--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Веранда на покатом склоне.

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
50
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
myxatrup
20.06.2016
Делюсь опытом. Охотно отвечу, как и что получается.
Строю веранду 6.5х5.5 м на склоне. Перепад между точками 600 - 900 - 500.
На фото, то, что получилось на сегодняшний день. В деревню выезжаю на выходные - значит через неделю следующие фотографии. Веранду эту планирую частично превратить в летний гостевой дом.
Никакой коммерции. Не для продажи. Все работы может провести 1 человек.
http://www.nn.ru/~gallery212400?MFID=1080538&IID=30853658
забавная у тя погремуха))
Я бы опоры бруса подварил бы к трубам, для надежности.

А то гости как прыгнут в проем в уголке.
myxatrup
20.06.2016
Болтами насквозь. Только сверла не хватает, ловил с двух сторон. Опоры для быстроты монтажа - вечерком отбил уровень и саморезами зацепился.
и прудик еще
шел утром с удочкой, красота )))
VolodyaF
20.06.2016
Жидковато, тем более для домика, абсолютно ничего не просчитано, делаю как хочу и других научу!
это не моя веранда )))

моя, вообще, из сарая переделана )))
myxatrup
20.06.2016
Единственное, что я умею2 - считать.
VolodyaF
20.06.2016
Мне кажется не только считать, но и строить здорово получается. Не хотел Вас чем то задеть, просто выразил свое мнение. И все же возникает вопрос какая несущая способность этих 57 труб, как работает свайно-винтовой фундамент (трубный фундамент),если он без обвязки, в ствол залит раствор, коррозия металла в год учтена? Ну про коррозию наверно загнул. Спасибо.
А уклона крыши хватит что бы снег сам сходил? тем белее на крыше есть уступчик при ветру будет снег накапливаться.
myxatrup
20.06.2016
Ветер основной практически по направляющим металлочерепицы. Отапливаться не будет - надеюсь не будет наледи.
myxatrup
20.06.2016
Труба 50х50х3. Всего 9 опор под крышу и еще плюс 16 под полы. Труба как стержень. Обшивка из фиброцемента. Он легкий и не боится сырости.
VolodyaF
20.06.2016
Общая масса строения, с учетом снеговой нагрузки, все таки какая выходит? Это к тому, что этот профильная труба для забора, а для строений необходима хотя бы диаметром 89 мм. (а лучше винтовые сваи) и то нужен расчет и желательно связать эти трубы иначе фундамент не работает, а работает каждая труба по отдельности. И в дополнение к сказанному, если трубы просто заколотили, а не забетонировали происходит процесс замерзания и оттаивания и трубы изнутри просто рвет, какую нагрузку они будут держать - большой вопрос. Если интересно, по винтовым сваям могу выслать расчет на несущую способность, но правда от 89 мм. Удачной постройки, без сарказма.
myxatrup
21.06.2016
Трубы бетонировали, вес постройки без алюминия и стекла это 1200 полы и 400 крыша.
Скол
20.06.2016
А в чем смысл ступеньки на крыше?
myxatrup
20.06.2016
Только из-за эстетики. Не хотелось двускатную крышу. В перепаде будет кусок фиброцемента от обшивки дома и столбы им же отделаны должны быть.
((((( На этом месте могли бы расти помидоры с огурцами ...
myxatrup
20.06.2016
Там свободных еще 40 соток.
ветер по розе ветров так получается.
bibiro
21.06.2016
Это должен быть край географии... ну, что бы прикупить эти 40 соток! )))
myxatrup
21.06.2016
Это Бутурлинский район. Недалеко Пьяна, пещеры с уникальным прозрачным камнем и подземными реками, поля, усеянные наконечниками стрел татаро-монгольского прошлого, горшки с рублеными деньгами, ведьмы, оборотни и колдуны в каждой деревне, сочный русский язык и раздолье. Денег 100 тысяч достаточно.
bibiro
22.06.2016
Лет 12 ездил в Борнуково... Ловил рыбу на Пьяне, охотился... Замечательные места!!!
GrimNN
22.06.2016
myxatrup писал(а)
Недалеко Пьяна, пещеры с уникальным прозрачным камнем и подземными реками, поля, усеянные наконечниками стрел татаро-монгольского прошлого, горшки с рублеными деньгами, ведьмы, оборотни и колдуны в каждой деревне, сочный русский язык и раздолье

И кааааааарст)))))
myxatrup
23.06.2016
Провалилась землица - оттуда неотпетые мертвецы валом валят и садятся на плечи прохожих.
myxatrup
04.07.2016
Появилась крыша.
http://www.nn.ru/~gallery212400?MFID=1080538&IID=31064450
Ноги не разгибались 2 дня.
Готовятся полы.
okoshkin
22.08.2016
... скоро стеклить... :-)
myxatrup
10.07.2016
Появились полы и боли в пояснице
http://www.nn.ru/~gallery212400?MFID=1080538&IID=31165378
Воооот. А многие заказчики скажут , что это грошовая работа !)
myxatrup
10.07.2016
Я ее строю сам и для себя. Не по-еврейски: только по субботам и не с целью сэкономить. Теперь еще и интересно, что же получится. Думаю привезти проектор, натянуть баннер-экран, хороший получится кинотеатр.
VolodyaF
20.08.2016
Как успехи? Отчета давненько не было.
myxatrup
21.08.2016
Все лето в разъездах, вчера проходил рубанком почти выложенные полы.
http://www.nn.ru/~gallery212400?MFID=1080538&IID=31899720
Mifxer
20.08.2016
Молодец, конечно, но... как я понял,

... Труба 50х50х3. Всего 9 опор под крышу и еще плюс 16 под полы. Труба как стержень. Обшивка из фиброцемента. Он легкий и не боится сырости ....

это у вас не винтовые сваи, а просто трубы забетонированные внизу (как для забора). Под "летний домик" я бы вам не советывал это потом переделывать. Для веранды с крышей этих трубок может быть и хватит, а вот при большей нагрузке ... будете потом только ремонтом заниматься... Хотя перепад по высоте 50 см на 5,5 м. - это вроде как и не перепад. У меня на 6 метров перепад 3,5 м ..

А какой там у вас грунт?
myxatrup
21.08.2016
Глина, поэтому задумываюсь о дополнительной паре бетонных 2-метровых якорях по верхним углам и зацепом к ним тросами с талрепами.
Mifxer
22.08.2016
А что это даст? Если вы опасаетесь перекоса, то вам лучше бы было связать столбы фундамента между собой в жесткий каркас и лучше сваркой. Но при вашем перепаде высот горизонтальное давление вышележащего грунта несущественное. Вот у меня склон одиночные столбы без при привязки (каркаса) за несколько лет реально кладет набок.
В вашем случае может быть только неравномерное поднятие опорных столбов в результате морозного выпучивания. Но для деревянной веранды, думаю, это не так страшно
myxatrup
22.08.2016
что верно, то верно
в печерской слободе на склоне идет отделка дома, который потихоньку сползает к волге, вот где ужас
Mifxer
22.08.2016
Ну сползает-то он наверное потому, что слишком близко к берегу стоит. Речка, особенно на излучинах, берег до нескольких см. в год вымывает. И чем он там выше тем быстрее разрушается. И хорошо еще если там под берегом ниже уровня воды промывов нет. Иногда такие промывы на несколько метров от берега тянутся, а на поверхности их не видно, пока тяжелая техникак вдруг не провалится или какой-ниюудь умник тяжелый дом не начинает строить - вот тут-то "веселье" и начинается. В таких случах обычно надо откос берега укреплять - бетонировать или шпунтовые стенки ставить. Представляете, какие там деньги нужны !!! ....
myxatrup
22.08.2016
там рядом родник бьет мощным потоком, до берега далеко, но обрывистый берег нависает и местами оползневает, бетона угрохано - просто офигеть сколько
myxatrup
04.09.2016
Полы пройдены. Спасибо ветродуйке за сбор стружек-опилок.
http://www.nn.ru/~gallery212400?MFID=1080538&IID=32222296
Сосновые?
Получается хорошо. А что планируете , где перепад высот, чем то закрывать
myxatrup
05.09.2016
снизу нет - пусть продувает, а в одном углу у меня дети себе домик решили сварганить, притащили кирпичей и антенну
myxatrup
05.09.2016
ага
обложат кирпичом везде и Вам хорошо будет
обрабатываете чем для улицы?
myxatrup
06.09.2016
медера 1500 р. концентрат 1 к 9 и в 3 слоя пропитки
http://www.nn.ru/~gallery212400?MFID=1080538&IID=31166474
А после пропитки будите чем то красить?лак, масло? (о наболевшем)
myxatrup
07.09.2016
Если честно, пока не знаю.
А почему именно этот антисептик выбрали? И где купить его можно? В ближайшие выходные мне полы террасы нужно обработать, в магазинах такое изобилие, а продавцы только дорогие рекомендуют.
myxatrup
08.09.2016
он на соседнем с моим складе продается и намного дешевле, чем в магазинах (решающее значение - на соседнем)
VolodyaF
14.01.2017
Приветствую, просматривал, старые темы, хотел поинтересоваться, как дела, в зиму боковины заделали?
myxatrup
14.01.2017
Не успел, завёз панели и всё. Теперь до лета.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость