--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утеплить потолок подвала в многокв.доме

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
1670
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M@ks
15.05.2018
Квартира в многоэтажке, 1 этаж, зимой пол очень. Знакомый в аналогичной квартире утеплил потолок подвала пенопластом 100 мм и зимой в квартире стало не просто теплее, а значительно теплее. Ищу кто может сделать аналогичные работы. Обращался в компании, занимающиеся утеплением фасадов, но у них на все одна цена, что на высотный фасад, что на данную работу. Получается очень дорого, т.к. мне не нужно штукатурить и красить поверхность, а просто зафиксировать пенопласт на дюбели "грибы", никакого высотного промальпа.

Кто может сделать данные работы и сколько будет стоит? Площадь около 40 м.кв.
Не в обиду конечно, но а почему самому не сделать то?
M@ks
15.05.2018
Волею судьбы получается так, что тупя за компом в офисе (так модно говорить на данном ресурсе) и оплатив стороннюю работу, я потеряю меньше, чем буду заниматься самостоятельным монтажем пенопласта.

P. S. Инструмент есть, опыт промальпа и не только, есть, но итоговая выгода поборола личные амбиции.
приват
прямотакисильносказано
+
нормальный калым...
на счёт пенопласта я б сильно задумался - одна искра и писец всему подвалу, а там могут производиться сварочные работы ЖЭКовцами - они не станут потолки подвала осматривать, думаю...
посмотрите в сторону ПИР-плит - да, значительно дороже, но группа горючести Г1 (модификация мембрейн), плюс более низкая теплопроводность - почти вдвое, чем у экструда и прочего...соответственно 60мм ПИРа заменяет 100мм экструда....и далее по толщинам тот же расклад...
Если заинтересовало - т в портрете.
По исполнению - помочь не смогу - тут желающих можно найти.
M@ks
16.05.2018
Какая скромная и ненавязчивая реклама. Расскажите чем отличается ПСБ-С с классом горючести Г1 от предлагаемых ПИР-плит с классом горючести Г1 именно в характеристике класса горючести? М.б. у ПСБ-С какой-то иной "липовый" класс Г1 в отличии от настоящего Г1 у ПИР-плит? Ведь именно за это я должен переплатить 250-300 р/м2. (140 против 400 )?
martovsky
16.05.2018
посмотрите эппс ravatherm, он используется для внутренней отделки и безопасен - я в частном доме себе утеплял лестницу от подвала таким.
M@ks
16.05.2018
Относительно ПИР-плит те же овалы, только в профиль
M@ks писал(а)
ПСБ-С

Каждый видит то, что хочет.
Я про материал пишу, а не рекламой, как таковой, занимаюсь
ПСБ-С - Это пенопласт, по сути...
Если Вам спокойнее жить с полом, горящим как порох, но при этом с буковками Г1, что тут сказать?
Дело в Вашей безопасности, я так думаю, прежде всего, а не в буковках.
Спорить не буду.
Кстати, ПСБ-С может похвалиться подобными видео?
www.youtube.com/watch?time_continue=195&v=FFDFhmwTIOk
M@ks
16.05.2018
М.б. сперва стоит уточнить, что означает дополнительная буква С? Аналогичное видео легко найти в инете при вводе словосочетаний ПСБ-С горение. Поскольку вам лень искать, то скажу, что итог в видео - оплавление материала без горения (как в далеком детстве, когда растворитель выливали на пенопласт), затухание. Существенная разница лишь в теплопроводности, которая легко компенсируется толщиной пенопласта и ценой за эту толщину.
кстати а кто нибудь вообще задумывался о том что такое эти группы горючести и как они определяются?
я как то раз был в пожарной лаборатории на испытаниях, и оказывается что в россии метод испытания на группу горючести основан всего лишь на одном факте по сути - это повреждение кромки. То есть если взять эту пирогруп / лоджикпир плиту и подпалить с торца, у нее произойдет повреждение кромки, хотя гореть дальше он не будет ему все равно захреначат повышенную группу горючести.
Всё относительно, естественно
Есть нормы по температуре воздействия
По продолжительности воздействия
Ни для кого не секрет, что при определённых условиях и железка загорится, но это совсем не значит, что железка - горючий материал...)))так?
совершенно в дырочку)
M@ks
16.05.2018
Спасибо всем откликнувшимся и сделавшим предложение, все приватные сообщения просмотрел, возьму несколько дней на принятие решения.

В дополнение. М.б. кто-то помимо подвала возьмется и внешнюю стену (фасад) утеплить? Пенопласт + штукатурка+покраска в цвет. Площадь около 22 м.кв. (напомню, первый этаж). Стена сплошная, ровная, кирпич, без окон, есть козырек и дверь в подвал. Желаемое время проведения работ: со след.недели и до конца месяца.
rimnn
16.05.2018
Можно по пенопласту, что бы не думалось и штукатурки нанести. Еще посмотрите нет ли щелей с улицы в районе цоколя и прилегающих стен. А то может и внутри ж/б пустотных плит сифонить из кладки. Или через стык ж/б панели с цоколем.
M@ks
16.05.2018
Щелей нет, дом кирпичный.
rimnn
16.05.2018
Они могут в глаза не бросаться. А дырку в стене сверлишь а из нее дует.
M@ks
16.05.2018
Не уверен, что это увижу какие-то мелкие щели, да и стену в 60+ см. (белый кирпич внутри, красный - снаружи), наверное, не легко продуть? )) Визуально все хорошо, фасад целый, отмостка не отваливается и на глазок перекрывает линию стыка пола и стены (хотя, надо уточнить с рулеткой).
rimnn
16.05.2018
Красный. Проблемный.
M@ks
16.05.2018
Спасибо всем за предложения и оперативные ответы, исполнитель выбран.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Отделочник
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость