--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваше мнение о Ledkraft?

Нужен совет
309
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlaya_sterva
20.09.2017
Подсветка потолка(15,5 м.п.) лента рассматривается Ledkraft smd3528 120 диодов на метр 12V IP33 9,6 Ватт. Подсветка в паре с основным освещением(люстра) или как самостоятельный приглушенный свет.
Интересен срок жизни данной продукции и ее способность бледнеть в процессе эксплуатации?(срок службы дается 50000 часов) Выковыривать ее из места установки не хочется вовсе... или как можно дольше не выковыривать.
Обязательно устанавливать в профиль? (мин. расстояние от потолка 6 см.) Какая может быть альтернатива? Jazzway? Airlight? LuxDesignLed?
У нас ленты Premium с более долгим сроком службы (100000 часов) только в Москве продаются? Или весь этот "премиум" баловство и томление духа?
volkovok
20.09.2017
Для дома лучше без подсветки,., и отделочник вам спасибо скажут
Все уже сделано и посчитано под подсветку
С точки зрения отделки это выровнять и покрасить водоэмульсионкой полоску в несколько сантиметров от уровня потолка, предварительно отбитую уровнем. В чем сложность-то? Сама ленточка не греющая. Ленты на 4.8 Ватт на метр вообще без отводящего профиля клеят. У меня 9.6 Ватт на метр, чисто теоретически отводящий профиль должен быть, заодно не надо думать что скотч от стенки потом отвалится...
rimnn
21.09.2017
Например у обычной лампочки и у солнечного света цветовые спектры почти или полностью индиентичны,а у диодных некоторых цветовых полосок не хватает или они не полностью представлены (неполноценны). Из за этого цветовое восприятие под воздействием такого освещения не совпадает с естественным. Получается в каком то процентном соотношении дальтонистическом. Мозгу приходится воспринимать искаженную цветовую информацию.
Это к чему, к тому,что нужно обратить внимание больше не на ресурс жизни ламп,а на их индиентичность с натуральным спектром. У некоторых призводителей спектр более полн их и выбирайте. Всего хорошего.
Совет отличный, идентичность с натуральным спектром само собою разумеется, потому что при холодном белом я выгляжу как утопленник :))))
Вопрос-то не в этом, а в надежности различных лент на рынке Нижнего Новгорода и стоит ли игра свеч. Потому что плохие ленты тоже продают за дорого и хорошие продают за дорого. Может кто-то пользовался лентами, которые долго служат и надежные?
rimnn
21.09.2017
Сделайте ремонто заменяемую конструкцию. Наглухо закладывать даже как бы надежную не стоит. Тем более что на рынке через короткое время может появится что то лучшее и надежное.
Спасибо. Постараюсь так и сделать.
zlaya_sterva писал(а)
потому что при холодном белом я выгляжу как утопленник )))

Нет в жизни совершенства! Мало того, что вы злая стерва /судя по нику/, дык ишшо и цветовой гаммой вашего тела не балуете! *facepalm*
за юмор спасибо,
но читать надо внимательно (дьявол кроется в деталях)
кстати, а еще и зануда :)))
zlaya_sterva писал(а)
кстати, а еще и зануда

А ваш покорный нюхает, и слышит хорошо! Как "нанюхаюсь", начинаю слышать хорошо. Начинаю хорошо слышать хоббитов, мышей, комаров...etc. Начинает напрягать грохот кошачьих лап по полу... *wall*
Согласен с дальтонизмом. Была раньше такая подсветка. Только многоцветная. С пульта. Баловство все это. Например при интимном красноватом освещении обычный батон выглядит , как апельсин. )))
Леониды4 писал(а)
при интимном красноватом освещении обычный батон выглядит , как апельсин. )))

Константин! Вам срочно надо жениться, или иметь постоянного полового партнера! Батон, в интимном свете как апельсин - это вам первый тревожный звоночек! Так недолго и до баб надувных докатиться! Видимо верхняя нарезка батона, в интимном свете, вам напомнила вагину. Тогда при чем тут апельсин??? Ох и шалунишка вы, Константин Леонидович! *good* *good* *good*
Делали подобные подсветки под натяжной потолок. Эфектно, и функционально. Но... Через год перегорели три диода... ))) Увы. всё под потолком... Не застрахуешься никак от этого.
Ждём когда ещё перегорит несколько штук, что бы снять потолок и заменить все трассы за раз.
А вообще... Дерзайте!
А чем делали? Какая марка лент через год гаснет?
У меня лента будет в карнизе ниже уровня потолка. Достать ее при желании можно, но неудобно. Вообще карниз-штука дорогая.
Лента была Navigator и Jazzway. не помню сколько диодов на метр. Но планировалась как ночная (интимная) подсветка, скажем... так что особой яркости не требовалось. Если будет вариант с заменой ленты, то думаю, премиальную нет смысла брать.
Регулярный какой нибудь бренд, на пару лет хватит.
Что касается лотков для ленты, то они хорошо при прямом направлении света, т.к. рассеивают его.
А у вас если в коробе, то там будет отражать белый свет... Можно и без лотков.
без лотков пишут быстрее выйдет из строя так как нет охлаждения (хотя я в руке держала ленту она даже не теплая)
Navigator и Jazzway хорошие бренды (продают в электроне). В остальном понятно. Нужно делать так, чтобы заменить в случае чего...
Спасибо.
sergei5
21.09.2017
Всем Д.В ! Присоединюсь...Jazzway вроде не плохая лента. Делаем зеркала с подсветкой, пока нареканий по ней нет. Быстрее трансформаторы выходят из строя.
спасибо буду думать :)
спасибо буду думать :)
к Вам тогда такой вопрос на засыпку
Есть блоки питания, которые меньше гудят или почти бесшумные
Мне предлагают airlight-овский блок открытый LC-N200W-12V.
К сожалению нельзя проверить сильно ли он шумит....
sergei5
22.09.2017
Да вроде не шумят, у нас стоят небольшой мощности 30-160 вт. Никакого шума не слышно, да и никто ещё не жаловался.. Ставим мы защищённые, т.к. у нас изделия в основном во влажных помещениях. А с большей мощностью от 100 выносим в сухое место, но все же стараемся брать защищенные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость