--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вам обещают очень хорошую расценку - возьметесь , если не уверены в результате ?

Флуд и общение
568
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DenSormovo
15.08.2017
Слезно просят переделать полы в доме и банном домике . Плитка процентов на 40 бухтит . Подозреваю какая-то непруха с основанием ( два слоя фанеры и ЦСП ) . Основание трогать не хотят . Может забить на все репутации , хапнуть как следует , а там трава не расти ? :-)
Trotil
15.08.2017
А может лучше обговорить все возможные последствия и сказать о своей неуверенности, предложить варианты в устранении проблем с основанием. 100% сам господь Бог не даст :-)
Beldim
15.08.2017
Возьми с них расписку - "в случае повторного бухтения претензий к тебе не предьявляются" и всю ответственность берут на себя.
Человек хороший - не хочется бяку делать. На рыбалку на хорошем катере звал .))))
так сначала на рыбалку сходи :-) а позвать то я тебя куда хочешь позову
Тааа. Рыбачить я и сам умею . :-)
Vseumeyka
18.08.2017
Ден, а че с подлещиками делаешь? Смотрю любишь на леща ходить..
Подлещиков по соседям раздаю )))) Пока берут. ))))
Vseumeyka
18.08.2017
А я подумал вялишь)
DenSormovo писал(а)
Человек хороший - не хочется бяку делать.

Дык озвучивай ценник после того, что "вскрытие покажет". Чо тут думать-то??? *scratch*
Макс, дело то не в ценнике .
DenSormovo писал(а)
Макс, дело то не в ценнике

Хуясе! А может там лаги пола "пошли поперек борозды" или сделаны через ..опу??? Может их менять надо? *scratch*
rimnn
15.08.2017
Могу помочь,переделать репу не пострадает. Недавно такое делал. Клею не на цемент, в на то что уже никогда не отвалится. Два варианта либо на старый слой либо счищать до основания если клей плохо держится на цсп.
Пугают меня "самоделкины" ...
rimnn
16.08.2017
Недавно переделывал такое. Хотел фотку приложить как оно легко отдирается, но что то не проходит. Из 20м2 только две плитки сломаными отошли и то из за того что в начале зацепится не за что было. Точно такой же случай, на цсп клей держится, а на плитке нет. Клея у нас вышло на 14.5т.р. на 20м2. Приклеили ту же плитку на хорошодержащийся на цсп плитклей. С форума пользователь работу заказывал. Тема была.
irbis007
15.08.2017
146% основанию кабздец , т.ч. вскрыть и носом ткнуть
Строили друзья-узбеки . Плитка в доме положена без швов. В бане в помывочной метровая плитка , соответственно разуклонки не получилось - водичка растекается по всей площади ... Под плиткой ТП ...
irbis007
15.08.2017
церезит 16флекс для деформирующихся оснований используй
Да думал про эти клеи , цена у них конская ...
DenSormovo писал(а)
Основание трогать не хотят .

Чудес не бывает...
DenSormovo писал(а)
Вам обещают очень хорошую расценку - возьметесь , если не уверены в результате ?

бывало брался . уверенности не было , а отказаться хрен откажешся , и заказчик всячески увиливает от написания расписки о том что он уведомлён в ненадёжности выполняемой работы... тут нужно смотреть по ситуации.
Подозреваю, что из-за дерева в ЦСП возникают критические напряжения, при которых плиточный клей не в силах удержать плитку и она соответственно отскакивает от ЦСП. Может клей на цементной основе заменить на что-то другое? На какую-нибудь мастику например?
На ЦСП держится , плитка от клея отскакивает.
На хорошие "жидкие гвозди" клей и ничего не отвалится,накладно тока)
Fill78
15.08.2017
НУ да набрать D-5, только ценник космос.
Глимс хай фикс думаю использовать...
Fill78
16.08.2017
Процитирую МАЛДЕНА - СОПРО НОМЕР 1.
Ден, ты попробуй,реальная вещь,правда ценник в 4 раза выше чем у флизина.
НЗ
16.08.2017
редко встречаются заказчики идиоты желающие себе сделать хуже.Честное слово-нормальный человек вас услышит и поймет причины вашего беспокойства за результат.Поймет и то что последний отвечает за всех предудыщих.Мой совет как заказчика-не беритесь делать пока с заказчиком не подпишите какой то договор-записку-или решение по набору работ заверенное подписями сторон.

И все будет хорошо.Ну и пооперационно оплату-сделали часть-будьте любезны оплатить, и тд.это как страховка от припадка жабы у заказчика.

откажется что либо делать типа на пальцах и словах-уходите-кдобру не приведет, не все заказы одинаково полезны :)Успехов.
rimnn
17.08.2017
Прошу прощения если кого обидел своим предложением. Вообще то хотел помочь тс предложив свою помощь либо руками так как выдались свободные выходные либо советом если он желает сам. Есть проверенная единственно удачная технология для таких случаев плюс варианты по цене и пирогам. По сути тс задался мыслью, а прокатит ли у него сделать так как он умеет и в чем он резонно сомневается поскольку загодя знает что его технология не дает 100% процентный результат. Или не стоит так как может напороться на своего особенного заказчика как это случилось с работником из недавно нашумевшей темы. Обычно те кто очень просит как правило и хорошо спрашивают если что не так. Вот я и хотел подсказать ему способ как и деньжат поднять и не уронить репутацию. Может кто то обьяснить откуда минусы, что не так сделал. Заранее благодарен.
Я ещё не взялся. Заказ в подвешенном состоянии...
Dilam
18.08.2017
Cнимай плитку,смотри чё там.Может всё проще и основание не при чём,а была нарушена технология облицовки....
Помочь ... Вот смотри - я тебя не знаю , а если у тебя не получится , репутация все равно ёк ... Если я тебя порекомендую... :-)
rimnn
19.08.2017
Мне самому уже некогда, если расказать что за способ и первокласник сразу вкурит что лучше ничего и не придумаешь и что оно надежно . Плитку будет не оторвать даже при желании. А главное покрытие не будет бояться вибраций и прогибов. Правда в бане нужна оговорка-плитка большая, отлететь не отлетит но если основание гибкое то может треснуть если хорошо прыгнуть. Еще способ зависит от того как держится плитклей на цсп и сколько плитки отдерется целой. Надо смотреть.
rimnn
19.08.2017
И еще-фотка что я тут выкладывал как раз с подобного случая. На данный момент уже как месяц все сделано и проблем нет. Хотя когда выложили первый раз то бухтет и скрипеть начала сразу же.
По ходу хочешь выложить на глимс-будет тоже самое, только еще хуже так как во втором разе плитку уже точно не спасешь.
Вообще я особо не напрашиваюсь решать тебе.
Могу сказать одно если ты узнаешь истинную причину по которой отшла плитка и что содержат в себе смеси, а мне придется тебе расказать, то ты навсегда перестанешь использовать их и захочешь найти альтернативу, как это пришлось сделать мне в свое время.
seryoga77
17.08.2017
разобрать полы, добавить лаг (их явно мало, если плитка отходит), выровнять всё в плоскость, выкинуть 1 слой фанеры и слой цсп и вместо них постелить осб и гвлв, или кнауф-элементы пола,...как вариант...
...основание в любом случае переделывать надо...
DenSormovo писал(а)
забить на все репутации

Разовый хапок, убивает всю репутацию.... даже не думай...
Даже мысли об этом, уже сигнал для тебя!
rimnn
18.08.2017
Почему думаете что это невозможно? Работаете только на на цементных смесях как будто нет ничего другого. Живете в 90 годах. Странно то что упорствуете не смотря на существующие альтернативные клеи.
Боязно попробовать самим?,.. ну так ведь кто то уже попробовал и предлагает вам вариант. Зациклились на своем узком цементном мирке.
Вы меня не правильно поняли)))
Меня автор темы заставил улыбнуться...Знаю его давно по форуму. Он, мне всегда казался достаточно профессиональным исполнителем. Знаю его искрометный юмор в строительных темах на форуме, особенно он любил, когда требуется совет от плиточников. (проверил лично...)
А здесь -"бац!". Человек с 7уровнем на строительном. Седьмым!!!! Седьмой, это почти- -"Гуру на НН.РУ". Вы посмотрите на портфолио в галереи... все достойно!
И он создает тему на строительном!!! на главном!!!! Просит совета. И самое главное, не совет как сделать? А просит разрулить душевные переживания, где в перемешку затрагивает совесть, бабло и репутацию .....Только могу сказать - "Красава"....)))))).....тема баян... Вот, я по старой памяти и отговариваю от халтуры. Работой, трудно назвать свою деятельность, когда ты в исходе совсем не уверен.
Что касается самой темы. Я на оборот думаю, все возможно, все выполнимо. Вот фото, где плитка и камень натуральный уложены на фанеру, правда с подготовкой правильной. И стоит у меня седьмой год, все хорошо, и морозы пережил балкон, полет нормальный....таких нестандартных вариантов много.. https://www.nn.ru/~gallery269694?MFID=355636&IID=6918571
rimnn
19.08.2017
Есть способ без риска.
Beldim
19.08.2017
Ты либо нормально поведай способ либо не писти. Детский сад бля.
rimnn
19.08.2017
А вам что тоже подобное предстоит.
Beldim
19.08.2017
Утверждение или вопрос ?
rimnn
19.08.2017
Вопрос. Тс хочет хорошо поднять. Но не знает верного решения. И задается вопросами о муке совести. А не надо задаваться такими вопросами. Достаточно связаться со мной и договориться о консультации по данному вопросу. Люблю находить решения и отвечать на заковыристые вопросы простых людей по всяким строительным ситуациям. Но здесь другой случай, тс хочет заработатьт и клиенты ему готовы заплатить сполна . И ответ на такой вопрос-раскрытие данного метода является очень эффективным инструментом для заработка денег. Так что данное предложение адресное и не бесплатное. Использую ли я эту тему с тем что бы дать о себе знать тем кому такое может понадобится и тем кто о такой возможности просто не догадывался? да так. Он получит возможность хорошо заработать и не попасться как например тот же балабеско и я тоже немного. Что тут такого. Пусть и реклама , но как по мне все же лучше чем выдать совет типа ну рискуй или ну не рискуй, который тс никак не поможет заработать. Так что не сердитесь на меня пожалуйста за то что не выдаю в открытую. Не каждый повар раскроет свой фирменный рецепт который приносит ему доход.
Beldim
19.08.2017
Похоже на : "Хотите зарабатывать 3 -5 тысяч долларов в неделю - идите к нам - "бесплатный" способ получить прибыль"...... "Коллега" - все уже придумано до Вас. Хорош уже пистеть про какие то новые методы от самоучки. Ты предложи Денису выполнить эту работу самому , но если отвалится через 1-3 года отпишешь имущество (если есть) с составлением договора у нотариуса.
GrimNN
19.08.2017
Не высоко взлетели в собственных мыслях?
rimnn
19.08.2017
Предложить коллеге реальную помощь по вашему куда то взлететь. И вообще все очень просто ничего замудреноно тут нет, обычные материалы которые продаются в магазинах. И есть интернет где можно найти информацию по составу любых смесей и составов. Если отходит плитка от цементных смесей надо же искать и пробовать другие варианты.
GrimNN
20.08.2017
И вы, основываясь на одном условно-положительном эффекте (прошел малый период времени+использовалось это 1 раз), готовы уже пяткой в грудь бить, что это самое то, что нужно?
rimnn
20.08.2017
Ну про пятку Вы уж тут разошлись, приписываете всякое. Хотя читать забавно. Почему бы и не поюморить, сам люблю это дело. Если по существу то этот клей на рынке давно и все знают его отличные свойства и пользуются им в каждом ремонте. Находка пожалуй больше в том как снизить себестоимость данного недешевого продукта. Мне нравиться узнавать из чего состоят и как ведут себя при схватывании и взаимодействии между собой различные смеси и клеевые составы. Эти знания расширяют возможности и варианты составления разных пирогов и технологических цепочек на многие виды работ. А иногда приводят к парадоксальным открытиям... так например оказывается в сухих плиточных клеях содержиться клеевое пластифицирующее вещество которое можно по своим свойствам и составу назвать сухим бустилатом....а что пишут на коробках с плиткой-строго настрого не использовать бустилат при выкладке. Сам по себе клей то отличный да вот только имеет ряд побочек, таких как ; рвет плитку и заставляет ее покрываться сеточкой(крекелюром), тормозит, а то и вовсе останавливает набор прочности( кристаллизацию)цементом. В результате мы имем плиточные покрытия которые держутся только пока их не трогаешь, особенно это касается динамических поверхностей каковыми являются деревянные прогибающиеся и вибрирующие основания. Вот дорогой Grimnn
ради того что бы Вам понравиться и ради Вашего красивого ника, так и выдал пол секрета.
GrimNN
20.08.2017
Мне Ваши секреты мало интересны, так как есть возможность общения именно с сотрудниками лаборатиории по испытанию строительных материалов. Думаю, они на Вашу "науку" тоже скептически посмотрели бы. Ибо преценденты были, когда намешают такого, что сначала все здорово,а потом все за голову хватаются.
rimnn
20.08.2017
И кстати это не единичный случай, еще одному полу который с нуля по фанере выкладывал уже больше полгода и есть еще выложенные так плиткой стены в моечной в неотапливаемой! бане как уже три года.
)))))) У меня дома плитка на крашенном ДСП лежит , ни одна не бухтит, ни один шов не выкрашивается. А седьмой уровень - песдеть, оно ведь не мешки ворочать !
DenSormovo писал(а)
)))))) У меня дома плитка на крашенном ДСП лежит , ни одна не бухтит, ни один шов не выкрашивается. А седьмой уровень - песдеть, оно ведь не мешки ворочать ! ...

Ну надо сделать диагностику причины. Почему у тебя лежит, а человека отлетает?
Я не профессионал и советы мои поверхностные. 1. Наверное надо смотреть основание, насколько жесткий под на предмет вибрации, может добавить фанеру или прошить дополнительно к лагам. 2. Фанеру обрабатывал у себя с двух сторон гидроизоляцией на бутумной основе( клей работал хорошо к такому основанию) которую мы использовали в сан.узлах. Исключили вероятность тянуть влагу с обоих сторон и тем самым убрать вероятность расширения. 3. Клею надо подойти основательно, может узбеки липили на мороженный ЕК2000 и дело только в нем. Потом у нас плиточник всегда обмазывали оба основания и лишь потом наносит клей. Клей вариаций много, здесь я сейчас полный ноль. Думаю ты лучше знаешь. 4. Затирку использовать эпоксидную, что-бы влага не протекала между швами и клей был в нормальном состоянии.
Денис только просьба, если написал по твоему мнению бредятину , просьба не лютовать....я лишь хотел помочь без лишних понтов, делюсь опытом в отделки в который бултыхался 10 лет.
Потихоньку выясняется... Плитка была уложена на плиточный клей ЕК5000 , который по-моему мнению вообще не подходит к данному основанию. Ну и вскрытие покажет , что там с основанием. Короче взялся я . *fool* :-D
Удачи)))
Beldim
19.08.2017
Под плиткой люк пожарный ?
В таком случае, когда нет опыта в какой-то технологии, но надо им хоть убей, я бы взялся просто для попробовать, и поиметь этот опыт.
С расчетом по результату.
Если не заплатят, то и хрен с ним, опыт дороже.
Особенно, если работы на несколько дней.

По ЦСП, честно говоря, особенно во влажных зонах, плитка не айс.
Особенно, если размеры помещения предусматривают стык листов.
ЦСП при изменении влажности может очень сильно менять геометрию.
До 5-ти мм на 3-х метровый лист.
Деревенский писал(а)
До 5-ти мм на 3-х метровый лист.

ну а это 100% вариант отскока плитки от ЦСП...
zip52rus
22.08.2017
Лежит плитка на ЦСП в душевых уже 4 года. Полет нормальный. ЦСП лежит на металлическом каркасе
а размер душевых какой?
стыки листов ЦСП есть?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость