--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Увлажнитель в доме.

Флуд и общение
711
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А целесообразно ли использовать влагу подпола как увлажнитель воздуха?
К примеру брать воздух из подпола, подогревать его и запускать в дом.
Что бы сделать увлажнитель,довожу до вашего сведения,что вы не гуглите. Нужно поставить принудительный увлажнитель Аристон,напимер. Сделать вентиляцию приточно-вытяжную с рекуператором и УФ очистителем воздуха,плюс фильтры. На окна клапона Аереко, гигроскопичные,для воздухообмена помещения,и будет все хорошо. Снип Вентиляция и кондиционирование изучить. Полезно. Спасибо не говорите.
тебя трут.
Qavai
03.12.2018
зачем его подогревать, если там уже +10 идёт из земли
ну, можно и не подогревать.
ARtBAITer
03.12.2018
Мало ли там в земле споры, бактерии и прочая фигня нездоровая... нафиг это.
еще атомы и молекулы. курите вместе? накрыло?))))
я ему не отсыпал.
rimnn
03.12.2018
Есть такая радиация земли. Может она и ни че.
Радиоактивный газ радон.
Радон значительно тяжелее воздуха, но если будет постоянная циркуляция, то его концентрация не достигнет значимых значений.
Dilam
09.12.2018
Фдучун писал(а)
Радиоактивный газ радон. <br> Радон значительно тяжелее воздуха, но если будет постоянная циркуляция, то его концентрация не достигнет значимых значений. ...

И тем не менее в проуподвалах,подвалах и на первых этажах жить не рекомендуется.Предрассудки наверное. *acute*
Полностью согласен, нельзя от земли брать влагу. Уж лучше поставить дома увлажнитель, BONECO, например. Работает у нас уже 2 года каждую ночь.
вы наверное в погреб вообще боитесь спускаться?
ARtBAITer
05.12.2018
А в туалет вы не боитесь заходить, нет? Тогда, может, из туалета воздух в дом заводить? Там много разной влаги пропадает.
у меня туалет в доме, уличного нет.
так что не вариант.
Dilam
09.12.2018
Ну нормальные люди вообще-то в погребах не живут,чай не бандеровцы какие. :-P
Если в подполе повышенная влажность, то в этом воздухе будет куча всяких не слишком полезных бактерий и спор плесени. Придется ставить дорогие фильтры на этот воздух. Лучше уж просто увлажнители поставить...
Да я так закинул эту тему, просто люки открыты все время, и влажности в подполе почти нет, ибо циркуляция постоянная.

Вот и задался вопросом.
А влажность у меня в подполе небольшая.
не надо тебе, Дед, этого. Тем более возраст уже не тот, чтобы экспериментировать!)
Эксперименты я люблю))))
Собирай дождевую воду чтобы не очищать)
я родниковую пью, не очищаю.
А как же эксперименты?)
))
Cherdak
04.12.2018
В старых домах именно так и сделано. В каждой комнате была сделана дырка для притока воздуха в полу))
Dilam
09.12.2018
Cherdak писал(а)
В старых домах именно так и сделано. В каждой комнате была сделана дырка для притока воздуха в полу)) ...

Это для вентиляции между черновым и чистовым полом,а не *дырка* в подпол.
Cherdak
09.12.2018
На первом этаже это "*дырка* в подпол."
Никакого чернового пола там не было. Доска сороковка и все))
Dilam
10.12.2018
Мож и был когда,да сгнил (убрали).В противном случае делал какой-то ,э..недоучка(шоб не матом)
Cherdak
10.12.2018
Dilam писал(а)
да сгнил (убрали).

*wall*
Дом 58 года
Доски как новые :-)
Dilam
10.12.2018
Cherdak писал(а)
Dilam писал(а) <br> да сгнил (убрали).
<br> *wall* <br> Дом 58 года <br> Доски как новые :-) ...

И что? Вот в Высоково дом,тож 50-х годов,полы хорошие доски,а черновой сгнил,сняли выкинули,теперь ходят,ноги мёрзнут. :(
Cherdak
10.12.2018
Dilam писал(а)
недоучка

Вся народная стройка так построена))
И не только народная. Хрущевки 3\4 этажные, у кого подполье прямо из квартиры, тоже так сделаны
Таких домов полгорода
Dilam
10.12.2018
Так скажи мне мил-человек,для чего отверстия в полу и на втором этаже и на третьем...... и на пятом.Неужели у всех связь с подпольем? *crazy* Или ты выше первого этажа не бывал? *mocking*
Cherdak
10.12.2018
я тебе писал про первый этаж...
Cherdak
04.12.2018
Дед Банзай писал(а)
подогревать его

Хорошо ли ты понимаешь что такое влажность воздуха?
Если влажный холодный воздух подогреть, то он опять станет сухим))
Да? а куда влага из него денется?
Cherdak
04.12.2018
вот)))
никуда не денется
это в 7 классе в школе проходили
в данном случае речь идет об относительной влажности, именно ее и показывает гигрометр..
Вот кстати. Что тем не плодить, что квартиры люди ставят из увлажнителей?
Самый эффективный вариант-простой,маленький,недорогой,который стоит у кровати,весь дом не зачем увлажнять
Слушай, два вопроса
1. Знакомцы разнообразные предложили использовать вместо увлажнителя аквариум от 100л
2. Истекает из первого или подводит базу. Нафига в свеже отделанных квартирах оставляют воду в ванной?
ARtBAITer
08.12.2018
Если в аквариум бросить кипятильник, то вполне рабочее решение. А просто вода комнатной температуры не будет достаточно хорошо испаряться с такой маленькой поверхности.
Наверно, отделочники устанавливают ванны и кладут плитку-штукатурку вокруг них с нагрузкой в виде воды и так оставляют, чтобы не ждать, пока клей окончательно встанет.
Про аквариум не знаю,гемороя с ним много а выхлоп наверное слабый будет). Есть небольшой увлажнитель,стоит у кровати,включается обычно только зимой когда отопление сильно сушит воздух,т.е. работает вечером-ночью,в остальное время не нужен считаю, в него можно капать масла эфирные всякие,например "сосну/эвкалипт" для лечения
Про ванну с водой тоже не в курсе
A.N.B
10.12.2018
Александр, BONECO хорошие.
Ультразвуковые не надо.
Классика жанра. Стройка подходит к завершению, но тут вспоминаем про вентиляцию
с какого перепуга к завершению?
Новый год же на носу. А у вас в каждой комнате вытяжка? Приточка каким образом организована?
я настолько не заморочен, что бы вытяжку в каждой комнате и приточку.
у меня приточки нахрен не нужно, дом и так дырявый.
я же рукожоп.
На кухне одна вытяжка, в туалете вторая?
на кухне две, в сан узлах разумеется, и еще в холе второго этажа будет.
Как только такое могло в голову придти:) Наверное вы чисто городской человек,и не знаете ,что такое подпол:).Эх помню детские воспоминания:в подполе все время что то гниёт,норы мышиные..Банки пыльные стоят..Свежо,хорошо,даже вылазить неохота
Дмитрий1979! писал(а)
все время что то гниёт,норы мышиные,даже вылазить неохота

чего ж хорошего то?)))
Шп@ТеЛь писал(а)
Дмитрий1979! писал(а) <br> все время что то гниёт,норы мышиные,даже вылазить неохота
<br> чего ж хорошего то?))) ...

Если ты мышь, то вообще замечательно
ну ладно, значит знаешь что говоришь...
ну у меня там гнить не чему, и банок нет.
Да и мышам там вообще нехрен делать.))))

глину если ни чем не накрывать, то она сухая.
Ну это пока.А где же хранить будущий урожай,а так же то ,что жалко выбросить,на морозе хранить нельзя.Я даже помню ,в морозы кур из курятника переселяли в подпол,что бы не перемерзли:)
подпол ни как не может быть использован как хранилище урожая.
Для этого будет помещение в гараже.
Да это все шутки.Все это шло от бедности и недостатка места,в квартирах и домах по несколько поколений жило.Вот и пошла традиция балконы,подполе захламлять...
а как понять что требуется увлажнение, т.е. воздух сухой? Если дом из бревна, "бревно дышит", у вас из чего, пенобетон?
Бревно дышит)))))))

Я без понятия как определять влажность воздуха. Влагометром)))))

у меня пенобетон, тоже дышит.
баня есть?
нет еще.
Cherdak
08.12.2018
Secret Potion писал(а)
а как понять что требуется увлажнение, т.е. воздух сухой?

для этого есть гигрометр
но и без него ясно, что зимой в отапливаемом помещении влажность ниже нормы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость