--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Увеличение вентканала

Нужен совет
1491
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ВераЧ
18.03.2019
Прошу консультацию специалистов. Можно ли увеличить высоту вентиляционного отверстия в несущей кирпичной стене жилого 9-ти этажного дома на 1 или 2 кирпича вверх, снизу заложить . Т.е. вырезать (раздолбить) кладку вверх. При установке душевой кабины она на 7-10 см перекрывает вентиляционное отверстие 20 на 10 см, поэтому хотим увеличить высоту отверстия в несущей внутренней кирпичной стене . Можно так делать или нет? Какая минимально допустимая высота вентканала?
DrHAUSE
18.03.2019
Да см 15 до потолка можно оставить
Я правильно вас поняла- можно увеличить верхнюю кромку вентканала до 15 см от плиты перекрытия. Сейчас у нас она ниже плиты перекрытия на 20 см (3 кирпича), 1 кирпич в высоту убрать, и будет приблизительном 13,5 см от верхней кромки до плиты перекрытия? Такой вариант нормально будет? т.е 13,5 см до плиты перекрытия?
DrHAUSE
19.03.2019
Да нормально
Дом не упадет
Cherdak
19.03.2019
странные у вас кирпичи
Cherdak
19.03.2019
DrHAUSE писал(а)
см 15 до потолка

чем обусловлены эти 15 см?
с точки зрения физики чем выше, тем лучше))
DrHAUSE
19.03.2019
Зануда
Я говорю про несущую кирпичную стену, чтоб ей не навредить.
Cherdak
19.03.2019
Название темы - жесть
Qavai
19.03.2019
можно

но не нужно
Я и сама думаю может не нужно , но там высота отверстия после установки душевой кабины останется 13 см на 10 см шириной, хватит ли для нормальной вентиляции совмещённого саузла, чтоб грибок не появился как вы думаете ?
DrHAUSE
20.03.2019
Так карлсона туда воткните
Dr.PaiN
20.03.2019
Гудеть будет. Но имхо лучше уж так, чем стены долбить.
Ведь никто не даст гарантии, что с итоговым отверстием грибка не будет и таки придется вентилятор ставить.
Толщина стены какая?
kemy
20.03.2019
там вент канал же есть - так что там пол кирпича максимум - основной вопрос что при такой долбежке канал часто забивают осколками
Общая толщина несущей стены 380 мм, толщина вентканала 120. До верхней кромки вентканала от плиты перекрытия три кирпича. Я думаю, что на них тоже идёт опора плиты перекрытия. И поэтому думаю стоит ли увеличивать отверстие за счёт долбежки кладки вверх на 1 кирпич, к тому же может не получиться точно на кирпич и выйдет больше.
Не ослабите несущую не бойтесь. Если вам думается, что отверстие малО получится - не заделывайте старое отверстие, а поставьте решетку большего размера.
V0LF
20.03.2019
Алмазным сверление просверлите необходимый вам диаметр, будет мало, поставьте принудительную, старый канал заделайте. www.youtube.com/watch?v=His0DOqIN7k
Fill78
20.03.2019
Сто раз так делал.
kemy
20.03.2019
без проблем можно, только мусора не накидайте в канал в процессе долбления
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость