин!
Из какого меха, какого цвета, с какой подкладкой, от кутюр или китай/вьетнам, длинна, цена...
Так что придется вам поработать, пошерстить тырнет.
Зайчусик 14 февраля в 14:23 «ответить»
Вы такой странный... Приходишь и консультант предлагает варианты различных мехов, длин и цен. Здесь такой же вопрос
ythecm 14 февраля в 15:46 «ответить»
Ну тогда... - Мужикиии, налетай... )
Маленькая Рыбка 14 февраля в 15:53 «ответить»
Зайчусик писал(а)
Приходишь и консультант предлагает варианты различных мехов, длин и цен. Здесь такой же вопрос

Да Вы находка продавца! :-D
Шп@ТеЛь 14 февраля в 14:14 «ответить»
Зайчусик писал(а)
У меня деньги

денег много?)))
Зайчусик 14 февраля в 14:18 «ответить»
на утепление стены :)
Шп@ТеЛь 14 февраля в 14:35 «ответить»
ну конечно)))
gamaun 21 марта в 09:27 «ответить»
Зайчусик писал(а)
конечно, им же нужно предложить/ продать свои услуги. У меня деньги - у них товар ...

при таком подходе вам впарить все что угодно. Лить можно в уши все. Вы за это заплатите. удачи
Скол 14 февраля в 17:35 «ответить»
Обратитесь в соседнюю тему про тепло.
Там нанокраску предлагают. Слой в 1 миллиметр заменяет аж 50 мм обычного утеплителя.
Может и вам посоветуют.
Я, правда, не верю. Но, по слухам, все очень просто, покрасил домик и станет тепло. А точно вам там все объяснят специальные люди.
НЗ 20 марта в 10:48 «ответить»
только расчет покажет.
Не надо делать панацею из материала-но в комбинации с традиционкой сработает в рамках экономической целесообразности.
Например часть изоляции обычная-2мм современной.Такой вариант позволит из экономики не вылезти и эффективность существенно увеличить
mopoto 20 марта в 14:02 «ответить»
Скол писал(а)
нанокраску предлагают. Слой в 1 миллиметр заменяет аж 50 мм обычного утеплителя.

интересно... ткните носом не нашла
Леониды4 20 марта в 14:33 «ответить»
"Поздравляю Вас! Вы опять навралис!" (с) Мастер и Маргарита
блаблабла - ... я приеду...вот посмотрим...
Подожди, попробую отгадать - занят очень..Верно?
Ты хоть что-то в своей жизни довёл до конца?
Можешь не отвечать, впрочем....
ythecm 20 марта в 14:48 «ответить»
Тут пишут что ты ничтожество... У бывшей подруги ее имущество отжимаешь...
ythecm 20 марта в 15:06 «ответить»
Чорний метка?!
Значит, правду пишут...)
Не удивлен.
Леониды4 20 марта в 15:16 «ответить»
конечно правду.
ты не задумывался, почему только одна особа это пишет?
здесь с десяток пользователей знают и меня лично и её, но никто из них не считает меня ничтожеством. Хотя они поддерживают отношения и со мной и с ней...А ты сейчас больше походишь на базарную бабу...услышал звон-не знаю где он....Настоящий мужчина, мля...
Ты смеш0н.
ythecm 20 марта в 15:19 «ответить»
Так ты расскажи, настоящщый мужик, чо ты там у нее отжимал то?
Стринги с колготами бэушные?
Леониды4 20 марта в 15:39 «ответить»
иди к ней в приват и общайся на одной волне. С головой всё в порядке!?
mopoto 20 марта в 15:13 «ответить»
спас) посмотрю
ythecm 20 марта в 15:15 «ответить»
У меня в галерее есть ишшо документы.
Stone house 14 февраля в 21:08 «ответить»
Штукатурка с утеплением "Теплый фасад"... Церезит или Сэнаржи... Работы надо проводить по теплу.

Стоимость примерно - 1600-2000 р/м2 работы и материалы, зависит от толщины утепления.

Есть кто это сделает (скинул в л/с).
Зайчусик 14 февраля в 22:54 «ответить»
Спасибо за инфу
Леониды4 20 марта в 10:35 «ответить»
Утеплить можно и внутри помещения без уменьшения жилой площади. Для начала посоветовал бы, всё же, сделать исследование тепловизором. Возможно Вас ждёт много открытий по замерзающей стене и сможете обойтись малой кровью....Быть может у Вас сквозные дыры (условно) и стОит их просто ликвидировать....
mopoto 20 марта в 13:58 «ответить»
Леониды4 писал(а)
можно и внутри помещения без уменьшения жилой площади

