Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Вечер 6°C
Ночь 4°C
Завтра 5°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
65.814
Курс USD ЦБ РФ на 20 октября
65.814
+0.0902
Все курсы валют
75.3241
Курс EUR ЦБ РФ на 20 октября
75.3241
-0.2451
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Закрыта

Утеплить потолок подвала в многокв.доме

M@ks 15 мая в 14:28 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является закрытой.

Квартира в многоэтажке, 1 этаж, зимой пол очень. Знакомый в аналогичной квартире утеплил потолок подвала пенопластом 100 мм и зимой в квартире стало не просто теплее, а значительно теплее. Ищу кто может сделать аналогичные работы. Обращался в компании, занимающиеся утеплением фасадов, но у них на все одна цена, что на высотный фасад, что на данную работу. Получается очень дорого, т.к. мне не нужно штукатурить и красить поверхность, а просто зафиксировать пенопласт на дюбели "грибы", никакого высотного промальпа.

Кто может сделать данные работы и сколько будет стоит? Площадь около 40 м.кв.
Потолочный мастер 15 мая в 19:52 «ответить»
Не в обиду конечно, но а почему самому не сделать то?
M@ks 15 мая в 20:17 «ответить»
Волею судьбы получается так, что тупя за компом в офисе (так модно говорить на данном ресурсе) и оплатив стороннюю работу, я потеряю меньше, чем буду заниматься самостоятельным монтажем пенопласта.

P. S. Инструмент есть, опыт промальпа и не только, есть, но итоговая выгода поборола личные амбиции.
Плиточник52 15 мая в 20:30 «ответить»
приват
[ G.M.P. ] 15 мая в 20:34 «ответить»
прямотакисильносказано
Плиточник52 15 мая в 20:30 «ответить»
+
Шп@ТеЛь 15 мая в 22:07 «ответить»
нормальный калым...
Леониды4 16 мая в 07:59 «ответить»
на счёт пенопласта я б сильно задумался - одна искра и писец всему подвалу, а там могут производиться сварочные работы ЖЭКовцами - они не станут потолки подвала осматривать, думаю...
посмотрите в сторону ПИР-плит - да, значительно дороже, но группа горючести Г1 (модификация мембрейн), плюс более низкая теплопроводность - почти вдвое, чем у экструда и прочего...соответственно 60мм ПИРа заменяет 100мм экструда....и далее по толщинам тот же расклад...
Если заинтересовало - т в портрете.
По исполнению - помочь не смогу - тут желающих можно найти.
M@ks 16 мая в 08:57 «ответить»
Какая скромная и ненавязчивая реклама. Расскажите чем отличается ПСБ-С с классом горючести Г1 от предлагаемых ПИР-плит с классом горючести Г1 именно в характеристике класса горючести? М.б. у ПСБ-С какой-то иной "липовый" класс Г1 в отличии от настоящего Г1 у ПИР-плит? Ведь именно за это я должен переплатить 250-300 р/м2. (140 против 400 )?
martovsky 16 мая в 09:28 «ответить»
посмотрите эппс ravatherm, он используется для внутренней отделки и безопасен - я в частном доме себе утеплял лестницу от подвала таким.
M@ks 16 мая в 11:01 «ответить»
Относительно ПИР-плит те же овалы, только в профиль
Леониды4 16 мая в 14:24 «ответить»
M@ks писал(а)
ПСБ-С

Каждый видит то, что хочет.
Я про материал пишу, а не рекламой, как таковой, занимаюсь
ПСБ-С - Это пенопласт, по сути...
Если Вам спокойнее жить с полом, горящим как порох, но при этом с буковками Г1, что тут сказать?
Дело в Вашей безопасности, я так думаю, прежде всего, а не в буковках.
Спорить не буду.
Кстати, ПСБ-С может похвалиться подобными видео?
www.youtube.com/watch?time_continue=195&v=FFDFhmwTIOk
M@ks 16 мая в 14:33 «ответить»
М.б. сперва стоит уточнить, что означает дополнительная буква С? Аналогичное видео легко найти в инете при вводе словосочетаний ПСБ-С горение. Поскольку вам лень искать, то скажу, что итог в видео - оплавление материала без горения (как в далеком детстве, когда растворитель выливали на пенопласт), затухание. Существенная разница лишь в теплопроводности, которая легко компенсируется толщиной пенопласта и ценой за эту толщину.
RupertGreen 16 мая в 20:59 «ответить»
кстати а кто нибудь вообще задумывался о том что такое эти группы горючести и как они определяются?
я как то раз был в пожарной лаборатории на испытаниях, и оказывается что в россии метод испытания на группу горючести основан всего лишь на одном факте по сути - это повреждение кромки. То есть если взять эту пирогруп / лоджикпир плиту и подпалить с торца, у нее произойдет повреждение кромки, хотя гореть дальше он не будет ему все равно захреначат повышенную группу горючести.
Леониды4 16 мая в 21:08 «ответить»
Всё относительно, естественно
Есть нормы по температуре воздействия
По продолжительности воздействия
Ни для кого не секрет, что при определённых условиях и железка загорится, но это совсем не значит, что железка - горючий материал...)))так?
RupertGreen 16 мая в 21:11 «ответить»
совершенно в дырочку)
M@ks 16 мая в 09:03 «ответить»
Спасибо всем откликнувшимся и сделавшим предложение, все приватные сообщения просмотрел, возьму несколько дней на принятие решения.

В дополнение. М.б. кто-то помимо подвала возьмется и внешнюю стену (фасад) утеплить? Пенопласт + штукатурка+покраска в цвет. Площадь около 22 м.кв. (напомню, первый этаж). Стена сплошная, ровная, кирпич, без окон, есть козырек и дверь в подвал. Желаемое время проведения работ: со след.недели и до конца месяца.
rimnn 16 мая в 11:50 «ответить»
Можно по пенопласту, что бы не думалось и штукатурки нанести. Еще посмотрите нет ли щелей с улицы в районе цоколя и прилегающих стен. А то может и внутри ж/б пустотных плит сифонить из кладки. Или через стык ж/б панели с цоколем.
M@ks 16 мая в 13:10 «ответить»
Щелей нет, дом кирпичный.
rimnn 16 мая в 15:44 «ответить»
Они могут в глаза не бросаться. А дырку в стене сверлишь а из нее дует.
M@ks 16 мая в 16:37 «ответить»
Не уверен, что это увижу какие-то мелкие щели, да и стену в 60+ см. (белый кирпич внутри, красный - снаружи), наверное, не легко продуть? )) Визуально все хорошо, фасад целый, отмостка не отваливается и на глазок перекрывает линию стыка пола и стены (хотя, надо уточнить с рулеткой).
rimnn 16 мая в 18:17 «ответить»
Красный. Проблемный.
M@ks 16 мая в 13:11 «ответить»
Спасибо всем за предложения и оперативные ответы, исполнитель выбран.
Новая тема