это как? надо
Леониды4 20 марта в 14:38 «ответить»
Прежде чем лечить, нужно понять причины заболевания и постараться решить их.
Выше уже писали - 1 - обследование тепловизором
2 - теплотехнический расчёт (бесплатно нашими инженерами в течение суток по заполненному с Вашей стороны несложному бланку)
-----
А там уж думать чем эффективнее-быстрее-дешевле....
mopoto 20 марта в 15:14 «ответить»
и все же) какие варианты?без уменьшения площади? я вот не догадываюсь да ж
Леониды4 20 марта в 15:36 «ответить»
там, выше, очень интересные ссылки.
нерусь не зря выложил
не хочется ещё одну тему превращать в болото, скажу лишь, что неруси было предложено взять материал и опробовать его, но он пропал...вернее как пропал? за материалом так и не явился....звонков нет.....зато продолжает свою ахинею тут нести. Материал продаётся более десяти лет в НН. Если бы он не работал - я бы им не занимался, единственное о чём я пишу везде и всегда - это не панацея. Материал способен решать некоторые специфические задачи. Сегодня, например, наткнулся случайно в интернете на одно производство в НН - теплообменники делает и в фото-галерее увидел теплообменник "выкрашенный" чем то....щёлкнул на фото, а в описании фото - Теплообменник (такой-то) покрытый жидким утеплителем Астратек....фото от 2013 года. Получается, что они закупили наш материал специально под техническое задание своего заказчика....а я про этот завод не слышал даже...то есть - "с улицы" пришли, купили, ушли, применили, заказчик доволен...
Про Ваш вопрос - необходимо чёткое техзадание. Вариантов решения проблемы много. Частных случаев - тысячи....где-то и традиционный материал классно отработает...
mopoto 20 марта в 16:02 «ответить»
Леониды4 писал(а)
традиционный материал классно отработает

меня интересует без уменьшения площади, я таких не знаю... краска вот в отдельных случаях норм ведет себя) буду изучать
если есть какие еще материалы( кроме роквул пеноплекс), буду рада если поделитесь
Леониды4 20 марта в 16:52 «ответить»
пишите электронку в приват
вышлю информацию
это стандартный формат делового общения
Снова повторюсь - какая ситуация у Вас? тему перечитал - Вы нигде не обмолвились о своей проблеме.
Celeron 20 марта в 18:35 «ответить»
поддержу Костю.
Для начала определитесь что вы хотите от утепления?
какую температуру, какое помещение, какая эксплуатация?
может у вас уже все построено и везде холодно?
или вы в процессе стройки? а так задавать вопросы, типа вы мне дайте, я гуглить не хочу это не постановка вопроса.
mopoto 21 марта в 08:18 «ответить»
интересно а что можнохотеть от утепления)))))))
хорошо, к примеру : надо жилой дом( был садовый) стены кирпич толщ.250, кровля скатная металлочерепица с роквулом 2 слоя с перевязкой толщ 150, температураэксплуатация ЖИЛОЙ ДОМ же
человек сказал и не ответил(
Леониды4 21 марта в 10:31 «ответить»
mopoto писал(а)
интересно а что можнохотеть от утепления))))))) <br> хорошо, к примеру : надо жилой дом( был садовый) стены кирпич толщ.250, кровля скатная металлочерепица с роквулом 2 слоя с перевязкой толщ 150, температураэксплуатация ЖИЛОЙ ДОМ же <br> ...

Чуда не будет при такой толщине стены.
В любом случае потребуется традиционный утеплитель (если Вы пишите из нижегородского региона, а не из Сочи).
mopoto 21 марта в 10:51 «ответить»
внутри утеплитель 100 роквул
зимой пока не жили, но планируем, будет отопление
mopoto 21 марта в 08:09 «ответить»
вы писали что знаете варианты утепления дома без уменьшения площади,естественно сущ постройка стены кирпич? вопрос какие? можно в общем без конкретики, я таких не знаю
а предлагать свои услуги по тепловизору мне не надо)
Леониды4 21 марта в 08:30 «ответить»
дайте электронку.
пришлю опросник - он простой.
заполняете.
инженер рассчитывает.
Вы следуете рекомендациям.
Если эффекта утепления не обнаружится - будет с чем в суд обращаться - это своего рода гарантии для Вас.

услуги тепловизора не оказываю - у меня его нет. Это Вам, скорее, надо, а не мне. У Вас проблема? предлагаю вариант её решения. А если просто поболтать на форуме - простите - это уже не ко мне. Всё, что надо я Вам сообщил.
mopoto 21 марта в 09:19 «ответить»
Леониды4 писал(а)
пришлю опросник - он простой

киньте в личку
Леониды4 21 марта в 09:57 «ответить»
вёрдовскую таблицу нет возможности в приват прислать
mopoto 21 марта в 10:54 «ответить»
а цена?)
mopoto 21 марта в 09:20 «ответить»
Леониды4 писал(а)
Утеплить можно и внутри помещения без уменьшения жилой площади.

повторюсь) какие варианты?
выяснилось что есть покрытие АСТРАТЕК и....
Леониды4 21 марта в 09:58 «ответить»
он самый
Новая тема